Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schnega-Bahnhof, 29465
1 / 12
69.000 € 726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
620 m² Grundstück
Warpke, Schnega (29465)
Kleines Einfamilienhaus mit Garage in Dorfrandlage, geeignet als Hauptwohnsitz oder als Feriendomizil. Der Grundriss stellt sich im Erdgeschoss wie folgt da, Eingangsflur mit offener Holztreppe ins D...
1 / 4
359.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
1.593 m² Grundstück
Schnega (29465)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten auf großzügigem Eigentumsgrundstück in Schnega Dieses gepflegte 5-Familienhaus in Schnega bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Wohnungsstruktur und vi...
1 / 40
675.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
450 m²
·
4.066 m² Grundstück
Nienbergen, Bergen (Dumme) (29468)
Ein Refugium, das nicht nur Raum bietet, sondern Perspektiven eröffnet - dieses außergewöhnliche Landensemble in Bergen (Dumme) vereint historische Substanz, gehobenen Wohnstandard und ein hohes Maß ...
1 / 35
199.999 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
4.200 m² Grundstück
Schäpingen, Schnega (29465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Bahnhof im malerischen Schnega, das 1890 erbaut und 2023 auf moderne Standards gebracht wurde. Dieses massiv gebaute Haus vereint historischen Char...
Herr Nis-Benjamin Burghard
1 / 31
298.000 € 1.028 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
19.109 m² Grundstück
Müssingen, Soltendieck / Müssingen (29594)
Dieser schöne Resthof wurde zur aktiven Zeit als Bauernhof und später als Dependance eines Weingutes in Südddeutschland genutzt. Hier fanden große und sehr beliebte Weinfeste statt. Nicht nur das gro...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 215m², Keller/vollunterkellert, stark sanierungsbedürftiges Herrenhaus
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
215,1 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29413)
Das zweigeschossige Herrenhaus hat eine Wohn- und Praxisfläche von 215 m², ist unterkellert und wurde etwa im Jahr 1930 erbaut. Es verfügt zudem über ein Nebengebäude. Es ist wahrscheinlich, dass das...
1 / 31
Neu
320.000 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sonnenberg 16, Bergen, Bergen an der Dumme (29468)
Das Einfamilienhaus steht am Ende einer Sackgasse auf einer Erhöhung, am Rande von Bergen an der Dumme. Direkt vom Grundstück führt ein Weg in Wald und Wiese. Das Wohnhaus ist im Jahr 1999 erbaut und...
Argetra GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 16
84.000 € 438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
192 m²
·
701 m² Grundstück
Bergen, Bergen (Dumme) (29468)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Fachwerkhaus aus dem Baujahr ca. 1905 mit viel Charakter und Entwicklungspotenzial. Das Haus steht auf einem ca. 700 m² großen Grund...
1 / 25
175.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bergen (29468)
- Wohnhaus (Streif-Fertighaus) mit Einliegerwohnung, Abstellschuppen, zwei Carports, Garage und einen zusätzlichen Stellplatz - Der Zugang zum Haus erfolgt über eine großzügige Eingangstreppe in eine...
1 / 16
255.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.718 m² Grundstück
Bergen, Bergen (Dumme) (29468)
Das charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1903 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von 180 m² erstreckt sich das zweistöckige Gebäude auf einem großzügigen Gr...
1 / 34
245.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.145 m² Grundstück
Jiggel, Bergen an der Dumme (29468)
Dieses gepflegte Anwesen in ruhiger Lage von Bergen (Dumme) / Jiggel vereint ländliche Idylle mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
1 / 15
185.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
4.898 m² Grundstück
Friedensstraße 25, Dähre (29413)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Auf rund 196 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 7 Zimmer, vier im Erd- und drei im Oberge...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 10
270.989 € 2.170 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
569 m² Grundstück
Soltendiecker Weg 69, Kakau, Soltendieck (29594)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich aktuell in der Planungsphase und wird auf einem großzügigen Grundstück von 482 m² in Wriedel errichtet. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet es vier variabel...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
219.349 € 915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
569 m² Grundstück
Kakau, Soltendieck (29594)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht durchdachte Zimmer, die auf einem 500 m² großen Grundstück errichtet werden. Das zweist...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 11
325.579 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
569 m² Grundstück
Kakau, Soltendieck (29594)
Lernen Sie Ihr geplantes Einfamilienhaus in Wilkenstorf kennen, das bereits durchdacht entworfen wurde und individuell ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnf...
1 / 36
237.000 € 1.394 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
5.890 m² Grundstück
Rustenbeck, Dähre (29413)
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
224.839 € 1.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
569 m² Grundstück
Kakau, Soltendieck (29594)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Soltendieck bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein durchdachtes Zuhause für die ganze Familie. Mit 4,0 Zimmern, drei Schlafzimmern so...
1 / 12
Neu
292.850 € 2.202 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 13
Neu
271.190 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
1 / 12
269.750 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 11
233.350 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
1 / 12
239.450 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
1 / 23
385.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
2.249 m² Grundstück
Clenze (29459)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Behaglichkeit eines großzügigen Wohnhauses mit den vielseitigen Möglichkeiten eines angeschlossenen Gewerbeteils. Auf einem Eckgrundstück von 1.947 m² fin...
1 / 13
219.350 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Kakau, Soltendieck (29594)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
1 / 4
299.000 € 1.099 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272 m²
·
2.202 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
Solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten und der Möglichkeit, dieses rückwärtig noch zu erweitern. Weiterhin besteht die Möglichkeit, die große EG-Wohnung in zwei kleinere Einheiten auf...
1 / 13
219.350 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
1 / 13
239.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.076 m² Grundstück
Clenze (29459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Clenze! Dieses charmante Einfamilienhaus im attraktiven Stil eines Walmdachbungalows bietet Ihnen mit seiner gepflegten Erscheinung und großzügigen Raumaufteilung...
1 / 22
398.000 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.402 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
Sie wollen für sich und Ihre Familie ein schönes und modernes zu Hause in einer ruhigen und naturnahen Lage bieten? Sie wollen dem Lärm und der Hektik der Großstadt entfliehen? Dann wird Sie dieses t...
1 / 7
289.000 €
Bauernhaus zum Kauf
20.500 m² Grundstück
Dorfstr., Abbendorf, Dähre OT Siedendolsleben (29413)
Dieses Objekt liegt in traumhafter Lage und lässt Ihr Herz höher schlagen ... !!! Es handelt sich hier um einen 3 Seiten Hof mit 2 Wohnhäusern in ländlicher Lage. In einem Haus befinden sich 2 Wohnun...
1 / 8
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
1 / 38
195.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.545 m² Grundstück
Kussebode, Clenze (29459)
Massives, optisch ansprechendes Gebäude (ehemalige Gaststätte) mit Scheunendiele und mehreren Stallgebäuden. Das Haupthaus teilt sich auf in den Eingangsbereich mit Terrazzoboden und offener Treppe i...
1 / 1
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.163 m² Grundstück
Grabau, Suhlendorf (29562)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage vorhanden, sowie Nebengebäude und ein unbebautes Grundstück
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.163 m² Grundstück
Grabau, Suhlendorf (29562)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
4.163 m² Grundstück
Grabau, Suhlendorf (29562)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig mit teilweise ausgebautes Dachgeschoss und geringem Kellerraum (9,4 m² Nutzfläche). Die Wohnfläche beträgt insgesamt 24...
1 / 1
Neu
58.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
50 m²
·
1.448 m² Grundstück
Schafwedel, Bad Bodenteich (29389)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Wohnfläche: 50m², Keller, Carport vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
58.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1.448 m² Grundstück
Schafwedel, Bodenteich (29389)
Wochenendhaus, einstöckig mit Keller, 50 m² Wohnfläche, Carport und Schuppen, Baujahr 1969 - Raumgestaltung: Erdgeschoss mit Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Küche, Wohnzimmer und Terrasse. Eine Be...
1 / 35
269.000 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
718 m² Grundstück
Suhlendorf (29562)
Dieses großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem 718 m² großen Eigentumsgrundstück in ruhiger Lage und bietet mit rund 195 m² Wohnfläche, einem Vollkeller sowie einem ausgebauten Dachgesc...
1 / 29
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.442 m² Grundstück
Schafwedel, Bad Bodenteich / Schafwedel (29389)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Bad Bodenteich, Ortsteil Schafwedel. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 liegt auf einem ca. 2.442 m² großen, liebevoll an...