Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Holstenniendorf (25584), Steinburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holstenniendorf, 25584
Gunhild Halfter
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.123 m² Grundstück Wacken 25596
H
237.000 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.123 m² Grundstück
Wacken (25596)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause - es ist ein Lebensgefühl. In unmittelbarer Nähe zum legendären Wacken Open Air, dort wo sich jedes Jahr die internationale Metal-Community v...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 273 m² Grundstück Vaale 25594
C
120.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
273 m² Grundstück
Vaale (25594)
Dieses charmante Reetdachhaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und eine harmonische Verbindung von gemütlichem Wohnen und moderner Ausstattung. Auf einem überschaubaren 273 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 229,1 m² 5.871 m² Grundstück Großenrade 25712
H
279.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,1 m²
·
5.871 m² Grundstück
Großenrade (25712)
Hier ist Platz für Ihre Lebensträume, Sie benötigen dafür viel Fläche? Da können wir helfen! Sie träumen von einem Ort, an dem Sie sich frei entfalten können? Wo Wohnen, Arbeiten und Ihre persönliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 120,7 m² 756 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
F
169.000 € 1.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120,7 m²
·
756 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Diese großzügige Immobilie berührt vom ersten Moment an durch ihre besondere Atmosphäre, ihre durchdachte Raumaufteilung und die vielen Möglichkeiten, die sie ihren zukünftigen Bewohnern eröffnet. Ak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 26 Zimmer 320 m² 560 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 € 441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
320 m²
·
560 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten auf einem Eigenlandgrundstück von ca. 560 m². Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 320 m², verteilt auf drei Etagen...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Villa zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 281,4 m² 2.220 m² Grundstück Schenefeld 25560
H
350.000 € 1.244 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
281,4 m²
·
2.220 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Diese großzügige Villa im Stil der frühen 1900er Jahre mit späterem Büro-/Gewerbeanbau bietet ein seltenes Entwicklungspotenzial im Herzen von Schenefeld (Mittelholstein). Das Anwesen befindet sich a...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 94 m² 868 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Buchholz 25712
G
175.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Buchholz (25712)
Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich am Ortsrand der Gemeinde Buchholz in einer Sachgassenlage. Es besteht aus 5 Zimmern mit 1 Bad, 1 Gäste- WC, einer Einbauküchen...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.263 m² Grundstück Albersdorf 25767
H
139.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.263 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Dieses Einfamilienhaus in Albersdorf überzeugt durch sein charmantes Erscheinungsbild mit grünen Farbakzenten im Außenbereich, welche dem Haus einen individuellen Charakter verleiht. Mit einer Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Steenfeld / Spann 25557
H
219.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Steenfeld / Spann (25557)
Attraktive Immobilie mit Potenzial in ruhiger Lage von Steenfeld! In ländlich geprägter Umgebung präsentiert sich dieses vielseitige Objekt mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Eigennutze...
Doppelhaushälfte zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 1.071 m² Grundstück Hanerau-Hademarschen 25557
G
110.000 € 1.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.071 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
In der idyllischen Gemeinde Hanerau-Hademarschen bieten wir Ihnen eine kleine, renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte an. Es wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von 94,13...
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 2.201 m² Grundstück Sarzbüttel 25785
H
119.000 € 1.962 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
2.201 m² Grundstück
Sarzbüttel (25785)
Sie suchen nach den eigenen vier Wänden umgeben von einer ländlichen Idylle? Dann ist dieses Einfamilienhaus in Sarzbüttel die perfekte Gelegenheit für Sie! Ob Sanierung oder Neubau - hier sind Ihren...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3,5 Zimmer 82,2 m² 1.322 m² Grundstück Ecklak 25572
H
139.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,2 m²
·
1.322 m² Grundstück
Ecklak (25572)
Was für eine Lage ! Ländlich-ruhig mit hohem Erholungsfaktor, da der Nord-Ostseekanal nur fußläufige 10 Minuten entfernt liegt. Großstädter müssen sich hier erstmal an die Ruhe gewöhnen ! Das Haus is...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 7 Zimmer 167 m² 174 m² Grundstück Wilster 25554
H
60.000 € 359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
174 m² Grundstück
Wilster (25554)
Hier kann man von der günstigen, eigenen Immobilie träumen, aber man darf kein Träumer sein ! Es gibt hier einerseits viel Potenzial, andererseits auch eine Menge Arbeit, denn in jedem (!) Fachbereic...
Haus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 197 m² 228 m² Grundstück Wilster 25554
H
139.000 € 706 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
228 m² Grundstück
Wilster (25554)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus wurde um 1950 in solider, massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1955 durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von c...
Herr Marcel Schäfer
Küstenwert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 134,6 m² 4.096 m² Grundstück Sankt Michaelisdonn 25693
G
249.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,6 m²
·
4.096 m² Grundstück
Sankt Michaelisdonn (25693)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von St. Michaelisdonn und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie das großzügige Grundstück. Das Haus bietet einen klassisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.472 m² Grundstück Kudensee 25572
H
80.000 € 889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.472 m² Grundstück
Kudensee (25572)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Anbau auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger, nahezu idyllischer Alleinlage. Die Immobilie befindet sich mit weitem Blick in Richtung Kanal und nur eine...
Haus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 133 m² 20.705 m² Grundstück Eddelak 25715
H
395.000 € 2.970 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
20.705 m² Grundstück
Eddelak (25715)
Dieser charmante Bauernhof in idyllischer Alleinlage an der Nordseeku?ste bietet Ihnen ein Zuhause mit Charakter und viel Potenzial. Der Nord-Ostsee-Kanal ist in Sichtweite und auch die Elbmüdung ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.507 m² Grundstück Reher 25593
250.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.507 m² Grundstück
Reher (25593)
Der Gasthof in Reher ist markant und bekannt. Aus Altersgründen wird er nun zum Verkauf angeboten. Aufgrund der zentralen Dorflage, des großen Grundstücks und der üppigen Fläche sind allerlei zukünft...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.000 m² Grundstück Dingen 25715
Neu
H
198.000 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dingen (25715)
Dieses Einfamilienhaus in Dingen überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² sowie einem großzügigen Grundstück von etwa 1.000 m². Das im Jahr 1959 errichtete Haus bietet insgesamt vier Zimmer. Im ...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 90 m² 596 m² Grundstück Itzehoe 25524
H
319.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
596 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
In einer der besten und begehrtesten Wohnlagen Itzehoes, dem renommierten Dichterviertel, befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1953. Das Haus liegt angenehm von der Hauptstraße zurück...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 127,4 m² 385,1 m² Grundstück Bekmünde 25524
H
149.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
385,1 m² Grundstück
Bekmünde (25524)
Objektnr: 1071122 In idyllischer Lage von Bekmünde, direkt am Deich und in einer ruhigen Nebenstraße gelegen, präsentiert sich diese besondere Immobilie mit direktem Zugang zur Natur. Die unmittelbar...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Haus zum Kauf 249.000 € 18 Zimmer 351,6 m² 470 m² Grundstück Itzehoe 25524
H
249.000 € 708 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
351,6 m²
·
470 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Investitionsobjekt mit historischem Charakter im Zentrum von Itzehoe Dieses Wohn- und Geschäftshaus liegt im Altstadtviertel von Itzehoe . Das Gebäude wurde schätzungsweise im 17. Jahrhundert erbaut ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 345 m² Grundstück Itzehoe 25524
F
130.000 € 1.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
345 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Im südlichen Stadtgebiet von Itzehoe befindet sich diese solide Doppelhaushälfte, ideal für kleine Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 10...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 8,5 Zimmer 178,8 m² 618 m² Grundstück Itzehoe 25524
F
190.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
178,8 m²
·
618 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Baujahr: Ca. 1930. Grundstück: Ca. 618 m². Wohnfläche: Ca. 178,8 m². Erdgeschoss: 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil, ca. 88 m². Obergeschoss: 2,5-Zimmer-Wohnung mit kl. Balkon, ca. 52,8 ...
Herr Daniel Wollge
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 56,7 m² 169 m² Grundstück Itzehoe 25524
H
99.000 € 1.746 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
169 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein massiv errichtetes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1956 auf einem ca. 169 m² großen Grundstück in Itzehoe. Zu der Grundstücksfläche kommen noc...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 123 m² 514 m² Grundstück Sankt Margarethen 25572
G
189.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
514 m² Grundstück
Sankt Margarethen (25572)
Dieses charmante, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1907 besticht bereits auf den ersten Blick durch seine charakteristische Backsteinfassade und dem klassischen Giebel, die dem Geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 1.802 m² Grundstück Gaushorn 25782
G
145.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
1.802 m² Grundstück
Gaushorn (25782)
Dieses um das Jahr?1900 errichtete Zweifamilienhaus im idyllischen Außenbereich von Gaushorn verbindet historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial. Das sanierungsbedürftige Objekt verfügt üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 180 m² 868 m² Grundstück Todenbüttel 24819
Neu
F
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
868 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Ihre Chance im Zentrum von Todenbüttel Im Ortskern von Todenbüttel, direkt gegenüber von Bäcker und Lebensmittelgeschäft, befindet sich dieses vielseitig nutzbare...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 85 m² 323 m² Grundstück Itzehoe 25524
G
179.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
323 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
In angenehmer und zentrumsnaher Wohnlage von Itzehoe, nur einige Schritte vom Klinikum entfernt, befindet sich dieses gepflegte Mittelreihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 85 m². Die im Jahr 1971 i...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.231 m² Grundstück Wrohm 25799
H
200.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.231 m² Grundstück
Wrohm (25799)
????????????????????Frohe Ostern???????????????????? Diese schöne Immobilie bietet viel Platz und neue Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre Bewohner. Kommen Sie zur Besichtigung! Und entdecken Sie die v...
Haus zum Kauf 285.000 € 14 Zimmer 453 m² 517 m² Grundstück Itzehoe 25524
H
285.000 € 629 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
453 m²
·
517 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus vereint historische Bauweise mit einem großen Potenzial für individuelle Gestaltung. Ursprünglich um ca. 1900 errichtet, diente das Gebäude über viele Ja...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 223.000 € 5 Zimmer 112,4 m² 600 m² Grundstück Itzehoe 25524
G
223.000 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,4 m²
·
600 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1951 erbaut, 1953 erweitert und 1974 durch einen weiteren Anbau ergänzt. Durch die weiße Riemchenverblendung präsentiert sich das Gebäude von außen insgesamt einheitlich....
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 105,7 m² 219 m² Grundstück Itzehoe 25524
E
195.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,7 m²
·
219 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Im Herzen von Itzehoe befindet sich dieses Einfamilienhaus und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler Lage und individuellem Gestaltungsspielraum. Hier genießen Sie alle Vorzüge des Stad...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 121,5 m² 1.295 m² Grundstück Breitenburg 25524
E
289.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
121,5 m²
·
1.295 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 73,7 m² 854 m² Grundstück Hemmingstedt 25770
G
199.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
73,7 m²
·
854 m² Grundstück
Hemmingstedt (25770)
Charmantes Einfamilienhaus mit viel Potenzial in Hemmingstedt Dieses einladende Einfamilienhaus in Hemmingstedt bietet auf einer Wohnfläche von ca. 73 m² den idealen Rückzugsort für Paare oder kleine...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 132 m² 737 m² Grundstück Oelixdorf 25524
H
299.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
737 m² Grundstück
Oelixdorf (25524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Eigenheim aus dem Baujahr 1964 befindet sich in einer ruhigen Sackgasse ohne Wendehammer - ideal für Familien. Mit einem großzügigen Grundstück von...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 238,5 m² 1.142 m² Grundstück Thalingburen Nordermeldorf 25704
H
249.000 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238,5 m²
·
1.142 m² Grundstück
Thalingburen, Nordermeldorf (25704)
Sie sind auf der Suche nach den eigenen vier Wänden und wünschen sich eine ruhige, idyllische Wohngegend mit einer hervorragenden Anbindung? Dann ist dieses Einfamilienhaus in Nordermeldorf die perfe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 61,2 m² 355 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
H
98.000 € 1.600 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
355 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Eigenheim oder einem Renditeobjekt, dass Sie vermieten können? Dann ist dieses Reihenendhaus in Zentrumsnähe der Schleusenstadt Brunsbüttel die perfekte Gelegenheit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 127 m² 177 m² Grundstück Heide 25746
F
185.000 € 1.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
177 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses historische Wohnhaus wurde um 1900 erbaut und im Jahr 1998 umfassend renoviert sowie teilweise saniert, in diesem Zuge wurde auch das Dachgeschoss ausgebaut. Das Duschbad im Erdgeschoss wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 85 m² 1.130 m² Grundstück Dellstedt 25786
Neu
F
185.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.130 m² Grundstück
Dellstedt (25786)
360° Rundgang: https://tour.ogulo.com/KRle Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr ca. 1975 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 85 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 100 m² im vollunter...
Wohnung
1.967 €/m²
Niedrigster Preis
1.334 €/m²
Höchster Preis
2.594 €/m²
House illustration
Haus
2.236 €/m²
Niedrigster Preis
1.440 €/m²
Höchster Preis
3.445 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+8.6%
Holstenniendorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.