5 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Hille (32479), Minden-Lübbecke
1 / 15
179.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.251 m² Grundstück
Hille (32479)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahre 1936 auf einem flächigen Grundstück von 1.251 m² in Hille, Ortsteil Mindenerwald erbaut. Im Laufe der Jahre wurde es um einige An- und Ausbauten...
1 / 10
149.000 € 1.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
3.739 m² Grundstück
Oberlübbe, Hille (32479)
Im Ortsteil Oberlübbe in Hille befindet sich dieses Einfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 3739 m² steht. Das Objekt, das ca. 1895 erbaut und 1958 um- und ausgebaut wurde, bietet v...
1 / 10
150.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
2.321 m² Grundstück
Oberlübbe, Hille (32479)
Wohnen und Leben mit der Natur - Zuhause am Fuße des Wiehengebirges Einfamilienhaus BJ 1932 in attraktiver Lage von Hille-Oberlübbe, direkt am Fuße des Wiehengebirges. Außergewöhnlich großes Grundstü...
1 / 11
530.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
500 m²
·
645 m² Grundstück
Hille (32479)
Zum Verkauf steht diese attraktive Investmentmöglichkeit in guter Lage von Hille. Derzeit befindet sich der Eigentümer in Abstimmung mit dem zuständigen Bauamt hinsichtlich einer möglichen Erweiterun...
1 / 6
149.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.688 m² Grundstück
Eickhorst, Hille (32479)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Hille bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 196 m² auf einem großen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.688 m². Das Haus verfügt über insgesamt ac...
Gesponsert
Frau Nadine Bajwa
1 / 7
1.857.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
945 m²
·
1.150 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angebot K 3254 Kapitalanlage Nähe HDZ Moderner Mehrfamilienhaus-Komplex mit 17 Einheiten und 6 Garagen in der Südstadt von Bad Oeynhausen Wohnlage: Sehr zentrale Wohnlage in der Südstadt von Bad Oeyn...
Gesponsert
Heidrun Müller
1 / 5
283.480 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
538 m² Grundstück
Eidinghausen, Bad Oeynhausen (32549)
Es handelt sich bei diesem Hausbauvorschlag um ein Tiny House mit ca. 65 m² Wohnfläche auf einem Areal von ca. 538 m². Genießen Sie das komfortable, ebenerdige Wohnen auf diesem schönen, nach Süden a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hille, 32479
Immobilien Nagel GmbH
1 / 16
Neu
210.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.460 m² Grundstück
Volmerdingsen, Bad Oeynhausen (32549)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1936 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sich aufgrund seiner Aufteilung auch hervorragend als Zweifamilienhau...
1 / 37
450.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
315 m²
·
493 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
Die Immobilie ist ca. Anfang der 1900 Jahre errichtet und fügt sich architektonisch stillvoll - in Anlehnung an die Architektur der nordischen Renaissance - in die umliegende, hochwertige Bebauung de...
1 / 41
245.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
1.503 m² Grundstück
Wulferdingsen, Bad Oeynhausen (32549)
Dieses Einfamilienhaus in Bad Oeynhausen bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Potenzial suchen und es nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die letzte Mode...
Herr Peter Hofmann
1 / 23
285.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
842 m² Grundstück
Lübbecke (32312)
Dieses charmantes 1-2 Familienhaus, das im Jahr 1934 in solider Massivbauweise erbaut wurde, sucht neue Eigentümer. Mit dem großzügigen Grundstück von etwa 842 m², einer Wohnfläche von ca. 181 m² und...
1 / 5
230.000 € 1.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.078 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus steht in Minden-Hahlen auf einem 1.078 m² großen Grundstück. Erbaut wurde das Haus ursprünglich ca. 1906. Im Laufe der Jahre fanden mehrere Umbauten statt (1961 / 196...
1 / 12
119.000 € 952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübbecke (32312)
Kurzbeschreibung Erst sanieren, dann einziehen oder vermieten. Objekt In der charmanten Stadt Lübbecke bieten wir Ihnen ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus/Zweifamilienhaus an, das nach Sanie...
1 / 13
Neu
179.000 € 1.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
351 m² Grundstück
Werste, Bad Oeynhausen (32549)
*** Energieausweis ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Die charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1964 bietet ca. 119 m² Wohnfläche auf einem 351 m² großen Grundstück. *** Die Dop...
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
199.000 € 1.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.250 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Objektnr: 1071700 Dieses sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus in Löhne bietet insbesondere für Investoren, Handwerker oder Käufer mit Blick für Entwicklungspotenzial interessante Möglichkeiten. Das ...
1 / 34
Neu
750.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
20.300 m² Grundstück
Bramkamp, Diepenau (31603)
Das Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1936 errichtet und erfuhr umfangreiche Umbauten in den Jahren 1975, 1985 und 2000. Dadurch vereint es historischen Charme mit modernen Erweiterungen und bietet ...
1 / 29
Neu
398.000 € 1.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,3 m²
·
961 m² Grundstück
Lübbecke (32312)
1 / 30
199.900 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
664 m² Grundstück
Eidinghausen, Bad Oeynhausen (32549)
-- Bereits verkauft -- Großzügiges Einfamilienhaus, freistehend auf einem großzügigen Eckgrundstück in einer ruhigen Seitenstraße in Bad Oeynhausen. Das Grundstück ist eingewachsen und eingezäunt und...
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
199.000 € 1.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.250 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
von privat
1 / 5
325.000 € 508 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
640 m²
·
4.600 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Anwesen für Investoren die den Wert des Denkmalschutzes und das außergewöhnliche Potenzial zu schätzen wissen (Fördergelder und hohe Steuerliche Vorteile). Un...
1 / 25
457.000 € 1.309 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
349 m²
·
593 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Bereits beim Betreten der eindrucksvollen Stadtvilla empfängt Sie das Erdgeschoss mit seiner repräsentativen Architektur und dem besonderen Charme vergangener Epochen. Über die großzügige Diele ersch...
1 / 23
190.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
137 m²
·
630 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Besichtigungen bitte nur mit Anmeldung!!! Zum Verkauf steht ein Haus welches 1907 in massiver Bauweise erbaut wurde, 1992 wurde das Gebäude mit einem Anbau erweitert. Das Haus befindet sich in einem ...
1 / 21
395.000 € 2.194 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
783 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Eine Immobilie, die mehr ist als nur ein Haus: Diese prächtige Stadtvilla aus dem Jahr 1928 erzählt Geschichte und verströmt den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten. Auf einem großzügigen Gr...
Immobilien Nagel GmbH
1 / 23
249.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.011 m² Grundstück
Gohfeld, Löhne (32584)
Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und sein besonders einladendes Gesamtbild. Aufgeteilt in zwei gut geschnittene Zweizimmerwohnungen, bietet d...
1 / 9
189.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
493 m² Grundstück
Klosterbauerschaft, Kirchlengern (32278)
Ruhig gelegenes und solides gebautes 1-Familienhaus im Kirchlengeraner Ortsteil Klosterbauerschaft. Das ursprünglich in 1960 erbaute 1-Familienhaus wurde in den 70er und 80er Jahren renoviert. Die Dr...
Angebot vom Eigentümer
1 / 12
185.000 € 1.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
404 m² Grundstück
Hausberge, Porta Westfalica (32457)
Dieses massiv gebaute Zwei- bzw. Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959/1960 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 45 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
1 / 22
450.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
405 m²
·
3.363 m² Grundstück
Neue Straße 16-18, Quernheim, Kirchlengern (32278)
Auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von3363 m² ( 1905 m² Garten, 115 m² Teich und 1343 m² Wohnbaufläche )befinden sich zwei Mehrfamilienhäuser. Das Paket besteht aus einem Vorderhaus au...
1 / 7
150.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bornholzweg 77, Holzhausen, Porta Westfalica (32457)
Im exklusiven Kundenauftrag bieten wir Ihnen eine absolute Immobilien-Rarität in Porta Westfalica an. Dieses 1972 in massiver und solider Qualität erbaute Atriumhaus besticht durch seine außergewöhnl...
1 / 20
249.500 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
2.255 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Diese einladende Immobilie mit großzügigem Gartengrundstück eignet sich ideal für Familien. Im Erdgeschoss betreten Sie die Räumlichkeiten über einen Windfang. Hier finden Sie zwei Zimmer, ein Wohnzi...
Herr Samet Sentas
1 / 14
259.000 € 1.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernbeck, Löhne (32584)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 172 m² Wohnfläche auf einem ca. 408 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine solide...
1 / 15
275.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
1 / 19
255.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,6 m²
·
775 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine solide, massive Bauweise, eine klar strukturierte Grundrissgestaltung sowie ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr...
Frau Jil Böttger
1 / 7
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
889 m² Grundstück
Löhne (32584)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus aus ca. dem Baujahr 1911, gelegen auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 889 m². Das Haus verfügt über eine Wohnfläche...
1 / 5
170.000 € 623 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
5.418 m² Grundstück
Nordel, Diepenau / Nordel (31603)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie verfügt über insgesamt 11 Zimmer, die sich auf zwei Etagen verteilen und viel Raum für individuelle G...
1 / 12
70.000 € 476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
783 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit Anbauten, Garage und großzügigem Grundstück in ruhiger Randlage von Bad Oeynhausen-Rehme. Das Haus wurde im...
1 / 7
Neu
189.000 € 1.331 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
1.313 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
Dieses Bauernhaus aus dem Jahr 1933 mit Anbau in Bünde bietet eine Wohnfläche von 142 m² auf einem Grundstück von 1.312 m². Das Haupthaus steht aktuell leer. Der Anbau ist noch bis Ende Juni 2026 ver...
1 / 31
225.000 € 3.405 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
942 m² Grundstück
Röcke, Bückeburg / Röcke (31675)
In ruhiger Wohnlage am Rande einer kleinen Neubausiedlung finden Sie diesen Bungalow im Bückeburger Ortsteil Röcke. Das gemütliche Wohnhaus ist perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse eines 2-Perso...
Herr Steven Kopp
1 / 8
650.000 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
512 m²
·
3.195 m² Grundstück
Gohfeld, Löhne (32584)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Löhne stellt mit seinen 17 Zimmern, darunter 14 Schlafzimmer und 11 Bäder, auf einer Wohnfläche von rund ca. 512 m² außergewöhnlich viel Platz und ein enormes En...
1 / 6
178.000 € 1.413 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Evesen, Bückeburg (31675)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft Dieser Resthof in Bückeburg vereint traditionelle Bauweise, großzügige Räume und ein weitläufiges Grundstück. Mit rund 126 m² Wohnfläche und einem Grundstück vo...
1 / 16
160.000 € 706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nammen, Porta Westfalica (32457)
Erwecken Sie dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 aus seinem Dornröschenschlaf! Es befindet sich in zentraler Lage von Porta-Westfalica, im Ortsteil Nammen auf einem 1.629 m² großen Grunds...
1 / 3
59.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
91 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vlotho (32602)
Historisches Denkmal aus dem Baujahr 1671 auf einem 91 m² großen Eigentumsgrundstück und hat eine Wohnfläche von ca. 120 m². Es bietet 5 Zimmer (4 SZ/Kinderzimmer/Büro). Weitere Ausstattung: •Abstell...
1 / 21
209.000 € 1.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
511 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Wir dürfen Ihnen, diese charmante Doppelhaushälfte in zentraler und beliebter Wohnlage von Vlotho, zum Kauf anbieten. Die Immobilie wurde 1969 in massiver Bauausführung errichtet und bietet Platz auf...