1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Ausleben (39393), Börde
1 / 9
159.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.700 m² Grundstück
Ausleben (39393)
Entdecken Sie dieses großzügige Mehrgenerationenhaus in Ausleben, das Ihnen und Ihrer Familie vielfältige Möglichkeiten bietet! Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 240 m² auf einem weitläufigen ...
Gesponsert
1 / 1
66.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Alikendorf, Oschersleben (39387)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Modernisierungs- und Sanieru...
Gesponsert
1 / 1
Neu
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wackersleben, Hötensleben (39393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 163m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Sanierungen im Jahre ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ausleben, 39393
1 / 4
44.000 € 310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
171 m² Grundstück
Hornhausen, Oschersleben (39387)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsideen und eignet sich ideal für Käufer, die ein Sanierungsprojekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das vollständig sanierungsb...
1 / 7
125.000 € 1.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
·
1.992 m² Grundstück
Neuwegersleben, Am Großen Bruch (39393)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Bungalowbauweise wurde im Jahr 2001 auf einem beeindruckenden 1.992?m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Neuwegersleben,...
1 / 13
82.000 € 405 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.342 m² Grundstück
Offleben, Büddenstedt (38372)
In ruhiger Wohnlage von Offleben präsentiert sich dieses großzügige Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von ca. 202 m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.342 m². Das Objekt bietet insgesamt 1...
1 / 15
69.000 € 345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
255 m² Grundstück
Eilsleben (39365)
Dieses um 1895 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus steht auf einem 255 m² großen Grundstück und bietet sowohl Wohnraum als auch Erweiterungsmöglichkeiten. Das Haus ist vollunterkellert u...
1 / 3
25.000 € 250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
624 m² Grundstück
Oschersleben (39387)
Zum Verkauf im Rahmen einer Zwangsversteigerung steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit Anbau, Garage, Schuppen und einem PKW-Stellplatz. Das zweigeschossige Gebäude wurde ca. 1910 errichtet und...
Frau Silvana Schlicht
1 / 16
99.500 € 1.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,7 m²
·
762 m² Grundstück
Oschersleben (39387)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Oschersleben bietet auf ca. 93 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 762 m² viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das im Jahr 19...
1 / 19
23.900 € 166 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
257 m² Grundstück
Aderstedt (38838)
Dieses um 1900 errichtete Einfamilienhaus in Aderstedt bietet eine spannende Möglichkeit für kreative Gestalter, handwerklich Begabte oder Liebhaber historischer Bausubstanz. Das teilentkernte Gebäud...
1 / 33
105.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.186 m² Grundstück
Aderstedt (38838)
Ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 mit rund 120 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.186 m² präsentiert sich hier als besonders vielseitiges Sanierungsprojekt mit vi...
1 / 7
65.000 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
600 m² Grundstück
Siegersleben, Eilsleben (39365)
Kurzbeschreibung Ovelgünne Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem jahr 1920 verbindet traditionellen Charakter mit Potenzial. Auf einem ca. 600m² großen Grundstück erbaut bietet es eine W...
1 / 12
110.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Marienborn (39365)
1 / 10
82.000 € 933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87,9 m²
·
401 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Schöningen bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf ca. 87 m² Wohnfläche und einem großzügi...
1 / 12
135.000 € 891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,6 m²
·
310 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und einem angenehmen Wohnumfeld. Auf ca. 151,58 m² Wohnfläche bietet die Immob...
Sascha Brandes
1 / 15
219.000 € 740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
296 m²
·
981 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und 2 Garagen in der beliebten Wohngegend Müller-Mühlenbein-Straße in 38364 Helmstedt. Die Immobilie wurde um die Jahrhundertw...
1 / 19
Neu
75.000 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.319 m² Grundstück
Wanzlebener Allee 7, Seehausen, Wanzleben (39164)
Willkommen in Seehausen, in diesem einmaligen Einfamilienhaus mit historischem Flair. Diese unter Denkmalschutz stehende Immobilie bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, ein Stück Geschichte Ihr Eigen...
1 / 10
40.000 € 107 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
375 m²
·
375 m² Grundstück
Ampfurth, Oschersleben (39387)
Das auf einem 375 m² großen Grundstück errichtete Gebäude befindet sich in einer ruhigen und zentralen Lage. Die Bushaltestelle ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Wohn- und Nutzfläche im Erdge...
1 / 6
207.700 € 211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
986 m²
·
5.005 m² Grundstück
Alleringersleben, Ingersleben (39343)
Zum Verkauf steht ein Entwicklungsobjekt bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 16 Wohneinheiten, verteilt auf vier separate Eingänge mit jeweils vier Wohnungen. Die im Jahr 1975 errich...
1 / 20
69.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.200 m² Grundstück
Großalsleben (39397)
Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten dieses sanierungsbedürftigen Zweifamilienhauses in Großalsleben! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 160 m² und einem weitläufigen Grundstück von 2.200 m...
1 / 7
79.000 € 731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
·
2.485 m² Grundstück
Eimersleben, Vorwerk Eimersleben (39343)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1949 überzeugt durch solide Bauweise, klassische Raumaufteilung und großzügigen Gestaltungsspielraum. Auf rund 108,14 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Kon...
1 / 13
85.000 € 422 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,5 m²
·
323 m² Grundstück
Jerxheim (38381)
Dieses charmante Reihenendhaus wurde ca. 1900 gebaut und vereint historischen Fachwerk-Charakter mit einer großzügigen Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 323 m² groß...
von privat
1 / 3
190.000 € 2.021 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
874 m² Grundstück
Alikendorfer Straße 5, Kleinalsleben, Oschersleben (39387)
Willkommen in Kleinalsleben, einem charmanten Ortsteil von Oschersleben, in der Alikendorfer Straße. Diese einladende Immobilie wird mit Ihrer Kreativität die perfekte Kombination aus Komfort und Fun...
1 / 12
Neu
40.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Groppendorf, Erxleben / Groppendorf (39343)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das Haus präsentiert sich in sanierungsbedürftigem Z...
1 / 12
59.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Groppendorf, Erxleben / Groppendorf (39343)
1 / 34
237.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.840 m² Grundstück
Erxleben (39343)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Erxleben bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde im Jahr 1965 ...
1 / 26
279.000 € 1.993 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
140 m²
·
4.456 m² Grundstück
Klein Wanzleben (39164)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen mit historischem Charakter und vielseitigem Entwicklungspotenzial im gewachsenen Ortskern von Klein Wanzleben. Auf einem ca. 4.456 m² großen Grundstück...
1 / 12
98.500 € 524 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmstedt (38350)
Erwerben Sie ein Wohn- und Geschäftshaus in recht zentraler Lage von Helmstedt. Das Objekt ist zwar noch möbliert, kann aber sofort übernommen werden. Im Erdgeschoss befinden sich zwei ehemalige Büro...
1 / 27
199.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138,2 m²
·
485 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Helmstedt bietet mit ca. 138,17 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. ...
1 / 11
89.000 € 694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128,2 m²
·
680 m² Grundstück
Wolsdorf (38379)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Wolsdorf bietet Ihnen die ideale Grundlage, um sich Ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus erstreckt sich über zwei...
1 / 28
130.000 € 619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
230 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1870 befindet sich mitten in der Innenstadt von Helmstedt im Bundesland Niedersachsen. Die Doppelhaushälfte verfügt über eine Wohnfläche von ca....
1 / 12
30.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
318 m² Grundstück
Groß Quenstedt (38822)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Groß Quenstedt. Das ursprünglich um 1800 errichtete Haus befindet sich auf einem 318 m² großen Grundstück und bietet ei...
von privat
1 / 14
125.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.023 m² Grundstück
Räbker Weg 4, Frellstedt (38373)
Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse, ca. 50 Mtr. von der Schunter entfernt. Ein Kellerraum befindet sich im Nebengebäude. Auf dem Hof ist Ökopflaster verlegt worden. Erdgas- und Glasfaser...
1 / 11
30.000 € 429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2.907 m² Grundstück
Dalldorfer Straße 36, Heynburg, Gröningen / Heynburg (39397)
Zunächst: Die zum Verkauf stehende Immobilie wird derzeit noch von einer einzelnen Person bewohnt. Das bedeutet, dass ein zukünftiger Eigentümer im Falle einer vorgesehenen Eigennutzung diese Eigennu...
1 / 26
59.000 € 369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
577 m² Grundstück
Emden, Altenhausen (39343)
EFH mit Resthof Scheune und Stallgebäude in sanierungsbedürftigen Zustand. Attraktiver Backsteinbau Baujahr um 1900 überwiegend unterkellert. Bei dem Wohnhaus wurde die Dacheindeckung und die Fenster...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hörsingen (39356)
Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Dorflage bietet eine besondere Gelegenheit für Liebhaber authentischer Bauweise und Individualisten, die Altes bewahren und mit Neuem verbinden möchten...
Dagmar Boecker-Gallert
1 / 14
269.000 € 1.129 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,3 m²
·
1.634 m² Grundstück
Warle, Uehrde (38170)
**Resthof in ländlicher Lage mit Entwicklungspotenzial** Zum Verkauf steht ein großzügiger Resthof, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1750 zurückreichen. Diese Immobilie bietet auf ca. 238,3 m² Wohnfläch...
1 / 28
250.000 € 676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
370 m²
·
765 m² Grundstück
Halberstadt (38820)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger mit Entwicklungspotential. Die Immobilie umfasst insgesamt sieben Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
1 / 12
Neu
98.000 € 605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
900 m² Grundstück
Warle (38170)
Das Zweifamilienhaus wurde ca. 1890 erbaut und hat eine Wohnfläche von ca. 162 m². Im Erdgeschoss und im Obergeschoss befinden sich je eine Wohneinheit mit ca. 81 m². Diese teilen sich auf in vier Zi...
1 / 4
350.000 € 327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
642 m² Grundstück
Halberstadt (38820)
Angeboten wird ein Sanierungsbedürftiges Denkmalobjekt. Das Mehrfamilienhaus weiß eine gute Grundsubstanz auf. Es können alle Arbeiten gesondert Abgeschrieben werden. Folgende arbeiten müssen noch du...
Das Verkaufsobjekt ist insgesamt 185m² groß, wovon ca. 135m² als überdachte und versiegelte Fläche bestehen. Das Mehrfamilienhaus selbst nimmt etwa 90m² in Anspruch und ist ca. 12 Meter hoch. Das Woh...
1 / 17
62.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
206 m² Grundstück
Ivenrode (39343)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint Behaglichkeit, Charme und solide Substanz in einer wunderbar ruhigen Lage. Schon beim Betreten spürt man, dass hier ein Zuhause mit Geschichte und Charakte...