Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Schwasdorf Neu Remlin

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu Remlin, 17168
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 2.689 m² Grundstück Remlin Schwasdorf 17168
H
90.000 € 844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
2.689 m² Grundstück
Remlin, Schwasdorf (17168)
In Remlin einem idyllischen Ortsteil von Schwasdorf befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf eine lange Geschichte zurückblickt. Das Haus wurde um 1910 mit Ziegeln erbaut und bietet mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.266 m² Grundstück Remlin Schwasdorf 17168
Neu
180.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.266 m² Grundstück
Remlin, Schwasdorf (17168)
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 463.293 € 5 Zimmer 166 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
Neu
463.293 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dieses beeindruckende Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² bietet dir einen perfekten Rahmen für dein zukünftiges Zuhause. Mit fünf Zimmern, daru...
Schloss zum Kauf 1.190.000 € 24 Zimmer 719 m² 32.535 m² Grundstück Alt Vorwerk Boddin / Alt Vorwerk 17179
1.190.000 € 1.655 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
719 m²
·
32.535 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Boddin / Alt Vorwerk (17179)
* Historisches Herrenhaus, Baujahr ca. 1860, neugotischer Stil * Umfassend saniert zwischen 2006 und 2019 * Erhalt der historischen Substanz bei moderner Ausstattung * Mehr als 700 m² Wohnfläche mit ...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Alt Vorwerk Walkendorf 17179
210.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Walkendorf (17179)
Dieses charmante Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die nach einem Mehrgenerationenhaus mit viel Platz und zusätzlichen Annehmlichkeiten suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 m² un...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 560.500 € 6 Zimmer 192,9 m² 789 m² Grundstück Jördenstorf 17168
Neu
560.500 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
789 m² Grundstück
Jördenstorf (17168)
Dieses Musterhaus besticht durch eine markante Architektur mit Übereck-Erkern, farbigen Akzenten und einem spannenden Zusammenspiel aus klassischem Satteldach und modernem Zwerchgiebel. Im Inneren pr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.055 m² Grundstück Kleverhof Altkalen / Kleverhof 17179
H
85.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.055 m² Grundstück
Kleverhof, Altkalen / Kleverhof (17179)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine Doppelhaushälfte mit langer Geschichte. Wie damals üblich, wurde das Haus, bestehend aus Ziegelmauerwerk, auf einem Feldsteinfundament erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 424,8 m² 11.707 m² Grundstück Sukow-Marienhof Sukow-Levitzow 17168
D
985.000 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
424,8 m²
·
11.707 m² Grundstück
Sukow-Marienhof, Sukow-Levitzow (17168)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Rückzugsort in Sukow-Levitzow. Dieses 2010/2011 umfangreich renovierte Bauernhaus aus dem Jahr 1928 vereint historischen Charme mit modernem Luxus auf einer beeindrucke...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 170 m² 474 m² Grundstück Gnoien 17179
129.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
474 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Hinter dieser rustikalen Fassade vermutet man nicht zwingend den besonderen Charme, den diese Immobilie zu bieten hat. Das Haus liegt nur ca. 500 m vom Zentrum der Stadt Gnoien entfernt. Die Wohnbere...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 261.885 € 5 Zimmer 120 m² 1.400 m² Grundstück Klein Nieköhr Klein Nieköhr Behren-Lübchin 17179
261.885 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.400 m² Grundstück
Klein Nieköhr, Klein Nieköhr, Behren-Lübchin (17179)
Grenzenlos im Erdgeschoss Die Variante C1 des SH 122 beinhaltet fünf Zimmer, wobei sich allein der offen gestaltete Wohn-, Ess-, und Kochbereich mit anschließender Speisekammer über die gesamte Hausb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19.900 € 7 Zimmer 109,1 m² 256 m² Grundstück Gnoien 17179
19.900 € 182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
109,1 m²
·
256 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Dieses massiv gemauerte, teilunterkellerte Haus bietet auf zwei Etagen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und wartet auf eine geschickte Hand, um sein volles Potenzial zu entfalten. Mit einer Raumaufte...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 318.000 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Walkendorf 17179
318.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Walkendorf (17179)
Reihenendhaus zum Kauf 29.000 € 4 Zimmer 70 m² 117 m² Grundstück Gnoien 17179
F
29.000 € 414 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
117 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Dieses charmante Reihenendhaus in Gnoien bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m². Das Objekt steht im Augenblick leer und muss vor dem Einzug umfassend modernisiert werden. Der Eingang verfügt über eine...
Haus zum Kauf 149.900 € 6 Zimmer 152,6 m² 166 m² Grundstück Gnoien 17179
G
149.900 € 983 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,6 m²
·
166 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Ein Zuhause mit Charme, Geschichte und vielen Möglichkeiten Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1890 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit den Annehmlichkeiten moderner Wohnstandards. ...
HIR
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 310,6 m² 1.000 m² Grundstück Gnoien 17179
385.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in Gnoien. Das Objekt ist bereits aufgeteilt in Teileigentum mit 4 Eigentumswohnungen. Dadurch bestehen verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. ...
Stadthaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 119 m² 137 m² Grundstück Gnoien 17179
E
99.000 € 1.290 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
137 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Das Stadthaus gliedert sich in ein Haupthaus in Fachwerkkonstruktion sowie einen rückwärtigen Anbau und erstreckt sich über Erdgeschoss, Obergeschoss, Dachgeschoss und einen Teilkeller. Im Erdgeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 13 Zimmer 280 m² 387 m² Grundstück Gnoien 17179
D
149.000 € 532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m²
·
387 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Das solide Mehrfamilienhaus setzt sich aus zwei Gebäudeteilen zusammen. Es steht im Zentrum der Stadt Gnoien, an einer ruhigen Nebenstraße. Bis zum Marktplatz der Stadt sind es nur ca. zwei Gehminute...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.990 € 4 Zimmer 147,4 m² 855 m² Grundstück An der Rohrwiese Levitzow Sukow-Levitzow 17168
385.990 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
855 m² Grundstück
An der Rohrwiese, Levitzow, Sukow-Levitzow (17168)
Panoramablick ins Grüne Der Winkelbungalow SH 147 WB lassen die beiden Panoramaverglasungen über Eck viel Licht in den Wohnraum, sodass er wie eine Galerie anmutet – was die Kathedraldeck zudem verst...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück Dargun 17159
89.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Dargun (17159)
Angeboten wird ein massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1910. Das Objekt wurde seit den 1990er Jahren modernisiert und teilweise saniert. Objektdetails im Überblick: - Massivbauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 5 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Matgendorf Groß Wüstenfelde 17168
E
208.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Matgendorf, Groß Wüstenfelde (17168)
Das gepflegte Wohnhaus vom Typ EW 65 B mit Vollkeller wurde ca. 1977 in solider massiver Bauweise errichtet und liegt zwischen Teterow und Laage in einem kleinen gepflegten Wohngebiet. Das Wohnhaus b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 111.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.478 m² Grundstück Groß Bützin Prebberede 17168
F
111.000 € 1.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.478 m² Grundstück
Groß Bützin, Prebberede (17168)
In Groß Bützin einem OT von Prebberede befindet sich ein wunderschönes Reihenmittelhaus, das ideal für junge Menschen ist, die nach einem ruhigen und idyllischen Zuhause suchen. Das Haus bietet eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.600 € 4 Zimmer 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
222.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
Zur Versteigerung steht ein dörflich gelegenes Einfamilienhaus in Wardow, OT Polchow. mit ca. 240 m² Wohnfläche über 2 Etagen und Nebengelass. Das Versteigerungsobjekt ist ein massives Wohnhaus Bauja...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 110 m² 3.546 m² Grundstück frei ab sofort Neu Sührkow Alt Sührkow 17166
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
3.546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Sührkow, Alt Sührkow (17166)
Das ca. 1928 gebaute Bauernhaus ist klassisch dreigeteilt in Wohnbereich, Stall und Scheune. Das Grundstück und das Gebäude wurden aufwändig beräumt. Der Zustand des Objektes ist sanierungsbedürftig ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², mit Nebengebäude; Modernisierungs-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow-Polchow 18299
Neu
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow-Polchow (18299)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, auf 240 m² Wohnfläche, inklusive einem Eingangsanbau und einem eingeschossigen Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa 195...
Schloss zum Kauf 1.600.000 € 50 Zimmer 2.500 m² 76.518 m² Grundstück Wesselstorf Selpin 18195
1.600.000 € 1.048 €/m²
Schloss zum Kauf
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
76.518 m² Grundstück
Wesselstorf, Selpin (18195)
Wesseltorf mitten im Mecklenburger ParkLand Wie ein einziger Landschaftspark mit zahlreichen Gutshäusern mutet die idyllische Region Mecklenburger ParkLand in der Mecklenburgischen Schweiz unweit der...
Argetra GmbH
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 60 m² 2.583 m² Grundstück Pohnstorf Alt Sührkow 17166
98.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2.583 m² Grundstück
Pohnstorf, Alt Sührkow (17166)
In einem idyllischen Ortsteil von Alt Sührkow befindet sich ein altes Bauernhaus, welches um 1947 entstanden ist. Die Immobilie ist stark sanierungsbedürftig und sucht eine Familie die anpacken kann....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.100 m² Grundstück OT Viecheln Bäbelitz Behren-Lübchin 17179
A+
400.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.100 m² Grundstück
OT Viecheln, Bäbelitz, Behren-Lübchin (17179)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus nördlich der Warbelstadt Gnoien – modernes Wohnen in schöner Lage wo Ruhe und Erholung garantiert ist! Erf...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 8 Zimmer 275 m² 9.845 m² Grundstück Alt Quitzenow Behren-Lübchin 17179
A
980.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
9.845 m² Grundstück
Alt Quitzenow, Behren-Lübchin (17179)
Gemütliches Einfamilienhaus mit großem Grundstück zu verkaufen Ort: 17179 Behren-Lübchin OT Alt Quitzenow Kaufpreis: VB Wohnfläche: ca. 275 m² Grundstücksgröße: ca. 9.850 m² Zimmer: 8 Dieses liebevol...
Haus zum Kauf 139.900 € 209 m² 5.149 m² Grundstück frei ab sofort Alt Quitzenow Behren-Lübchin 17179
H
139.900 € 669 €/m²
Haus zum Kauf
209 m²
·
5.149 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Quitzenow, Behren-Lübchin (17179)
Dieses großzügige Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage bietet vielfältige Möglichkeiten für Menschen, die Wert auf Raum, Individualität und ein natürliches Wohnumfeld legen. Das Haus wurde über viele ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 187.400 € 1,1 m² 2.476 m² Grundstück Vipernitz Wardow-Vipernitz 18299
Neu
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1,1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow-Vipernitz (18299)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, inklusive überdachter Terrasse, Garage (als Abstellraum genutzt) und drei Schuppen. Baujahr ca. 1860, Umbau zu Wo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.400 € 3.024 m² Grundstück Vipernitz Wardow 18299
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1860, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, teilweise saniert und modernisiert ca. 2017, sowie Nebe...
Herr Carsten Kessler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 2.084 m² Grundstück Dargun 17159
355.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.084 m² Grundstück
Dargun (17159)
Diese etablierte Gewerbeimmobilie bietet Investoren eine attraktive Gelegenheit zum Einstieg in ein renditestarkes Einzelinvestment mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen. Die Immobilie wird seit ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 112 m² 210 m² Grundstück Dargun 17159
E
189.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
210 m² Grundstück
Dargun (17159)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und liegt in einer ruhigen Wohngegend. Dem Erwerber stehen insgesamt rd. 112 qm Wohnfläche mit 4 Zimmern und einem Vollkeller zur Ver...
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 145 m² 592 m² Grundstück Neukalen 17154
H
170.000 € 1.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
592 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Vielseitig nutzbar: Reihenhaus mit Nebengebäude - Garage - Stellflächen überdacht Reihenhaus mit Nebengebäude, Garage und Hoffläche. Der Massivbau verfügt aktuell über ca. 145 m² Wohnfläche und reich...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 6.111 m² Grundstück Stubbendorf Dargun / Klein Methling 17159
E
239.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
6.111 m² Grundstück
Stubbendorf, Dargun / Klein Methling (17159)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dargun / Klein Methling! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1948 und kürzlich mit viel Liebe zum Detail bis 2023 saniert, bietet Ihnen auf einer gro...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 120 m² 341 m² Grundstück Neukalen 17154
F
130.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
341 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Nebengebäude, Hof mit Terrasse und zwei Garagen auf separatem Grundstück Objekt Massives Wohnhaus mit zwei Teilkellern, ausgebautem Dachgeschoss, schönem Innenhof mit üb...
Haus zum Kauf 389.000 € 200 m² 362 m² Grundstück Neukalen 17154
389.000 € 1.945 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
362 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Dieses besondere Immobilienensemble in attraktiver Stadtlage von Neukalen vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einer naturnahen Lage unweit der Peene und des Kummerower Sees, ideal für Famil...
Wohnung
2.812 €/m²
Niedrigster Preis
2.203 €/m²
Höchster Preis
3.425 €/m²
House illustration
Haus
1.280 €/m²
Niedrigster Preis
512 €/m²
Höchster Preis
2.179 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Schwasdorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.