4 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Hennigsdorf (16761), Oberhavel
1 / 26
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.252 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Dieses vielseitige Immobilienangebot umfasst ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.252 m² Fläche sowie ein darauf befindliches Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938. Es richtet sich an Käufer, die neben e...
1 / 26
300.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
652 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 mit einer Grundstücksgröße von ca. 652 m² richtet sich an Käufer, die ein klassisches Haus mit großzügigem Garten, aber in einer überschauba...
1 / 10
349.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
805 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
In ruhiger Lage von Hennigsdorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 805 m² als ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause nach eigenen...
1 / 11
440.000 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennigsdorf (16761)
Hier wird ein massiv gebautes Zweifamilienhaus angeboten, das wie eine Doppelhaushälfte direkt an das benachbarte, vermutlich baugleiche Zweifamilienhaus angebaut wurde. Das Gebäude bietet eine Gesam...
Gesponsert
Herr Dennis Mensfeld
1 / 15
Neu
559.899 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13158)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Gesponsert
Herr Eric Thomas
1 / 59
925.000 € 7.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Dieses Kaufobjekt ist eine echte Rarität auf dem Berliner Immobilienmarkt: Zwei direkt angrenzende Grundstücke mit insgesamt 1.100 m2 eröffnen Ihnen ein Wohn- & Gestaltungspotenzial, das in diese...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hennigsdorf, 16761
1 / 17
489.000 € 4.075 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
483 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin / Heiligensee (13503)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial auf schönem Grundstück in Berlin-Heiligensee. Diese charmante Doppelhaushälfte bietet 4 Zimmer, einen praktischen Anbau/Wintergarten, Keller...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 16
525.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
747 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Dieses freistehende OKAL-Haus überzeugt durch seinen praktischen Grundriss, den großen Garten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits im Erdgeschoss zeigt sich die Großzügigkeit des Hauses: Ei...
1 / 1
750.000 € 1.410 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
532 m²
·
2.513 m² Grundstück
Bötzow, Oberkrämer (16727)
Diese Häuser liegen an einer Stichstraße zu einem Gewerbehof zwischen Wansdorf und Bötzow. Es sind jeweils zweimal drei Reihenhäuser aus dem Jahr 1935. Alle Häuser haben Südwest-Terrassen und die Was...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 15
735.000 € 4.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
797 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Dieses historische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von 797?m² bietet die Immobilie eine Gesamtfläche von 198?m²...
Frau Sophie Röschlein
1 / 31
314.500 € 5.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1.046 m² Grundstück
Schönwalde-Siedlung, Schönwalde-Glien (14621)
Es handelt sich um ein kleines sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Bungalowstil mit einem separaten Gästehaus in einer sehr ruhigen und idyllischen Lage direkt an einem Waldstück. Das Wohnhaus w...
1 / 9
Neu
780.000 € 5.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
1.006 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frohnau, Berlin (13465)
Willkommen in dieser stilvollen Altbau-Villa im Herzen von Berlin-Frohnau. Einem Zuhause, das Geschichte, Charme und Raum für neue Träume miteinander verbindet. Das großzügige Grundstück in einer der...
1 / 17
639.000 € 4.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
722 m² Grundstück
Frohnau, Berlin / Frohnau (13465)
Der schöne vollunterkellerte Bungalow wurde im Jahr 1968 in massiver Bauweise als Bürogebäude auf einem ca. 722 m² großen und ruhigen Sonnengrundstück in der zweiten Reihe im Herzen von Berlin-Frohna...
1 / 7
1.500.000 € 2.988 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502 m²
·
2.005 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 17
1.425.000 € 7.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
998 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Willkommen in einem charmanten Haus im Herzen Frohnau, das auf 330 m² Gesamtfläche und 198 m² Wohnfläche großzügigen Raum bietet. Diese Immobilie aus dem Jahr 1934 strahlt klassischen Charme aus und ...
Herr Oliver Theil
1 / 27
299.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1.133 m² Grundstück
Wansdorf, Schönwalde-Glien (14621)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Bungalowstil, errichtet ca. 1964, bietet auf rund 75 m² Wohnfläche die ideale Gelegenheit, sich den Traum vom Wohnen im Grünen zu erfüllen. Eingebettet in ein groß...
von privat
1 / 10
899.000 € 7.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
980 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Objektbeschreibung Freistehender Bungalow mit großem Garten in Premiumlage am Tegeler Fließ, Berlin Hermsdorf. Südlage, kein Durchgangsverkehr, besonderes Entwicklungspotential, Wohnfläche ca. 125 m²...
Frau Michaela Wagner
1 / 7
725.000 € 4.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
800 m² Grundstück
Tegel, Berlin (13509)
Dieses zweistöckige Zweifamilienhaus bietet mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 270 m² eine großzügige Basis für Familien, die viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten suchen. Das Haus ist ...
Frau Michaela Wagner
1 / 7
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
800 m² Grundstück
Tegel, Berlin (13509)
Dieses zweistöckige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 270 m² eine großzügige Basis für Familien, die viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten suchen. Insgesamt steh...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 12
495.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
672 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses gut erhaltene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 überzeugt durch seinen einzigartigen Charme und zahlreiche Originaldetails. Besonders hervorzuheben sind das stilprägende Tonnendach und die kla...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 14
649.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
872 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss und ein besonders geräumig...
Frau Marie Banach
1 / 17
549.000 € 3.938 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
739 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Zum Verkauf steht ein großzügiger, teilunterkellerter Bungalow aus dem Jahr 1962, der im Jahr 1973 durch einen Anbau erweitert wurde. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 739 m² großen Eckgrunds...
1 / 26
749.000 € 6.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.151 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 vereint Wohnkomfort, Platzvielfalt und eine weitläufige Gartenanlage auf einem ca. 1.151?m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine Wohnf...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hohen Neuendorf
1 / 9
880.000 € 4.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
333 m² Grundstück
Birkenwerder (16547)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Instandsetzungsbedarf aus dem Baujahr 1932 in massiver Bauweise im Ortskern von Birkenwerder in Brandenburg. Die Gesamtanzahl der Einheiten im Gebäude beträ...
1 / 21
698.000 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,9 m²
·
973 m² Grundstück
Rundlingsteig 9, Hermsdorf, Berlin (13467)
Das freistehende Einfamilienhaus auf einem repräsentativen Eckgrundstück bietet eine Kombination aus ruhiger Wohnlage, großzügigem Raumangebot und vielseitigem Nutzungspotenzial. Das 1965 errichtete ...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
660.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
507 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
ACHTUNG: Die Daten, Texte und Bilder hier sind das Exposé! Bitte nicht nach dem Exposé fragen! Einfamilienhaus Baujahr 1991 mit zum Wohnen ausgebauter Garage. Die Heizung wurde 2013 erneuert (SolvisM...
Herr Peter Rohscheid
1 / 13
Neu
187.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.500 m² Grundstück
Eichstädt, Oberkrämer (16727)
Das Objekt selbst mit einer Größe von 1.500 m² befindet sich in äußerst reizvoller, ruhiger Ortsrandlage. Man findet hier ein gepflegtes, sehr grünes Umfeld; die offene Bebauung mit überwiegend Ein- ...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
604 m² Grundstück
Borsigwalde, Berlin (13509)
*** RESERVIERT*** (Anfragen werden erst bei Nichtzustandekommen des Kaufes beantwortet) Das im Jahr 1939 erbaute und im Jahr 1985 durch einen Erweiterungsbau (massivbauweise) ergänzte Haus überzeugt ...
1 / 9
749.000 € 3.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Versteckt in einer ruhigen Wohnstraße, eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als echtes Raumwunder mit großem Gartenpotenzial. Die Immobilie...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
1 / 13
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
845 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochwaldallee 100, Bergfelde, Hohen Neuendorf (16562)
Die historische Villa in Waidmannslust ist als Baudenkmal in der Berliner Denkmaldatenbank geführt und wurde um 1890 als repräsentatives Wohnhaus errichtet. Heute wird sie als Zweifamilienhaus mit zu...
1 / 12
Neu
495.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
1.700 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13593)
Seltene Gelegenheit in Berlin-Spandau: Zum Verkauf steht ein Haus aus dem Jahre 1970 in Hochparterre-Lage, das zu einer Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) gehört und mit einer großzügigen Gartenflä...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1 / 8
Neu
450.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
638 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Glienicke/Nordbahn wurde 1979 erbaut und befindet sich auf einem ca. 638 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von etwa 95 m² verteilt sich auf...
1 / 31
390.000 € 3.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,6 m²
·
838 m² Grundstück
Heineallee 2, Falkensee (14612)
Stellen Sie sich vor: ein Zuhause mit Geschichte, ein großzügiger Garten und viel Raum für Ihre Ideen. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche vier helle Zimmer sowi...
1 / 14
725.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spandau, Berlin (13591)
Im Westen, im Stadtteil Neustaaken, von Berlin befindet sich dieses Einfamilienhaus, das sich ideal für Familien eignet. Das Haus ist rechtlich in zwei Eigentumswohnungen aufgeteilt. Das Haus verfügt...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 17
895.000 € 4.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
815 m² Grundstück
Lübars, Berlin (13469)
In begehrter, ruhiger Wohnlage im grünen Norden Berlins präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 als attraktive Gelegenheit für Käufer, die Wert auf Raum, Privatsphäre und...
Herr Mario Hesse
1 / 27
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.172 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um ein ca. 1937 in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus auf einem ca. 1.172 m² großen Grundstück in einer sehr guten und zentralen Wohnlage von Falkensee-Falkenhagen nur wenige ...
Frau Alina Staritz
1 / 20
399.000 € 4.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97,1 m²
·
376 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Das gepflegte Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1924 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einem zeitlosen Charakter sowie durchdachter Raumaufteilung. Das Objekt liegt in einer denk...
1 / 18
Neu
550.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,3 m²
·
2.501 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Willkommen in der beliebten und traditionsreichen Eden Obstbausiedlung in Oranienburg - hier erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz, solider Ausstattung und außergewöhnlichem Gru...
1 / 10
450.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.199 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses Einfamilienhaus bietet mehr als nur ein Zuhause - es eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten für die Zukunft. Ob als klassisches Familienhaus, für Mehrgenerationenwohnen oder mit zusätzlichem...
Frau Birte Baumgarten
1 / 7
499.000 € 4.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das gepflegte Haus mit seinem idyllischem Sonnengrundstück ist perfekt für Menschen, die die Natur lieben und ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage suchen. Der ursprüngliche Kern des Hauses aus dem...
Frau Alina Tsiobanidis
1 / 31
290.000 € 4.462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
836 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Die in den 1930er Jahren in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet viel Gestaltungsspielraum und ein 836 m² großes Gartengrundstück. Sie befindet sich in der beliebten Handwerkersiedlung i...