1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Borken (46325), Borken
1 / 10
Neu
349.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
311 m² Grundstück
Borken (46325)
*Energieausweis in Vorbereitung* Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1987 präsentiert sich als interessante Kombination aus Kapitalanlage, teilvermietetem Mehrgenerationenkonzept und lan...
Gesponsert
Herr Maximilian Werner
1 / 27
395.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.077 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlich großen Grundstück und einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage in Dorsten-Wulfen. Auf ...
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
1 / 11
Neu
435.599 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² auf einem 368 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnträume...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borken, 46325
1 / 36
329.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
362 m² Grundstück
Heiden (46359)
Unikat für Individualisten: Freistehendes Fachwerkhaus in schöner Lage von Heiden! Sie suchen eine Immobilie mit besonderem Charme oder ein Generationshaus mit vielen Möglichkeiten? Sie möchten Ihre ...
1 / 10
329.900 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
630 m² Grundstück
Oeding, Südlohn / Oeding (46354)
In ruhiger Lage, mit freiem Blick über Felder, befindet sich dieses teils ausgebaute Wohnhaus. Die Immobilie bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Bauvorhaben nach Ihren individuellen Vorstellung...
1 / 10
279.900 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190,2 m²
·
598 m² Grundstück
Barlo, Bocholt (46397)
Zum Verkauf steht ein 2-Familienhaus mit angrenzendem Ladenlokal. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit Weitblick. Das Erdges...
1 / 10
Neu
210.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
432 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
*Es handelt sich hier um ein unter Denkmalgeschütztes Gebäude und es wird kein Energieausweis benötigt. Historisches Mehrfamilienhaus unter Denkmalschutz - Ein Investitionsjuwel mit Potenzial Zum Ver...
1 / 10
265.000 € 2.732 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
186 m² Grundstück
Bocholt (46397)
Kurzbeschreibung *** stadtnah *** Stellplatz *** Objekt Dieses Reihenmittelhaus wurde 1997 auf einem 186 m² großen Grundstück erbaut und wartet nun auf Ihren "neuen Anstrich". Die Wohnfläche von 97 m...
Frau Mandy Fessenbecker
1 / 30
Neu
695.000 € 1.482 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
339 m² Grundstück
Bocholt (46397)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 vereint eine gefragte Innenstadtlage mit einer nachhaltig attraktiven Mieterstruktur und präsentiert sich damit als überzeugende Kapitalanlage im Herz...
Frau Julia Maschke
1 / 30
359.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dingden, Hamminkeln (46499)
Vergessen Sie den Alltagsstress und kehren heim, genießen Sie die Ruhe und Idylle auf dem Land. Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Teil eines Resthofes, der im Jahr 1945 wiederaufgebaut un...
1 / 25
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
521 m² Grundstück
Maria Veen, Reken, Maria Veen (48734)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Maria Veen. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern, viel Grün und einer angenehmen Nac...
Jörg Pachura
1 / 21
349.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
797 m² Grundstück
Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 präsentiert sich vollständig unterkellert in massiver Bauweise und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung indivi...
1 / 1
Neu
2.400.000 € 8.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
300 m²
·
40.655 m² Grundstück
Dingden, Hamminkeln (46499)
*Energieausweis ist in Bearbeitung* Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher historischer Resthof am idyllischen Niederrhein mit einem Wohnhaus aus dem Jahr 1853, umfangreichen Nebengebäuden sowie wei...
1 / 11
499.900 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
223 m²
·
1.220 m² Grundstück
Dingden, Hamminkeln (46499)
Dieses im Jahr 2000 erbaute, moderne Einfamilienhaus mit stilvollem Pultdach vereint zeitgemäßes Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das großzügige Grundstück mit ca. 1200 m² Fläche bietet...
Herr Maximilian Werner
1 / 52
605.000 € 2.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.800 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Unternehmer, Selbstständige oder Gewerbetreibende, die Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden möchten. Das Objekt befindet sich in einem Gewerbegebiet, wodu...
Herr Maximilian Werner
1 / 20
260.000 € 1.995 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
·
273 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Dieses charmante Reihenendhaus in Split-Level-Bauweise vereint den besonderen Charakter eines Bungalows mit dem Raumgefühl eines Einfamilienhauses - ideal für Familien, die Wert auf Individualität un...
1 / 28
299.000 € 2.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,1 m²
·
374 m² Grundstück
Ringenberg, Hamminkeln (46499)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 befindet sich in Hamminkeln-Ringenberg und bietet auf einem 374 m² großen Grundstück vielfältige Möglichkeiten für Kapitalanleger oder Käufer mit Blick auf...
1 / 24
269.000 € 2.637 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
217 m² Grundstück
Ringenberg, Hamminkeln - Mehrhoog (46499)
Unser gesamtes Immobilienangebot finden Sie auf unserer Homepage: www.simonvos.de! Wir bieten Ihnen hier exklusiv eine im Jahr 1979 errichtete, äußerst gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage in Hammin...
von privat
1 / 15
249.000 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
371 m² Grundstück
Loikum, Hamminkeln (46499)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Potenzial in 46499 Hamminkeln-Loikum Objektbeschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die ideale Grundlage, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren eige...
Frau Julia Maschke
1 / 24
399.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.144 m² Grundstück
Hamminkeln (46499)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Anbau aus dem Jahr 1964 präsentiert sich als charmanter Lebensmittelpunkt für all jene, die Wert auf großzügiges Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten l...
1 / 5
252.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in stark vernachlässigtem Zustand auf einem ca. 874 m² großen Grundstück in stadtnaher Lage. Das Grundstück befindet si...
Herr Hendrik Vollrath
1 / 26
439.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
622 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus den Baujahren 1965 und 1997 bietet Ihnen auf rund 204 m² Wohnfläche vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und flexible Nutzungskonzepte. Das Haus b...
Gerlach Immobilien
1 / 24
365.000 € 2.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
4.621 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Fordern Sie unseren Link für eine Online Besichtigung an ! Zum Verkauf steht ein traditionsreicher denkmalgeschützter Resthof, dessen Kern vermutlich im Jahr 1776 erbaut und im Laufe der Zeit erweite...
1 / 16
190.000 € 908 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,3 m²
·
685 m² Grundstück
Ottenstein, Ahaus (48683)
Dieses um ca. 1900 errichtete Wohnhaus mit angeschlossener ehemaliger Gaststätte befindet sich im Ortskern von Ottenstein, einem Ortsteil der Stadt Ahaus, und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
1 / 1
164.500 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
295,6 m² Grundstück
Feldmark, Dorsten (46282)
Diese Eigentumswohnung in Dorsten bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger, die den Mehrwert einer Immobilie durch gezielte Modernisierungsmaßnahmen erkennen und ausschöp...
1 / 15
258.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
792 m² Grundstück
Obrighoven, Wesel (46485)
In sehr ruhiger Sackgassenlage auf einem verwunschenen, fast 800 m² großen Grundstück befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 70er Jahren. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten Sie vie...
Ihr McMakler Team
1 / 18
259.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
438,3 m² Grundstück
Mehrhoog, Hamminkeln (46499)
Objektnr: 1070337 Haben Sie genug vom überteuerten Großstadtleben und träumen von einem bezahlbaren Zuhause in idyllischer Lage am Niederrhein? Umgeben von Wäldern, Wiesen und kleinen Seen, die zu au...
Frau Julia Maschke
1 / 25
295.000 € 3.172 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
379 m² Grundstück
Feldmark, Wesel (46483)
Diese gemütliche Doppelhaushalte aus dem Baujahr 1969 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² und einem Grundstück von ca. 379 m². Das Objekt befindet sich in einem modernisierungs- / san...
Ihr McMakler Team
1 / 12
179.000 € 1.854 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96,6 m²
·
470 m² Grundstück
Feldmark, Dorsten (46282)
Objektnr: 1071498 Wer den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen und dabei seine persönlichen Ideen einbringen möchte, findet in dieser Immobilie die ideale Grundlage. Das im Jahr 1934 erbaute Haus ...
1 / 26
219.000 € 2.163 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
191 m² Grundstück
Feldmark, Wesel (46483)
Ihr neues Zuhause wartet darauf, von Ihnen neu gedacht und gestaltet zu werden. Dieses charmante Reihenhaus überzeugt durch seinen skandinavisch inspirierten Stil und eine durchdachte Aufteilung über...
1 / 12
439.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldmark, Dorsten (46282)
In der charmanten Stadt Dorsten befindet sich ein attraktives Mehrfamilienhaus, das eine großzügige Wohnfläche von ca. 212,0 m² bietet. Diese Immobilie ist ideal für Investoren oder Familien, die nac...
1 / 5
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
308 m² Grundstück
Holtwick, Rosendahl (48720)
Die Besichtigung ist wie eine Reise in die Vergangenheit. Nicht nur hohe Decken, alte Holzbalken und ein im laufe der Jahre mehrfach an die Bedürfnisse der jeweilige Eigentümer angepasster Grundriss ...
Ihr McMakler Team
1 / 15
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,1 m²
·
490,1 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Objektnr: 1070670 Dieses besondere Zuhause vereint Großzügigkeit, Charakter und Komfort auf harmonische Weise. Die beeindruckende Raumvielfalt eröffnet zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten ob für die ...
1 / 30
225.000 € 2.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
304 m² Grundstück
Mehrhoog, Hamminkeln (46499)
Diese massive Doppelhaushälfte in einer gewachsenen Wohngegend von Hamminkeln-Mehrhoog steht auf einem ca. 304 m² großen Grundstück und richtet sich an Interessenten, die eine solide Bausubstanz für ...
1 / 14
218.000 € 2.503 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87,1 m²
·
260 m² Grundstück
Hamm, Marl / Waldsiedlung (45772)
Dieses Eckhaus wurde 1957 auf einem 260m² großen Grundstück erbaut und ist unterkellert. Das Haus wird inklusive Grundstück verkauft (sodann also KEINE Erbpacht). Das Wohnzimmer wurde 1990 durch eine...
1 / 11
325.000 € 3.250 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Flüren, Wesel (46487)
Dieser charmante, unterkellerte Bungalow mit einer Wohnfläche von 100m² wurde 1975 auf einem ca. 660m² großen Grundstück erreichtet und 1988 durch ein Walmdach ergänzt. Diese massiv gebaute Doppelhau...
1 / 28
239.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
660 m² Grundstück
Vehlingen, Isselburg (46419)
Kurzbeschreibung Freistehend - 4 Zimmer - großer Garten - Doppelgarage Objekt Dieses freistehende Haus wurde ca. 1964 auf einem 660 m² großen Grundstück errichtet und verfügt bei einer Wohnfläche von...
1 / 30
239.000 € 2.255 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
287 m² Grundstück
Flüren, Wesel (46487)
Dieses Reihenhaus in Wesel-Flüren bietet auf einem 287 m² großen Grundstück sowie rund 106 m² Wohnfläche ein solides Wohnangebot in einer ruhigen und beliebten Wohnlage. Erbaut im Jahr 1968, überzeug...
1 / 21
828.000 € 3.185 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
817 m² Grundstück
Wesel (46483)
1909, am Ende der Gründerzeit erbaut, basiert ihr äußerer Charme auf der Fassade mit Doppelgiebel, der Fachwerkoptik auf sanftem Gelb, den Holzsprossenfenstern und der Einbettung in das üppige Grün d...
1 / 2
256.200 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
524 m² Grundstück
Hamm, Marl (45772)
Es handelt sich um eine Doppelhaushälfte mit Doppelgarage in Marl-Hamm. Baujahr ca. 1960 - stetige Erweiterung und Modernisierung in den 70er und 80er Jahren. Grundstücksgröße 524 m² Die Gesamtwohnfl...
Janis Hilgemann
1 / 23
439.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.905 m² Grundstück
Anholt, Isselburg (46419)
Dieses Einfamilienhaus verbindet, was auf dem Markt selten geworden ist: Altbaucharme, viel Fläche, großzügige Zimmer und ein Nutzungskonzept mit Perspektive. Mit ca. 222 m² Wohnfläche, verteilt auf ...
Frau Mandy Fessenbecker
1 / 17
338.500 € 1.701 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
284 m² Grundstück
Anholt, Isselburg / Anholt (46419)
Sind Sie auf der Suche nach einem Haus, das sowohl mit Größe als auch Potenzial für individuelle Umgestaltung überzeugt? Dann ist dieses Reihenendhaus mit ca. 199 m² Wohnfläche eine ausgezeichnete Ge...