Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Reichenbach (alle Postleitzahlen), Vogtlandkreis

Jürgen Reumann Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 1.200 m² 1.177 m² Grundstück Parkstraße 3/5 Reichenbach 08468
249.000 € 208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
1.177 m² Grundstück
Parkstraße 3/5, Reichenbach (08468)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 zu erwerben, das mit viel Liebe zum Detail und großem Potenzial auf seine neue Bestimmung wartet. Dies...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 16 Zimmer 500 m² 350 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
55.000 € 110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
·
350 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Stadthaus mit Gewerbeeinheit und 8 Wohnungen im Zentrum von Reichenbach im Vogtland Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Stadthaus in zentraler Lage von Reichenbach im Vogtla...
Reihenendhaus zum Kauf 65.000 € 10 Zimmer 208,1 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
F
65.000 € 312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208,1 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Großzügiges Zwei-/Dreifamilienhaus als Reihenendhaus mit kl. Garage im Erdgeschoss vom Haus und Platz für eine große Familie ab dem Obergeschoss aufwärts. Neben dem Vorgarten mit Zufahrt zur Garage g...
Herr Wolfgang Kühn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 340 m² 240 m² Grundstück Bebelstraße 26 Reichenbach Reichenbach/Vogtland 08468
49.000 € 144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
340 m²
·
240 m² Grundstück
Bebelstraße 26, Reichenbach, Reichenbach/Vogtland (08468)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus (Kernsanierung) in zentraler Lage in Reichenbach/Vogtland. Das unter Kulturdenkmalschutz stehende um 1910 massiv erbaute Gebäude bietet en...
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 5 Zimmer 95 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
H
35.000 € 368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Älteres Einfamilien-/Reihenhaus mit Hofdurchfahrt ( Garage ) und kleinem befahrbarem Innenhof ( ca. 50 m² ) in stadtzentrumsnaher Wohnlage von Reichenbach. Das Wohnhaus aus dem Zeitraum um 1860 verfü...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 40.000 € 12 Zimmer 250 m² 160 m² Grundstück Reichenbach 08468
40.000 € 160 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
160 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 20/25 - Wohn- und Geschäftshaus mit Laden und 2 Wohnungen wartet auf Modernisierung im Zentrum von Reichenbach Objekt Das 2-geschossige Wohn- und Geschäftshaus mit ausgeb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 15 Zimmer 235 m² 817 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
98.000 € 417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
235 m²
·
817 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 235m² Wohnfläche + Nebengebäude mit 125m² in zentraler Lage in Reichenbach. *Energieausweis in Bearbeitung* Das Objekt wurde vollständig entkernt und es kann sofort...
Haus zum Kauf 93.000 € 20 Zimmer 447 m² 740 m² Grundstück Obermylau Reichenbach 08499
93.000 € 208 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
447 m²
·
740 m² Grundstück
Obermylau, Reichenbach (08499)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 19/25 - Attraktives unsaniertes Mehrfamilienhaus mit Hinterhaus in Reichenbach (OT Mylau / Obermylau) Objekt Das 2-geschossige unterkellerte Mehrfamilienhaus (Reihenendha...
Haus zum Kauf 250.000 € 12 Zimmer 762 m² 920 m² Grundstück Obermylau Reichenbach 08499
250.000 € 328 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
762 m²
·
920 m² Grundstück
Obermylau, Reichenbach (08499)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 135/24 - teilsaniertes Wohn- und Geschäftshaus (ehemalige Tanzgaststätte mit Saal) in Reichenbach OT Mylau Objekt Bei dem 2-geschossigen teilunterkellertem Wohn- und Gesc...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135 m² 586 m² Grundstück Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
E
179.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
586 m² Grundstück
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das Haus steht in einer Anliegerstraße im ruhigen Wohngebiet. Es wurde 1981 von den Eigentümern gebaut und seitdem bewohnt. Notwendige Reperaturen oder Sanierungen wurden durchgeführt. Das Dach wurde...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 10 Zimmer 300 m² 1.924 m² Grundstück Mylau 08499
49.900 € 166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.924 m² Grundstück
Mylau (08499)
Kurzbeschreibung Wohnhaus für die große Familie oder attraktive Kapitalanlage - Denkmal! Objekt In der charmanten Stadt Mylau bieten wir ein exklusives Mehrfamilienhaus an, das ideal für Investoren u...
Haus zum Kauf 93.000 € 20 Zimmer 350 m² 420 m² Grundstück Reichenbach 08468
93.000 € 266 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
350 m²
·
420 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 56/23 - unsaniertes Wohn- und Geschäftshaus wartet auf Sanierung in Reichenbach / Vogtland Objekt Das 3-geschossige Mehrfamilienhaus / Wohn- und Geschäftshaus mit ausbauf...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 130 m² 257 m² Grundstück Greiz 07973
D
69.000 € 531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1800 erbaute Haus liegt in zentraler Lage in Greiz-Irchwitz an einer Anwohnerstraße. Ein 257qm großes Grundstück ist vorhanden. Das Haus wurde bisher von 2 Besitzern genutzt. Krankheitsbeding...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenbach
Haus zum Kauf 165.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Netzschkau 08491
165.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
- Wohnhaus besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Haus steht auf großem Grundstück - breite Zufahrt in den hinteren Bereich - Haus augenscheinlich leerstehend - kein Den...
Herr Wolfgang Kühn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 9 Zimmer 180 m² 410 m² Grundstück Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
H
50.000 € 278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
410 m² Grundstück
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. um 1903 in massiver Klinkerbauweise errichtet. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus als Doppelhaushälfte, dass an ein gleich gestaltetes Haus angebaut ist. Zum Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 863 m² Grundstück frei ab sofort Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
H
35.000 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
863 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Kleines älteres Einfamilienhaus mit Gartengrundstück in idyllischer und ruhiger Wohnlage in Heinsdorfergrund OT Unterheinsdorf Nähe Reichenbach im Vogtland. Das san.-bedürftige Wohnhaus verfügt über ...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Reihenendhaus zum Kauf 43.000 € 6 Zimmer 100 m² 296 m² Grundstück Greiz 07973
43.000 € 430 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
296 m² Grundstück
Greiz (07973)
Genießen Sie schon am frühen Morgen den Blick in den Greizer Park! Teilweise saniert (Dach, Fenster, Fassade) präsentiert sich dieses Reihenendhaus als ideales Zuhause für eine Familie. Die Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 4 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück Greiz 07973
149.000 € 648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
Greiz (07973)
Stellen Sie sich einen Ort vor, der Geschichte atmet, der inspiriert und gleichzeitig Raum für Ihre eigenen Ideen lässt. Die St. Michaelis-Kirche in Greiz ist mehr als ein Gebäude - sie ist ein Erleb...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 5 Zimmer 120 m² 721 m² Grundstück Greiz 07973
H
68.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
721 m² Grundstück
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen hier ein schönes freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Garage an, welches allerdings komplett sanierungsbedürftig ist. Es wäre mittelfristig verfügbar, Besichtigungen sind mög...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 28 Zimmer 1.084 m² 296 m² Grundstück Greiz 07973
250.000 € 231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
1.084 m²
·
296 m² Grundstück
Greiz (07973)
Zum Verkauf steht ein charmantes Jugendstil-Eckhaus in der Neustadt der Kreisstadt Greiz in Thüringen. Das großzügige Gebäude erstreckt sich über vier Etagen, auf denen jeweils eine geräumige, lichtd...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 8 Zimmer 210 m² 682 m² Grundstück Waldkirchen Lengenfeld 08485
C
110.000 € 524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
682 m² Grundstück
Waldkirchen, Lengenfeld (08485)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 51/24 - Gemütliches großes Einfamilienhaus mit Garage, Terrasse und schönem Garten in Lengenfeld OT Schönbrunn Vogtland Objekt Das 2-geschossige Einfamilienhaus mit teila...
Schloss zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Greiz 07973
149.000 € 648 €/m²
Schloss zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Haus zum Kauf 249.000 € 28 Zimmer 740 m² 397 m² Grundstück Greiz 07973
249.000 € 336 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
740 m²
·
397 m² Grundstück
Greiz (07973)
Objektbeschreibung Dieses um ca. 1900 errichtete Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit einer soliden baulichen Grundlage. In den Jahren 1993 bis 1996 erfolgte eine umfassende Kernsanierung...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 142 m² 374 m² Grundstück Greiz 07973
H
120.000 € 845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
374 m² Grundstück
Greiz (07973)
Dieses renovierungsbedürftige Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Greiz wurde im Jahr 1936 erbaut und zuletzt 1996 saniert. Es verfügt über eine Wohnfläche von 142 Quadratmetern und einer Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 27 Zimmer 670 m² 383 m² Grundstück Greiz 07973
69.500 € 104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
670 m²
·
383 m² Grundstück
Greiz (07973)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus, fußläufig zur Innenstadt der Kreisstadt Greiz. In zentraler, ruhiger Wohnlage bietet das Sanierungsobjekt Platz für 9 sehr gut geschnittene Wohnungen. Auf jede...
Reihenendhaus zum Kauf 75.000 € 10 Zimmer 170 m² 257 m² Grundstück Greiz 07973
75.000 € 441 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
**Charmantes denkmalgeschütztes 10-Zimmer-Haus mit Potenzial zur Umnutzung** Das Objekt steht unter Denkmalschutz, ein Energieausweis ist nicht notwendig. Entdecken Sie ein außergewöhnliches Wohnambi...
Holger Franz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 12 Zimmer 280 m² 385 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße Greiz 07973
98.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße, Greiz (07973)
Objektbeschreibung Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein sehr gut erhaltenes Mehrfamilienhaus mit 3 1/2 Wohneinheiten, in einer zentrumsnahen aber auch sehr ruhigen Wohnlage von Greiz. Das Er...
Holger Franz
98.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße, Greiz (07973)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 9 Zimmer 228 m² 159 m² Grundstück frei ab sofort Greiz 07973
D
40.000 € 219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Ein spannendes Angebot erwartet hier die Kapitalanleger oder Selbstnutzer: Dieses leerstehende Mehrfamilienhaus in Greiz mit drei Wohneinheiten (1 pro Etage mit 3 Zimmern, Flur, Küche und Bad) und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 36 Zimmer 1.200 m² 291 m² Grundstück Greiz 07973
195.000 € 163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.200 m²
·
291 m² Grundstück
Greiz (07973)
Dieses historische Vordereckhaus aus dem Baujahr 1890 präsentiert sich als markanter Altbau mit polygonalem Erker, Pyramidendach und klassischem Fenstererker. Das Objekt steht unter Denkmalschutz und...
Villa zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Greiz 07973
149.000 € 648 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 122,3 m² 703 m² Grundstück frei ab sofort Lengenfeld 08485
H
85.000 € 695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,3 m²
·
703 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengenfeld (08485)
Kleines Einfamilienhaus im Bungalowstil mit kl. Garage im Haus und idyllischem Garten unweit vom Stadtzentrum von Lengenfeld zwischen Reichenbach und Rodewisch/Auerbach. Das Einfamilienhaus wurde im ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 110 m² 1.900 m² Grundstück Elsterberg 07985
75.000 € 682 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
·
1.900 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
Dieses charmante, ältere Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber großzügiger Grundstücke und individueller Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem beeindruckenden, nahezu 1.900 m² g...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 16 Zimmer 437 m² 386 m² Grundstück Greiz 07973
150.000 € 343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
437 m²
·
386 m² Grundstück
Greiz (07973)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt in Greiz Objekt 07973 Greiz Bei dem Objekt handelt es sich um ein dreigeschossiges Mehrfamilienhaus in Greiz. Es wurde 1910 massiver Bauweise errichtet und ist volls...
Haus zum Kauf 569.000 € 90 Zimmer 1.863 m² 4.799 m² Grundstück Elsterberg 07985
569.000 € 305 €/m²
Haus zum Kauf
90 Zimmer
·
1.863 m²
·
4.799 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Elsterberg stellt eine äußerst interessante Investitionsmöglichkeit mit erheblichem Entwicklungspotenzial dar. Das Objekt umfasst insgesamt 35 Wohneinheiten, von...
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 150 m² Grundstück Elsterberg 07985
G
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
150 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
?Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1850 erzählt die Geschichte eines lokalen Schuhmachers und wartet nun auf sein nächstes Kapitel. Es ist die ideale Immobilie für Macher und Visio...
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 44.000 € 4 Zimmer 130 m² 345 m² Grundstück Elsterberg 07985
F
44.000 € 338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
345 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
In dem geräumigen Haus findet eine Familie mit 2-3 Kindern gut Platz. 2 Bäder, 2 Küchen, und verschiedene Schlaf- Hobbyräume können genutzt werden. Für die PKW sind 2 Stellplätze vor dem Haus. Im Inn...
Büro Hof
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.915 m² Grundstück Treuen 08233
210.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.915 m² Grundstück
Treuen (08233)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie befindet sich im Gewerbegebiet von Treuen und bietet eine ideale Kombination aus Gewerbefläche, Wohneinheit und großzügigem Außenbereich. Auf einer Gesamtgrundstüc...
Haus zum Kauf 219.000 € 26 Zimmer 650 m² 300 m² Grundstück Greiz 07973
219.000 € 337 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
650 m²
·
300 m² Grundstück
Greiz (07973)
- 2 nebeneinanderstehende Mehrfamilienhäuser - Eingang von vorn und jeweils Eingang an den Giebelseiten - Wohnhäuser besteht aus Erdgeschoss 2 Vollgeschossen und teilweise ausgebautem Dachgeschoss - ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 11 Zimmer 130,9 m² 655 m² Grundstück Elsterberg 07985
79.000 € 604 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
130,9 m²
·
655 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
Kleines Wohn- und Geschäftshaus mit größerem Grundstück / Garten samt Hofdurchfahrt im Stadtzentrum von Elsterberg unweit vom Marktplatz. Das Gebäude verfügt über zwei Gewerberäume im Erdgeschoss und...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 11 Zimmer 153 m² 558 m² Grundstück Greiz 07973
95.000 € 621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
153 m²
·
558 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das Dach wurde 2005 wodurch bereits eine wichtige Modernisierung erfolgt ist. Insgesamt ist das Haus unsaniert, bietet aber eine gute Bausubstanz und damit viel Potenzial für individuelle Gestaltung....
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 90 m² 1.533 m² Grundstück Hohndorf Greiz 07973
H
69.000 € 767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
1.533 m² Grundstück
Hohndorf, Greiz (07973)
Zum Verkauf steht ein Ein- bis Zweifamilienhaus zwischen Elsterberg und Plauen, welches mit einem großen Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten überzeugt. Mit einer Wohnfläche von ca. 9...
Wohnung
786 €/m²
Niedrigster Preis
314 €/m²
Höchster Preis
1.572 €/m²
House illustration
Haus
984 €/m²
Niedrigster Preis
393 €/m²
Höchster Preis
1.967 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Reichenbach
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.