Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Rosdorf Mengershausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mengershausen, 37124
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.004 m² Grundstück Jühnde 37127
G
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.004 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Ein-/ Zweifamilienhaus in Feldrandlage! Diese Immobilie besticht durch einen großzügigen Garten in ruhiger Feldrandlage. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die weitläufige, durch einen Anbau gescha...
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 190 m² 1.003 m² Grundstück Jühnde 37127
E
595.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
1.003 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit angrenzender Arztpraxis befindet sich in traumhafter Feldrandlage von Jühnde und vereint ruhiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die idyllis...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.100 m² Grundstück Jühnde 37127
Neu
C
475.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.100 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2002, mit einer Wohnfläche von ca. 165 Quadratmetern und einem großzügigen Gartengrundstück von etwa 1100 Quadratmetern. Die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 174 m² 617 m² Grundstück Varmissen Dransfeld 37127
B
439.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
617 m² Grundstück
Varmissen, Dransfeld (37127)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen und bezahlbaren Haus für die ganze Familie zwischen Göttingen und Dransfeld? Dann verdient diese Immobilie Ihre volle Aufmerksamkeit! Gleich beim Eintret...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 56 Zimmer 2.088,5 m² 2.678 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
2.088,5 m²
·
2.678 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 307 m² 1.732 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
375.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
307 m²
·
1.732 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Zum Verkauf ste...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.001 m² Grundstück Dransfeld 37127
Neu
509.900 € 3.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.001 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 377.000 € 260 m² 870 m² Grundstück Dransfeld 34127
377.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
870 m² Grundstück
Dransfeld (34127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1967 errichtet und befindet sich auf einem 640 m² großen Grundstück. Das Haus hat 4 Wohnungen mit 54, 55, 75,5 und 76 m² Wohnfläche. Zwei Wohnungen haben einen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Dransfeld 37127
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 538.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 1.050 m² Grundstück Dransfeld 37127
538.900 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
1.050 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den offen gestalteten Koch-, Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sow...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 697.000 € 18 Zimmer 426 m² 791 m² Grundstück Rosdorf 37124
D
697.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
426 m²
·
791 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zum erstmaligen Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage vor den Toren der niedersächsischen Universitätsstadt Göttingen. Die Einheitsgemeinde Rosdorf grenzt direkt an das...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 1.000 m² Grundstück Dransfeld 37127
Neu
538.900 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Herr Murat Özdogan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.013 m² Grundstück Rosdorf 37124
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.013 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.013 m² präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus, das im Jahr 1972 errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, eine anspr...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Dransfeld 37127
477.900 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Einfamilienhaus zum Kauf 793.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.093 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Hetjershausen Göttingen / Hasenwinkel 37079
C
793.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Hetjershausen, Göttingen / Hasenwinkel (37079)
Dieses äußerst charmante und großzügig geschnittene Wohnhaus begeistert mit einer harmonischen Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem Wohngefühl, das sofort zum Ankommen einlädt. Bereits beim Betr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 13 Zimmer 225 m² 1.092 m² Grundstück Rosdorf 37124
Neu
597.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
225 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E- Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses bereits...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 524 m² 1.004 m² Grundstück Rosdorf 37124
1.290.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
524 m²
·
1.004 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr gep...
Reihenmittelhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Immenstraße 11 Dransfeld 37127
220.000 € 1.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Immenstraße 11, Dransfeld (37127)
Dieses großzügige Reihenhaus in Dransfeld eröffnet Familien mit Visionen die seltene Gelegenheit Raum, Charakter und Gestaltungspotenzial in perfekter Balance zu vereinen. Hier findet man nicht einfa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 13 Zimmer 369 m² 800 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
Neu
E
849.000 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
800 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 5-6 Familienhaus im westlichen Göttinger Stadtteil Grone, auf einem ca. 800 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet aktuell 5 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnflä...
Wirsam Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 17 Zimmer 298 m² 751 m² Grundstück Dransfeld 37127
Neu
C
415.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
298 m²
·
751 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Dransfeld bietet eine seltene Kombination aus historischem Charme und großzügigen Platzverhältnissen. Das im Jahr 1836 errichtete Haus präsentiert sich als attrak...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 132 m² 208 m² Grundstück Obernjesa Rosdorf 37124
Neu
289.000 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
208 m² Grundstück
Obernjesa, Rosdorf (37124)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Obernjesa bei Rosdorf, das sich sowohl zur Eigennutzung als auch als interessante Kapitalanlage eignet. Die potenziell erzielbare Kaltmiete wird...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Dransfeld 37127
445.900 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 8 Zimmer 220 m² 365 m² Grundstück Raiffeisenstraße 2 Niedernjesa 37133
694.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
365 m² Grundstück
Raiffeisenstraße 2, Niedernjesa (37133)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause - schlüsselfertig, modern und voller Möglichkeiten. In einer ruhigen Wohnlage, umgeben von Natur und doch nah an der Stadt, wächst ein Ort heran, an dem nicht nur ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 8 Zimmer 220 m² 365 m² Grundstück frei ab sofort Raiffeisenstraße 2 Niedernjesa Friedland 37133
A
694.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße 2, Niedernjesa, Friedland (37133)
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 72,9 m² 171 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
Neu
F
285.000 € 3.911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
171 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Angeboten wird ein gemütliches Reihenhaus ca. 80 m² Wohnfläche, erstellt 1964 in massiver Bauweise auf einem 171 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt liegt in einer ruhigen Seitenstraße und verf...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 273,4 m² 837 m² Grundstück Meensen Scheden / Meensen 37127
F
449.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
273,4 m²
·
837 m² Grundstück
Meensen, Scheden / Meensen (37127)
Dieses großzügige und vielseitige Einfamilienhaus in Meensen bietet idealen Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Mit insgesamt 6,5 Zimmern un...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 250 m² 987 m² Grundstück Göttingen 37075
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
987 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Herr Christian Lindstedt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 555 m² 900 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
D
1.400.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
555 m²
·
900 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses ansprechende Objekt in Göttingen bietet großzügigen Wohnraum und eine ideale Lage. Mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 555 Quadratmetern, aufgeteilt in vier Wohnungen auf einem ca. 900 m² gr...
Herr Murat Özdogan
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 988 m² Grundstück Atzenhausen Rosdorf 37124
B
299.000 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
988 m² Grundstück
Atzenhausen, Rosdorf (37124)
In ruhiger und naturnaher Lage von Atzenhausen präsentiert sich dieser im Jahr 2019 errichtete, moderne Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von etwa 988 m² als ein durchdachtes Zuhause mit hohe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.400 € 6 Zimmer 170 m² 789 m² Grundstück Scheden 37127
382.400 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
789 m² Grundstück
Scheden (37127)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 13 Zimmer 376 m² 320 m² Grundstück Grone Göttingen 37081
Neu
665.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (4 Wohnungen, Büroeinheit) in zwei Etagen und einem Keller. Dachgeschoss und Spitzboden ausgebaut, mit einer Gesamtwohnfläche von 376 Quadratmetern und einer Nutzf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 144 m² 827 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
Neu
D
310.000 € 2.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
827 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte bestehend aus der südlichen Hälfte eines zweigeschossigen Fachwerkwohnhauses sowie einer angrenzenden Fachwerkscheune. Die Doppelhaushälfte, dessen Ursprung au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 160 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Elliehausen Göttingen 37079
Neu
H
325.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elliehausen, Göttingen (37079)
Willkommen in einem Zuhause voller Möglichkeiten: Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus im ruhigen Südring von Göttingen-Elliehausen vereint Großzügigkeit, Flexibilität und ein angenehmes Wohnge...
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 106 m² 214 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
Neu
E
369.000 € 3.481 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
214 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Angeboten wird ein gemütliches Reihenmittelhaus 105,5 m² Wohnfläche, erstellt 1994 in massiver Bauweise auf einem 214 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt bietet eine ordentliche Ausstattung und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
665.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.900 € 12 Zimmer 593 m² 4.806 m² Grundstück Scheden 37127
G
299.900 € 506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
593 m²
·
4.806 m² Grundstück
Scheden (37127)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus im Raum Göttingen Vier Wohneinheiten in ruhiger Lage Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten befindet sich in einer zentralen grünen-ruhigen Gegend i...
Bauernhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 206 m² 1.974 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
H
410.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.974 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
4 wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. Unvollständige Adressangaben führen zum Löschen der Anfrage.. . Ein Betreten des G...
Eike Schmitz
Villa zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 470 m² 1.362 m² Grundstück Göttingen 37085
H
2.900.000 € 6.170 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
1.362 m² Grundstück
Göttingen (37085)
Diese eindrucksvolle Altbauvilla aus dem Jahr ca. 1892 verkörpert die repräsentative Architektur der Gründerzeit mit maurischen Einflüssen und besticht durch ihre charakteristische Backsteinfassade, ...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Göttingen 37073
A+
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 197 m² 858 m² Grundstück Elliehausen Göttingen 37079
F
499.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
858 m² Grundstück
Elliehausen, Göttingen (37079)
***provisionsfrei für Käufer*** Hinweis: Einzelne Darstellungen sind digital bzw. mittels KI erzeugte Einrichtungsbeispiele. Sie dienen ausschließlich der Visualisierung möglicher Gestaltungen und st...
Wohnung
2.352 €/m²
Niedrigster Preis
1.051 €/m²
Höchster Preis
4.116 €/m²
House illustration
Haus
2.575 €/m²
Niedrigster Preis
1.242 €/m²
Höchster Preis
4.709 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Rosdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.