Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadt Hagen, 58239
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
507.999 € 2.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
451 m² Grundstück
Ergste, Schwerte (58239)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Mehrfamilienhaus in Schwerte, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² und insgesamt 8...
1 / 16
319.000 € 2.774 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
156 m² Grundstück
Ergste, Schwerte (58239)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus in Schwerte überzeugt mit nachhaltigem Wohnkonzept, Wintergarten und moderner Technik. Auf ca. 108 m² Wohnfläche bietet es ein ideales Zuhause für Paare oder ...
Herr Lukas Spengler
1 / 23
349.000 € 2.493 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ergste, Schwerte (58239)
Suchen Sie mehr als nur ein Haus - suchen Sie ein Zuhause, das Charakter zeigt und Ihrer Familie Raum zur Entfaltung bietet? Diese im Jahr 1974 errichtete Architekten-Doppelhaushälfte in der absolute...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 24
890.000 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
789 m² Grundstück
Ergste, Schwerte (58239)
Understatement beim Wohnen? Wer bei seinem repräsentativen Zuhause auf die übliche Effekthascherei verzichten kann und lieber bodenständig direkt an einem Landschaftsschutzgebiet mit unverbaubarer Au...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Marcel Ras - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 2
Neu
484.903 € 2.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
610 m² Grundstück
Ergste, Schwerte (58239)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
417.999 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
451 m² Grundstück
Ergste, Schwerte (58239)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schwerte bietet Ihnen auf 239,85 m² Wohnfläche und 8 Zimmern viel Raum für individuelle Wohnträume. Auf zwei Etagen können Sie und Ihre Familie eine luxuriöse...
1 / 19
458.000 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
630 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 123 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 630 m² ein angenehmes Wohnumfeld mit durchdachter Raumaufteilung über Erd-, Dach- und Kellergesc...
1 / 49
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Dieses aussergewöhnliche Einfamilienhaus wurde erstmals 1649 als Vorpostenhaus des Hohenlimburger Schlosses erwähnt. Da das Haus nicht unter Denkmal steht, konnten es die jetzigen Eigentümer nach dem...
Herr Firat Dursun
1 / 10
Neu
417.900 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
600 m² Grundstück
Berchum, Hagen Lennetal (58093)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenfreien Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen in...
1 / 24
Neu
539.000 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
3.575 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58093)
In naturnaher Hanglage präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als Anwesen mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlich vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das großzügige Grundstück mit 3....
1 / 13
330.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
207 m²
·
902 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
2-Familienhaus / Mehrgenerationenhaus auf ca. 900 m² großem Erbpachtgrundstück in Hohenlimburg das Grundstück kann bei Interesse auch käuflich erworben werden. Über die leicht geschwungene Außentrepp...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
1 / 19
389.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,6 m²
Hohenlimburg, Hagen / Hohenlimburg (58119)
Großzügiger Lebensraum mit Panoramaausblick und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Ursprünglich als separate Einheiten konzipiert, wurden zwei Eigentumswohnungen im obersten Stockwerk zu einer großzü...
Privat vom Eigentümer
1 / 34
399.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
645 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine klare Struktur, großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Auf einem 645 m² großen Erbpachtgrundstück (...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.340.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
172.578 m² Grundstück
Villigst, Schwerte (58239)
Hofstelle mit landwirtschaftlicher Nutzung - Wohnhaus mit zwei Etagen ohne Keller, auf beiden Seiten angebaut, umgeben von verschiedenen Wirtschaftsgebäuden wie Stall, Scheunen, Werkstatt und Remise....
Herr Firat Dursun
1 / 16
Neu
428.900 € 2.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
530 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen Hohenlimburg (58119)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität widerspiegelt? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen ...
Herr Firat Dursun
1 / 10
417.900 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
600 m² Grundstück
Berchum, Hagen Lennetal (58093)
Gronek Immobilien
1 / 32
550.000 € 1.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299,1 m²
·
1.171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villigst, Schwerte (58239)
In Villigst, einem der schönsten und beliebtesten Stadtteile Schwertes, wurde im Jahr 1980 dieses frei stehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in der Straße Am Winkelstück errichtet. Die ruhige...
1 / 4
Neu
514.500 € 3.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
154,7 m²
·
216 m² Grundstück
Untere Wülle 23, Wandhofen, Schwerte (58239)
Willkommen in Schwerte-Wandhofen. Das Spielfeld für Ihr neues Zuhause. In unmittelbarer Nähe zur Ruhr entstehen insgesamt 40 Doppelhaushälften mit zwei verschiedenen Haustypen. Alle Häuser werden als...
1 / 4
Neu
556.500 € 3.501 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
199 m² Grundstück
Untere Wülle 23, Wandhofen, Schwerte (58239)
Herr Firat Dursun
1 / 10
417.900 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
600 m² Grundstück
Berchum, Hagen Lennetal (58093)
1 / 1
1.340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172.906 m² Grundstück
Villigst, Schwerte (58239)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Erbbaurecht liegt vor, landwirtschaftliche Hofstelle mit aufstehenden Wirtschaftsgebäuden und ...
Herr Uwe Gooßen
1 / 21
331.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
314 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Kurzbeschreibung UND OMA KANN MIT... Objekt Solide DHH in gut renoviertem Zustand mit Garten und zwei Stellplätzen. Auch als Mietobjekt oder Mehrgenerationenhaus zu nutzen mit bis zu drei Wohnungen. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
275.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
786 m² Grundstück
Letmathe, Iserlohn (58642)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, auf 2 Etagen plus Kellergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, Wohnfläche: 45-93 m², insgesamt 195/24 m² Wohn-/Nutzfläche, inklusiv...
Frau Marina Al-Jeboori
1 / 14
350.000 € 2.612 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.048 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen / Hohenlimburg (58119)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Wohnlage von Hohenlimburg und überzeugt durch sein außergewöhnlich großzügiges Kaufgrundstück mit ca. 1.048 m² sowie einen herrlichen Weitb...
1 / 33
Neu
519.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
521,3 m²
·
940 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 940 m² großen Grundstück im Zentrum von Hagen- Hohenlimburg unweit der Lenne. Es umfasst insgesamt drei gepflegte Gebäude. 2004 wurde für ...
1 / 27
539.950 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
5.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villigst, Schwerte (58239)
Incl. ca. 300?m² Bauland mit genehmigtem Bauvorhaben für ein Einfamilienhaus, was einen Einzelverkaufswert hat von c. 100.000 € !!! Ein positiver Baubescheid besteht und liegt den Eigentümern vor. Di...
1 / 17
149.000 € 2.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villigst, Schwerte (58239)
Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m², verteilt auf zwei Etagen, wurde...
Gronek Immobilien
1 / 40
550.000 € 1.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299,1 m²
·
1.171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villigst, Schwerte (58239)
1 / 20
480.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
775 m² Grundstück
Garenfeld, Hagen (58099)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem beeindruckenden Grundstück von 719 m² und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 170 m², verteilt auf Erdgeschoss, Dachge...
1 / 18
1.290.000 € 4.202 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
307 m²
·
10.857 m² Grundstück
Grürmannsheide, Iserlohn (58642)
Dieses außergewöhnliche Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956 präsentiert sich auf einem beeindruckenden Grundstück von 10.857 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 307 m², verteilt auf Erd- und...
Herr Firat Dursun
1 / 15
Neu
429.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
500 m² Grundstück
Lennetal, Hagen Boele (58099)
Möchten Sie Ihr eigenes Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten? Mit unserer Hilfe wird dieser Traum Wirklichkeit! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice, um Ihre Ideen in den Baup...
1 / 1
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
2.016 m² Grundstück
Letmathe, Iserlohn (58642)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Wohnfläche: 94m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt d...
Herr Firat Dursun
1 / 19
415.500 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Lennetal, Hagen Lennetal (58093)
1 / 13
399.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
719 m² Grundstück
Letmathe, Iserlohn (58642)
Kurzbeschreibung Viel Platz, hohe Decken und ein großzügiger Garten - dieses Stadthaus bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten, auch als Zweifamilienhaus. Objekt Dieses charmante Stadthaus aus dem Bauj...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
296 m² Grundstück
Westhofen, Schwerte (58239)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit teilweisem Keller aus dem Jahr 1827, als denkmalgeschütztes Bürgerhaus klassifiziert. Ein Anbau wurde etwa im Jahr 1910 hinzugefügt. Das Gebäude steht bereits seit ...
1 / 1
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
786 m² Grundstück
Letmathe, Iserlohn (58642)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 217m², Nutzfläche: 24m², Wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
296 m² Grundstück
Schwerte (58239)
1 / 20
299.900 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
656 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172.906 m² Grundstück
Villigst, Schwerte (58239)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
Herr Jonas Kobabe
1 / 8
465.349 € 3.899 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
689 m² Grundstück
Westhofen, Schwerte (58239)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traum von den eigenen vier Wänden! Dieses wunderbar projektierte Ausbauhaus in Schwerte wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen konzipiert und bietet Ihn...