Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Schladt (54534), Bernkastel-Wittlich
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schladt, 54534
1 / 16
199.000 € 867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229,5 m²
·
2.418 m² Grundstück
Minderlittgen (54518)
Hier haben Sie reichlich Platz für all Ihre Bedürfnisse - ob als großzügiges Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Mehrgenerationenwohnen. Es steht Ihnen ein Flächenangebot von ca. 230m² Wohnfläche ...
Frau Nina Grommes
1 / 57
115.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
82 m²
·
1.881 m² Grundstück
Hupperath (54518)
Wir haben ein Haus für Sie zum... ***************************** ... glücklich werden ... glücklich sein ... glücklich bleiben ***************************** Einfach ist langweilig. Charme und Charakte...
1 / 8
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Wittlich (54516)
Zentral gelegen bieten wir Ihnen ein großes Einfamilienhaus in Wittlich an. Das aus dem Jahre 1900 stammende Objekt, welches in massiver Bauweise errichtet wurde, hat 1960 einen Anbau bekommen. 2001 ...
1 / 35
119.000 € 1.190 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
Niederscheidweiler (54533)
+ Nebengebäude + Scheune +Garten +viel Potenzial + ausbaufähiger Speicher Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Niederscheidweiler bietet viel Potenzial für alle, die ein Projekt suchen und ...
1 / 28
235.000 € 1.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Dorf, Wittlich (54516)
Zum Verkauf steht ein interessantes Doppelhaus, das sich als Generationenhaus ideal für zwei Familien oder zur Kombination von Wohnen und Vermieten sowie auch als Kapitalanlage bestens eignet. Die Im...
1 / 33
169.000 € 1.207 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuerburg, Wittlich-Neuerburg (54516)
Dieses Einfamilienhaus in Wittlich-Neuerburg bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, eine Immobilie mit Potenzial nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Etagen verteilen sich fünf Zimme...
1 / 19
120.000 € 923 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
177 m² Grundstück
Niederkail, Landscheid / Niederkail (54526)
Dieses Reihenhaus in Landscheid, Ortsteil Niederkail, bietet Ihnen die ideale Grundlage, um ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Das im Jahr 1953 errichtete Haus überzeugt mit einer kl...
1 / 39
749.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
296 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wengerohr, Wittlich (54516)
Das angebotene Doppelhaus verbindet Großzügigkeit, Flexibilität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer Immobilie. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 296 m², aufgeteilt auf zwei Wohneinheiten,...
1 / 11
269.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197,5 m²
·
1.169 m² Grundstück
Üdersdorf (54552)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit vermietete Objekt In ruhiger und naturnaher Lage von Üdersdorf präsentiert sich dieses gepflegte Zenker-Fertighaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.169 ...
1 / 9
69.000 € 755 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
215 m² Grundstück
Weidenbach (54570)
Kurzbeschreibung Spannendes Sanierungsobjekt in Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im charmanten Weidenbach! Dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus, erbaut im Jahr 1929, bietet Ihnen eine e...
1 / 19
99.500 € 1.131 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
93 m² Grundstück
Ürzig (54539)
Das Reihenhaus im idyllischen Ürzig verbindet historischen Charakter mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Das im Jahr um 1800 errichtete Haus steht auf einem ca. 93 m² großen Grundstück un...
1 / 17
179.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.007 m² Grundstück
Mehren (54552)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in der malerischen Vulkaneifelgemeinde Mehren Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium - eingebettet in die idyllische Naturlandschaft der beli...
Frau Nina Grommes
1 / 88
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
2.215 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Eine Immobilie mit Geschichte. Mit Substanz. Und mit außergewöhnlicher Perspektive. ****************************************************** Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1870 verbindet histor...
von privat
1 / 23
99.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
914 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Eine besondere Immobilie wartet auf Sie!Mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung.Das Haus ist ist in 3 Bereiche unterteilt.Westflügel,Ostflügel und ein zentraler Bereich.Es gibt 3 Eingänge sodass d...
1 / 10
292.000 € 626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
466 m²
·
1.481 m² Grundstück
Badem (54657)
Dieses Mehrfamilienhaus in Badem aus dem Jahr 2004 bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Handwerker. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 466 m² und einer Bruttogrundfläche von ca...
Herr Gernot Gierenz
1 / 20
99.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
572 m² Grundstück
Speicher (54662)
Dieses zweigeschossige Wohnhaus mit Nebengebäude in zentraler Lage von Speicher ist renovierungsbedürftig und bietet Ihnen viel Potenzial für individuelle Gestaltung und Renovierung. Aufteilung: Erdg...
1 / 23
175.000 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hetzerath (54523)
1 / 16
159.000 € 1.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
550 m² Grundstück
Piesport (54498)
Ein solides Haus mit guter Substanz, viel Platz und einer klaren Struktur - ideal für alle, die sich ihren Wohntraum an der Mosel individuell verwirklichen möchten. Es steht Ihnen ein Flächenangebot ...
1 / 22
200.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
141,6 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hetzerath (54523)
Angeboten wird ein freistehendes, 1,5 geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus wurde 1951 auf einem Grundstück von 622 qm errichtet und 1973 durch einen Anbau er...
1 / 5
95.000 € 805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
629 m² Grundstück
Urschmitt (56825)
1 / 12
119.000 € 786 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,3 m²
·
249 m² Grundstück
Speicher (54662)
Dieses besondere Objekt, ehemals eine traditionsreiche Gaststätte, wurde zuletzt als Wohnhaus genutzt und wartet nun darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden. Hinter der soliden Fassade verbirgt si...
Herr Brandon Dominguez
1 / 15
269.000 € 1.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
578 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus wurde um 1906 errichtet und wurde über Jahrzehnte als Winzerhaus genutzt. Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Brauneberg und bietet mit rund 383 ...
1 / 17
179.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,8 m²
·
1.019 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Dieses großzügige Wohnhaus in Brauneberg erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit seinen 10 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Bäder, reichlich Platz für die ganze Familie. Auf einer Wohnfl...
1 / 45
245.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
566 m² Grundstück
Mülheim (Mosel) (54486)
Diese zwei Häuser zur einem Preis bieten eine großartige Gelegenheit für Käufer, die nach einem Projekt mit großem Potenzial suchen. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 194 m² sowie einer ca. 80 m...
1 / 45
245.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
566 m² Grundstück
Mülheim (54486)
Zwei Häuser. Eine Vision. Unendliche Möglichkeiten... Manchmal begegnet einem eine Gelegenheit, die mehr ist als nur ein Kauf - sie ist eine Einladung, etwas Eigenes zu erschaffen. Genau das bietet d...
1 / 18
Neu
229.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156,3 m²
·
588 m² Grundstück
Wolf, Traben-Trarbach / Wolf (56841)
Das Haus befindet sich überwiegend im ursprünglichen Zustand des Baujahres und bietet Potenzial zur individuellen Modernisierung und Gestaltung nach eigenen Vorstellungen. Es steht Ihnen ein Flächena...
Frau Karin Faust-Drautzburg
1 / 31
449.000 € 1.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
277 m²
·
729 m² Grundstück
Wolf, Traben-Trarbach / Wolf (56841)
Sehr solides, massiv gebautes Zweifamilienhaus in toller Ortsrandlage von Wolf! Glasfaseranschluss liegt im Objekt! Das Objekt zeichnet sich aus durch seine ruhige Lage und die Aufteilung in zwei abg...
1 / 24
115.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
123 m² Grundstück
Alf (56859)
Dieses gepflegte Haus in Alf, mit Garage und Garten, sucht eine Familie! Geräumige Zimmeraufteilung, ein schöner Garten, 2 Terrassen, Garage und Partyraum, das sind nur einige Vorzüge, die dieses Hau...
1 / 18
39.000 € 300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
192 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg (Mosel) (56843)
Wohnhaus mit hochwasserfreien Moselblick. Das Wohnhaus hat ca.130 qm Wohnfläche + 50 qm Nutzfläche. Altere Doppelglasfenster und ältere Zentralheizung, die Funktion der Heizung konnte nicht geprüft w...
1 / 3
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
94 m² Grundstück
Alf (56859)
Das Zweifamilienwohnhaus wurde ca. 1600 auf einer ca. 55 m² großen Parzelle im Ortskern von Alf erbaut. Neben diesem Grundstück wird ein weiteres bebautes Grundstück mit ca. 39 m² mit versteigert. Du...
1 / 51
298.000 € 1.226 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pünderich (56862)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen eine vielseitig nutzbare Immobilie mit herrlichem Moselblick. Ursprünglich als Gästehaus betrieben, verfügt das Anwesen über insgesamt ca. 463 m² Nut...
1 / 17
439.000 € 2.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
758 m² Grundstück
Föhren (54343)
In Ortsrandlage von Föhren steht dieses ca. 1979 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, auf einem ca. 756m² großen Grundstück mit schönem Fernblick. Im Erdgeschoss befindet sich auf ca. 124,60...
Herr Alfred Schwarz
1 / 17
32.500 € 221 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Römerstr. 36, Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Sanierungsbedürftiges Reihenhaus mit Freisitz und Keller Objekt- und Baubeschreibung Römerstr. 36 – 54347 Neumagen-Dhron Das Objekt wurde vor 1900 als Reihenwohnhaus erbaut. Es ist unterkellert und h...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
1 / 14
120.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
291 m² Grundstück
Matzen, Bitburg (54634)
Zweigeschossiges Wohngebäude mit zusätzlichem Nebengebäude und Garage auf der gegenüberliegenden Straßenseite. Ideales Objekt zum Ausbau nach eigenen Vorstellungen. Das Wohnhaus ist folgendermaßen au...
1 / 25
389.000 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
503 m² Grundstück
Föhren (54343)
// Großes 1-2 Familienwohnhaus in zentraler Lage von Föhren // Willkommen in diesem interessanten Architektenhaus, das im Jahr 1980 erbaut wurde und durch seine individuelle Architektur besticht. In ...
Herr Ralf Klingel
1 / 13
79.000 € 494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
136 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Im alten Ortskern von Enkirch befindet sich dieses, ca. 200 Jahre, alte Wohnhaus mit einem typischen Gewölbekeller. Durch die alte geschnitzte Holztür betreten Sie die untere Etage mit Küche, Zimmer ...
Herr Ralf Klingel
1 / 17
52.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
175 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Renovierungsobjekt mit Lagerfläche Im alten Ortszentrum im Oberdorf von Enkirch finden Sie dieses Reihenhaus aus dem 17. Jahrhundert. Trotz seines Alters ist es nicht denkmalgeschützt. In den 1922er ...
1 / 18
299.000 € 1.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
491 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
In Bernkastel-Kues steht diese ca. 1951 erbaute Doppelhaushälfte auf einem ca. 491m² großen Grundstück mit vielen Obstbäumen und schöner Gartenfläche. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich auf ca. ...
1 / 38
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
355 m² Grundstück
Briedel (56867)
Im ruhigen Weinort Briedel befindet sich diese großzügige Immobilie, die mit den Jahrzehnten gewachsen ist und drei Immobilien miteinander vereint. Ein ehemaliges Winzerhaus in hochwassersicherer Lag...
1 / 10
70.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
74 m²
·
103 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Das Einfamilienhaus wurde ca. 1930 in zentraler Ortslage von Enkirch auf einem ca. 103 m² großen Grundstück erbaut. Ihren PKW können Sie vor dem Gebäude parken. Die gegenüberliegende Terrasse lädt zu...