Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Rheine Baarentelgen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baarentelgen, 48432
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 118,8 m² 414 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
H
225.000 € 1.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,8 m²
·
414 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1939 vereint den zeitlosen Charakter eines gewachsenen Wohnhauses mit den Vorzügen eines großzügigen Grundstücks in attraktiver Lage. Auf einem ca. 414 m...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 747.000 € 7 Zimmer 168,3 m² 1.347 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
Projekteinheit
Neu
747.000 € 4.438 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
7 Zimmer
·
168,3 m²
·
1.347 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Entdecken Sie unser neustes Bauvorhaben am Naherholungsgebiet der Emsaue. Ein klimafreundlicher Neubau mit Qualitätssiegel in attraktiver Lage von Rheine, realisiert von der renommierten Determann Im...
Herr Lennart Theismann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 4 Zimmer 146,3 m² 280 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
594.000 € 4.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146,3 m²
·
280 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Architektur trifft Lebensqualität - exklusive Doppelhaushälften an der Ems in Rheine! Im beliebten EmsAuenQuartier in Rheine entstehen zwei moderne Doppelhaushälften der HK Immobilien GmbH, die zeitl...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Haus zum Kauf 1.550.000 € 10 Zimmer 12.338 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
G
1.550.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
12.338 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine etablierte Hotelimmobilie mit Boardinghouse-Struktur auf einem ca. 12.338 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1965 errichtet und im Jahr 1...
Frau Janine Engstermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.031.000 € 5 Zimmer 215,5 m² 1.869 m² Grundstück Altenrheine Rheine 48429
1.031.000 € 4.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,5 m²
·
1.869 m² Grundstück
Altenrheine, Rheine (48429)
Diese vielseitige Wohn- und Gewerbeimmobilie vereint komfortables Wohnen, attraktive Vermietungsmöglichkeiten und unternehmerische Perspektiven auf einem großzügigen 1.869 m² großen Eigentumsgrundstü...
Frau Hannah Südhoff
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 196,3 m² 718 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
Neu
D
495.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
718 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr 1980, in Rheine Stadtberg, überzeugt durch grundsolide Bausubstanz und durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglichkeiten. Auf einem ca. 718 m² großen Grundstück biet...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 95 m² 195 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
189.000 € 1.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
195 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1910 bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche ein gemütliches und gepflegtes Zuhause mit insgesamt 3 Zimmern. Die Immobilie verbindet klassischen Hauscharakte...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 890.500 € 10 Zimmer 232,3 m² 1.347 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
Projekteinheit
Neu
890.500 € 3.834 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
10 Zimmer
·
232,3 m²
·
1.347 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.000 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
E
179.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und geschmackvoll renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung (1.Etage) in ruhiger und dennoch zentraler Lage von 48429 Rheine. Die Wohnung überzeugt durch einen durchd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 339 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
A+
499.000 € 4.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
339 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Exklusives Neubau-Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten - Nachhaltig, modern und renditestark. Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Doppelhaushälfte, das nach neuesten baulichen und energetisc...
Herr Frank Wiemer
Doppelhaushälfte zum Kauf 386.999 € 4 Zimmer 131,2 m² 420 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
386.999 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
420 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rheine bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18 m² ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 106 m² 200 m² Grundstück Rheine 48429
259.000 € 2.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Rheine
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927 befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Rheine und steht unter Denkmalschutz. Auf rund 106 m² Wohnfläche und einem ca. 200 m² großen Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 10 Zimmer 241,6 m² 677 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
A+
999.000 € 4.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
241,6 m²
·
677 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Exklusives Neubau-Doppelhaus mit vier Wohneinheiten - Nachhaltig, modern und renditestark. Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Doppelhaus, das nach neuesten baulichen und energetischen Standard...
Herr Harald Noje-Knollmann
Haus zum Kauf 2.262.000 € 7 Zimmer 205 m² 200.000 m² Grundstück Bentlage Rheine 48432
G
2.262.000 € 11.033 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
200.000 m² Grundstück
Bentlage, Rheine (48432)
Exponierte Lage, riesiges Potenzial und seltene Gelegenheit! Dieser Rohdiamant bietet eine einmalige Gelegenheit, wo sie Wohnträume realisieren können. Das Anwesen verfügt über ca. 20 ha voll arrondi...
Herr Simon Bültel
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 5 Zimmer 143,1 m² 432 m² Grundstück Rheine 48431
G
258.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,1 m²
·
432 m² Grundstück
Rheine (48431)
Sie mögen Altbauten und sind auf der Suche nach einer Immobilie, die verschiedene Möglichkeiten bietet? Dann könnte dieses Zweifamilienhaus das Richtige sein. Die Erdgeschosswohnung mit ca. 91 m² Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 21 Zimmer 162,3 m² 374 m² Grundstück frei ab sofort Wietesch/Schleupe Rheine 48431
D
640.000 € 3.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
162,3 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Herzlich willkommen in Rheine an der Ems. Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein einzigartiges Ensemble aus zwei Gebäuden: dem ursprünglichen Wohn- und Geschäftshaus - einer 1931 erbauten Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 409,2 m² Grundstück Rheine 48429
Neu
A+
315.000 € 3.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
409,2 m² Grundstück
Rheine (48429)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses in Rheine überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung und eine nachhaltige Bauweise. Mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 10 Zimmer 248,6 m² 537 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
965.000 € 3.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,6 m²
·
537 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
In gefragter Wohnlage von Rheine, im Stadtteil Wietesch-Schleupe, präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Neubauprojekt - eine Doppelhaushälfte mit zwei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 214 m² 531 m² Grundstück Innenstadt Rheine 48429
Neu
E
650.000 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
531 m² Grundstück
Innenstadt, Rheine (48429)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Rheine überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 214 m², einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 160 m² sowie einem Grundstück von ca. 531 m². Das im Ja...
Herr Marcel Dünne
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 120 m² 757 m² Grundstück Rheine 48431
D
539.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
757 m² Grundstück
Rheine (48431)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch eines: Lage, Lage, Lage! In begehrter Wohnlage von Rheine vereint diese Immobilie ruhiges Wohnen mit unmittelbarer Nähe zu urbaner I...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 172 m² 540 m² Grundstück Rheine 48429
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
Freistehendes Einfamilienhaus mit der Möglichkeit zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Das Haus ist zweigeschossig, hat einen Keller und einen ausgebauten Dachboden. Die Wohnfläche beträgt 172 m² und da...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 170 m² 279 m² Grundstück Rheine 48429
Neu
73.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
279 m² Grundstück
Rheine (48429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1928, 4 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 338 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
A+
499.000 € 4.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
338 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
GSX-Consulting Graff+Silder eGbR
Haus zum Kauf Innenstadt Rheine 48429
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Innenstadt, Rheine (48429)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
Rainer Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 276 m² 493 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
479.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
276 m²
·
493 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit c...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 156 m² 473 m² Grundstück Rheine 48429
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
473 m² Grundstück
Rheine (48429)
Nah an der Natur, im beliebten und gewachsenen Wohngebiet ESCHENDORFER AUE befindet sich diese wunderschöne und neuwertige Immobilie. Die durchdachte Raumaufteilung und der pflegeleichte Garten biete...
Herr Leon Gleim
Matzker Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.104 m² Grundstück Innenstadt Rheine 48431
468.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.104 m² Grundstück
Innenstadt, Rheine (48431)
Repräsentatives, gepflegtes Wohnhaus mit Doppelgarage und großem Wellnessbereich in bevorzugter Lage. Das große Grundstück mit schönem Garten in Süd-Westausrichtung ist mit einem Sichtschutzzaun vor ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 155 m² 205 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
H
249.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
205 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Wir freuen uns Ihnen diese Immobilie in zentraler Lage von Rheine vorstellen zu dürfen Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1899 befindet sich in zentraler Lage von Wietesch/Schleupe und...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 172 m² 540 m² Grundstück Rheine 48429
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 199,6 m² 140 m² Grundstück Innenstadt Rheine 48431
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,6 m²
·
140 m² Grundstück
Innenstadt, Rheine (48431)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus besticht bereits auf den ersten Blick durch sein ansprechendes äußeres Erscheinungsbild in bester Innenstadtlage von Rheine. Die Architektur überzeugt mit zeitloser Ele...
Herr Simon Bültel
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 241 m² 441 m² Grundstück Rheine 48429
F
250.000 € 1.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
441 m² Grundstück
Rheine (48429)
Drei Einheiten unter einem Dach, dazu ein Garten als ruhiger Gegenpol zum Alltag: Dieses Mehrfamilienhaus welches in Rheine Zentrum gelegen ist, bietet ein Umfeld, in dem sich alltägliche Wege typisc...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 701,8 m² 345 m² Grundstück Innenstadt Rheine 48431
F
750.000 € 949 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
701,8 m²
·
345 m² Grundstück
Innenstadt, Rheine (48431)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in einer gefragten Innenstadtlage von Rheine und stellt eine vielseitig nutzbare Kapitalanlage dar. Das dreigeschossige Objekt umfasst a...
Markus Holz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 156,6 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Rheine 48429
A+
550.000 € 3.513 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
156,6 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheine (48429)
Hier können Sie besichtigen und entscheiden. Bezugsfertige DHH mit 153 m² auf einem sonnigen Grundstück in ruhiger Lage von Rheine. Das Effizienzhaus wurde entsprechend nach KFW 55 gebaut. Eine großz...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 224 m² 260 m² Grundstück Rheine 48429
F
449.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
260 m² Grundstück
Rheine (48429)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1900 wurde auf einem ca. 260 m² großen Grundstück errichtet, 1946 vollständig wiederaufgebaut und in den Folgejahren fortlaufend erweitert und modernisie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Innenstadt Rheine 48431
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Rheine (48431)
Für unsere finanzierungsgeprüften LBS-Kunden suche ich aktuell Häuser, Doppelhaushälften, Reihenhäuser und Mehrfamilienhäuser in Rheine und Umgebung. Die Käufer sind vorbereitet, die Finanzierung ist...
Rainer Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 162 m² 674 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
Neu
D
429.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
674 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. In absolut ruhiger und begehrter Wohnlag...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 588.000 € 5 Zimmer 140 m² 549 m² Grundstück Innenstadt Emmerich am Rhein 45446
588.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
549 m² Grundstück
Innenstadt, Emmerich am Rhein (45446)
Ein Zuhause muss mit dem Familienleben Schritt halten. Unsere Häuser bieten flexible Grundrisse, die sich an Ihren Alltag anpassen - vom offenen Wohnbereich bis zu Rückzugsorten für Kinder und Eltern...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 640.000 € 21 Zimmer 382,7 m² 374 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
640.000 € 1.672 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
382,7 m²
·
374 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Dinse Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 730.000 € 21 Zimmer 493,6 m² 756 m² Grundstück Rheine 48429
E
730.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
493,6 m²
·
756 m² Grundstück
Rheine (48429)
Objekt Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus wurde 1967 massiv und solide erbaut, seither fortlfd. modernisiert und instand gehalten. Es bietet etwa 494 m² Wohnfläche bei 3 Vollgeschossen (genaue Aufs...
Wohnung
2.381 €/m²
Niedrigster Preis
1.264 €/m²
Höchster Preis
4.006 €/m²
House illustration
Haus
2.381 €/m²
Niedrigster Preis
1.262 €/m²
Höchster Preis
4.646 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Rheine
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.