Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Oberehe-Stroheich (54578), Vulkaneifel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberehe-Stroheich, 54578
1 / 33
Neu
238.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
2.815 m² Grundstück
Niederehe, Üxheim-Niederehe (54579)
Weitläufiges Grundstück am Ortsrand: Bungalow mit Doppelgarage - modernisierungsbedürftig - großer Wohn- und Essbereich mit geschlossener Terrasse - Wohnen auf einer Ebene im Erdgeschoss möglich - we...
1 / 15
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.471 m² Grundstück
Hinterweiler (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fördern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
1 / 10
142.000 € 1.246 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
1 / 22
Neu
399.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.870 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
In ruhiger Lage von Kradenbach bietet dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Mehrgenerationenkonzepte. Auf einem ca. 2.870 m² gro...
1 / 22
470.000 € 855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
22.615 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
Willkommen in Kradenbach - einem charmanten Ort, perfekt für Investoren und Familien, die auf der Suche nach einem großzügigen Mehrfamilienhaus sind. Dieses Anwesen, das über 30 Jahre als Seniorenhei...
1 / 8
199.000 € 1.206 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.543 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Frau Elena Dederichs
1 / 40
159.000 € 1.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Uedelhoven, Blankenheim - Uedelhoven (53945)
Ländliche Idylle mit Geschichte - Charmante Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Willkommen im Herzen des Dorflebens! Diese großzügige Doppelhaushälfte, einst Teil eines traditionellen Bauer...
1 / 7
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
1.320 m² Grundstück
Katzwinkel (54452)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von c...
1 / 12
62.000 € 443 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
220 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine seltene Gelegenheit für kreative Köpfe und handwerklich Begabte: Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem Grundstück von...
Frau Nina Grommes
1 / 88
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
2.215 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Eine Immobilie mit Geschichte. Mit Substanz. Und mit außergewöhnlicher Perspektive. ****************************************************** Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1870 verbindet histor...
Frau Nina Grommes
1 / 19
Neu
139.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.900 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
WICHTIG! Wir bitten um Verständnis, dass eigenständige Fotoaufnahmen der Immobilie nicht gestattet sind. Eventuelle Fotoaufnahmen erfolgen ausschließlich nach vorheriger Abstimmung und in Absprache m...
1 / 28
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feusdorf (54584)
Dieses 1954 massiv gebaute Einfamilienhaus liegt hoch oben im schönen Dorf Feusdorf. Feusdorf gehört zur Verbandsgemeinde Gerolstein im Landkreis Vulkaneifel. Vom Wohnhaus aus erreicht man in wenigen...
1 / 29
Neu
180.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
620 m² Grundstück
Hüngersdorf, Blankenheim-Hüngersdorf (53945)
Eifel-Bauernhaus mit großer Scheune und Nebengebäuden in Blankenheim-Hüngersdorf - modernisierungsbedürftig, jedoch vereinzelte Renovierungen im Laufe der Zeit durchgeführt (z. B. Bad, Hausdach) - ge...
1 / 17
179.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.007 m² Grundstück
Mehren (54552)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in der malerischen Vulkaneifelgemeinde Mehren Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium - eingebettet in die idyllische Naturlandschaft der beli...
1 / 11
269.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197,5 m²
·
1.169 m² Grundstück
Üdersdorf (54552)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit vermietete Objekt In ruhiger und naturnaher Lage von Üdersdorf präsentiert sich dieses gepflegte Zenker-Fertighaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.169 ...
von privat
1 / 1
177.000 € 885 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Reifferscheid (53520)
Idealer Stützpunkt für Menschen die die Nähe zum Nürburgring suchen. Die Nürburg ist vom Objekt zu sehen. Adenau ist nur 6 km entfernt. Die nächste Auffahrt auf den Ring ist nur 8 km entfernt. Das Ob...
1 / 28
210.000 € 1.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
·
573 m² Grundstück
Uersfeld (56767)
Wohnen auf einer Ebene in der Vulkaneifel: Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Uersfeld bei Ulmen - modernisierungsbedürftig - Wohnen auf einer Ebene möglich - weitere Wohnräume im Untergeschoss...
1 / 9
69.000 € 755 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
215 m² Grundstück
Weidenbach (54570)
Kurzbeschreibung Spannendes Sanierungsobjekt in Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im charmanten Weidenbach! Dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus, erbaut im Jahr 1929, bietet Ihnen eine e...
Frau Rosemarie Murges
1 / 33
159.000 € 1.272 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.720 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Garten in Ortslage von Schwirzheim. Das in ca. 1900 erbaute Wohnhaus wurde massiv aus Bruchsteinen errichtet und bietet zusammen mit dem Nebengebäude vielfältige ...
1 / 18
99.000 € 485 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
226 m² Grundstück
Wershofen (53520)
Interne Objektnummer: 54028 Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Fachwerkhaus im Herzen von Wershofen vereint historischen Charakter mit seltenem Entwicklungspotenzial. Als Eckhaus erbaut und m...
Herr Frank Müller
1 / 21
439.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286,9 m²
·
1.672 m² Grundstück
Dahlem (53949)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause - ein Ort voller Möglichkeiten in Dahlem! Mach aus diesem großen Haus Dein Traumschloss - die Gelegenheit wartet auf Dich! Dieses charmante und großzügige Einfamili...
Eifler Bauernhaus mit Nebengebäuden und großem Garten - renovierungsbedürftig - Wohnzimmer (OG) mit Balkon in Süd-West-Ausrichtung - auch als Zweigenerationenhaus geeignet: separate Wohneinheit im Er...
1 / 9
Neu
200.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Oberelz (56767)
Diese Besondere Immobilie besteht aus einem Wohn-und Geschäftshaus, einem Nebengebäude mit Waschküche, Stall, einer großen Scheune und einem weiteren Einfamilienhaus sowie 4 Garagen und ca. 9 Stellpl...
von privat
1 / 23
99.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
914 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Eine besondere Immobilie wartet auf Sie!Mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung.Das Haus ist ist in 3 Bereiche unterteilt.Westflügel,Ostflügel und ein zentraler Bereich.Es gibt 3 Eingänge sodass d...
1 / 5
129.000 € 963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
973 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 81, Schmidtheim, Dahlem (53949)
Diese Immobilie im Herzen von Dahlem-Schmidtheim bietet ein außergewöhnlich großes Potenzial, richtet sich jedoch an Käufer mit Erfahrung in Sanierungs- und Modernisierungsprojekten. Das Gebäude befi...
Herr Stefan Lippertz
1 / 42
160.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
247 m² Grundstück
Schmidtheim, Dahlem (53949)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial, das ehemals als Schumacherwerkstatt mit angeschlossener Garage genutzt wurde. ...
1 / 32
289.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
1.906 m² Grundstück
Jammelshofen, Kaltenborn (53520)
Nürburgring-Immobilie: Wohnhaus, Wohnung, Scheunen, Bauplätze in Jammelshofen Bitte beachten Sie: Das Haupthaus ist insgesamt in einem sanierungsbedürftigen Zustand, da in den letzten Jahrzehnten kei...
1 / 35
280.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
2.598 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1908/1970 vereint Tradition, Raumangebot und Entwicklungspotenzial auf eindrucksvolle Weise. Das ehemalige Gasthaus präsentiert sich als wahres Raumwunder und...
Frau Rosemarie Murges
1 / 16
168.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
102 m² Grundstück
Kronenburg, Dahlem / Kronenburg (53949)
Willkommen in diesem charmanten, denkmalgeschützten, historischen Einfamilienhaus im begehrten Gemeindeteil von Dahlem in Kronenburg. Einem romantischen Burgort im inneren des malerischen Burgbereich...
1 / 22
78.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olzheim (54597)
Kleines Einfamilienhaus in schönem zentral gelegenen Ort - Anliegerstraße Bj. ca. 1920, nicht teilunterkellert, Renovierungsbedürftig Mauerwerk - Massivbauweise Satteldach – Satteldach mit Faserzemen...
1 / 16
69.900 € 842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
244 m² Grundstück
Bermel (56729)
Sanierungs- und renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit extra Gartengrundstück in Bermel bei Mayen (12km) in der Eifel. Weitere Gebäude als Option, noch möglich zusätzlich zu erwerben: 1. das Wohnhaus (...
1 / 24
Neu
230.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.457 m² Grundstück
Hersdorf (54597)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Hersdorf bietet auf ca. 218m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.460m² vielseitige Perspektiven. Ideal als Kapitalanlage, für ...
1 / 10
Neu
299.000 € 1.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
580 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Hier werden 2 zusammenliegende massiv gebaute Häuser angeboten. Die Häuser liegen am oberen Ortsrand und sind somit keinem Hochwasser ausgesetzt. Haus 1 ist im Jahr 1952 erbaut und verfügt über 3 Zim...
Herr Wolfgang Hassel
1 / 24
183.500 € 1.434 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
128 m²
·
675 m² Grundstück
Marmagen, Nettersheim / Marmagen (53947)
Ein Haus mit Charakter und Potenzial - Willkommen in Nettersheim-Marmagen! Sie suchen kein Haus von der Stange, sondern ein Zuhause mit Geschichte, Charme und der Chance, es ganz nach Ihren Vorstellu...
1 / 14
269.000 € 1.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.796 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Herr Frank Müller
1 / 33
Neu
389.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215 m²
·
737 m² Grundstück
Marmagen, Nettersheim / Marmagen (53947)
In ruhiger und naturnaher Lage von Marmagen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination von Wohnen und Vermieten. ...
1 / 13
480.000 € 1.684 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prüm (54595)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus steht in der früheren Kreisstadt Prüm und bietet eine attraktive Kombination aus Gewerbe- und Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Kap...
Herr Frank Müller
1 / 28
199.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
965 m² Grundstück
Kreuzberg, Hellenthal (53940)
In ruhiger Lage von Hellenthal / Kreuzberg bietet dieses massiv errichtete Einfamilienhaus auf einem ca. 965 m² großen Grundstück eine interessante Gelegenheit für Käufer, die ein Zuhause nach eigene...
Herr Ralf Meyer
1 / 13
120.000 € 857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
791 m² Grundstück
Wawern (54612)
Das ehemalige Bauernhaus mit Stallung und Scheune befindet sich in Ortsrandlage. Aufteilung des Wohnhauses: Erdgeschoss: Flur mit Treppenhaus, Küche mit verbundenem Esszimmer, Gewölbekeller, Wohnzimm...
Herr Marvin Becker
1 / 27
Neu
268.000 € 638 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
420 m²
Wawern (54612)
*** Manche Immobilien sind mehr als ein Zuhause - sie eröffnen Ihren Eigentümern unzählige Möglichkeiten *** Auf über 9.000 m² Grundstück bietet dieses Objekt ein Ort, an dem sich Wohnen, Arbeiten un...