Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosen, 83083
1 / 16
5.950.000 € 10.348 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
575 m²
·
2.467 m² Grundstück
Beuerberg, Riedering (83083)
Summerer-Hof - Ein Juwel im Chiemgau mit u?ber 500 Jahren Geschichte Historische Substanz. Viel Raum. Verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Der Summerer-Hof vereint über fünf Jahrhunderte Baugeschichte...
1 / 23
1.693.000 € 7.874 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.380 m² Grundstück
Holzberg, Bad Endorf (83093)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in schöner, erhöhter Weilerlage mit teilweisem Blick auf den Simssee. Das Ortszentrum von Bad Endorf, nur ca. 4 Kilometer entfernt, ist bequem m...
1 / 18
2.250.000 € 10.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
6.000 m² Grundstück
Ratzing, Rimsting (83253)
Historisches Anwesen mit möglicher Pferdehaltung - Ein außergewöhnliches Refugium im Chiemgau In erhöhter Lage auf der Ratzinger Höhe, zwischen Chiemsee und Simssee, vereint dieses historische Anwese...
1 / 23
1.099.000 € 3.511 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
313 m²
·
363 m² Grundstück
Riedering (83083)
Heute möchten wir Ihnen ein spannendes Angebot gerne näher bringen. Attraktiv in Riedering (Niedermoosen) gelegen erwartet Sie ein gut vermietetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen und einer Gewerb...
1 / 16
980.000 € 3.121 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
1.132 m² Grundstück
Schwabering, Söchtenau (83139)
Das beeindruckende Landhaus befindet sich in einem charmanten Dorf zwischen Chiemsee und Rosenheim. Es verfügt über einen unverbaubaren Bergblick, Sauna, sowie eine original Südtiroler Bauernstube . ...
1 / 17
Neu
1.198.000 € 7.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
600 m² Grundstück
Aignstr. 15, Mitterfeld, Riedering (83083)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in 83083 Riedering, OT Mitterfeld bietet ein behagliches Zuhause für Familien und alle, die naturnahes Wohnen mit guter Wohnqualität verbinden möchten. Das im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.547.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Ströbing, Bad Endorf (83093)
Ehemaliges landwirtschaftlich genutztes Gebäude mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Wohneinheiten. Das zweistöckige Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insg...
Raphael Lacroix
1 / 15
1.380.000 € 4.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
337,5 m²
·
376 m² Grundstück
Prutdorf, Prien am Chiemsee (83209)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf moderne Gebäudetechnik, eine solide energetische Basis und eine klare, gut vermiet...
1 / 11
950.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Prutting (83134)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 besticht durch seinen Landhaus-Stil, seine solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Das ca. 1.050 m² große Grundstück liegt in ...
1 / 23
899.000 € 5.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Endorf (83093)
Die moderne Doppelhaushälfte mit Westausrichtung und Bergblick bietet mit großzügigen 166 m2 Wohnfläche ein Raumprogramm mit vielen Optionen. Herzstück ist ein großzügiger Wohnraum mit offener Küche ...
1 / 2
1.547.100 €
Bauernhaus zum Kauf
10.618 m² Grundstück
Schweitzerberg xxx, Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Anwesen und diverse forstwirtschaftliche Grundstücke - bebaut mit einem ehem. landwirtschaftlich genutztem Gebäude mit angebauter Garage und 3 Holzhütten - es besteht Instandhaltungsbedarf
Mario Mühlbacher
1 / 22
1.100.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.653 m² Grundstück
Pinswang, Rimsting (83253)
Prien am Chiemsee: Älteres Einfamilienhaus m. ca. 1.653 m2 Grundstück in Traumlage m. Berg- u. Seeblick! Ca. 200 m2 Wohnfläche Bj. ca. 1966 - umfangreiche Sanierung oder Neubau erforderlich - Garage ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
1 / 1
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1871, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 385m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
1 / 18
Neu
498.000 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
652 m² Grundstück
Bamham, Prutting (83134)
Manche Häuser erzählen Geschichten - dieses hier ist eines davon. Auch wenn das genaue Baujahr nicht mehr bekannt ist, verrät das Haus auf den ersten Blick, dass es aus einer Zeit stammt, in der man ...
1 / 20
890.000 € 4.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
800 m² Grundstück
Bamham, Prutting (83134)
Dieses ansprechende Landhaus besticht durch seine Lage mit traumhaftem Weitblick in die Berge. Aufgrund der leichten Hanglage wurde im Souterrain eine Gartenwohnung zur Süd-Ostseite geschaffen. Diese...
1 / 20
675.000 € 6.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
448 m² Grundstück
Puster, Stephanskirchen (83071)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 448 m² (wird noch in Absprache mit dem Eigentümer und Käufer exakt fes...
1 / 27
Neu
2.490.000 € 6.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
371 m²
·
2.137 m² Grundstück
Greimelberg, Frasdorf (83112)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Chiemgaus nahe Prien, eröffnet sich Ihnen eine einzigartige Immobilie auf einem 2.137 m² großen Grundstück: ein exklusiver Rückzugsort mit atemberaubendem...
1 / 14
3.490.000 € 11.633 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.205 m² Grundstück
Greimelberg, Frasdorf (83112)
Ihr Wohntraum mit alpinem Panorama: Ein 180-Grad-Bergpanorama im Chiemgau bildet die eindrucksvolle Kulisse dieses außergewöhnlichen Wohnensembles. In privilegierter Hanglage eröffnet sich ein privat...
1 / 16
20.950.000 € 18.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.105,6 m²
·
101.921 m² Grundstück
Pulvermühle, Stephanskirchen (83071)
Wann kann man schon von einem wirklichen Solitär sprechen? Der hier beschriebene Landsitz sucht seinesgleichen und scheint aus einer anderen Epoche. Das weitläufige und abgeschiedene Anwesen erstreck...
1 / 19
950.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
747 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Rimsting am Chiemsee erwartet Sie ein Zuhause, das Ruhe, Lebensqualität und komfortables Wohnen harmonisch vereint. Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzü...
1 / 17
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
733 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Das äußerst großzügige Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Stephanskirchener Ortsteil Haidholzen errichtet. Das rund 733 m² große, quadratisch geschnittene Grundstüc...
Herr Dipl.-Ing. (FH) Bernd Salzmann
1 / 16
890.000 € 5.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
362 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnanlage erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: Dieses preisgekrönte Architektenhaus vereint anspruchsvolle Architektur, Großzügigkeit und Geborgenheit auf...
1 / 12
2.100.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
3.220 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Erleben Sie See nahes Wohnen in diesem charmanten traditionellen Landhaus mit eigenem Seezugang. Eingebettet in einem ca. 3.220 m² großen Grundstück bietet die Lage schönen Bergblick nach Süden. Der ...
1 / 21
Neu
1.097.000 € 6.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163,2 m²
·
409 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Prien am Chiemsee wurde im Jahr 1984 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seinen zeitlosen Charakter sowie ein du...
1 / 18
1.450.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
470 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Das Einfamilienhaus befindet sich in der Chiemsee Gemeinde Rimsting in leichter Hanglage umgeben von ruhiger Wohnbebauung. Erbaut im Jahr 2010 bietet es den neuestem Stand der Energietechnik. Erdener...
1 / 15
2.219.000 € 7.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
1.474 m² Grundstück
Westerndorf, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein außergewöhnlich großes Einfamilienhaus in Stephanskirchen gerne näher bringen. Repräsentativ und großzügig präsentiert sich dieses traumhafte Familiendomizil. Großzügige R...
1 / 8
2.300.000 € 4.340 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
530 m²
·
3.000 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Eine modern ausgestattete Villa in attraktiver Lage in Prien, nur etwa 850m vom Ufer des Chiemsees und des örtlichen Yachtclubs entfernt. Das absolut ruhig und privat gelegene Anwesen befindet sich a...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Prien (83209)
Dieses Einfamilienhaus ist ideal für Familien geeignet. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einem großzügigen Grundstück von etwa 650 m² bietet es viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichke...
1 / 9
1.190.000 € 7.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
2.298 m² Grundstück
Rimsting (83253)
In zentraler und verkehrsgünstiger Lage von Rimsting steht dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit Garagengebäude und zusätzlichem Nebengebäude auf einem weitläufigen Grundstück mit einer G...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
1 / 14
775.000 € 5.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Flexible Doppelhaushälfte mit zwei separaten Wohnungen in begehrter Lage von Prien am Chiemsee Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination von Eigennutzung und Vermietung oder für individuelle Wohnk...
1 / 3
690.000 € 5.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
377 m² Grundstück
Prien (83209)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wurde ca. 1979 in solider, massiver Ziegelbauweise errichtet auf einem ca. 377 m² großen Grundstück inkl. Miteigentumsanteil an Zufahrt und Stellplatz und überzeugt ...
1 / 20
1.350.000 € 8.940 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
5.436 m² Grundstück
Höhenmoos, Rohrdorf (83101)
Das auf einer Anhöhe von ca. 600 m gelegene Bauernhaus ist in traditioneller bayrischer Bauweise erbaut, wunderschön umgeben von Wiesen und Weideland mit herrlichem Blick auf die umliegenden Berge. I...
1 / 8
1.124.000 € 8.234 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
436 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese moderne und voll unterkellerte Doppelhaushälfte (EG+OG+DG+Keller) entsteht in Prien am Chiemsee in sehr beliebter und ruhiger Lage. Das Haus wird massiv in Ziegelbauweise mit modernem Wärmedämm...
1 / 47
749.000 € 6.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Prien (83209)
Ihr Projekt, Ihr Stil, Ihr neues Zuhause: Potenzial trifft zentrale Lage in Prien am Chiemsee. Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1975) mit zentraler, attraktiver Lage in Prien am Chiemsee bietet mit ca...
1 / 21
979.000 € 5.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterbach, Rohrdorf (83101)
In ruhiger und äußerst gepflegter Wohnlage präsentiert sich dieses attraktive Ein- bzw. Zweifamilienwohnhaus als ideales zuhause für größerer Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr 1984 err...
1 / 26
680.000 € 3.901 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174,3 m²
·
474 m² Grundstück
Hemhof, Bad Endorf / Hemhof (83093)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit eigenem Gartenanteil befindet sich am Ende einer Sackgasse in ruhiger Ortsrandlage - ideal für Familien und alle, die idyllisches Wohnen schätzen. Zudem überzeugt...
1 / 2
990.000 € 8.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
235 m² Grundstück
Ulmenweg 23, Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Diese projektierte Doppelhaushälfte am Schloßberg in der Gemeinde Stephanskirchen vereint moderne Architektur mit hochwertiger Bauweise und durchdachter Raumaufteilung. Auf ca.?121?m² Wohnfläche vert...
1 / 21
729.000 € 5.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
333 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in Bungalowbauweise mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² und rund 333 m² Grundstücksfläche (Haus + Garage) zzgl. MEA für die Zufahrt. Die Immobilie überzeugt dur...
1 / 2
1.240.000 € 7.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163 m²
·
482 m² Grundstück
Ulmenweg 19, Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Dieses projektierte Einfamilienhaus am schönen Schloßberg in der Gemeinde Stephanskirchen überzeugt mit einer durchdachten Architektur, hochwertiger Bauweise und rund 161?m² Wohnfläche. Mit fünf groß...