Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seebrugg, 79859
Herr Dr. Ruf & Dkfm. Widmann
1 / 41
1.950.000 € 3.824 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
510 m²
·
8.592 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schönenbach, Schluchsee (79859)
Bauernhof / Doppelhof im Südschwarzwald nahe Häusern Sonnige Doppelhofankage aus zwei spiegelbildlichen Schwarzwaldhöfen, baulich getrennt und als Zweifamilien-Immobilie nutzbar großes Grundstück, ge...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
330 m²
·
870 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Das freistehende Wohnhaus befindet sich in sehr ruhiger Wohnhanglage und kann kurzfristig selbstgenutzt oder vermietet werden. UG (Wohung Nr. 1 mit ca. 100 m² Wfl.): Diele, Wohnzimmer, Schlafzimmer, ...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
649.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271,2 m²
·
1.730,1 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Objektnr: 1066142 Zum Verkauf steht dieses gepflegte Anwesen in schöner Waldrandlage nahe dem Schluchsee. Als ideale Wahl für Eigennutzer die großzügig Wohnen möchten, aber auch sehr gut zur Ferienve...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
662.108 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
520 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 8
Neu
623.900 € 3.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
579 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 9
Neu
732.900 € 4.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.109 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
700.108 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
480 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Privat von Haus-Schluchseeblick
1 / 50
Neu
1.250.000 € 3.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
330 m²
·
840 m² Grundstück
Lärchenweg 5, Schluchsee (79859)
FLEXIBEL NUTZBARES MEHRFAMILIENHAUS MIT PANORAMA-/SCHLUCHSEEBLICK UND 3 ERFOLGREICH VERMIETETEN "TRAUM"FERIENWOHNUNGEN (MOBILIAR UND INVENTAR SIND IM KAUFPREIS ENTHALTEN) In unsicheren Zeiten in eine...
1 / 8
Neu
1.690.000 € 3.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
498 m²
·
799 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
In einer der beliebtesten Ferienregionen Deutschlands, im wunderschönen Hoch-Schwarzwald, steht dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus. Es verfügt über sechs, teils gehoben ausgestattete, Wohnungen. ...
Herr Patrick Schätzle
1 / 31
849.000 € 4.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
923 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
In bester Lage von Schluchsee erwartet Sie ein ganz besonderes Einfamilienhaus, das Wohnen, Entspannung und Natur auf einzigartige Weise vereint. Nur wenige Schritte trennen Sie vom Ufer des Schluchs...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 5
Neu
873.900 € 3.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
1.109 m² Grundstück
Schluchsee (79859)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
1 / 3
1.160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schluchsee (79859)
Ob Sie sich ein Holz-Einfamilienhaus mit oder ohne Einliegerwohnung, ein Öko-Holzhaus, ein stilvolles Design-Holzhaus oder einen modernen Holz-Bungalow wünschen: Fluck Holzbau macht es möglich! Wir b...
Herr Stefan Jung
1 / 15
397.500 € 2.454 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
359.760 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
600 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
418.743 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
359.760 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
600 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Herr Stefan Jung
1 / 4
377.047 € 2.713 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Treten Sie ein in Ihr neues, lichtdurchflutetes Familienhaus, das wir exakt nach Ihren Wünschen realisieren! Das Einfamilienhaus beeindruckt mit seiner offenen, einladenden Architektur, die modernes ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
443.453 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Herr Stefan Jung
1 / 5
550.135 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Herr Stefan Jung
1 / 4
374.076 € 2.691 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
589 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Entdecken Sie ein Zuhause, das auf zwei eleganten Stockwerken Geborgenheit und Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie vereint. Das zeitgemäße Einfamilienhaus stellt Ihnen und Ihren Liebsten auf 142...
Herr Stefan Jung
1 / 5
544.033 € 2.030 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
1 / 27
189.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Grafenhausen (79865)
Das Rohbauhaus liegt freistehend und sonnig am Ortsrand. Das unbeheizte Einfamilienhaus verfügt über eine 4,5 Zimmer Wohnung im Erdgeschoß und eine 2,5 Zimmer Wohnung im Dachgeschoß. Insgesamt verfüg...
1 / 42
985.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
539 m²
·
1.447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blasiwald, Schluchsee (79859)
Mit hohen Übernachtungszahlen und vielen Stammgästen aus aller Welt bietet das Gästehaus auch bei den Erträgen attraktive Möglichkeiten. Aktuell wird das Gästehaus von den Eigentümer-Ehepaar selbst b...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
357.336 € 3.469 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Rothaus, Grafenhausen (79865)
Herr Stefan Jung
1 / 5
412.973 € 2.809 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 6
365.877 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 6
368.977 € 2.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 5
407.003 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
471.815 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 6
442.452 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 7
353.540 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
499.612 € 2.302 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
1 / 26
349.000 € 522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
29 Zimmer
·
668,5 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albtalstr. 26, St Blasien, Sankt Blasien (79837)
Verkauft wird ein Kernsanierungsobjekt mit vielerlei Möglichkeiten in St. Blasien. Denkbar ist die Sanierung und Vermietung als Wohnimmobilie zu verschiedenen Zwecken: Lang- oder Kurzzeitvermietung a...
1 / 18
475.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
539 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Dieses tolle Haus, können Sie im neuen Jahr besichtigen. Gerne senden wir Ihnen schon im Voraus Unterlagen und eine 360 Grad Tour zu.
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
Neu
492.567 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
👉 Bei Schwabenhaus wird jede Hausplanung auf die Wünsche und Anforderungen der Bauherren maßgeschneidert. 🏡 Von außen wird jedes Haus komplett fertig übergeben. Bei dem Innenausbau können Bauherren...
1 / 7
Neu
448.308 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
1 / 31
690.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
379,2 m²
·
1.141 m² Grundstück
St Blasien, St. Blasien (79837)
Kurzbeschreibung Das im Jahr 1947 errichtete Gebäude umfasst insgesamt vier Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 371,2 m², verteilt auf großzügige Grundrisse: Das Erdgeschoss sowie das 1....
1 / 6
Neu
415.238 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
619 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)