Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Reinsdorf (08141), Zwickau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.900 € 330 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Reinsdorf 08141
69.900 € 212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinsdorf (08141)
Das Haus besteht aus Keller, EG, 1. OG und DG. Es sind verschiedene Böden vorhanden. Sanitär, Elektro, Heizung müssen neu gemacht werden. Die Anschlüsse liegen am Grundstück an, sind aber ausser Betr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 69.000 € 14 Zimmer 338 m² 550 m² Grundstück Wilhelmshöhe Reinsdorf 08141
69.000 € 204 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
338 m²
·
550 m² Grundstück
Wilhelmshöhe, Reinsdorf (08141)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 37/21 - Gemütliches Zwei- bis Dreifamilienhaus mit schönem und unverbaubarem Ausblick und idyllischem Garten in Reinsdorf bei Zwickau Objekt Das 2-geschossige Mehrfamilie...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 633,9 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
Neu
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
633,9 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 708,8 m² Grundstück Pöhlau Zwickau 08056
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Pöhlau, Zwickau (08056)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum in Zwickau! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche eine perfekte Möglichkeit, Ihren Leben...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reinsdorf, 08141
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.900 € 5 Zimmer 126 m² 323 m² Grundstück Silberstraße Wilkau-Haßlau 08112
G
124.900 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
323 m² Grundstück
Silberstraße, Wilkau-Haßlau (08112)
Dieses um das Jahr 1900 erbaute Zweifamilienhaus bietet eine solide Grundlage für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und wartet darauf, von seinen neuen Eigentümern wieder zum Leben erweckt zu wer...
MB-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Adlerweg 21 Auerbach Zwickau 08066
119.000 € 1.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adlerweg 21, Auerbach, Zwickau (08066)
leerstehendes 1,5 geschossiges Wohnhaus mit Erweiterung / Anbau 1955 teilunterkellert, 1 große massive Garage (beheizt und mit Automatikrolltor) Aufteilung: EG: Flur, Küche, WZ, 1 kleines Bad (Dusche...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 287,5 m² 394 m² Grundstück Wilkau-Haßlau 08112
50.000 € 174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
287,5 m²
·
394 m² Grundstück
Wilkau-Haßlau (08112)
Kurzbeschreibung Für Selbermacher nur 174 EUR/m² Objekt 08112 Wilkau-Haßlau Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, das 1...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 12 Zimmer 243 m² 850 m² Grundstück Wildenfelser Str. 15 Schönau Wildenfels 08134
C
140.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
243 m²
·
850 m² Grundstück
Wildenfelser Str. 15, Schönau, Wildenfels (08134)
Wir präsentieren Ihnen dieses Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial im idyllischen Ortsteil Schönau der Stadt Wildenfels - nur wenige Minuten von Zwickau entfernt. Das freistehende Wohnha...
Haus zum Kauf 93.000 € 8 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Eckersbach Zwickau 08066
93.000 € 332 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Eckersbach, Zwickau (08066)
- Wohnhaus besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss - wenige Stellplätze hinter dem Haus - augenscheinlich leerstehend - Reparaturkosten geschätzt - 3 Wohneinheite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 27 Zimmer 1.200 m² 750 m² Grundstück Gute Anbindung zum Zentrum Schedewitz Zwickau 08056
789.000 € 658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
1.200 m²
·
750 m² Grundstück
Gute Anbindung zum Zentrum, Schedewitz, Zwickau (08056)
Denkmalschutz und Denkmalabschreibung Sanierungsobjekt Baujahr ca. 1900 Kaufpreis nach Sanierung mit Vertrag: 3,0 Mio. € Angestrebter Kaufpreis unsaniert: 789.000 € Verfügbare Wohn- und Bürofläche: c...
Herr Wolfgang Kühn
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 600 m² Grundstück Auerbach Zwickau 08066
165.000 € 2.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
600 m² Grundstück
Auerbach, Zwickau (08066)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1938 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Zwickau-Eckersbach. Das Haus verfügt über zwei Wohnetagen - Erdgeschoss und Dachgeschoss - die über eine in...
Herr Wolfgang Kühn
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 245 m² 330 m² Grundstück Hauptstraße 47 Innenstadt Zwickau 08056
160.000 € 653 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
245 m²
·
330 m² Grundstück
Hauptstraße 47, Innenstadt, Zwickau (08056)
Das im Jahr 1900 errichtete Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum der Stadt Zwickau steht unter Denkmalschutz. Gemäß Denkmalblatt handelt es sich um ein "Wohnhaus in geschlossener Bebauung mit Laden, mi...
Herr Mario Bley
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 8 Zimmer 100 m² 1.416 m² Grundstück Wildenfels 08134
39.000 € 390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
1.416 m² Grundstück
Wildenfels (08134)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Stromhaus mit Luftschutzkeller, das um 1920 errichtet wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohn- bzw. Nutzfläche von rund 100 m² und steht auf eine...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 160 m² 237 m² Grundstück Wildenfels 08134
H
95.000 € 594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
237 m² Grundstück
Wildenfels (08134)
Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche, ca. 50 m² Nutzfläche, ca. 50 m² Terasse und Garage. Das Objekt hat einen ansprechenden Äußerlichen Charme. Das Haus im Herzen von Wildenfels, in einer ruhig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 100 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Eckersbach Zwickau 08066
Neu
G
169.000 € 1.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eckersbach, Zwickau (08066)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1935 steht aus Altersgründen zum Verkauf. Das Haus mit großzügigem Grundstück bietet Platz für kleine Familien oder Paare, welche die ruhige Umgebung zu ...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 11 Zimmer 220,9 m² 330 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08064
H
59.000 € 267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220,9 m²
·
330 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Mehrfamilienhaus in einer Seitenstraße in Zwickau Ortsteil Oberplanitz. Das als Kapitalanlage geeignete Mehrfamilienhaus hat 4 WE. Im Erdgeschoss ist eine WE mit ca. 73 m², 3 Zimmer, Küche, Bad und F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 15 Zimmer 370 m² 672 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Zwickau 08056
110.000 € 297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
370 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Zwickau (08056)
Dieses schöne in Klinkerfassade befindlichen Gebäude ist Teil einer Doppelhaushälfte und wurde ca. 1891 erbaut. Der zeittypische Klinkerbau ist in einem guten Originalzustand und ist von baugeschicht...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 900 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08062
H
149.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
900 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08062)
Doppelhaushälfte in beliebter Siedlungslage mit großem 900 m² Grundstück. Es verfügt über eine eigene Grundstückszufahrt, einer Garage und einen kleinen Anbau. Grundstück ist komplett eingezäunt und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 12 Zimmer 340 m² 450 m² Grundstück Marienthal Zwickau 08060
F
135.000 € 397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
450 m² Grundstück
Marienthal, Zwickau (08060)
Dieses Objekt ist ein Rohdiamant, der geschliffen in neuem Glanz erstrahlen wird. Das eindrucksvolle Gebäude aus der Gründerzeit ist seit vielen Jahrzenten in Familienbesitz und wurde in dieser Zeit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
H
85.000 € 515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Solides Mehrfamilienhaus mit Nebengebäuden und Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Lichtenstein Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in Lichtenstein (Sachsen), das durch seine s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 16 Zimmer 620 m² 1.800 m² Grundstück Kirchberg 08107
180.000 € 290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
620 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 620 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Mit der Möglichkeit, vier großzügige Wohneinheiten zu realisieren, eignet sich die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 6 Zimmer 139,2 m² 1.000 m² Grundstück Thurm Mülsen 08132
E
149.500 € 1.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thurm, Mülsen (08132)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1937 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m² in ruhiger Lage von Mülsen. Die Immobilie wurde im Jahr 1992 teilweise renov...
Herr Mario Bley
Stadthaus zum Kauf 34.000 € 10 Zimmer 120 m² 261 m² Grundstück Hartenstein 08118
34.000 € 283 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
261 m² Grundstück
Hartenstein (08118)
Dieses historische Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1800 befindet sich unweit des Hartensteiner Marktes und bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein denkmalgeschütztes Gebäude mit viel Potenzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 13 Zimmer 227,9 m² 350 m² Grundstück Schillerstraße 1 Lichtentanne 08115
H
75.000 € 329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
227,9 m²
·
350 m² Grundstück
Schillerstraße 1, Lichtentanne (08115)
Das zum Verkauf stehende Dreifamilienhaus wurde im Jahr 1895 in massiver Bauweise auf einem 350 m² großem Grundstück errichtet. Das Haus ist aktuell in drei Wohneinheiten aufgeteilt, die sich vom Erd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 80 m² 475 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge / Waldesruh 09376
H
95.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
475 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge / Waldesruh (09376)
Die im Jahr 1921 erbaute Doppelhaushälfte liegt in einer attraktiven Siedlungslage auf einem gepflegten Grundstück von etwa 475 m². Im Jahr 1994 wurden bereits das Badezimmer sowie die Fenster erneue...
Klug Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 114 m² 2.040 m² Grundstück frei ab sofort Wernsdorf Glauchau 08371
89.000 € 781 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
2.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wernsdorf, Glauchau (08371)
Dieses freistehende Fachwerk-Bauernhaus befindet sich in Wernsdorf bei Glauchau, auf einem über 2.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde in den 1990er-Jahren saniert, entspricht heute jedoch n...
Frau Katrin Sehr
Sehr Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 125 m² 496,2 m² Grundstück Hauptstr. 57 Bernsdorf 09337
H
59.000 € 472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
496,2 m² Grundstück
Hauptstr. 57, Bernsdorf (09337)
Charmantes Einfamilienhaus mit kleinem Grundstück und viel Potenzial. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche ein attraktives Raumangebot für Paare, Familien oder handwerkli...
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 4 Zimmer 110 m² 430 m² Grundstück Werdau 08412
H
77.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
430 m² Grundstück
Werdau (08412)
Das ca. 1936 massiv gebaute EFH wurde bis dato nicht saniert/modernisiert und kann nach den Wünschen des Käufers angerichtet werden. Das Dachgeschoß kann ausgebaut werden - hier können noch zusätzlic...
Bauernhaus zum Kauf 349.900 € 13 Zimmer 393 m² 7.083 m² Grundstück Hofauweg 1 Wernsdorf Glauchau 08371
H
349.900 € 890 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
393 m²
·
7.083 m² Grundstück
Hofauweg 1, Wernsdorf, Glauchau (08371)
Das erste Grundstück, auf dem der Vierseithof steht, umfasst einen großzügigen Innenhof, dessen komplette Fläche mit Granitpflaster verlegt ist und der vier einzelne Häuser miteinander verbindet. Hin...
H
349.900 € 890 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
393 m²
·
7.083 m² Grundstück
Hofauweg 1, Wernsdorf, Glauchau (08371)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 13 Zimmer 393 m² 7.083 m² Grundstück Hofauweg 1 Wernsdorf Glauchau 08371
H
349.900 € 890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
393 m²
·
7.083 m² Grundstück
Hofauweg 1, Wernsdorf, Glauchau (08371)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 15 Zimmer 580 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Werdau 08412
105.000 € 181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
580 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werdau (08412)
Ideen und handwerkliches Geschick sind gefragt! Zum Verkauf kommt ein Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus und Werkstatt. Die gesamte Wohnfläche beträgt ca. 580 m². Das Grundstück ist ca. 470 Qu...
Immobilie zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 180 m² 1.443 m² Grundstück frei ab sofort Werdau 08412
159.000 € 883 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
1.443 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werdau (08412)
Die Offerte umfasst ein innerstädtisches Grundstücksareal mit 3 Wohn- und Geschäftshäusern sowie Gartenbereich nebst Garagen direkt an der Zufahrt ins Werdauer Zentrum.
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 146 m² 1.166 m² Grundstück Neuwürschnitz Oelsnitz/Erzgebirge / Neuwürschnitz 09376
139.000 € 952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.166 m² Grundstück
Neuwürschnitz, Oelsnitz/Erzgebirge / Neuwürschnitz (09376)
Dieses freistehende Einfamilienhaus hat historischen Charme und bietet großzügigen Raum für individuelle Wohnideen. Ursprünglich im 18. Jahrhundert errichtet, wurde das Haus bereits im Jahr 1950 umfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Schneeberg 08289
A
69.000 € 651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schneeberg (08289)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das sich in einer ruhigen, aber zentrumsnahen Lage in Schneeberg befindet. Die Immobilie erstreckt sich über vier Ebenen, hat eine Wohnfläche von ca....
René Wodrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6 Zimmer 160 m² 550 m² Grundstück Bachstraße 11 Hermsdorf Bernsdorf 09337
E
99.000 € 619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Bachstraße 11, Hermsdorf, Bernsdorf (09337)
Charmantes Einfamilienhaus mit Garten in ruhiger Lage Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca.1890 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca. 550?m² und einer Wohnfläche von etwa ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 75 m² 710 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
130.000 € 1.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
710 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Diese schöne Doppelhaushälfte liegt direkt am Ende der kleinen Wohnsiedlung, wurde im Jahr 1936 erbaut und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück. Das Haus befindet sich in einem gepflegtem Zusta...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 15 Zimmer 450 m² 270 m² Grundstück Aue 08280
75.000 € 167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
450 m²
·
270 m² Grundstück
Aue (08280)
Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in der Ziegelstraße in Aue! Mit 15 lichtdurchfluteten Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien, die ein komfortables Zuhause suchen. Außer d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 8 Zimmer 201 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Glauchau 08371
G
70.000 € 348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glauchau (08371)
Das Haus aus dem Jahr 1862 ist massiv gebaut und bietet drei Etagen, plus Keller und Dachgeschoss. Durch den Leerstand sind die Wohnungen leider in einem renovierungsbedürftigen Zustand, die grundsät...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 8 Zimmer 153 m² 170 m² Grundstück Glauchau 08371
H
54.000 € 353 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
170 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Das ungewöhnlich strukturierte Gebäude bietet viel Wohn- und Nutzfläche und ist von zwei Straßen aus zugänglich. Das unterschiedliche Niveau derselben bildet sich auch im Inneren durch unterschiedlic...
Herr Wolfgang Kühn
Bauernhaus zum Kauf 145.000 € 9 Zimmer 229,1 m² 3.000 m² Grundstück Langenhessen Werdau 08412
145.000 € 633 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229,1 m²
·
3.000 m² Grundstück
Langenhessen, Werdau (08412)
Zum Verkauf stehen ein sanierungsbedürftiges Haupt- und ein sanierungsbedürftiges, unter Denkmalschutz stehendes Nebengebäude eines ehemaligen 4-Seiten-Bauernhofes. Außerdem gehört eine separat stehe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 59.500 € 4 Zimmer 108 m² 470 m² Grundstück Niederlungwitz Glauchau 08371
H
59.500 € 551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
470 m² Grundstück
Niederlungwitz, Glauchau (08371)
Die ca. 1929 errichtete Doppelhaushälfte ist voll unterkellert, verfügt über eine bauzeittypische Grundsubstanz und ist sanierungsbedürftig. Nach 1990 wurden die Dacheindeckung, der ELT-Kasten, einig...
Wohnung
1.296 €/m²
Niedrigster Preis
706 €/m²
Höchster Preis
2.069 €/m²
House illustration
Haus
1.020 €/m²
Niedrigster Preis
408 €/m²
Höchster Preis
2.040 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Reinsdorf
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.