Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tonolzbronn, 73577
Herr Udo Radomski
1 / 5
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Ruppertshofen (73577)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Udo Radomski
1 / 7
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Ruppertshofen (73577)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Augusto Hartmann
1 / 27
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
234 m²
·
45.100 m² Grundstück
Brechtenhalden, Gschwend (74417)
EINZIGARTIGE ALLEINLAGE & IHR WILDPARK: In absoluter Alleinlage erwartet Sie ein Wohn-Traum, der Mensch, Tier und Natur harmonisch vereint. Das Anwesen bildet das Herzstück eines ca. 4,5 Hektar a...
Herr Augusto Hartmann
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
234 m²
·
45.100 m² Grundstück
Brechtenhalden, Gschwend (74417)
. EINZIGARTIGE ALLEINLAGE & IHR WILDPARK: In absoluter Alleinlage erwartet Sie ein Wohn-Traum, der Mensch, Tier und Natur harmonisch vereint. Das Anwesen bildet das Herzstück eines ca. 4,5 Hektar...
Büro Ostalb
1 / 14
Neu
449.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
672 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus ist wie geschaffen für Familien, die sich Raum zum Leben, Wachsen und Wohlfühlen wünschen. Mit einer Wohnfläche von ca. 217 qm, verteilt auf das Erdgeschos...
Herr Mario Marcucci
1 / 30
794.000 € 2.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.882 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Highlights auf einen Blick - Gepflegtes, neuwertiges Doppelhaus (Baujahr 2020) - Großzügiges Grundstück mit ca. 1.882 m² in ruhiger Wohnlage - Naturverbundenes Wohnen mit unverbaubarem Blick ins Grün...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
331.875 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Durlangen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, Flexibilität und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und vier...
1 / 6
Neu
350.000 € 1.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
221 m²
·
693 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Ideales Zuhause für Familien oder den ambitionierten Kapitalanleger! Dieses Mehrfamilienhaus in Spraitbach bietet drei Wohneinheiten mit insgesamt 12 Zimmern und 3 Bädern. Mit einer Wohnfläche von 22...
1 / 33
384.500 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Einfamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Mehr...
Argetra GmbH
1 / 4
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 33
384.500 € 2.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Meh...
Zum Verkauf steht ein interessantes Vierfamilienhaus in ruhiger Lage in Leinzell. In allen vier Wohnungen betreten Sie vom Flur aus das Bad, die geräumige Küche mit Essmöglichkeit sowie die drei Zimm...
1 / 9
695.000 € 2.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
900 m² Grundstück
Täferrot, Schwäbisch Gmünd (73527)
Ein Zuhause mit Persönlichkeit Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2005 vereint Stil, Großzügigkeit und Liebe zum Detail. Hochwertige Materialien, durchdachte Raumkonzepte und lichtd...
Büro Ostalb
1 / 19
Neu
399.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause und finden sofort Ruhe und Geborgenheit. Dieses charmante Einfamilienhaus begeistert mit einem großzügigen Garten, der zum Entspannen und Spielen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
161.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 129,51 m², inklusive Garage sowie Kleintierstall/Schuppen, Baujahr 1961. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, drei Zi...
1 / 1
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
358.794 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490,7 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Spraitbach! Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer durchdachten Wohnfläche von 124,90 m². Dieses Objekt wird...
1 / 6
Neu
449.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
1.584 m² Grundstück
Frickenhofen, Gschwend (74417)
Dieses Mehrfamilienhaus in Gschwend-Frickenhofen bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst insgesamt drei Wohnun...
1 / 10
Neu
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
403 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses besondere Haus bietet außergewöhnliche Flexibilität und eignet sich ideal für Familien mit hohem Platzbedarf oder für Menschen mit kreativen Nutzungsideen. In idyllischer Randlage von Gögginge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
161.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Gehau, Durlangen (73568)
1 / 37
Neu
399.000 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Das ca. aus dem Jahr 1850 stammende Gebäude mit ca. 202 m² Wohnfläche ist sowohl für Familien sowie Freiberufler zum "Wohnen und Arbeiten" unter einem Dach" als auch für den cleveren Kapitalanleger g...
Dieses eindrucksvolle Landhaus aus dem Baujahr ca. 1819 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet zugleich attraktives Entwicklungspotenzial. Auf vier Etagen verteilen sich...
1 / 6
720.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
2.300 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses Zweifamilienhaus in Abtsgmünd bietet vielseitige Entfaltungsmöglichkeiten. Mit 14 Zimmern auf 455 m² Wohnfläche und einer großzügigen Gartenanlage auf 2300 m² Grundstücksfläche ist genug Platz...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
338.715 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Göggingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Ebene erwarten Sie 124,90 ...
Privat vom Eigentümer
1 / 45
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.806 m² Grundstück
Am Mühlbach 1, Leinzell (73575)
EIN HAUS MIT SEELE - liebevollen Details und Raum für Ihre Geschichte. Es gibt Immobilien, die wirken auf den ersten Blick und dann gibt es Häuser wie dieses - die berühren auf den Zweiten. Dieses Ha...
Herr Udo Radomski
1 / 5
299.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Frau Lara Witkowski
1 / 19
25.000.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3.862 m²
Leinzell (73575)
Der Wohnpark an der Lein in Leinzell bietet die seltene Gelegenheit, ein komplettes, modernes Wohnensemble als Ganzes zu erwerben. Mehrere hochwertig geplante Wohnhäuser fügen sich zu einem ruhigen, ...
Herr Udo Radomski
1 / 7
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Florian Riek
1 / 6
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd/Untergröningen (73453)
Herr Udo Radomski
1 / 5
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
1 / 21
Neu
1.280.000 € 5.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,6 m²
·
81.115 m² Grundstück
Krasberg, Sulzbach-Laufen (74429)
Das Anwesen mit über 8 Hektar zusammenhängenden Grundstücken präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und eignet sich ideal für Pferdehalter oder naturverbundene Familien, landwirtscha...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
342.001 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
497,1 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Leinzell eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Das Haus bietet auf e...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
319.729 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502,3 m² Grundstück
Obergröningen (73569)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obergröningen wird ganz nach Ihren Wünschen gestaltet und bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause zum Wohlfühlen. Das Haus fügt sich ha...
Büro Ostalb
1 / 9
445.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
571 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses ansprechende Familienhaus bietet alles, was man von einem neuen Haus erwartet! Solide gebaut, energetisch auf dem neusten Stand und mit ansprechender Raumaufteilung! Gönnen Sie sich dieses mod...
Frau Lara Witkowski
1 / 17
490.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,8 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,80 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Herr Udo Radomski
1 / 6
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
1 / 7
519.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.073 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus verbindet stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkeit. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten u...
1 / 15
750.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.303 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Zweifamilienhaus mit Sauna und traumhaftem Ausblick in Abtsgmünd Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses großzügige 2-Familienhaus auf einem ca. 2.300 m² großen Grundstück bietet zwei separate Wohnungen m...
1 / 3
Neu
719.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
41 Zimmer
·
989,4 m²
·
1.742 m² Grundstück
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Sichern Sie sich ein vollständig projektiertes Wohnbauvorhaben in attraktiver Lage von Göggingen. Dieses Investment-Paket bietet Ihnen maximale Planungssicherheit und einen sofortigen Projektstart: D...
1 / 5
Neu
332.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
410 m² Grundstück
Pfersbach, Mutlangen (73557)
Dieses gemütliche Reiheneckhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Gestalten Sie den idealen Grundriss nach Ihren Wohnideen Überzeugender Wohn/- Essbereich mit Kachelofen Entspannen Sie auf der sonnig...