Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Seevetal Woxdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Woxdorf, 21218
Frau Josephine Ramm
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 140,8 m² 1.325 m² Grundstück Beckedorf Seevetal 21218
A
695.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,8 m²
·
1.325 m² Grundstück
Beckedorf, Seevetal (21218)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 2011 in massiver Bauweise auf einem 1.325,00 m² großen Grundstück errichtet. Es hat vier Zimmer, die sich auf eine Wohnfläche von ca. 140,83 m² verteilen. Gehei...
Villa zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 9 Zimmer 152 m² 3.153 m² Grundstück Emmelndorf Seevetal 21218
G
849.000 € 5.586 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
152 m²
·
3.153 m² Grundstück
Emmelndorf, Seevetal (21218)
Kurz hinter dem Ortsschild Hittfeld liegt diese charmante Immobilie auf einem großen Grundstück. Die Häuser auf der linken Straßenseite gehören zu Emmelndorf, auf der rechten Seite zu Hittfeld. Das g...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 105 m² 329 m² Grundstück Tötensen 21224
489.000 € 4.657 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
329 m² Grundstück
Tötensen (21224)
Die hier abgebildeten Reihenhäuser verfügen über ca. 105 m² Wohnfläche (nach DIN 277). Sie werden in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und gebaut. Hier bieten wir den Energieeffi...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 105 m² 166 m² Grundstück Tötensen 21224
389.000 € 3.705 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
166 m² Grundstück
Tötensen (21224)
Bungalow zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 284 m² 3.453 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Emmelndorf Seevetal 21218
E
1.395.000 € 4.912 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
3.453 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Emmelndorf, Seevetal (21218)
Dieser beeindruckende Bungalow wurde im Jahre 1962 massiv erbaut und stetig modernisiert. Mit seinen gut 284 m² Wohnfläche auf fast 3.500 m² uneinsehbarer Grundstücksfläche wird er auch den Bedürfnis...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 806.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.515 m² Grundstück Emmelndorf Seevetal 21218
806.900 € 5.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.515 m² Grundstück
Emmelndorf, Seevetal (21218)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 771 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
H
345.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
771 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1953 in massiver Bauweise auf einem ca. 771 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und im Jahr 1974 durch zwei Anbauten erweitert. Das Haus bietet insgesamt 5,5 Zim...
Thomas Bötz
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 215 m² 1.206 m² Grundstück Emmelndorf Seevetal 21218
550.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.206 m² Grundstück
Emmelndorf, Seevetal (21218)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses wunderbar ruhig und sehr begehrt gele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 5 Zimmer 154 m² 360 m² Grundstück Sinstorf Hamburg 21079
575.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
154 m²
·
360 m² Grundstück
Sinstorf, Hamburg (21079)
Dieses gepflegte und modernisierte Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Hamburg-Sinstorf und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für Eigennutzer als ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 105 m² 154 m² Grundstück Tötensen 21224
385.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
154 m² Grundstück
Tötensen (21224)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 105 m² 533 m² Grundstück Tötensen 21224
595.000 € 5.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
533 m² Grundstück
Tötensen (21224)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 782 m² Grundstück Sinstorf Hamburg 21079
D
550.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
782 m² Grundstück
Sinstorf, Hamburg (21079)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus/ Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 wurde in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine klare Architektur sowie eine gut durchdachte Raumaufteilung mit ...
Frau Romy Humann
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 124 m² 449 m² Grundstück Marmstorf Hamburg 21077
E
549.000 € 4.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
449 m² Grundstück
Marmstorf, Hamburg (21077)
Diese solide Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1979 präsentiert sich als charmantes Zuhause mit gewachsener Substanz und vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Weiterentwicklung. Eingebettet in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 480.000 € 3,5 Zimmer 106 m² 317 m² Grundstück Marmstorf Hamburg 21077
480.000 € 4.528 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
317 m² Grundstück
Marmstorf, Hamburg (21077)
Willkommen zu diesem charmanten und stilvollen Reihenmittelbungalow in ruhiger, grüner und äußerst gefragter Wohnlage von Hamburg-Sinstorf. Diese Immobilie vereint die Vorteile eines ebenerdigen Wohn...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 531.258 € 4 Zimmer 142,2 m² 476,8 m² Grundstück Marmstorf Harburg 21077
Neu
531.258 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
476,8 m² Grundstück
Marmstorf, Harburg (21077)
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.011.900 € 5 Zimmer 222 m² 1.739 m² Grundstück Leversen Rosengarten 21224
1.011.900 € 4.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
1.739 m² Grundstück
Leversen, Rosengarten (21224)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.530.000 € 1 Zimmer 335 m² 1.382 m² Grundstück frei ab sofort Sinstorf Hamburg 21077
D
1.530.000 € 4.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
335 m²
·
1.382 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinstorf, Hamburg (21077)
Das im Jahre ca. 1890 errichtete Hauptgebäude verfügt über 6 gut geschnittene Wohnungen, die über Balkone oder Terrassen verfügen. 2 Wohnungen wurden gerade saniert. Sie befinden sich in einem tollen...
A4RES Advisory GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 244.800 € 5 Zimmer 93 m² 146 m² Grundstück Sinstorf Hamburg 21079
244.800 € 2.632 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
146 m² Grundstück
Sinstorf, Hamburg (21079)
Kurzbeschreibung Zwangsversteigerung von Reihenhaus in Hamburg Objekt 21079 Hamburg Bei dem Objekt handelt es sich um ein Reihenmittelhaus. Weiterhin gehören zum Objekt Miteigenumsanteile an Weg- und...
Herr Olaf Buchner
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 145 m² 857 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sinstorf Hamburg 21079
Neu
H
415.000 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
857 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sinstorf, Hamburg (21079)
Das massiv errichtete Satteldachgebäude mit heller Putzfassade befindet sich auf einem knapp 860 m² großen Grundstück; der Wohnbereich verteilt sich klassich auf das Erd- und ausgebaute Dachgeschoss,...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 923 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
H
439.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
923 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Herzlich Willkommen! In einer der besten Lagen von Fleestedt finden Sie hier ein Zuhause, das mit Charme, Funktionalität und Raum für individuelle Gestaltung begeistert - ideal für alle, die großzügi...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 640.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.040 m² Grundstück Emmelndorf Seevetal 21218
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.040 m² Grundstück
Emmelndorf, Seevetal (21218)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 112 m² Sinstorf Seevetal 21217
A
609.000 € 5.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
Sinstorf, Seevetal (21217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Mühlenweg in Seevetal-Fleestedt, einem perfekten Ort für Familien! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2020 bietet Ihnen auf 112 Quadratmetern insgesam...
Frau Josephine Ramm
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 100,6 m² 613 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
G
369.000 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
613 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Diese Immobilie wurde 1961 in Massivbauweise auf einem 613,00 m² großen Grundstück errichtet und 1978 um den Anbau mit Flachdach erweitert. Ihnen stehen ca. 100,60 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und c...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.459.900 € 8 Zimmer 317 m² 972 m² Grundstück Leversen Rosengarten 21224
1.459.900 € 4.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
972 m² Grundstück
Leversen, Rosengarten (21224)
Dieses projektierte 4-Familienhaus in Rosengarten überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine durchdachte Aufteilung - ideal für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenkonze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.281 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
Neu
H
695.000 € 3.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.281 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Direkt an der Stadtgrenze Hamburgs befindet sich dieses 1- 2-Familienhaus, an einer ruhigen Anliegerstraße, auf einem knapp 1.300 m² großen Grundstück. Schon der erste, gepflegte Eindruck wird gepräg...
Haus zum Kauf 698.000 € 280 m² 1.399 m² Grundstück Marmstorf Hamburg / Marmstorf 21077
698.000 € 2.493 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.399 m² Grundstück
Marmstorf, Hamburg / Marmstorf (21077)
Dieses außergewöhnliche Ensemble in bevorzugter Lage von Hamburg-Marmstorf vereint zwei eigenständige Gebäude auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.399 m² mit separierten Zufahrten und einem ges...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 114 m² 235 m² Grundstück Marmstorf Hamburg 21077
Neu
329.000 € 2.886 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
235 m² Grundstück
Marmstorf, Hamburg (21077)
In ruhiger Wohngegend in Marmstorf steht dieser Atrium-Bungalow in Reihenhausoptik zum Verkauf. Eine Terrasse mit uneinsehbarem Garten (durch 2m Hohe Hecke geschützt) bietet einen idealen Rückzugsort...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 211,6 m² 603 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
A
780.000 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,6 m²
·
603 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 vereint Großzügigkeit, Komfort und hochwertige Ausstattung auf ideale Weise - perfekt für Familien, die viel...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.000 € 1 Zimmer 205 m² 1.091 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
571.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
205 m²
·
1.091 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Dieses ca. 1.090 m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße, im alten Ortskern von Fleestedt in der Gemeinde Seevetal. Die direkte Nachbarschaft besteht aus gepflegten Ein- und...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 6.480.000 € 10 Zimmer 450 m² 34.200 m² Grundstück Leversen Rosengarten 21224
Neu
6.480.000 € 14.400 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
34.200 m² Grundstück
Leversen, Rosengarten (21224)
Diese einzigartige Luxus-Reedervilla in exklusivster und privater Wohnlage von Rosengarten bietet eine gelungene Symbiose von außergewöhnlichem und zeitlosem Design, verbunden mit Ausstattungsqualitä...
Regine Jäckstein Immobilien & Finanzen
Regine Jäckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 6 Zimmer 216 m² 771 m² Grundstück Sinstorf Hamburg 21079
G
985.000 € 4.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
771 m² Grundstück
Sinstorf, Hamburg (21079)
Dieses schöne Domizil mit weiß gestrichener Fassade wurde 1912 in Massivbauweise errichtet und vereint historischen Charme mit modernstem Wohn-Komfort auf geräumigen 216 qm Wohnfläche. Der gemeinsame...
Schlingemann & Vollmer Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 61 m² 216 m² Grundstück Langenbek Hamburg 21079
F
229.000 € 3.754 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
61 m²
·
216 m² Grundstück
Langenbek, Hamburg (21079)
Das Mittelreihenhaus liegt in einer ruhigen Wohngegend in Hamburg-Harburg (Langenbek). Das Gebäude ist noch im Erbbaurecht, welches verlängert werden kann, aber ein Kauf des Grundstücks ist auch mögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.054 m² Grundstück frei ab sofort Sinstorf Hamburg 21079
Neu
790.000 € 5.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinstorf, Hamburg (21079)
Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohneinheiten Terrasse im Erdgeschoss, großer Balkon im Obergeschoss voll unterkellert Doppel-Garage guter, gepflegter Zustand
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 7,5 Zimmer 227 m² 566 m² Grundstück Marmstorf Hamburg 21077
F
589.000 € 2.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
227 m²
·
566 m² Grundstück
Marmstorf, Hamburg (21077)
Willkommen in Ihrem neuen Familienzuhause! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1974 bietet auf ca. 227 m² Wohnfläche und 41 m² Nutzfläche viel Raum für Groß und Klein. Die hellen,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 133,5 m² 708 m² Grundstück Sinstorf Hamburg 21079
D
495.000 € 4.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,5 m²
·
708 m² Grundstück
Sinstorf, Hamburg (21079)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1900 errichtet. Die hellblau verputzte Fassade mit weißen Akzenten und einer dekorativen Zierleiste verleiht dem Gebäude ein einladendes und stilvolles...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 160 m² 652 m² Grundstück Sinstorf Hamburg 21079
F
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
652 m² Grundstück
Sinstorf, Hamburg (21079)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1937 präsentiert sich dank laufender Investitionen und Modernisierungen sowie durchdachter Grundrissanpassungen in einem sehr gepflegten und vielseiti...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Leversen Rosengarten 21224
E
498.000 € 4.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leversen, Rosengarten (21224)
Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch seine solide Bauweise, praktische Raumaufteilung und zahlreiche Extras und ist für ein bis drei Personen idea...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 307.690 € 4 Zimmer 131,2 m² 563 m² Grundstück Hittfeld Seevetal 21217
307.690 € 2.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
563 m² Grundstück
Hittfeld, Seevetal (21217)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Seevetal bietet Ihnen Raum für individuelle Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.038.000 € 8 Zimmer 234,8 m² 785 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
B
1.038.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234,8 m²
·
785 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Doppelhausensemble, bestehend aus 2 nahezu identischen Doppelhaushälften, vereint moderne Architektur, solide Massivbauweise und eine äußerst stabile Vermietungssitua...
Wohnung
3.772 €/m²
Niedrigster Preis
2.541 €/m²
Höchster Preis
7.347 €/m²
House illustration
Haus
3.713 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
6.211 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+7.1%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+14.7%
Seevetal
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.