Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Rodenberg (31552), Schaumburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 42
Neu
949.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
407 m²
·
13.473 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Marco Bolm
1 / 34
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rodenberg, 31552
1 / 16
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
Herr Hussein Safwan
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
Ihr McMakler Team
1 / 21
299.000 € 712 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420,1 m²
·
485,1 m² Grundstück
Waltringhausen, Bad Nenndorf (31542)
Objektnr: 1070902 Zum Verkauf steht eine denkmalgeschützte und äußerst repräsentative Immobilie in Bad Nenndorf, Ortsteil Waltringhausen, die sich durch ihre ruhige Lage in einer Nebenstraße sowie ih...
1 / 11
140.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
214 m²
·
987 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Ursprünglich wurde das Haus ca. 1957 als Zweifamilienhaus erbaut und 1961 mit dem Anbau einer Einliegerwohnung mit separatem Eingang erweitert. 1967/68 erfolgte ein weiterer Anbau, wodurch zusätzlich...
1 / 9
Neu
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Meinsen, Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
1 / 6
Neu
145.000 € 1.768 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
623 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Ideal für den 2-3 Personenhaushalt! Objekt Dieses gemütliche Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1939 befindet sich in ruhiger Wohnlage der Barsinghäuser Nordstadt und bietet handwerkli...
1 / 58
219.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
2.198 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister / Nienstedt (31848)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.198 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 196,05 m² und bietet insgesamt 7 Zimmer, davon 5 Schlafzimmer und...
1 / 7
260.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung angeboten. Das Haus ist sowohl als großes 1 Fh nutzbar, als auch als Mehrgenerationenhaus. Hier können Alt und Jung unter einem Dach leben. D...
1 / 24
183.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
744 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen 2 abgeschlossene Wohnungen mit jeweils 3-Zimmer, Küche, Bad und Balkon. Besonders interessant ist dieses Haus für Käufer, die ein Wohnhaus mit Entwicklungsmöglichkeiten i...
1 / 17
268.000 € 2.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
239 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Reihenendhaus in ruhiger Lage von Barsinghausen überzeugt mit einem durchdachten Split-Level-Grundriss, ca. 98 m² Wohnfläche und einem ca. 239 m² großen Grundstück. Die versetzten Ebenen schaf...
1 / 23
99.000 € 1.138 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
204 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder am Deister (31848)
Das Reihenendhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 87 m², die sich auf das Erdgeschoss, Obergeschoss sowie das ausgebaute Dachgeschoss verteilt. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet...
Frau Ilka Denker
1 / 24
Neu
244.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205,5 m²
·
612 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
In dem charmanten Zweifamilienhaus in Barsinghausen finden Sie mit einer Wohnfläche von ca. 205,47 m² viel Platz für Ihre ganze Familie. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von 612 m², da...
1 / 19
210.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Eckerde, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein solides 2 Fh angeboten, das Haus kann auch als großes 1 Fh genutzt werden. Ein Nebengebäude mit Garage gehört auch noch dazu.(Kleiner Bauplatz)
Herr Sebastian Mohr
1 / 33
249.400 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.238 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Suchen Sie ein Haus mit viel Potenzial, das Sie nach Ihren Wünschen gestalten können? Möchten Sie in einem Haus wohnen, das Platz für die ganze Familie bietet? Sind Sie auf der Suche nach einer Kapit...
1 / 23
249.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
166 m²
·
762 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Barsinghausen! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zweifamilienhaus mit einer Einliegerwohnung zu erwerben, ideal für Investoren oder groß...
1 / 31
345.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
163,5 m²
·
807 m² Grundstück
Stemmen, Barsinghausen (30890)
Dieses Haus aus dem Jahr 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 807 m² Fläche und bietet durch seine identische Aufteilung der Wohneinheiten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Da...
Frau Ilka Denker
1 / 26
Neu
220.000 € 1.752 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
633,6 m² Grundstück
Kolenfeld, Wunstorf (31515)
Dieses charmante Reihenendhaus in Wunstorf-Kolenfeld bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 125,59 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 633,57 m² . Das Haupthaus wurde 1953 massiv ...
Frau Laura Barlen
1 / 34
349.000 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
504 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Zuhause in begehrter Lage von Wunstorf - ruhig gelegen und dennoch stadtnah? Sie wünschen sich ein Haus mit gewachsener Substanz und durchdachten Erweiterungen? Ein Zuhause mit Garten,...
1 / 27
149.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.420 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Gemütliches ,Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage mit herrlicher Aussicht in das Deister-Sünteltal. Dieses in Fachwerkbauweise erstellte Einfamilienhaus, mit Krüppelwalmdach und sichtbarem Fachwerk, ...
1 / 29
179.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses OKAL-Fertighaus aus dem Jahr 1966 bietet ein hervorragend durchdachtes Raumkonzept - ideal für Familien. Das klassische Satteldach, die ruhige Lage in einer Sackgasse mit Wendehammer und die v...
1 / 10
Neu
490.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
258 m²
·
2.203 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
*Grundsätzlich ist reines Wohnen in einem Gewerbegebiet (GE) gemäß § 8 BauNVO unzulässig. * Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 mit zusätzlicher Gewerbeeinheit im...
1 / 14
199.000 € 1.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
607 m² Grundstück
Hagenburg (31558)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1962 überzeugt durch eine klare, familienfreundliche Raumaufteilung sowie einen großzügigen Garten mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet...
Frau Ilka Denker
1 / 23
255.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
92,2 m²
·
902 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Diese in die Jahre gekommene Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 92,24 m² und ist auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 902 m² gelegen. Die Immobilie verfügt über insgesamt 7 ...
Herr Sebastian Mohr
1 / 27
Neu
319.000 € 2.848 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
371 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Reihenhaus mit gewachsenem Charakter und echtem Potenzial? Ein Zuhause mit Garten, Garage und ausreichend Platz für die ganze Familie? Oder eine Immobilie, die als solide Basis für Ihr...
1 / 27
320.000 € 2.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.251 m² Grundstück
Klein Heidorn, Wunstorf / Klein Heidorn (31515)
Dieses sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich auf einem Sahnefilet-Grundstück und bietet diverse Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Investoren oder Projektentwic...
1 / 23
270.000 € 720 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
375 m²
·
13.119 m² Grundstück
Dorfstr. 39, Niedernwöhren (31712)
WOHN- und WIRTSCHAFTSGEBÄUDE, eingeschossiger Mauerwerksbau, innen Fachwerk, teilunterkellert. Dachgeschoss teilweise ausgebaut, Wohnfläche ca. 300 qm Baujahr 1908 STALL, eingeschossiger Mauerwerksba...
1 / 23
109.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
201 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Inmitten der historischen Innenstadt von Bad Münder, eingebettet zwischen dem idyllischen Kirchhof der Petri-Pauli-Kirche und einer liebevoll sanierten Wohn- und Geschäftsstraße, befindet sich dieses...
Frau Ilka Denker
1 / 22
248.000 € 1.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223,2 m²
·
2.762 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal (31749)
Dieses großzügige und massiv erbaute Zweifamilienhaus befindet sich im wunderschönen Auetal und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 223 m² viel Platz für Sie und Ihre ganze Familie. Auf dem Grundstüc...
1 / 20
280.000 € 2.977 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.075 m² Grundstück
Steinhude, Hagenburg / Altenhagen (31558)
Hier bieten wir Ihnen eine Immobilie mit einem ganz besonderen Alleinstellungsmerkmal: Ein voll unterkellerter Bungalow in Hagenburg/Altenhagen mit ruhiger Sackgassenlage in einem kleinen Gewerbegebi...
1 / 4
405.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Northen, Gehrden (30989)
Kurzbeschreibung Gehrden-Northen: Ruhig, dörflich und trotzdem stadtnah. Objekt In ruhiger Feldrandlage gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für alle, die naturnah wohnen und...
Privat von R. Zander
1 / 26
390.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
402 m² Grundstück
An der Schanze 9, Steinhude, Wunstorf (31515)
Mitten im historischen Ortskern von Steinhude befindet sich dieses seltene Bauernhaus-Ensemble mit großem Entwicklungspotenzial - nur ca. 300 Meter vom Steinhuder Meer entfernt. Das Anwesen vereint h...
1 / 17
259.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.000 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Energiewerte Gültig: 11.05.2026 - 10.05.2036 Klasse: D Endenergieverbrauch: 114,6 kWh Primärenergieverbrauch: 126,1 kWh Dieses geräumige Einfamilienhaus in Hameln bietet mit fünf Zimmern und einer Wo...
1 / 15
449.000 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
560 m² Grundstück
Springe (31832)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 1928, vereint klassischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet auf einem großzügigen Grundstück viel Raum fü...
1 / 17
199.900 € 1.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
296 m² Grundstück
Springe (31832)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1900 wurde im traditionellen Fachwerkstil erbaut und verbindet historischen Charakter mit modernisiertem Wohnkomfort. Auf insgesamt ca. 120 m² Wohnfläche vert...
1 / 22
240.000 € 1.375 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,5 m²
·
296 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf / Steinhude (31515)
Diese interessante Immobilie in Steinhude/Wunstorf bietet eine hervorragende Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen - ideal für Kapitalanleger oder Selbstnutzer mit Geschäftsinteresse. Zum nahegele...
von privat
1 / 24
390.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
402 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Mitten im historischen Ortskern von Steinhude befindet sich dieses seltene Bauernhaus-Ensemble mit großem Entwicklungspotenzial – nur ca. 300 Meter vom Steinhuder Meer entfernt. Das Anwesen vereint h...
1 / 41
329.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
1.785 m² Grundstück
Obernkirchen (31683)
Sie sind auf der Suche nach einem Objekt in dem Sie leben und gleichzeitig Ihrer beruflichen Tätigkeit nachgehen können? Oder Sie suchen eine Kapitalanlage, die in einem gepflegtem Zustand ist? Dann ...
1 / 21
Neu
249.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
738 m² Grundstück
Großenheidorn, Wunstorf / Großenheidorn (31515)
In attraktiver Wohnlage von Großenheidorn, nur wenige Gehminuten vom idyllischen Steinhuder Meer entfernt, präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Das großzügige Grund...
1 / 3
370.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
592 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf / Steinhude (31515)
Zum Verkauf steht ein 1928 in massiver Bauweise auf einem 592 m² großen Grundstück erstelltes Wohnhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche und Vollkeller mit ca. 80 m² Nutzfläche. Das Gebäude wurde in den letz...
Herr Florian Krause
1 / 15
549.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
304 m²
·
1.468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Wennigsen (Deister), Ortsteil Bredenbeck. Die Immobilie überzeugt durch eine ausgewogene Mischung aus Wohn- un...