Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Sankt Georgen im Schwarzwald Oberkirnach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 108 m² 3.055 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
3.055 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1934, Wohnfläche: 108m², Wohn- und Ökonomieteil; baulicher Zustand unterdurchschnittlich, Holzwurm- u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberkirnach, 78112
Martina Ummenhofer Vermietungen und Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 789 m² Grundstück frei ab sofort Im Kloster 21 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Kloster 21, Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Objektbeschreibung Dieses nette Einfamilienhaus befindet sich am Ende einer Sackgasse im Ortsteil Brigach, ca. 4 km von St. Georgen entfernt. St. Georgen im Schwarzwald ist mit dem PKW und der Bahn ü...
Herr Uwe Werner
Hornstein & Werner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 166 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Brigach St. Georgen - Brigach 78112
F
325.000 € 1.958 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brigach, St. Georgen - Brigach (78112)
Freistehendes, modernes und einladendes 1964 erstelltes 1-Familien-Haus in naturnaher Lage im Ortsteil St. Georgen - Brigach. Das fachmännisch angelegte ca. 559 m² große Grundstück grenzt nach der Br...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 501.000 € 5 Zimmer 127 m² 711 m² Grundstück Rohrbach 78120
501.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach (78120)
Das Einfamilienhaus liegt in Hanglage und erstreckt sich über ein Geschoss mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 127 Quadratmeter, zusätzlich gibt es ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 189 m² 1.857 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
366.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.857 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 189m², Keller/vollunterkellert, in einem ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 457.731 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
457.731 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 377.042 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
377.042 € 2.713 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 948.000 € 12 Zimmer 396 m² 881 m² Grundstück Baden-Württemberg - Unterkirnach 78089
Neu
A
948.000 € 2.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
881 m² Grundstück
Baden-Württemberg - Unterkirnach (78089)
Dieses hochwertig modernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt **5 Wohneinheiten** befindet sich auf einem ca. 881 m² großen Grundstück in attraktiver und ruhiger Wohnlage. Das im Jahr 1973 errichtet...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 434.062 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
434.062 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 397.713 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
397.713 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 466.000 € 11 Zimmer 378,3 m² 1.147 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
Neu
466.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
378,3 m²
·
1.147 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, sowie 378,17 m² Wohnfläche. Das Gebäude verfügt außerdem über drei PKW-Stellplätze und ein Holz-Gartengerät...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 445.890 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
445.890 € 3.208 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 11,5 Zimmer 324 m² 959 m² Grundstück Unterkirnach 78089
B
550.000 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
324 m²
·
959 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine außergewöhnliche Raumvielfalt und eine durchdachte Architektur, die zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Ob als komfortables Zuhause für ...
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 276,7 m² 779 m² Grundstück Unterkirnach 78089
F
599.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,7 m²
·
779 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Dieses geräumige und außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine idyllische Wohnlage in Unterkirnach. Erbaut im Jahr 1970 in solider Massivbauwe...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.372 € 5 Zimmer 192,1 m² 544 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
529.372 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
544 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 419.115 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
419.115 € 3.128 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 108 m² 3.055 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
·
3.055 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Früheres Bauernhofgelände mit einem Einfamilienhaus, einstöckig, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 107,53 m², sowie einem Wirtschaftsteil mit Garage und Schuppen/Werkst...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 22 Zimmer 395 m² 467 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
G
400.000 € 1.013 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
395 m²
·
467 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Bei dem zum Kauf angebotenen Objekt handelt es sich um zwei Doppelhaushälften, welche 1954 auf einem 476 m² großen Grundstück in zentraler Lage erstellt worden ist. Bei der linken Hälfte handelt es s...
Argetra GmbH
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
3.055 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 285 m² 581 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen 78112
F
399.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
581 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen (78112)
Vereint unter einem Dach - Hier können Sie großzügig wohnen, arbeiten, vermieten, teilvermieten, die Eltern/Großeltern oder Freunde mitnehmen und dabei tolle Aussichten genießen! Bei dem Immobilienan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 256,8 m² 860 m² Grundstück Unterkirnach 78089
F
495.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,8 m²
·
860 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Dieses Wohnhaus mit Einliegerwohnung wurde 1971 erstellt. Das Untergeschoß ist massiv in Betonbauweise gebaut. Ab Oberkante Keller ist eine solide Holzbauweise gewählt. Die Hauptwohnung im Erd- und D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 16 Zimmer 399 m² 1.268 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
C
659.000 € 1.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
399 m²
·
1.268 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit viel Potenzial Objekt Das attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage in St. Georgen. Ursprünglich um die Jahrhundertwende erbaut, ...
Bungalow zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 337 m² 2.234 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
H
649.000 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
337 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Attraktiver Logenplatz: Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich sehr zentrumsnah in St. Georgen und doch hat man das Gefühl von Freiheit und Ruhe inmitten von einem lebendigen Stadtleben. Freiraum u...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 615.341 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
615.341 € 2.296 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 630 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
630 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herzlich willkommen in Ihrem individuell geplanten Traumhaus! Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause, in dem Geborgenheit und Raum zur persönliche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 610 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
610 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 188,55 m² und es gibt zwei Pkw-Stellplätze sowie zwei Gartenhäuser. Die Immobilie wurde im Jahr 1985...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.803 € 4 Zimmer 122,1 m² 544 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
409.803 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
544 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Frau Anja Bilger-Wolter
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
630 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Willkommen in Ihrem persönlichen Wunschhaus! Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein wohliges Zuhause, das Wohlbefinden und großzügigen Raum für Ihre individuellen Lebe...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.753 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
493.753 € 3.685 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.077.000 € Bahnhofstraße 70 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
2.077.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße 70, Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
3 Wohn- und Geschäftshäuser mit hohem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von St. Georgen im Schwarzwald Das zum Verkauf stehende Immobilienensemble umfasst drei Gebäude in attraktiver Lage von S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.077.000 € Bahnhofstraße 70 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
2.077.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 528 m² Grundstück Unterkirnach 78089
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
528 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Willkommen in Ihrem durchdachten neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen 142,23 m² clever genutzte Wohnfläche. Vier geräumige Zimmer, darunter drei beha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 251 m² 646 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
429.000 € 1.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
646 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Potential! Objekt Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in guter Lage im Stadtgebiet von Vöhrenbach und bietet insgesamt eine Wohnfläche von ca. 251 Quadr...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 543.325 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
543.325 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.500 € 5 Zimmer 134 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstr. 15-17 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
A+
459.500 € 3.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 15-17, Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
BESICHTIGUNG KURZFRISTIG MÖGLICH !!!!! WOHNEN UND LEBEN IM NEUEN EIGENHEIM. MODERN. NACHHALTIG. KFW 40 BAUSTANDARD. BEGRÜNTES PULTDACH. NUR NOCH EINE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTE ZUM VERKAUF. Im ersten ab...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.500 € 5 Zimmer 134 m² 190 m² Grundstück Bahnhofstr. 15-17 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
459.500 € 3.429 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
134 m²
·
190 m² Grundstück
Neubaugebiet Bahnhofstrasse KFW 40 EH QNG Standard. 2. Bauabschnitt Verkaufstart. Stadtnahes Wohnen in ST Georgen. 5 Reihenhäuser. Massivbauweise. Schlüsselfertig. Reale Grundstücksteilung. Komplett-...
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 220,8 m² 790 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen im Schwarzwald 78112
298.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220,8 m²
·
790 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen im Schwarzwald (78112)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein freistehendes 1- bis 2-Familien-Wohnhaus in einer Sackgasse ohne störenden Durchgangsverkehr unweit des Stadtzentrums. Die Vielzahl an Räumen ermög...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 433.299 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
433.299 € 4.207 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Georg Saladin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 19 Zimmer 470 m² 750 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
H
1.050.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
470 m²
·
750 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Grundflächen: Dachgeschoss: ca. 218 m² 2. Obergeschoss: ca. 312 m² 1. Obergeschoss: ca. 280 m² Erdgeschoss: ca. 208 m² Keller: ca. 22,50 m² Garagen: ca. 30 m² Instandhaltungsmaßnahmen bisher: - ca. 2...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.902 € 4 Zimmer 132,1 m² 544 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
420.902 € 3.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
544 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Stellen Sie sich vor, Sie leben genau dort, wo Sie sich am wohlsten fühlen - in einem Zuhause, das zu Ihrem Lebensstil und Ihrem Budget passt. Sie entscheiden, wo Ihr neues Zuhause entsteht, gestalte...
Wohnung
2.275 €/m²
Niedrigster Preis
1.320 €/m²
Höchster Preis
4.550 €/m²
House illustration
Haus
2.519 €/m²
Niedrigster Preis
1.142 €/m²
Höchster Preis
4.127 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Sankt Georgen im Schwarzwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.