Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Schwäbisch Hall Hohenstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenstadt, 74523
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.400 m² Grundstück Sulzdorf Schwäbisch Hall 74523
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9,5 Zimmer 276 m² 1.700 m² Grundstück Kleinaltdorf Vellberg / Kleinaltdorf 74541
A+
799.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kleinaltdorf, Vellberg / Kleinaltdorf (74541)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1803 vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme und modernste Wohntechnik. Nach einer kompletten Kernsanierung in den Jahren 2023 / ...
508.750 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Neu
405.425 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
461 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Daten folgen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9,5 Zimmer 237 m² 849 m² Grundstück Unterscheffach Wolpertshausen 74549
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
Herr Heiko Cudok
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 82 m² 252 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tüngental Schwäbisch Hall 74523
F
238.000 € 2.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tüngental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 eignet sich besonders für Käufer, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen möchten, dabei aber eine überschaubare Wohnfläche bevorzugen. Auf rund 82 m² Wo...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 213 m² 512 m² Grundstück Vellberg 74541
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
Büro Crailsheim
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 152 m² 520 m² Grundstück Großaltdorf Vellberg 74541
G
270.000 € 1.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
520 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Ein gepflegtes und zugleich bezahlbares Bauernhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten wird hier angeboten. Besonders hervorzuheben ist die großzügige Scheune, die sich ideal für Heimwerker, Hobby...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 160 m² 309 m² Grundstück Großaltdorf Vellberg 74541
Neu
H
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
309 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Objektbeschreibung Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz, das Raum für handwerkliche Ideen lässt? Ein Objekt mit Charakter, Geschichte und Potenzial – vielleicht sogar mit einer Scheune, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.266 m² Grundstück Cröffelbach Wolpertshausen 74549
H
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.266 m² Grundstück
Cröffelbach, Wolpertshausen (74549)
Einfaches, gemütliches Wohnhaus mit großer Werkstatt, Balkon und großem Grundstück - ideal für Autoliebhaber und Handwerker, Selbstversorger oder Künstler (Atelier) Dieses vielseitig nutzbare Wohnhau...
Reihenendhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 115 m² 244 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
H
312.000 € 2.713 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
244 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Hier ist vieles möglich .... mit handwerklichem Geschick zu einer gemütlichen Oase für die Familie. In schöner Randlage, in einer Sackgasse gelegen, liegt dieses großzügige Reihenendhaus. Die geräumi...
Herr Mario Marcucci
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 9 Zimmer 213,9 m² 448 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
B
610.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,9 m²
·
448 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Objekt-Highlights - Freistehendes, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 - Schönes Grundstück mit ca. 448 m² - Sehr ruhige Lage in einer Sackgasse - Ca. 213,89 m² Wohnfläche verteilt auf drei ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 171,5 m² 588 m² Grundstück Wolpertshausen 74549
A+
599.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,5 m²
·
588 m² Grundstück
Wolpertshausen (74549)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 begeistert mit ca. 170 m² Wohnfläche und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage in Wolpertshaus...
Privat von Susanne Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 224 m² 618 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
A
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
Reihenendhaus zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 156 m² 230 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
C
449.500 € 2.881 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
230 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ein sehr gepflegtes, massiv gebautes 1 Familien-Reihen-Endhaus mit 2 Tiefgaragenplätzen und angelegtem Garten.
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Haus zum Kauf 12 Zimmer 270,8 m² 954 m² Grundstück Obersontheim 74423
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,8 m²
·
954 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1953 kombiniert großzügiges Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 954 m² und einer Wohnfläche...
Haus zum Kauf 875.000 € 325 m² 498 m² Grundstück Obersontheim 74423
875.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
498 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Obersontheim, direkt an der Hauptstraße 33. Das Gebäude aus dem Baujahr 1991 kombiniert solide Mieteinnahmen aus vier vermietet...
Bauernhaus zum Kauf Eckartshausen Ilshofen 74532
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
Eckartshausen, Ilshofen (74532)
Die ursprüngliche Hofstelle wurde bereits im Jahr 1876 mit einem Wohngebäude inkl. angebauter Stallung und einer gegenüberliegenden Scheune erbaut. Wohnhaus Insgesamt ist das Haus im Fachwerkstil mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 3.902 m² Grundstück Ilshofen 74532
H
249.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
3.902 m² Grundstück
Ilshofen (74532)
Das Anwesen besticht durch seine schiere Größe in Alleinlage. Hier können Sie sich frei bewegen, ohne auf Nachbarn Rücksicht nehmen zu müssen. Das hintere Steinhaus ist aus dem Jahr 1912. Es handelt ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9 Zimmer 478,1 m² 176 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
478,1 m²
·
176 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Im Herzen der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als barockes Fachwerkjuwel und zugleich als attraktive Kapitalanlage mit stabile...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 154,6 m² 779 m² Grundstück Eltershofen Schwäbisch Hall 74523
190.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,6 m²
·
779 m² Grundstück
Eltershofen, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses historisch bedeutsame Einfamilienhaus aus dem Jahr 1448 wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Das denkmalgeschützte Objekt bietet nicht nur Geschichte, sondern auch eine einzigartige Mö...
Living Haus GmbH
Haus zum Kauf 609.800 € 6 Zimmer 176,8 m² 530 m² Grundstück Rauhenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
Neu
609.800 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,8 m²
·
530 m² Grundstück
Rauhenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bereit zum Einziehen - Sie übernehmen nur den Innenausbau!* Verpassen Sie nicht diese einzigartige Gelegenheit, eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit 177 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern zu...
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1 Zimmer 1.102 m² 9.277 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 114,9 m² 221 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
E
349.000 € 3.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,9 m²
·
221 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnfläche von ca. 114,89 m² und ein familienfreundliches Wohnkonzept. In ruhiger Wohnl...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8,5 Zimmer 222,9 m² 1.177 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
D
1.100.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.177 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und 1986 umfassend saniert. Es befindet sich in erhöhter Wohnlage von Schwäbisch Hall und bietet mit ca. 223 m² Wohnfläche und insgesa...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 220 m² 888 m² Grundstück Mittelfischach Obersontheim / Mittelfischach 74423
C
549.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
888 m² Grundstück
Mittelfischach, Obersontheim / Mittelfischach (74423)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 309 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 652 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
595.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
652 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Haus mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial: Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Michelbach an der Bilz vereint historische Substanz mit beeindruckender Großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 278,9 m² 909 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
C
1.150.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278,9 m²
·
909 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ihr Traumhaus in Michelbach! Dieses kernsanierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit großzügigen Räumen, einer hochwertigen Ausstattung und einer durchdachten Auft...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107,6 m² 141 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
299.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
141 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Wohnhaus in attraktiver...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 158,1 m² 109 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
Neu
A
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1900 befindet sich im Stadtteil Steinbach von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit moderner Ausstattung. Mit einer Büro- und Nutzfläche von...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 574.900 € 6 Zimmer 160 m² 275 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Michelbach Michelbach/Bilz 74544
574.900 € 3.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Michelbach, Michelbach/Bilz (74544)
Entdecken Sie ein großzügiges Familienhaus in Michelbach an der Bilz, das ideal für Ihre Familie ist. Dieses neu errichtete Haus wird nach Ihren Vorstellungen kurzfristig fertiggestellt und bietet ei...
Reihenendhaus zum Kauf 465.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 356 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
465.000 € 3.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
356 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Reiheneckhaus in ruhiger und stadtnaher Wohnlage im beliebten Haller Stadtteil Teurershof. Dieses massiv gebaute Wohnhaus bietet auf einem ca. 356 m² großen Grundstück eine vielseitig nut...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Neu
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 158.340 € 6 Zimmer 133,9 m² 491 m² Grundstück Ilshofen 74532
158.340 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133,9 m²
·
491 m² Grundstück
Ilshofen (74532)
Du möchtest dein Traumhaus verwirklichen, aber dein Budget ist begrenzt? Kein Problem! Mit Eigenleistungen kannst du bares Geld sparen und dennoch dein Wunschhaus realisieren. Warum solltest du Eigen...
Frau Christine Lehmann
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 201 m² Grundstück Bühlertann 74424
H
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.320 € 6,5 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Living Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.950 € 5 Zimmer 125 m² 1.700 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Neu
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.700 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Preis- und Finanzierungshammer von Livinghaus für Familien mit 2 Kindern! Dieses Haus stellt alles in den Schatten. Für eine monatliche Rate unter 1.800,- (warm!) bekommt ihr für eure Familie ein...
Herr Oliver Schaffroth
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 5,5 Zimmer 112 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schwäbisch Hall 74523
C
360.000 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwäbisch Hall (74523)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 bietet aktuell eine Wohnfläche von rund 112 m² und verfügt über attraktives Ausbaupotenzial. Lassen Sie sich von den Details überzeugen: Ankommen...
Wohnung
3.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.046 €/m²
Höchster Preis
5.401 €/m²
House illustration
Haus
3.074 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
4.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Schwäbisch Hall
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.