Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Teilunterkellerung und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 237,75 m², inklusive einer Doppelgarage. Baujahr 1988, modernisiert in den Jahren 2012...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgham, 83358
1 / 21
Neu
1.550.000 € 8.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.252 m² Grundstück
Seebruck, Seeon - Seebruck (83358)
Dieser moderne, großzügig erbaute Bungalow befindet sich inmitten des schönen Chiemgaus in Seeon - Seebruck, direkt am, Chiemsee. Die ins Ortsbild integrierte Architektur steht für modernes Wohnen au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
1 / 1
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 238m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
1 / 2
965.000 € 7.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Auf einem ca. 451 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise in zentraler Lage von Seebruck. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und biet...
1 / 2
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Pool mit 238 qm Wfl. in Seebruck; Baujahr 1988 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit Balkon -...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
930 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Solides, gepflegtes Refugium für eine große Familie, umgeben von herrlicher Natur, ideal als Rückzugsort und Wochenend-Domizil •Freistehendes Massivhaus in Ziegelbauweise in ländlicher Wohngegend •Ei...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 14
Neu
1.910.000 € 10.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
2.538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Hier gibt es alles, wovon man träumt und Träume können wahr werden: Ein großes umlaufendes Südgrundstück, ein Traumblick und den See vor der Türe!
1 / 33
980.000 € 5.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.000 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Charmantes, bäuerliches Anwesen in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Willkommen in einem kleinen, malerischen Ort zwischen dem wunderschönen Seeoner See und dem bekannten Chiemsee! Dieses alte...
1 / 7
5.900.000 € 13.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
52.426 m² Grundstück
Bauschberg, Seeon-Seebruck (83370)
Dieses traditionelle Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert befindet sich auf einem ca. 5,2 ha großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Die Grundstücksflächen teilen sich auf wie fol...
1 / 7
720.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
711,5 m² Grundstück
Truchtlaching, Seeon-Seebruck (83376)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
1 / 15
1.200.000 € 5.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, liegt dieses besondere Zweifamilienhaus - ein Ort, der Geschichte atmet und gleichzeitig mo...
1 / 33
998.000 € 5.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
778 m² Grundstück
Fehling, Chieming / Fehling (83339)
Kurzbeschreibung sofort verfügbar und im Neuzustand Objekt In unmittelbarer Nähe des Chiemsees, im Weiler Fehling gelegen, finden Sie hier alles, was das Herz begehrt: eine ländliche Umgebung als Woh...
1 / 2
9.500.000 € 4.318 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
2.200 m²
·
120.000 m² Grundstück
Preinersdorf, Gstadt am Chiemsee (83257)
Ein herrschaftliches Anwesen am Chiemsee. Eine spektakuläre Residenz, als privates Domizil und/oder zur gewerblichen Nutzung, mit wunderschönen (teils historischen) Nebengebäuden. Eingebettet in eine...
1 / 2
952.000 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
326,6 m²
·
840 m² Grundstück
Meisham, Eggstätt / Meisham (83125)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1999 in massiver Bauweise erstelltes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen. Das gesamte Haus ist in einem sehr gepflegten, technisch zeitgemäßen Zustand. Die Wohnu...
Büro Rosenheim
1 / 13
895.000 € 4.566 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
2.666 m² Grundstück
Großbergham, Obing (83119)
Zum Verkauf steht ein historischer Bauernhof mit erster Erwähnung aus dem Jahr 1540. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem großzügigen Grundstück und bietet vielf...
1 / 17
980.000 € 5.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
425 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Diese im Jahr 2000 errichtete Doppelhaushälfte in West Lage überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem ca. 425 m² großen Grundstück. Die durchdachte, nach Feng-Shui-Prinzipie...
1 / 11
1.009.638 € 5.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
1 / 41
780.000 € 4.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Charmantes Haus mit großem Grundstück in Eggstätt – ein Ort für Visionäre und Gestalter In guter Lage von Eggstätt erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit außergewöhnlichem Pot...
1 / 3
Neu
1.380.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
446 m²
·
696 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Eggstätt, das eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger bietet. Das großzügige Objekt verfügt über insgesa...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
362 m²
·
1.167 m² Grundstück
Straß, Eggstätt / Straß (83125)
Dieses außergewöhnliche Objekt wird aus Gründen der Diskretion nicht mit Innenaufnahmen online präsentiert. Wir legen größten Wert auf Ihre Privatsphäre und bieten Ihnen individuelle Besichtigungsopt...
1 / 5
837.210 € 5.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Eggstätt - Wohnen, wo Natur und Lebensqualität zuhause sind Eggstätt ist ein Ort, der auf unvergleichliche Weise Ruhe, Natur und eine hohe Lebensqualität miteinander verbindet. Eingebettet in die san...
1 / 2
1.350.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
370 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egerer, Chieming (83339)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnanlage mit vier gut geschnittenen Wohneinheiten in einer ruhigen Wohnlage der Chiemsee-Region. Das Gebäude stammt aus den 1990er-Jahren (massive Bauweise) und wur...
1 / 9
845.000 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
772 m² Grundstück
Hart, Chieming (83339)
Du suchst ein gemütliches Zuhause, das sowohl Ruhe als auch eine hervorragende Lage am Chiemsee bietet? Dann ist dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr?1970 genau das Richtige für dich. Auf einem gro...
Herr Hans Schirmer
1 / 19
790.000 € 4.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hart, Chieming (83339)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1988 ist in Hart bei Chieming am Chiemsee gelegen und bietet 6 Zimmer und eine Wohnfläche von 185 qm. Die Immobilie verfügt über eine geräumige, helle Küche, ein ...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
987.677 € 6.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
546 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 1
Neu
675.434 € 5.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
271 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Alexander Buchner
1 / 9
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
436 m² Grundstück
Gstadt, Gstadt am Chiemsee (83257)
Der Energieausweis folgt nach Fertigstellung. Diese neugebaute Doppelhaushälfte überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 173 m² mit Terrasse, verteilt auf drei durchdachte Ebenen sowie ein ...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
1.196.077 € 5.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.620 m² Grundstück
Hassmoning, Traunreut (83301)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
1 / 1
Neu
870.782 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
544 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
Alexander Buchner
1 / 9
850.000 € 4.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
434 m² Grundstück
Gstadt, Gstadt am Chiemsee (83257)
Der Energieausweis erfolgt nach Fertigstellung. Diese neugebaute Doppelhaushälfte überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 173 m² mit Terrasse, verteilt auf drei durchdachte Ebenen sowie ei...
1 / 10
2.200.000 € 7.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
400 m² Grundstück
Gstadt, Gstadt am Chiemsee (83257)
Absolute Seltenheit: Nur ganz selten kommt eines von nur 50 Häusern auf der Fraueninsel auf den Markt. Es handelt sich um ein romantisches Fischerhaus aus dem Jahre 1903 welches bereit steht zur Reno...
1 / 13
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
1 / 18
1.340.000 € 8.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
438 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus, in ruhiger Wohnlage von Breitbrunn, verbindet stilvolles Wohnen mit moderner Technik und viel Lebensqualität. Bereits beim Betreten zeigt sich die dur...
1 / 5
Neu
998.777 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
804 m² Grundstück
Hart, Chieming (83339)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 20
900.000 € 7.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
815 m² Grundstück
Chieming (83339)
Das Einfamilienhaus wurde 1960 in massiver Ziegelbauweise (30er Wandstärke) errichtet. Das 815 m² große Gartengrundstück befindet sich in einer der besten und beliebtesten Wohnlagen Chiemings, absolu...
1 / 23
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
1 / 7
995.000 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
186,7 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Raphael Lacroix
1 / 11
1.350.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
655 m² Grundstück
Chieming (83339)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer einmaligen Kombination aus hochwertiger Bauweise, individuellem Grundriss und traumhafter Lage. Das 1990 errichtete Ziegelhaus befindet sich in einer ruhig...