Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Schauenstein Uschertsgrün

Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 13 Zimmer 390 m² 902 m² Grundstück frei ab sofort Uschertsgrün Schauenstein 95197
Neu
258.000 € 662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uschertsgrün, Schauenstein (95197)
Das Gebäude umfasst 3 Etagen zu je ca. 86 qm plus Vollunterkellerung, je eine Wohnung pro Etage mit hochwertigen Einbauküchen im EG und OG. In den letzten Jahren fanden bereits umfangreiche Sanierung...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uschertsgrün, 95197
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 150 m² 329 m² Grundstück Schauenstein 95197
59.000 € 393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
329 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Objekt-Nr.: 3152 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schauenstein. Die um ca. 1900 errichtete Immobilie befindet sich auf einem ca. 329 m² großen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 579 m² Grundstück Schauenstein 95197
F
199.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
579 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Komfortables Zuhause mit vollständig barrierefreiem Erdgeschoss, separatem Zugang und neuer Heizungsanlage - flexibel nutzbar für jede Lebenssituation Dieses gepflegte Zuhause vereint Komfort, Großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 122 m² 310 m² Grundstück Schauenstein 95197
H
119.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
·
310 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Objekt-Nr.: 3740 Zum Verkauf stehen zwei charmante Reihenhäuser in Schauenstein, die sich ideal als Paket eignen. Beide Häuser bieten jeweils ca. 61 m² Wohnfläche auf kompakten Grundstücken von etwa ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.669 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Schauenstein 95197
391.669 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 143 überzeugt mit seiner durchdachten Architektur und der Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten, die es Ihnen ermöglicht, Ihr persönliches Traumhaus zu verwirklichen. Mit ein...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6,5 Zimmer 187,7 m² 410 m² Grundstück Marlesreuth Naila 95119
E
155.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187,7 m²
·
410 m² Grundstück
Marlesreuth, Naila (95119)
Dieses Zweifamilienhaus in der Nähe von Naila bietet auf rund 187,71 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 92,64 m² Nutzfläche vielseitige Möglichkeiten auf einem 410 m² großen Grundstück. Die Immobilie...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 11 Zimmer 308 m² 929 m² Grundstück Marlesreuth Naila 95119
A+
970.000 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
308 m²
·
929 m² Grundstück
Marlesreuth, Naila (95119)
Objektbeschreibung Wohnen und arbeiten in einem Smart-Home von 1895! Ein unvergleichbares Objekt, das regional und überregional seinesgleichen sucht. Das alte Pfarrhaus wurde 2021 und 2022 aufwändig ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 23 Zimmer 477 m² 29.391 m² Grundstück Neudorf Schauenstein 95197
H
660.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
477 m²
·
29.391 m² Grundstück
Neudorf, Schauenstein (95197)
Zum Verkauf steht ein Paket aus verschiedenen Immobilien und großen Grundstücken. Der Gasthof "Zum Schwarzen Roß" ist eine der Top-Adressen im fränkischen Landkreis Hof. Hier hat sich die Inhaberfami...
Herr Benjamin Horn
H
660.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
477 m²
·
29.391 m² Grundstück
Neudorf, Schauenstein (95197)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket im fränkischen Landkreis Hof, inklusive des renommierten Gasthofs "Zum Schwarzen Roß". Bekannt für seine fränkische Küche, bietet das Anwesen mehrere...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 83 m² 137 m² Grundstück Selbitz 95152
F
95.000 € 1.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
137 m² Grundstück
Selbitz (95152)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Selbitz verbindet angenehmes Wohnen mit einem überschaubaren Grundstück und bietet auf ca. 83 m² Wohnfläche ein Zuhause mit viel Potenzial für individuelle Wohnide...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 151 m² 1.137 m² Grundstück Selbitz 95152
H
360.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
1.137 m² Grundstück
Selbitz (95152)
Bungalow mit Platz für Mama, Papa und Kinder. Hier ist passt alles - Wohnen - Terrasse - Schlafen - Keller --Garten - Garage. Lassen sich sich begeistern. Planen Sie den Einzug Anfang 2026 und träume...
Haus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 135 m² 203 m² Grundstück Marlesreuth Naila 95119
G
140.000 € 1.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
203 m² Grundstück
Marlesreuth, Naila (95119)
Wohnhaus mit Einliegereinheit und Garten, gebaut 1987 bis 1990 2 Bäder Fussbodenheizung Bad und küche alter Felsenkeller trocken
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 605 m² Grundstück Selbitz Selbiz 95152
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
605 m² Grundstück
Selbitz, Selbiz (95152)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 200 m² 708 m² Grundstück Selbitz 95152
E
149.000 € 745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
708 m² Grundstück
Selbitz (95152)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Dreifamilienhaus in Selbitz. Dieses attraktive Dreifamilienhaus bietet Ihnen eine sofortige und verlässliche Einnahmequelle. Gelegen in einer begehrten, ruhigen...
Herr Benjamin Horn
Bungalow zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 151 m² 1.137 m² Grundstück Selbitz 95152
H
360.000 € 2.384 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
1.137 m² Grundstück
Selbitz (95152)
Ihr Traum wird war. Wunderschönes Architektenhaus mit Schlaftrakt, schönem Garten und großer Garage. Genießen, Leben, Wohlfühlen, Glücklichsein..... Wir haben Ihren Wohntraum - genießen Sie Ihr bezug...
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 1 Zimmer Selbitz 95152
Neu
350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Selbitz (95152)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und ein zusätzliches Wohnhaus, welches als Bürogebäude vermietet ist. Das Mehrfamilienhaus befindet sich im Innenhof, es wurde 1951 erbaut. ...
Haus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² 990 m² Grundstück Neumühl Leupoldsgrün 95191
H
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
990 m² Grundstück
Neumühl, Leupoldsgrün (95191)
Objektbeschreibung Bungalow Modernisierungen: Bäder 2018/2019 Heizung Brennwertgerät und Wasserführender Kamin ins System + Solar 2020/2021 Fenster teilweise 2010 oder älter Türen, Terrasse Glasfaser...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.900 € 9 Zimmer 150 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Naila 95119
G
139.900 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naila (95119)
gepflegte Doppelhaushälfte Fenster Kunststoffisolierverglasung, teilweise Alufenster Heizung ÖZH !993 Doppelgarage Kachelofen
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 189 m² 1.579 m² Grundstück Poppengrün Schwarzenbach a.Wald 95131
C
430.000 € 2.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.579 m² Grundstück
Poppengrün, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Dieses Zweifamilienhaus in einem Ortsteil von Schwarzenbach am Wald verbindet solide Bausubstanz mit zeitgemäßer Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Gesamtwohnfläche von rund 189 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 5 Zimmer 151 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Flurstraße 3 Selbitz 95152
A+
420.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flurstraße 3, Selbitz (95152)
Unter diesem link können Sie das Haus innen besichtigen: https://youtu.be/vwLnUIKPpF8 Hier wohnen Sie in einem neuen Haus/Erstbezug ohne jeglichen Baustress oder Kostenrisiken! Neubauhaus in Selbitz,...
Frau Tanja Shashkin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.289 € 8 Zimmer 239,9 m² 907 m² Grundstück Naila 95119
466.289 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
907 m² Grundstück
Naila (95119)
Ein Mehrgenerationenhaus in dem Du zwei großzügige Wohneinheiten nutzen kannst, um näher bei deinen Lieben zu sein, oder um eine Wohnung zu vermieten. Jede Einheit erstreckt sich über zwei Geschosse ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 99 m² 160 m² Grundstück Selbitz 95152
G
69.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
160 m² Grundstück
Selbitz (95152)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1901 befindet sich in zentraler Lage von Selbitz und bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Handwerker, Individualisten oder kleine Familien. Auf einem ca. 1...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 189 m² 3.826 m² Grundstück Poppengrün Schwarzenbach a.Wald 95131
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
3.826 m² Grundstück
Poppengrün, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Dieses Angebot kombiniert ein modernisiertes Zweifamilienhaus mit einem großzügigen, separat gelegenen Wohnbaugrundstück in der Nähe von Schwarzenbach am Wald. Zusammen entsteht ein Gesamtareal von r...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.179 € 4 Zimmer 119,8 m² 673 m² Grundstück Naila 95119
303.179 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
673 m² Grundstück
Naila (95119)
Mit einer Wohnfläche von fast 120 m² ist dieses Haus perfekt geeignet für Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzügiges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrasse u...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.619 € 4 Zimmer 142 m² 907 m² Grundstück Naila 95119
372.619 € 2.624 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
907 m² Grundstück
Naila (95119)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 111 m² 726 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
H
159.000 € 1.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
726 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum und werden Sie Besitzer einer überschaubaren, sehr gepflegten und überwiegend modernisierten Immobilie. Dieses in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus besti...
LBS Landesbausparkasse Süd
Bungalow zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 120 m² 869 m² Grundstück frei ab sofort Leupoldsgrün 95191
489.000 € 4.075 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
869 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leupoldsgrün (95191)
Die Zimmerei Hobelsberger bietet Ihnen mit dem neuartigen Holzmodulkonzept von KOMBIHAUS die Möglichkeit, Ihr Zuhause flexibel, nachhaltig und in hoher Qualität zu gestalten. Das KOMBIHAUS wird nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 118 m² 46.040 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
118 m²
·
46.040 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Das Haus - Charakter statt Standard Dieses Haus ist über Jahrzehnte gewachsen und erzählt Geschichte: .Baujahre: 1890, 1920 und 2010 .Wohnfläche: ca. 118 m² auf drei Ebenen .Highlights: oEin romantis...
Haus zum Kauf 4.278 m² Grundstück Culmitz Naila / Culmitz 95119
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4.278 m² Grundstück
Culmitz, Naila / Culmitz (95119)
Verkauf im Auftrag der Stadt Naila Das alte Schulhaus im Ortsteil Culmitz ist ein Gebäude mit Geschichte, Identität und Entwicklungspotenzial. Der Verkauf erfolgt im Auftrag der Stadt Naila und stell...
Einfamilienhaus zum Kauf 426.283 € 4 Zimmer 128 m² 530 m² Grundstück Adlanz Schauenstein 95197
426.283 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
530 m² Grundstück
Adlanz, Schauenstein (95197)
Objekt projektiert. Das BALANCE 120 V2 ist das perfekte Haus für Bauherren, die auf nichts verzichten möchten. Sein äußeres Erscheinungsbild wird geprägt von einer sachlich-klaren Formensprache und e...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 200 m² 658 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
658 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Sie haben Visionen? Wir haben das Objekt zur Verwirklichung. Großzügiges Wohnen, vielseitige Gewerbeflächen und umfangreiche Nebengebäude auf einem Grundstück mit hohem Entwicklungspotenzial - ein ne...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 755 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 200 m² 658 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
H
269.000 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
658 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 13 Zimmer 285 m² 270 m² Grundstück Naila 95119
139.000 € 488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
285 m²
·
270 m² Grundstück
Naila (95119)
Dreifamilienhaus mit 2 Garagen, einem Stellplatz, Wintergarten und Terrasse. Wohnung im 2. Stock, 5 Zimmer, Küche, Bad, Parkettböden, ist frei Wohnung im 1.Stock, 5 Zimmer, Küche, Bad, Wintergarten, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 242 m² 647 m² Grundstück Döbra Schwarzenbach am Wald - Döbra 95131
H
279.000 € 1.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
647 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald - Döbra (95131)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus zum Kauf, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer Wohnfläche von 242 m² und einem großzügigen Grundstück von 600 m² bietet dieses gepflegte Anwesen...
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
118 m²
·
46.040 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Willkommen in beeindruckender Ruhe, in einzigartiger, naturnaher Lage - mitten im Wald. Hier wartet dieses bezaubernde Landhaus auf einem idyllischen Grundstück darauf, seine neuen Besitzer zu begrüß...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.121 € 4 Zimmer 142 m² 738 m² Grundstück Leupoldsgrün 95191
377.121 € 2.655 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
738 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Stadthaus zum Kauf 175.000 € 9 Zimmer 226 m² 223 m² Grundstück Weststrasse 2 Naila 95119
175.000 € 774 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
223 m² Grundstück
Weststrasse 2, Naila (95119)
Wohn und Geschäftshaus 1 Wohnung im Dachgeschoss ca. 60 m² Gewerbe 2 X im Erdgeschoss je ca. 33 m² Gewerbe im Obergeschoss ca.100 m² Heizung von 1991 GZH Mieteinnahmen auf Anfrage derzeit Euro netto ...
Herr Benjamin Horn
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
658 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 160 m² 138 m² Grundstück Döbra Schwarzenbach am Wald 95131
H
99.000 € 619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
138 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald (95131)
Entdecken Sie Ihr Wohnhaus in Döbra, Ortsteil von Schwarzenbach am Wald! Diese charmante, freistehende DHH bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² großzügigen Wohnraum für die gan...
Wohnung
927 €/m²
Niedrigster Preis
773 €/m²
Höchster Preis
1.084 €/m²
House illustration
Haus
1.458 €/m²
Niedrigster Preis
583 €/m²
Höchster Preis
2.917 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Schauenstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.