Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Homberg (Ohm) (35315), Vogelsbergkreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.900 € 4 Zimmer 103 m² 617 m² Grundstück Homberg Homberg (Ohm) 35315
184.900 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
617 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Ohm) (35315)
Diese charmante Stadtvilla wurde im Jahr 1932 massiv erbaut. Inmitten der Stadt bietet Ihnen das modernisierungsbedürftige Objekt eine Wohnfläche von gut 100 m² auf zwei Etagen verteilt. Das Erdgesch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 14 Zimmer 367,4 m² 3.495 m² Grundstück frei ab sofort Homberg 35315
365.000 € 273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
367,4 m²
·
3.495 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Homberg (35315)
Bei dem angebotenen Anwesen handelt es sich um ein historisches, ehemals als Mühlen- und Sägewerksgrundstück genutztes Ensemble, das im Laufe der Jahre zu Wohnzwecken umgestaltet wurde. Heute umfasst...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 280.609 € 4 Zimmer 142,2 m² 639 m² Grundstück Kirtorf 36320
Neu
280.609 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
639 m² Grundstück
Kirtorf (36320)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kirtorf präsentiert Ihnen auf zwei Ebenen und 142,23 m² Wohnfläche sowie 4 Zimmer ein ideales Domizil für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad u...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 282.919 € 4 Zimmer 107,2 m² 639 m² Grundstück Kirtorf 36320
Neu
282.919 € 2.640 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
639 m² Grundstück
Kirtorf (36320)
Dieser individuell planbare Bungalow bietet auf 107,17 m² Wohnfläche ein zeitgemäßes, flexibles Wohnambiente, das auf Ihre Wünsche zugeschnitten werden kann. Mit vier Zimmern - darunter drei Schlafzi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Homberg (Ohm), 35315
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 113,1 m² 547 m² Grundstück Schweinsberg Stadtallendorf / Schweinsberg 35260
169.900 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,1 m²
·
547 m² Grundstück
Schweinsberg, Stadtallendorf / Schweinsberg (35260)
Dieses charmante Einfamilienhaus versprüht Fachwerk-Charme und liegt in ruhiger Lage in Schweinsberg. Mit seiner Scheune und dem angrenzenden Garten bietet es eine einmalige Gelegenheit für Handwerke...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 368 m² Grundstück Rüddingshausen Rabenau 35466
E
85.000 € 659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
368 m² Grundstück
Rüddingshausen, Rabenau (35466)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1895 besticht durch seinen Altbau-Charakter und seiner Bauweise als Fachwerkhaus. Auf einer Grundstücksfläche von 368 m² bietet es eine Wohnfläche von 12...
Haus zum Kauf 61.000 € 4 Zimmer 95 m² 431 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rüddingshausen Rabenau 35466
61.000 € 642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rüddingshausen, Rabenau (35466)
Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Jahr 1701 als Sanierungsobjekt für erfahrene Käufer. Ca. 95 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern sowie Scheune, Stall und Garage auf ca. 431 m² Grundstück. Teilweise ni...
Herr Michael Seip
Bauernhaus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 240 m² 3.139 m² Grundstück Niederklein Stadtallendorf 35260
H
489.000 € 2.038 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
3.139 m² Grundstück
Niederklein, Stadtallendorf (35260)
In Stadtallendorf-Niederklein stellen wir Ihnen diesen "Hufeisenhof" vor. Er besteht aus einem Haupthaus, einem zweiten, kleineren Wohnhaus und einer großen Scheune mit dahinterliegendem sehr großem ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 6 Zimmer 130 m² Amöneburg 35287
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Amöneburg (35287)
Willkommen in Amöneburg, Kappeweg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen alles, was eine Familie für ein komfortables Leben benötigt. Mit 130 m² Wohnfläche erstreckt sich das Haus über zwei Etagen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 177,6 m² 444 m² Grundstück Londorf Rabenau 35466
129.000 € 726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177,6 m²
·
444 m² Grundstück
Londorf, Rabenau (35466)
Im Ortskern von Londorf steht dieses historische Fachwerkhaus. Aktuell ist es vermietet und bringt eine monatliche Kaltmiete von 630,00 € ein. Zum Haus gehört eine Scheune mit einer Werkstatt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 8 Zimmer 180 m² 192 m² Grundstück Londorf Rabenau 35466
79.000 € 439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
192 m² Grundstück
Londorf, Rabenau (35466)
Kurzbeschreibung Kulturdenkmal - teilweise unterkellert Objekt Mitten im Ortskern von Rabenau Londorf steht dieses Wohnhaus. Viel Wohnfläche für wenig Geld ist hier die Devise. Die Wohnung im OG und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 118 m² 128 m² Grundstück Lumda Grünberg 35305
G
129.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
128 m² Grundstück
Lumda, Grünberg (35305)
Dieses 1960 in Massivbauweise mit Satteldach erbaute Einfamilienhaus befindet sich in Grünberg - Lumda. Die Immobilie ist auf einem ca. 128 m² großen Grundstück gebaut und eignet sich ideal als renta...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6,5 Zimmer 154,3 m² 603 m² Grundstück Lumda Grünberg 35305
A
289.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
154,3 m²
·
603 m² Grundstück
Lumda, Grünberg (35305)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 umfasst ca. 154,29 m² Wohnfläche angesiedelt auf einem ca. 603 m² großen Grundstück. Das Haus bietet insgesamt sechseinhalb Zimmer, verteilt auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.810 m² Grundstück Merlau Mücke 35325
H
229.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.810 m² Grundstück
Merlau, Mücke (35325)
Kurzbeschreibung Doppelgarage - Garten - Gartenhaus - voll unterkellert Objekt Bauunternehmer und Kapitalanleger aufgepasst! Verkauft wird ein großes Baugrundstück mit einem Einfamilienhaus in Mücke-...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 149,5 m² 424 m² Grundstück Kleinseelheim Kirchhain-Kleinseelheim 35274
D
299.900 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,5 m²
·
424 m² Grundstück
Kleinseelheim, Kirchhain-Kleinseelheim (35274)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 mit angebauter Scheune befindet sich im Kirchhainer Ortsteil Kleinseelheim und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Michael Seip
Bauernhaus zum Kauf 97.000 € 6 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Langenstein Kirchhain 35274
H
97.000 € 970 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenstein, Kirchhain (35274)
In ruhiger Lage von Kirchhain-Langenstein befindet sich dieser sanierungsbedürftige Hof mit etwa 100 m² Wohnfläche, sowie eine großzügigen Scheune und eine Garage. Das Gebäude bietet eine solide Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 9 Zimmer 193,9 m² 666 m² Grundstück Langenstein Kirchhain / Langenstein 35274
H
319.900 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,9 m²
·
666 m² Grundstück
Langenstein, Kirchhain / Langenstein (35274)
Sie sind auf der Suche nach einem Dreifamilienhaus mit Garten & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese Immobilie umfasst drei eigenständige Wohneinheiten und ...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.184 m² Grundstück Wettsaasen Mücke 35325
F
349.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wettsaasen, Mücke (35325)
Willkommen zu diesem charmanten Einfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1.184 m² steht und eine Wohnfläche von ca. 173 m² bietet. Dieses renovierungsbedürftige Haus mit normaler Aus...
Frau Julia Jakob
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 10 Zimmer 250 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Großseelheim Kirchhain 35274
Neu
G
198.000 € 792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großseelheim, Kirchhain (35274)
Dieses großzügig gestaltete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus verfügt über viele Räume, die Ihnen v...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 172 m² 295 m² Grundstück Grünberg 35305
199.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
295 m² Grundstück
Grünberg (35305)
Kurzbeschreibung zwei Garagen - 2 PKW-Stellplätze - toller Blick - kleiner Garten - Balkon Objekt Mitten in Grünberg steht dieses Wohnhaus mit Balkon zum Diebsturm hin. Auch ein eigener Garten gehört...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 116,7 m² 611 m² Grundstück Göbelnrod Grünberg 35305
H
289.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,7 m²
·
611 m² Grundstück
Göbelnrod, Grünberg (35305)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Grünberg / Göbelnrod bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Objekt mit viel Potenzial nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und zu verwirklichen. A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 181,2 m² 342 m² Grundstück Groß-Eichen Mücke 35325
H
120.000 € 662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,2 m²
·
342 m² Grundstück
Groß-Eichen, Mücke (35325)
Kurzbeschreibung voll unterkellert - Garage - Garten Objekt Dieses Zweifamilienhaus steht im Ortskern von Groß-Eichen. Es besteht aus zwei abgeschlossenen Wohneinheiten und eignet sich daher sowohl z...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 145 m² 433 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Hessen) 35279
139.000 € 959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
433 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Hessen) (35279)
Sie sind auf der Suche nach einem Fachwerkhaus mit Scheune, großer Hoffläche und separatem Gartengrundstück im Ortskern von Neustadt? Dann sind Sie hier genau richtig! Mit großer Hoffläche, vielen St...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück Romrod 36329
85.000 € 370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
Romrod (36329)
Dieses historische Gebäude befindet sich in einer versteckten Ecke von Romrod. Es steht unter Denkmalschutz und bedarf einer Sanierung. Es bietet viel Platz im Inneren. In den 1970er Jahren wurde ein...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.326 m² Grundstück Queckborn Grünberg 35305
Neu
H
339.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.326 m² Grundstück
Queckborn, Grünberg (35305)
Einfamilienhaus mit Charme, großem Grundstück und vielseitigem Potenzial - in ruhiger Lage von Queckborn. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 befindet sich auf einem besonders großz...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 208,2 m² 724,2 m² Grundstück Windhausen Feldatal 36325
69.000 € 332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,2 m²
·
724,2 m² Grundstück
Windhausen, Feldatal (36325)
Objektnr: 1064982 Suchen Sie nicht länger nach dem optimalen Zuhause: Diese denkmalgeschützte Immobilie bietet viel Potenzial, um sich ein Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 9 Zimmer 208 m² 1.382 m² Grundstück Niederweimar Weimar / Niederweimar 35096
H
535.000 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
1.382 m² Grundstück
Niederweimar, Weimar / Niederweimar (35096)
Wohnen und leben Sie inmitten Ihres eigenen Naturreiches am Ortsrand und in Waldnähe von Niederweimar. Der unverbaubare Fernblick dieses Grundstückes vermittelt ein Gefühl von Freiheit und Weite. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 96,3 m² 203 m² Grundstück Strebendorf Romrod 36329
Neu
H
59.000 € 612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
203 m² Grundstück
Strebendorf, Romrod (36329)
Kurzbeschreibung Überdachte Terrasse - Garage Objekt Sie träumen von einem eigenen Zuhause zu einem bezahlbaren Kaufpreis? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie. Ohne größeren Aufwand is...
Frau Rieke Merchel
Bungalow zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 237 m² 835 m² Grundstück Niederweimar Weimar (Lahn) 35096
G
489.000 € 2.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
835 m² Grundstück
Niederweimar, Weimar (Lahn) (35096)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 besticht durch seine attraktive, ruhige Lage in Kombination mit der unmittelbaren Nähe zu Marburg. Auf ca. 237m² entfaltet sich diese Immobil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 208 m² 435 m² Grundstück Wolferode Stadtallendorf-Wolferode 35260
F
299.900 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
435 m² Grundstück
Wolferode, Stadtallendorf-Wolferode (35260)
Dieses im Jahr 1971 erbaute Zweifamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage von Wolferode und bietet auf ca. 208 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, insgesamt sechs Zimmer. Das Haus befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 46.900 € 4 Zimmer 100 m² 108 m² Grundstück Ulrichsteiner Str. 34 Stumpertenrod Feldatal 36325
F
46.900 € 469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
108 m² Grundstück
Ulrichsteiner Str. 34, Stumpertenrod, Feldatal (36325)
Diese Immobilie bietet auf einem etwa 108 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Außenbereich lädt mit einer gemütlichen Ecke zum Grillen oder Entspannen ein. Die Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 158 m² 615 m² Grundstück Wolferode Stadtallendorf / Wolferode 35260
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
615 m² Grundstück
Wolferode, Stadtallendorf / Wolferode (35260)
Sie sind auf der Suche nach einem Fachwerkhaus mit Scheune und idyllischem Garten im Herzen von Stadtallendorf-Wolferode? Dann sind Sie hier genau richtig! Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 4 Zimmer 185 m² 131 m² Grundstück Alsfeld 36304
Neu
89.900 € 486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
131 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus finden Sie im Herzen der historischen Stadt Alsfeld, das zum Kauf angeboten wird. Die denkmalgeschützte Immobilie beeindruckt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkei...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 3 Zimmer 125 m² 1.381 m² Grundstück Momberg Neustadt (Hessen) / Momberg 35279
89.500 € 716 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.381 m² Grundstück
Momberg, Neustadt (Hessen) / Momberg (35279)
Hier erleben Sie die Symbiose aus neuwertigen Garagen (Bj. 2006) und einem historischen, gemütlichen Wohnhaus aus dem Jahr 1880 sowie einem großen Garten, der Freiraum und Entfaltungsmöglichkeiten bi...
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 121,2 m² 689 m² Grundstück Staufenberg 35460
F
429.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,2 m²
·
689 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 689 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie wurde in mas...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 4,5 Zimmer 142 m² 675 m² Grundstück Alsfeld 36304
G
219.900 € 1.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
675 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Das 1964 massiv erbaute und Ende der 70er Jahre erweiterte Wohnhaus bietet Ihnen heute im Erdgeschoss ein großes Wohnzimmer mit direktem Ausgang auf die nach Süden ausgerichtete Terrasse und in den G...
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 169,5 m² 2.740 m² Grundstück Wetterfeld Laubach 35321
H
269.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,5 m²
·
2.740 m² Grundstück
Wetterfeld, Laubach (35321)
Diese charmante Hofreite auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.740 m² könnte schon bald Ihr neues Zuhause werden. Das Anwesen besteht aus zwei Flurstücken und umfasst insgesamt fünf Gebäude: ei...
Herr Jörg Liesemer
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.248 m² Grundstück Münster Laubach 35321
169.000 € 1.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.248 m² Grundstück
Münster, Laubach (35321)
Dieses Haus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Der Grundriss wirkt alltagstauglich und lässt si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 200 m² 383 m² Grundstück Alten-Buseck Buseck 35418
315.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
383 m² Grundstück
Alten-Buseck, Buseck (35418)
Dieses vielseitige Ein- bis Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Handwerker und kreative Köpfe, die ihren Wohntraum selbst gestalten möchten. Im Haupthaus stehen zwei nahezu baugleiche ...
Privat von Marcu Birau
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 7 Zimmer 280 m² 390 m² Grundstück Großen-Busecker Str. 17 Alten-Buseck Buseck 35418
309.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
390 m² Grundstück
Großen-Busecker Str. 17, Alten-Buseck, Buseck (35418)
Zwei sehr helle Häuser auf einem Grundstück. Kleiner, auch für Kinder ausreichender Garten auf der Südseite. Garage für zwei Autos. Freundliche und hilfsbereite Nachbarn. Großes Vordach vor der Garag...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.950 € 3 Zimmer 115 m² 707 m² Grundstück Mühlhof 1 Köddingen Feldatal 36325
58.950 € 513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
707 m² Grundstück
Mühlhof 1, Köddingen, Feldatal (36325)
Objektbeschreibung: Dieses ehemalige kleine Bauernhaus befindet sich auf einem insgesamt 707 m² großem Grundstück. 3 Zimmer, Küche und Badezimmer verteilen sich auf ca. 115 m² Wohnfläche. Im Erdgesch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 6 Zimmer 285 m² 2.490 m² Grundstück Schwabenrod Alsfeld 36304
95.000 € 333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
285 m²
·
2.490 m² Grundstück
Schwabenrod, Alsfeld (36304)
Das stark modernisierungsbedürftige Wohnhaus dieses ehemaligen Bauernhofes wurde ursprünglich in 1810 als Poststation erbaut. Das Gebäude verfügt auch heute noch über representative Räume mit hohen D...
Wohnung
1.535 €/m²
Niedrigster Preis
648 €/m²
Höchster Preis
1.963 €/m²
House illustration
Haus
1.815 €/m²
Niedrigster Preis
726 €/m²
Höchster Preis
3.629 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Homberg (Ohm)
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.