Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Seggebruch Schierneichen-Deinsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schierneichen-Deinsen, 31691
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.260 m² Grundstück Rusbend Bückeburg 31675
D
369.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.260 m² Grundstück
Rusbend, Bückeburg (31675)
Das im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Haus präsentiert sich mit einer hochwertigen Klinkerfassade sowie langlebiger Dacheindeckung mit Dachpfannen. Bereits zum Bauzeitpunkt wurde groß...
Privat von Sandra Lingemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 6 Zimmer 178 m² 771 m² Grundstück Helpsen 31691
H
360.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
771 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve in ruhiger Wohnlage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Helpsen. Die Immobilie überzeugt durch eine sehr du...
Haus zum Kauf 785.000 € 15 Zimmer 303 m² 1.000 m² Grundstück Kirchhorsten Helpsen / Kirchhorsten 31691
D
785.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
303 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchhorsten, Helpsen / Kirchhorsten (31691)
FILM LINK: https://youtu.be/mA7Unv9uDq0 Die Geschichte eines Hauses, das geblieben ist. Man sagt, manche Häuser hätten ein Gedächtnis. Dieses hier hat ein Herz. Geboren wurde es um 1958, in einer Zei...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 251 m² 1.500 m² Grundstück Achum Bückeburg 31675
Neu
F
395.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
1.500 m² Grundstück
Achum, Bückeburg (31675)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bückeburg überzeugt mit viel Platz, flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.500 m². Die im Jahr 1996 erbaute und vollständig v...
Haus zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 5 Zimmer 143 m² 538 m² Grundstück Meinsen Bückeburg 31675
449.500 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
538 m² Grundstück
Meinsen, Bückeburg (31675)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Bungalow zum Kauf 388.650 € 4 Zimmer 128 m² 612 m² Grundstück Meinsen Bückeburg 31675
388.650 € 3.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
612 m² Grundstück
Meinsen, Bückeburg (31675)
Herr Hussein Safwan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.900 m² Grundstück Helpsen 31691
Neu
B
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.900 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Dieses charmante, 1965 erbaute Zweifamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 250m² und einer weitläufigen Grundstücksfläche von ca. 3.900 m² bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.730 € 5 Zimmer 129 m² 684 m² Grundstück Meinsen Bückeburg 31675
338.730 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
684 m² Grundstück
Meinsen, Bückeburg (31675)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt 31688
Neu
D
320.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Viel Platz für große Pläne: Dieses Wohnhaus in Nienstädt bietet nicht nur ca. 300 m² Fläche auf drei Ebenen, sondern auch jede Menge Raum für individuelle Wohnideen. Mit 9 Zimmern, 3 Bädern und 3 Küc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.190 € 5 Zimmer 144 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.750 € 6 Zimmer 157 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
359.750 € 2.291 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Hussein Safwan
Haus zum Kauf 30 Zimmer 900 m² 10.530 m² Grundstück Meerbeck 31715
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
900 m²
·
10.530 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Das attraktive Immobilienensemble befindet sich in einer zentralen und ausgesprochen gefragten Lage, die sowohl für gewerbliche als auch für wohnwirtschaftliche Nutzung hervorragende Voraussetzungen ...
Herr Marcel Brandt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 661.886 € 7 Zimmer 191,9 m² 665 m² Grundstück Enzen Schaumburg 31655
Neu
A+
661.886 € 3.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,9 m²
·
665 m² Grundstück
Enzen, Schaumburg (31655)
Dieses beeindruckende LivingHaus ist ein Mehrgenerationenhaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 191,86 m² und einem Grundstüc...
Haus zum Kauf - Erstbezug 491.500 € 9 Zimmer 190 m² 860 m² Grundstück Enzen Stadthagen 31655
491.500 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
190 m²
·
860 m² Grundstück
Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 231,4 m² 1.313 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt 31688
F
385.000 € 1.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.313 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt (31688)
Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause, dieser charmanten, äußerst gepflegten und in den zurückliegenden Jahren stetig renovierten EinfamilienhausVILLA, mit viel Nebengelass, aus Mitte der 50er Jahre ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 7 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Obernkirchen Obernkirchen / Krainhagen 31683
G
275.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Obernkirchen, Obernkirchen / Krainhagen (31683)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das Tradition und Moderne in perfektem Einklang vereint. Ursprünglich im Jahr 1936 erbaut, beeindruckt das massiv gebaute Haus durch zahlreiche Modern...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 223,1 m² 802,1 m² Grundstück Vehlen Obernkirchen 31683
G
395.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,1 m²
·
802,1 m² Grundstück
Vehlen, Obernkirchen (31683)
Objektnr: 1070367 In ruhiger, sicherer Nebenstraße von Obernkirchen erwartet Sie dieses charmante Zuhause mit besonderem Wohlfühlfaktor. Die direkte Feldrandlage schenkt Ihnen jeden Tag ein Stück Nat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 245 m² 2.719 m² Grundstück Sülbeck Nienstädt / Sülbeck 31688
F
319.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
2.719 m² Grundstück
Sülbeck, Nienstädt / Sülbeck (31688)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus im charmanten Nienstädt, Ortsteil Sülbeck, bietet Ihnen eine ideale Kombination aus Wohnkomfort und Naturverbundenheit. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 174,1 m² 1.208 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
Neu
208.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
174,1 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 174 m², einen überdachten Freisitz/Terras...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Wackerfeld Nienstädt 31688
208.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Wackerfeld, Nienstädt (31688)
Maximilian König
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 259,2 m² 1.024 m² Grundstück Nienstädt 31688
H
299.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,2 m²
·
1.024 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Dieses exklusiv durch uns angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1972 erbaut und steht auf einem ca. 1.024 m² großen Grundstück in einer verkehrsberuhigten Siedlung in Nienstädt. Hier ist Platz für Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 150 m² 1.577 m² Grundstück frei ab sofort Obernkirchen 31683
G
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernkirchen (31683)
In idyllischer Lage von Röhrkasten, einem Ortsteil von Obernkirchen, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Der Ort liegt direkt an den Ausläufern der Bückeberge und da...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 167 m² 850 m² Grundstück Meerbeck 31715
A
519.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
850 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses 2021 erbaute Stadthaus verbindet modernen Wohnkomfort mit einem warmen, einladenden Ambiente auf ca. 167 m² - und überzeugt als besonders energieeffiziente I...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 1.325 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
Neu
279.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.325 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Niedernwöhren bietet mit 6,5 Zimmern und ca. 186 m² viel Platz zum Ankommen. Auf dem großzügigen 1.325 m² Grundstück genießen Familien, Gartenliebhaber und Ruhe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 174m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Haus zum Kauf 309.000 € 10 Zimmer 279,3 m² 268 m² Grundstück Bückeburg 31675
Neu
309.000 € 1.107 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
279,3 m²
·
268 m² Grundstück
Bückeburg (31675)
Mit diesem Angebot könnte Ihre Altersvorsorge in Immobilien beginnen. Direkt in der Bückeburger Innenstadt ist ursprünglich 1866 dieses historische Wohn- und Geschäftshaus errichtet worden. Im Laufe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.340 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
Neu
217.000 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.340 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in außergewöhnlich reizvoller Lage im Schaumburger Land. Der Ortsteil Liekwegen der Gemeinde Nienstädt liegt auf einem Höhenzug und begeistert mit einem herrli...
Argetra GmbH
Neu
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.046 m² Grundstück Nienstädt 31688
G
210.000 € 1.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.046 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 vereint den einzigartigen Charme vergangener Zeiten mit modernen Akzenten und bietet ein Wohngefühl, das gleichermaßen behaglich wie repräsentativ i...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 638 m² Grundstück Ahnsen 31708
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
638 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Haus zum Kauf - Erstbezug 492.000 € 5 Zimmer 143 m² 640 m² Grundstück Ahnsen 31708
492.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
640 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 10 Zimmer 312 m² 1.439 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Niedernwöhren 31712
Neu
E
429.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
1.439 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Niedernwöhren (31712)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1903 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und verfügt über ca. 312 m² Wohnfläche, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Das Objekt steht auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 638 m² Grundstück Ahnsen 31708
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
638 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.100 m² Grundstück Ahnsen 31708
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.034 m² Grundstück Ahnsen 31708
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, sowie einem Wohnanbau (ehemaliger Stall) auf einer Etage ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtw...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 143 m² 800 m² Grundstück Cammer Bückeburg / Cammer 31675
399.000 € 2.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Cammer, Bückeburg / Cammer (31675)
Zwischen den Städten Bückeburg und Minden erwartet Sie Ihr Traum vom schlüsselfertigen Eigenheim in familienfreundlicher Wohnlage im Bückeburger Ortsteil Cammer! Auf insgesamt ca. 143 m² Wohnfläche b...
Wohnung
2.131 €/m²
Niedrigster Preis
1.811 €/m²
Höchster Preis
2.450 €/m²
House illustration
Haus
1.410 €/m²
Niedrigster Preis
859 €/m²
Höchster Preis
2.820 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Seggebruch
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.