Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Osterstedt (25590), Rendsburg-Eckernförde
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterstedt, 25590
1 / 18
Neu
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
868 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Ihre Chance im Zentrum von Todenbüttel Im Ortskern von Todenbüttel, direkt gegenüber von Bäcker und Lebensmittelgeschäft, befindet sich dieses vielseitig nutzbare...
1 / 24
250.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.507 m² Grundstück
Reher (25593)
Der Gasthof in Reher ist markant und bekannt. Aus Altersgründen wird er nun zum Verkauf angeboten. Aufgrund der zentralen Dorflage, des großen Grundstücks und der üppigen Fläche sind allerlei zukünft...
Frau Julia Beitz
1 / 30
149.500 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
750 m² Grundstück
Remmels (24594)
Dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 750 m² die seltene Gelegenheit, ein Zuhause mit ganz persönlicher Handschrift zu erschaffen. Eing...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
1 / 13
579.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.784 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
In zentraler Lage von Hohenwestedt präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Wohn-/ und Gewerbeimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.784 m...
Merlin Thies
1 / 25
190.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in naturnaher, dörflicher Lage in der Gemeinde Nindorf (24594), mitten in Schleswig-Holstein, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich id...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 27
350.000 € 1.244 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
281,4 m²
·
2.220 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Diese großzügige Villa im Stil der frühen 1900er Jahre mit späterem Büro-/Gewerbeanbau bietet ein seltenes Entwicklungspotenzial im Herzen von Schenefeld (Mittelholstein). Das Anwesen befindet sich a...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 7
129.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rade (24594)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vermietetes Einfamilienhaus in Rade bei Hohenwestedt, ländlich gelegen mit überwiegend landwirtschaftlich geprägter Nachbarschaft. Das Haus wurde 197...
1 / 47
180.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
193 m²
·
14.146 m² Grundstück
Hamweddel (24816)
Dieses Angebot - für den Käufer provisionsfrei - ist ideal für Interessenten, die eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem großen Grundstück suchen. Das sanierungsbedürftige Wo...
1 / 30
110.000 € 1.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.071 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
In der idyllischen Gemeinde Hanerau-Hademarschen bieten wir Ihnen eine kleine, renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte an. Es wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von 94,13...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 22
179.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Hennstedt (25581)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1909 in Hennstedt im Kreis Steinburg. Das Wohnhaus ist Teil eines ehemaligen landwirtschaftlichen Anwesens, wodurch auf dem Grundstück neben dem Woh...
1 / 13
219.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Steenfeld / Spann (25557)
Attraktive Immobilie mit Potenzial in ruhiger Lage von Steenfeld! In ländlich geprägter Umgebung präsentiert sich dieses vielseitige Objekt mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Eigennutze...
1 / 15
239.800 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bargstedt (24793)
Diese charmante Immobilie bietet mehr als nur Wohnraum - sie eröffnet Möglichkeiten. Ob als großzügiges Haus für die Familie, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung...
1 / 15
239.800 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bargstedt (24793)
Herr Daniel Wollge
1 / 40
Neu
199.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
647 m² Grundstück
Aukrug (24613)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges Siedlungshaus aus dem Baujahr 1967 auf einem großzügigen und schönen Grundstück mit ca. 647 m² Grundstücksfläche in einer bel...
Herr Sven Möllemann
1 / 15
487.500 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
4.000 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Inmitten der malerischen Landschaft Schleswig-Holsteins, nur wenige Minuten südlich von Rendsburg, befindet sich dieses besondere Immobilienangebot in der beliebten Gemeinde Jevenstedt. Das ca. 4.000...
Gunhild Halfter
1 / 25
237.000 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.123 m² Grundstück
Wacken (25596)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause - es ist ein Lebensgefühl. In unmittelbarer Nähe zum legendären Wacken Open Air, dort wo sich jedes Jahr die internationale Metal-Community v...
1 / 13
200.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.231 m² Grundstück
Wrohm (25799)
????????????????????Frohe Ostern???????????????????? Diese schöne Immobilie bietet viel Platz und neue Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre Bewohner. Kommen Sie zur Besichtigung! Und entdecken Sie die v...
1 / 29
229.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,3 m²
·
1.333 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet auf ca. 177 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.333 m² viel Platz für Familien, individuelle Wohnideen und handwerklich versierte K...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 16
319.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
596 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
In einer der besten und begehrtesten Wohnlagen Itzehoes, dem renommierten Dichterviertel, befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1953. Das Haus liegt angenehm von der Hauptstraße zurück...
1 / 14
120.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
273 m² Grundstück
Vaale (25594)
Dieses charmante Reetdachhaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und eine harmonische Verbindung von gemütlichem Wohnen und moderner Ausstattung. Auf einem überschaubaren 273 m² großen Gr...
1 / 26
139.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.263 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Dieses Einfamilienhaus in Albersdorf überzeugt durch sein charmantes Erscheinungsbild mit grünen Farbakzenten im Außenbereich, welche dem Haus einen individuellen Charakter verleiht. Mit einer Wohnfl...
1 / 22
130.000 € 1.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
345 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Im südlichen Stadtgebiet von Itzehoe befindet sich diese solide Doppelhaushälfte, ideal für kleine Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 10...
Frau Julia Beitz
1 / 46
180.000 € 1.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
654 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Liebhaber des Dorflebens und der idyllischen Lage in Nübbel haben hier die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Wohnhaus mit Geschichte zu erwerben. Die Immobilie aus dem Jahr 1959 befindet sich au...
Herr Daniel Wollge
1 / 6
99.000 € 1.746 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
169 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein massiv errichtetes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1956 auf einem ca. 169 m² großen Grundstück in Itzehoe. Zu der Grundstücksfläche kommen noc...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 32
249.000 € 708 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
351,6 m²
·
470 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Investitionsobjekt mit historischem Charakter im Zentrum von Itzehoe Dieses Wohn- und Geschäftshaus liegt im Altstadtviertel von Itzehoe . Das Gebäude wurde schätzungsweise im 17. Jahrhundert erbaut ...
1 / 11
Neu
289.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,1 m²
·
824 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Sackgassenlage von Westerrönfeld bietet viel Raum für die ganze Familie und überzeugt durch seine solide massive Bauweise, den gelungenen Grundriss sowi...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 14
195.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,7 m²
·
219 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Im Herzen von Itzehoe befindet sich dieses Einfamilienhaus und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler Lage und individuellem Gestaltungsspielraum. Hier genießen Sie alle Vorzüge des Stad...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 19
299.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
737 m² Grundstück
Oelixdorf (25524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Eigenheim aus dem Baujahr 1964 befindet sich in einer ruhigen Sackgasse ohne Wendehammer - ideal für Familien. Mit einem großzügigen Grundstück von...
Frau Kathrin Meyer
1 / 14
345.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,6 m²
·
2.325 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus, das 1969 auf einem weitläufigen Grundstück in der beliebten Gemeinde Westerrönfeld errichtet und im Jahr 1977 durch einen Anbau erweitert wurde. Auc...
1 / 2
190.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
178,8 m²
·
618 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Baujahr: Ca. 1930. Grundstück: Ca. 618 m². Wohnfläche: Ca. 178,8 m². Erdgeschoss: 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil, ca. 88 m². Obergeschoss: 2,5-Zimmer-Wohnung mit kl. Balkon, ca. 52,8 ...
1 / 13
289.000 € 299 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
965 m²
·
5.775 m² Grundstück
Brokstedt (24616)
Auf einem großzügigen, ca. 5.775?m² großen Grundstück in ländlich-ruhiger, dennoch zentraler Lage von Brokstedt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble. Es besticht durch seine hi...
Herr Ufuk Karahan
1 / 26
139.000 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71,7 m²
·
365 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1892 bietet handwerklich begabten Käufern die ideale Gelegenheit, eine Immobilie mit Geschichte nach eigenen Vorstellungen zu modernisieren u...
1 / 18
Neu
185.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.130 m² Grundstück
Dellstedt (25786)
360° Rundgang: https://tour.ogulo.com/KRle Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr ca. 1975 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 85 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 100 m² im vollunter...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 24
179.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
323 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
In angenehmer und zentrumsnaher Wohnlage von Itzehoe, nur einige Schritte vom Klinikum entfernt, befindet sich dieses gepflegte Mittelreihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 85 m². Die im Jahr 1971 i...
1 / 17
285.000 € 629 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
453 m²
·
517 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus vereint historische Bauweise mit einem großen Potenzial für individuelle Gestaltung. Ursprünglich um ca. 1900 errichtet, diente das Gebäude über viele Ja...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 20
223.000 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,4 m²
·
600 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1951 erbaut, 1953 erweitert und 1974 durch einen weiteren Anbau ergänzt. Durch die weiße Riemchenverblendung präsentiert sich das Gebäude von außen insgesamt einheitlich....
Ihr McMakler Team
1 / 15
149.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
385,1 m² Grundstück
Bekmünde (25524)
Objektnr: 1071122 In idyllischer Lage von Bekmünde, direkt am Deich und in einer ruhigen Nebenstraße gelegen, präsentiert sich diese besondere Immobilie mit direktem Zugang zur Natur. Die unmittelbar...
1 / 42
379.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fockbek (24787)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf großzügigem und sonnigem Grundstück Dieses attraktive Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmög...
1 / 8
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Landstraße 29, Kronsmoor (25597)
Verkauft wird dieses ländlich gelegene Grundstück mit Altbestand zum wieder herrichten, oder zum Abriss und Neubau. Das um 1900 erbaute Einfamilienhaus ist leider mit baulichen Mängeln behaftet. Es g...
Frau Alina Tischler
1 / 6
399.000 € 2.306 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.174 m² Grundstück
Hasenkrug (24616)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1980 besticht durch seine ruhige Sackgassenlage direkt am Feldrand mit unverbaubarem Blick ins Grüne. Der Bungalow wird aktuell als Einfamilienhaus mit ca. 173 m² Wohnflä...