Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Oberschöna (09600), Mittelsachsen

Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 109 m² 795 m² Grundstück Freiberger Straße 31 Kleinschirma Oberschöna / Kleinschirma 09600
137.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
109 m²
·
795 m² Grundstück
Freiberger Straße 31, Kleinschirma, Oberschöna / Kleinschirma (09600)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Oberschöna, Ortsteil Kleinschirma - eine Immobilie mit Charakter, die darauf wartet, ihren ursprünglichen Glanz wiederzuerlangen. Ursprünglich im Jah...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 750 m² 1.476 m² Grundstück Kleinschirma Oberschöna 09600
G
185.000 € 247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
1.476 m² Grundstück
Kleinschirma, Oberschöna (09600)
Diese Immobilie verfügt über rund 750 Quadratmeter Wohnfläche, die aktuell in acht Wohneinheiten aufgeteilt ist. Die bestehende Struktur bietet ein vielseitiges Raumangebot und erlaubt unterschiedlic...
Gesponsert
Herr Mario Bley
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 157 m² 778 m² Grundstück Böhrigen Striegistal 09661
A+
549.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
778 m² Grundstück
Böhrigen, Striegistal (09661)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus richtet sich an Käufer mit Anspruch an Qualität, Komfort und Nachhaltigkeit. In ruhiger, naturnaher Lage von Striegistal-Böhrigen bietet Ihnen diese Immobili...
Gesponsert
Herr Lambertus Schmitz
Villa zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 234,3 m² 600 m² Grundstück Halsbach Freiberg 09599
360.000 € 1.537 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
600 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg (09599)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschöna, 09600
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 177 m² 1.865 m² Grundstück Dorfstraße 40 Linda Brand-Erbisdorf / Linda 09618
150.000 € 847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.865 m² Grundstück
Dorfstraße 40, Linda, Brand-Erbisdorf / Linda (09618)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus in der ruhigen und idyllischen Lage von Brand-Erbisdorf / Linda. Dieses Haus, das auf ein Baujahr von vor 1900 zurückg...
Privat von Ute K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück Claußallee 9 Freiberg 09599
F
315.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
Claußallee 9, Freiberg (09599)
Hier können Sie Ihre Wohnträume für alle Lebensphasen auf einen Ruck oder nach und nach verwirklichen! Erste Besichtigungstermine am 24.+25.3. Bitte mögl. Zeitfenster und einige pers. Infos angeben. ...
Haus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 81 m² 860 m² Grundstück Freiberger Str. 22 Brand-Erbisdorf 09618
F
100.000 € 1.235 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
860 m² Grundstück
Freiberger Str. 22, Brand-Erbisdorf (09618)
Anwesen mit Potenzial: Großzügiges Grundstück, Pool und Raum für Ihre Visionen Wir bieten Ihnen die Gelegenheit, ein vielseitiges Anwesen in gefragter Lage zu erwerben. Auf einem sonnigem 860 m² groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 121 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Freiberg 09599
H
185.000 € 1.529 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiberg (09599)
Die DHH wurde 1971 gebaut. Im Jahr 1994 wurde die Zentralheizung ( Funktionsfähig ) eingebaut und neue Fenster verbaut. Nach Freizug wurde das Haus komplett entkernt. So kann nach Wünschen des neuen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 305 m² 4.909 m² Grundstück Neue Hauptstraße 29 Langenau Brand-Erbisdorf / Langenau 09618
125.000 € 410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m²
·
4.909 m² Grundstück
Neue Hauptstraße 29, Langenau, Brand-Erbisdorf / Langenau (09618)
Willkommen in Langenau bei Brand-Erbisdorf, wo wir Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1850 präsentieren. Diese besondere Immobilie bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 140.000 € 3,5 Zimmer 65 m² 500 m² Grundstück Freiberg 09599
140.000 € 2.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
500 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Zum Verkauf steht diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1926, die Gemütlichkeit, Charakter und Gestaltungspotenzial bietet. Auf rund 65 m² Wohnfläche empfängt Sie ein Haus, das überschaubar, ...
Herr Mario Bley
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 102,2 m² 529 m² Grundstück Bockendorf Hainichen / Bockendorf 09661
F
100.000 € 978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
529 m² Grundstück
Bockendorf, Hainichen / Bockendorf (09661)
Das zum Verkauf angebotene Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1987, befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnsiedlung. Im Erdgeschoss verfügt das Haus über eine Küche, ein offenes Wo...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 85 m² 550 m² Grundstück Rothenfurth Großschirma 09603
35.000 € 412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
550 m² Grundstück
Rothenfurth, Großschirma (09603)
Dieses kleine gemütliche Fachwerkhaus finden Sie im Muldental im Großschirmaer Stadtteil Rothenfurth. Das Haus ist teilweise noch ursprünglich erhalten, ein paar Umbauten bzw. Veränderungen hat es im...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 100 m² 2.470 m² Grundstück Langenstriegis Frankenberg 09669
H
65.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.470 m² Grundstück
Langenstriegis, Frankenberg (09669)
Das ca. 1886 massiv errichtete Einfamilienhaus verfügt im Erdgeschoss über ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Badezimmer mit WC, Dusche und Badewanne, einen großen Partyraum und ein separates WC. Im Obe...
SIV Mittelsachsen GmbH
Bauernhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 180 m² 4.801 m² Grundstück Cunnersdorf Hainichen 09661
60.000 € 333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
4.801 m² Grundstück
Cunnersdorf, Hainichen (09661)
Dieses um 1800 massiv errichtete Wohngebäude steht unter Denkmalschutz und bietet eine spannende Grundlage für Liebhaber historischer Bausubstanz. Die Liegenschaft weist einen sehr hohen Sanierungsbe...
SIV Mittelsachsen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.999 € 5 Zimmer 120 m² 420 m² Grundstück Hainichen 09661
F
99.999 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Diese im Jahr 1989 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² bietet d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 21 Zimmer 390 m² 240 m² Grundstück Hainichen 09661
110.000 € 282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
390 m²
·
240 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Hier bieten wir Ihnen ein Mehrfamilienhaus, zentral gelegen in Hainichen, zum Erwerb an. Es verfügt über sieben Wohneinheiten in den oberen Etagen und eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, wobei die Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 12 Zimmer 140 m² 280 m² Grundstück Hainichen 09661
G
59.000 € 421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Hainichen (09661)
- Charmantes Reihenmittelhaus zum Kauf in Hainichen, ideal für Käufer mit Blick für Entwicklungspotenzial und handwerkliches Geschick. - Das im Jahr 1876 erbaute Haus überzeugt mit historischem Chara...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.900 € 9 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Hainichen Hainichen , Sachs 09661
59.900 € 374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Hainichen, Hainichen , Sachs (09661)
Dieses freundliche Haus aus dem Jahr 1890 erzählt eine lange Geschichte und wartet darauf, von Ihnen neu belebt zu werden. Nach einem Umbau in den 1970er Jahren, in dem es liebevoll von Eltern und ih...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 28 Zimmer 320,7 m² 1.078 m² Grundstück Hohenfichte Leubsdorf 09573
55.000 € 171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
320,7 m²
·
1.078 m² Grundstück
Hohenfichte, Leubsdorf (09573)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ca. 1890-1900 erbautes und voll unterkellertes 5-Familienhaus, welches unter Denkmalschutz steht. Durch den langen Leerstand und die einfache Ausstattung ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 181 m² 563 m² Grundstück Hauptstraße 88 Leubsdorf 09573
160.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181 m²
·
563 m² Grundstück
Hauptstraße 88, Leubsdorf (09573)
Zum Kauf steht ein Einfamilienhaus in Leubsdorf, das seinen Charme aus dem Baujahr vor 1900 bewahrt hat. Dieses zweistöckige Haus lässt die Herzen von Altbau-Liebhabern höher schlagen und bietet eine...
Herr Detlef Neumann
elbhangMakler - Neumann Immobilien & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 131 m² 350 m² Grundstück Marbach Striegistal 09661
95.000 € 726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
350 m² Grundstück
Marbach, Striegistal (09661)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, unbewohntes Ein- bis Zweifamilienhaus in der Gemeinde Striegistal, OT Marbach im Landkreis Mittelsachsen. Die sofort bezugsfähige Immobilie hat eine Wohnfläche vo...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 1.400 m² 6.830 m² Grundstück Flöha 09557
Neu
480.000 € 343 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
6.830 m² Grundstück
Flöha (09557)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 257,6 m² 821,2 m² Grundstück Marbach Striegistal 09661
H
119.000 € 462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,6 m²
·
821,2 m² Grundstück
Marbach, Striegistal (09661)
Objektnr: 1067910 Dieses charmante und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und das Potenzial zur Erweiterung. Ursprün...
SIV Mittelsachsen GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 125 m² 360 m² Grundstück Siebenlehn Großschirma 09603
G
69.000 € 552 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
360 m² Grundstück
Siebenlehn, Großschirma (09603)
Dieses gemütliche Reihenhaus bietet Ihnen nach einer umfassenden Sanierung viele Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss stehen Ihnen zur Zeit 3 Zimmer, Nebenräume und ein Hauswirtschaftsraum mit WC zu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 33.000 € 7 Zimmer 230 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg Frankenberg , Sachs 09669
33.000 € 143 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Sie suchen nach einem spannenden Projekt, um Ihre kreative Vision zu verwirklichen? Dieses Reihenmittelhaus in der Innenstadt bietet Ihnen die einmalige Chance. Das Haus ist abrissreif und entkernt, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.500 € 14 Zimmer 250 m² 1.010 m² Grundstück Borstendorf Grünhainichen 09579
H
219.500 € 878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
250 m²
·
1.010 m² Grundstück
Borstendorf, Grünhainichen (09579)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1891 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.010 m² und bietet eine Gesamtwohnfläche von etwa 250 m², verteilt auf drei Etagen: Erdge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 75 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg Frankenberg , Sachs 09669
H
139.000 € 1.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Sie suchen einen Ort, der Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf bietet, sondern auch ein Gefühl von Geborgenheit und Raum für Ihre Einrichtungsideen? Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte in h...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 85 m² 482 m² Grundstück Irbersdorf Frankenberg 09669
H
45.000 € 529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Irbersdorf, Frankenberg (09669)
Dieses ca. 1872 errichtete Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit einer traditionellen Bauweise. Während das Erdgeschoss in Massivbauweise ausgeführt ist, präsentiert sich das Obergeschoss i...
Hertwig Immobilienservice
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 100 m² 910 m² Grundstück Höhenweg 2 Nossen 01683
40.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
910 m² Grundstück
Höhenweg 2, Nossen (01683)
stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus Das Grundstück ist verwildert. Die Gebäude stehen leer. Es besteht erheblicher Unterhaltsstau und Modernisierungsbedarf. Deckenhöhe z.T. unter 2m.
ICC Immobiliengruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 12 Zimmer 389 m² 483 m² Grundstück Nossen 01683
298.500 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
389 m²
·
483 m² Grundstück
Nossen (01683)
DIE Gelegenheit eine Investition mit Sanierung zu tätigen! Zum Verkauf steht, unweit des Nossener Marktes gelegen, ein gut nutzbares Mehrfamilienhaus auf der Waldheimer Str. 27. Das Haus verfügt über...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.610 m² Grundstück Niederrossau Rossau 09661
Neu
G
120.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.610 m² Grundstück
Niederrossau, Rossau (09661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahr 1871, das historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort vereint. Mit etwa 100,5 m² Wohnfläche und in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 292.500 € 8 Zimmer 300 m² 1.502 m² Grundstück Nossen 01683
292.500 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.502 m² Grundstück
Nossen (01683)
In Nossen präsentiert sich dieses vielseitige Zweifamilienhaus als echte Gelegenheit für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Das Anwesen überzeugt nicht nur durch seine ruhige und zentrale Lage, so...
Haus zum Kauf 25.000 € 50,6 m² 545 m² Grundstück Am Angerbach 9A Lichtenwalde Niederwiesa / Lichtenwalde 09577
25.000 € 494 €/m²
Haus zum Kauf
50,6 m²
·
545 m² Grundstück
Am Angerbach 9A, Lichtenwalde, Niederwiesa / Lichtenwalde (09577)
Entdecken Sie dieses Ferienhaus in der idyllischen Umgebung von Niederwiesa / Lichtenwalde. Das ca. 1986 erbaute Ferienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 51 m² und befindet sich auf einem Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 18 Zimmer 150 m² 2.040 m² Grundstück Mohorn Wilsdruff 01723
50.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
150 m²
·
2.040 m² Grundstück
Mohorn, Wilsdruff (01723)
Nutzen Sie Ihre Chance, dieses vielseitig nutzbare Einfamilienhaus zu erwerben. Das Objekt bietet durch seine großzügige Raumstruktur, mehrere Zugänge sowie die vorhandene ehemalige Gewerbeeinheit za...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 52.000 € 54 m² Rhäsa 01683
C
52.000 € 963 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
54 m²
Rhäsa (01683)
Die angebotene Immobilie ist eine 50 Quadratmeter große Wohnung in einem Altbau aus dem Jahr 1982. Die Wohnung befindet sich auf der ersten Etage eines vierstöckigen Gebäudes und verfügt über einen B...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 104 m² 850 m² Grundstück Nossen 01683
Neu
D
159.000 € 1.529 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
850 m² Grundstück
Nossen (01683)
Objektnr: 1071601 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Nossen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die Immobilie befindet sich in renovierungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.850 m² Grundstück Niederrossau Rossau 09661
H
129.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.850 m² Grundstück
Niederrossau, Rossau (09661)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Niederrossau bietet viel Raum für Menschen, die sich nach einem Leben auf dem Land sehnen und ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 5 Zimmer 80 m² 90 m² Grundstück Roßwein 04741
H
47.000 € 588 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
80 m²
·
90 m² Grundstück
Roßwein (04741)
Dieses renovierungsbedürftige Reiheneckhaus in Roßwein bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1896 errichtete Haus überzeugt durch se...
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 6 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Euba Chemnitz 09128
40.000 € 267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Euba, Chemnitz (09128)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist eine Immobilie mit großem Entwicklungspotential. Es handelt sich um ein stark sanierungsbedürftiges Haus, das aufgrund seines Zustands nicht mehr bewohnbar ist und...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Dorfchemnitz 09619
H
49.000 € 188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfchemnitz (09619)
Sind sie ein kreativer Handwerker und suchen ein neues Objekt zur Sanierung? Wie wäre es mit diesem? Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Mehrgenerationenhaus! Einfamilienhaus für große Familie! Mac...
Haus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 115 m² 821 m² Grundstück Oberlichtenau Lichtenau OT Oberlichtenau 09244
95.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
821 m² Grundstück
Oberlichtenau, Lichtenau OT Oberlichtenau (09244)
- Erdgeschoss mit ladengeschäft - Obergeschoss mit 2 Wohnungen - auf dem Grundstück befindet sich ein Abrißschuppen und ein Abstellraum im Rohbau - Flächen wurden geschätzt - Ein Energieausweis liegt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 80 m² 514 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
H
119.000 € 1.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
514 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Diese voll unterkellerte Doppelhaushälfte im beliebten Chemnitzer Stadtteil Adelsberg sucht neue Eigentümer mit handwerklichem Geschick! Das Haus wurde um 1934 massiv errichtet und ist sanierungsbedü...
Wohnung
956 €/m²
Niedrigster Preis
587 €/m²
Höchster Preis
1.469 €/m²
House illustration
Haus
1.259 €/m²
Niedrigster Preis
504 €/m²
Höchster Preis
2.518 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Oberschöna
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.