Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Westhofen (67593), Alzey-Worms

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Michael & Lucas Bastian
Haus zum Kauf 950.000 € 23 Zimmer 750 m² 509 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
950.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
·
509 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Qualität sollte bei der Wahl einer neuen Geschäftsadresse immer Vorrang haben. Sie bezieht sich dabei nicht nur auf die Räumlichkeiten, sondern ebenso auf Lage und Außenwahrnehmung des Gebäudes. Kaum...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 115 m² 1.479 m² Grundstück Hochborn 55234
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1879, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 1964...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westhofen, 67593
Einfamilienhaus zum Kauf 983.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.469 m² Grundstück Gundheim 67599
Neu
983.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.469 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Diese einzigartige Villa in ruhiger Lage von Gundheim bietet eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Privatsphäre und Entwicklungspotenzial. Auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 3.500 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 162 m² 236 m² Grundstück Gundheim 67599
H
175.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
236 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Einfamilienhaus mit Hof in Gundheim Ein Haus mit viel Platz und Potential Zum Verkauf steht ein interessantes Wohnhaus in zentraler Lage von Gundheim. Das Gebäude wurde über die Jahre mehrfach erweit...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 71 m² 258 m² Grundstück Eppelsheim 55234
H
99.000 € 1.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
71 m²
·
258 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Dieses Einfamilienhaus in Eppelsheim in Rheinhessen bietet eine interessante Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick oder dem Wunsch, eine Bestandsimmobilie nach eigenen Vorstellungen umfass...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 290,1 m² 370,1 m² Grundstück Monsheim 67590
D
299.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,1 m²
·
370,1 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Objektnr: 1069239 + Zwei von Drei Einheiten sind jährlich für 12.840€ (Kaltmiete) vermietet + Zwei Außenstellplätze + Viel Platz im Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 145 m² 710 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
195.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
710 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre eigenen Wohn- und Gestaltungsideen verwirklichen möchten. Das sanierungsbedürftige Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 121 m² 408 m² Grundstück Monsheim 67590
H
275.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
408 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Wer ein freistehendes Zuhause mit klarer Struktur und allen Wohnräumen auf einer Ebene sucht, findet hier eine überzeugende Lösung. Ein ausgebautes Dachgeschoss schafft zusätzlichen Raum, der flexibe...
Haus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 259,4 m² 957 m² Grundstück Mölsheim 67591
300.000 € 1.157 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,4 m²
·
957 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Feldrandlage von Mölsheim. Die besondere Lage verbindet naturnahes Wohnen mit der Nähe zum Ortskern und eröffnet zahlreiche Perspektiven für in...
Büro Mannheim
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 887 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
H
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
887 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, zweigeschossiges Einfamilienhaus im ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil Worms-Rheindürkheim. Das Haus bietet mit seinen rund 6 Zimmern und einer großzügige...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 604,9 m² 586 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
289.000 € 478 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
604,9 m²
·
586 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
Objektnr: 1068051 + Denkmalschutz, Rendite- und Vermietungspotenzial gegeben + 149,53m² Wohnfläche und 455,40m² Gewerbefläche + Nutzen Sie den anstehenden Renovierungsbedarf zur Realisierung Ihrer Id...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 206 m² 1.247 m² Grundstück Hillesheim 67586
G
349.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
1.247 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 mit einem Anbau aus 1965 bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche, solider Bausubstanz und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf ...
Ihr McMakler Team
Neu
289.000 € 478 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
604,9 m²
·
586 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 130 m² 219 m² Grundstück Leiselheim Worms 67549
G
179.000 € 1.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
219 m² Grundstück
Leiselheim, Worms (67549)
HAUS MIT HOF UND SCHEUNE IN WORMS-LEISELHEIM - aktuell vermietet - Dieses Einfamilienhaus finden Sie in ruhiger Wohnlage von WORMS-LEISELHEIM. Die Immobilie ist momentan vermietet (nicht frei zum Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 68 m² 68 m² Grundstück Leiselheim Worms 67549
Neu
200.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
68 m² Grundstück
Leiselheim, Worms (67549)
**Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Worms** Zum Verkauf steht ein einladendes Einfamilienhaus in einer etablierten Wohngegend von Worms, das Ihnen sowohl für die sofortige Nutzung als auch ...
Frau Annekathrin Gaßdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 138 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
H
135.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
138 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die eine Kapitalanlage zum Einstieg suchen. Für die zukünftigen Eigentümer sollte ein Budget für Modernisierungsmaßnahme...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 118,1 m² 472 m² Grundstück Hohen-Sülzen 67591
Neu
A
399.000 € 3.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,1 m²
·
472 m² Grundstück
Hohen-Sülzen (67591)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage Modern wohnen in bester Lage Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2009 befindet sich in sehr guter und ruhiger Lage im ehemaligen Neubaugebiet von Hohe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 240 m² Alzey 55232
529.000 € 2.204 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
Alzey (55232)
Mit nur wenigen Umbaumaßnahmen wird aus der Stadtvilla ein kleines MFH mit 3 Dreizimmerwohnungen und insgesamt ca. 240 m² WF. Stadtnah wohnen im markanten Altbau, das ist hier möglich. Das Haus aus d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 30 Zimmer 790 m² 920 m² Grundstück Alzey 55232
490.000 € 620 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
790 m²
·
920 m² Grundstück
Alzey (55232)
Historische Brauerei "Prinz Emil" - Denkmalprojekt mit vorbereitetem Bauantrag und Entwicklung zu 10 Wohneinheiten Inmitten der gewachsenen Altstadt von Alzey eröffnet sich mit der ehemaligen Brauere...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 9 Zimmer 240 m² 601 m² Grundstück Alzey 55232
E
529.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
601 m² Grundstück
Alzey (55232)
Frau Annekathrin Gaßdorf
H
135.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
138 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möchten. Die ehemalige Apotheke überzeugt durch ihren individuellen Ch...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 90 m² 160 m² Grundstück Dolgesheim 55278
129.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
160 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Sanierung oder Neubau - Ein vielseitiges Grundstück in zentraler Lage von Dolgesheim! Dieses zentral gelegene Altbau-Grundstück mit Bestandshaus bietet Potenzial für verschiedene Nutzungsmöglichkeite...
Herr Nico Adrian
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2,5 Zimmer 95 m² 294 m² Grundstück Eimsheim 55278
Neu
H
110.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
294 m² Grundstück
Eimsheim (55278)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1880 liegt zentral im Ortskern von Eimsheim und blickt auf eine bewegte Geschichte zurück. 1950 wurde es erweitert, in den 1960er-Jahren zeitweise als Gasthaus genutzt. E...
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 220 m² 2.225 m² Grundstück frei ab sofort Freimersheim 55234
E
680.000 € 3.091 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freimersheim (55234)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen sogenannten Rest-Hof. Das Angebot umfasst ein Wohnhaus und eine Halle sowie eine Baureserve von 830m². Eine nahe gelegene Ackerfläche mit 4.224m...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 117,6 m² 145 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
H
195.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,6 m²
·
145 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Einfamilienhaus mit Anbau und Garage Sofort frei In Worms, unweit des Festplatzes, befindet sich dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus mit zusätzlichem Apartment als ideale Gelegenheit für Eigennutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 10 Zimmer 221 m² 505 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
H
360.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
505 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Vierfamilienhaus mit drei Garagen Vollvermietete Kapitalanlage Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1965 erbaut und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 221 m², verteilt auf vier Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 190 m² 110 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
G
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
110 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Zum Verkauf steht ein voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter und gefragter Innenstadtlage von Worms. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1950 errichtet und erstreckt sich über drei Vol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 957.000 € 16 Zimmer 600 m² 343 m² Grundstück Innenstadt Worms 67549
957.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
600 m²
·
343 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67549)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und architektonisch ansprechendes Mehrfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Worms. Das historische Gebäude wurde um ca. 1910 errichtet und vereint den Charme der Gr...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Horchheim Worms 67551
289.000 € 3.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horchheim, Worms (67551)
Liebe Handwerker! Diese Immobilie ist zum Innenausbau vorbereitet und ist im Inneren als Rohbau zu bezeichnen! Dadurch haben Sie sich schon mal die Entsorgungskosten gespart. Aufgeteilt in EG: Küche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 209 m² Grundstück Eich 67575
H
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
209 m² Grundstück
Eich (67575)
Einfamilienhaus mit Hof und Garage Kapitalanleger und Eigennutzer aufgepasst! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Eich bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer m...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 280 m² 449 m² Grundstück Ottersheim 67308
H
239.000 € 854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
449 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Einfamilienhaus mit Garten Ideal für die große Familie ! Entdecken Sie ein charmantes Einfamilienhaus in Ottersheim, das mit reichlich Potenzial aufwartet! Das Haus, erbaut im Jahr 1899, bietet auf d...
Fondsbroker Financial Consulting AG
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 180 m² 830 m² Grundstück frei ab sofort Hofheim Lampertheim 68623
E
475.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofheim, Lampertheim (68623)
In einer ruhigen Umgebung im Herzen von Hofheim, Lampertheim, erwartet Sie dieses einladende Familienhaus, das sich ideal für große Familien eignet. Mit einer beeindruckenden Fläche von 180 m² bietet...
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Weinsheim Worms 67551
G
440.000 € 2.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Weinsheim, Worms (67551)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses schöne g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.006 m² Grundstück Viehweg 1 Weinsheim Worms 67547
F
669.000 € 2.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.006 m² Grundstück
Viehweg 1, Weinsheim, Worms (67547)
Kurzbeschreibung +++WORMS-WEINSHEIM, VIEHWEG: D Objekt Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit in Worms: Diese charmante Doppelhaushälfte ist Teil eines ehemaligen Herrenhauses, verbindet historis...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 71,2 m² 158 m² Grundstück frei ab sofort Weinheim Alzey 55232
H
129.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71,2 m²
·
158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinheim, Alzey (55232)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Alzey-Weinheim bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 10 Zimmer 330 m² 110 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
G
549.000 € 1.664 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
330 m²
·
110 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 137 m² 341 m² Grundstück Hofheim Lampertheim-Hofheim 68623
H
339.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
341 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim-Hofheim (68623)
*** Charmantes Zweifamilienhaus mit Potenzial - ca. 341 m² Grundstück *** Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1945 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 341 m² großen Gru...
Herr Ramazan Acar
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 84 m² 151 m² Grundstück Biedesheim 67308
Neu
H
149.900 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
151 m² Grundstück
Biedesheim (67308)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Biedesheim verbindet den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit zeitgemäßen Modernisierungen und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 6 Zimmer 111 m² 533 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
H
139.900 € 1.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Großniedesheim 67259
299.000 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großniedesheim (67259)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1937 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 892 m² Fläche und bietet viel Platz für Familien, Handwerker oder Käufer mit Gesta...
Bauernhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.652 m² Grundstück Undenheim 55278
G
749.000 € 4.115 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.652 m² Grundstück
Undenheim (55278)
Weingut mit großer Halle Viel Raum für Ihre Ideen Dieses renovierungsbedürftige Weingut in Undenheim bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die viel Platz, Entwicklungspotenzial und ein großzügi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55 m² 450 m² Grundstück Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67244
99.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
450 m² Grundstück
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67244)
Zum Kauf angeboten wird hier eine kompakte Doppelhaushälfte mit einem beeindruckenden Gartenareal in zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage von Bobenheim-Roxheim. Das reizvolle Objekt wurde 1955 auf ...
Wohnung
2.892 €/m²
Niedrigster Preis
2.322 €/m²
Höchster Preis
3.563 €/m²
House illustration
Haus
2.971 €/m²
Niedrigster Preis
1.250 €/m²
Höchster Preis
5.943 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Westhofen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.