Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Laufach (63846), Aschaffenburg

Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.045 m² Grundstück Hain Laufach 63846
H
345.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
1-2 Familienhaus auf 1045 m² Grundstück - weitere Bebauung möglich. Im Erdgeschoss erreichen Sie über die Diele zwei Lagerräume, den Heizungsraum mit angrenzendem Öltankraum und eine Küche. Das Trepp...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laufach, 63846
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 10 Zimmer 215 m² 925 m² Grundstück Waldaschaff 63857
389.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
925 m² Grundstück
Waldaschaff (63857)
Vor über 100 Jahren liegt der Beginn dieses Gebäudes und 1970 wurde es zur heutigen Größe ausgebaut. Über viele Jahre hinweg diente das Erdgeschoss als das typische Kaufhaus und später war es eine Dr...
Herr Martin Anderl
H
389.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
925 m² Grundstück
Waldaschaff (63857)
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 115 m² 486 m² Grundstück Waldaschaff 63857
D
345.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
486 m² Grundstück
Waldaschaff (63857)
Willkommen in einem gemütlichen Reihenhaus in der idyllischen Gemeinde Waldaschaff im Herzen des Spessarts. Dieses Objekt aus dem Jahr 1981 mit einer Wohnfläche von 115 Quadratmetern umfasst vier ger...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 136 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Heigenbrücken 63869
H
219.000 € 2.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heigenbrücken (63869)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet mit 6 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder individuelle ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 153 m² 603 m² Grundstück Heigenbrücken 63869
H
199.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
603 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Es hat schon einen gewissen Charme, dieses ältere, renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus. Wenn Sie das Potential dieses Objektes erkennen, über handwerkliches Geschick verfügen und Ihre Ideen gerne...
Herr Martin Anderl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 160 m² 255 m² Grundstück Heigenbrücken 63869
H
169.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
255 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
In der idyllischen und sonnigen Lage von Heigenbrücken präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus, das 1936 erbaut wurde und als typisches Beispiel für die Spessart-Architektur gilt. In den frühen 19...
Herr Martin Anderl
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.306 m² Grundstück Hösbach 63768
H
499.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.306 m² Grundstück
Hösbach (63768)
In einer schönen und bevorzugten Lage von Hösbach-Bahnhof steht dieses gepflegte Siedlungshaus, das freistehend realisiert wurde, zum Verkauf. Das Haus verfügt über einen schönen räumlichen Zuschnitt...
Frau Ramona Thurner
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.036 m² Grundstück Oberbessenbach Bessenbach / Oberbessenbach 63856
Neu
H
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.036 m² Grundstück
Oberbessenbach, Bessenbach / Oberbessenbach (63856)
Dieses charmante Landhaus, welches zu Beginn des letzten Jahrhunderts errichtet wurde, bietet Ihnen auf dem über 1.000 m² großen Grundstück und rund 120 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Das An...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 6 Zimmer 86 m² 507 m² Grundstück Oberbessenbach Bessenbach 63856
H
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
86 m²
·
507 m² Grundstück
Oberbessenbach, Bessenbach (63856)
Das Anwesen teilt sich wie folgt auf: Untergeschoss: Flur, Kellerraum, Werkstatt, Waschküche Erdgeschoss: Flur, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche Dachgeschoss: Flur, Tageslichtbad, Schlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 185 m² 529 m² Grundstück Haibach 63808
Neu
G
680.000 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
529 m² Grundstück
Haibach (63808)
Dieses freistehende 1-Familienhaus liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen von Haibach und überzeugt durch seine solide Massivbauweise, den gepflegten Gesamtzustand sowie ein attraktives Grundstück...
Herr Martin Anderl
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 155 m² 452 m² Grundstück Goldbach 63773
G
279.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
452 m² Grundstück
Goldbach (63773)
In der Nähe vom Ortskern und der Goldbacher Kirche entstand 1953 auf den Grundmauern eines älteren, bäuerlichen Anwesens eine neue Doppelhaushälfte, die schon knapp zwanzig Jahre später schon wieder ...
Herr Martin Anderl
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 150 m² 530 m² Grundstück Haibach 63808
H
369.000 € 2.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
530 m² Grundstück
Haibach (63808)
In der näheren Umgebung zum "Hawischer" Dorfmittelpunkt entstand 1929 eine schicke Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Gaube im Dachgeschoss. 1961 erfolgte der Anbau eines separaten Treppenhauses,...
Herr Armin Kunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 135 m² 709 m² Grundstück Haibach 63808
H
480.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
709 m² Grundstück
Haibach (63808)
Älteres Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Haibach Das lichtdurchflutete Grundstück ist optimal nach Süden ausgerichtet und verfügt über einen weitläufigen Garten - ideale Bedingungen fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 167 m² 514 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
F
450.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
514 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
Das freistehende 1-2-Familien- oder Generationenwohnhaus wurde ca. 1952 als kleines 2-Familienhaus erbaut und durch einen dominanten Anbau ca. 1978 erweitert. In den angebauten Flächen entstanden die...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 179,3 m² 619 m² Grundstück Goldbach Goldbach / Unterafferbach 63773
H
399.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179,3 m²
·
619 m² Grundstück
Goldbach, Goldbach / Unterafferbach (63773)
Einfamilienhaus mit viel Platz, drei Garagen und Garten in 63773 Goldbach (Unterfranken) Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 steht auf einem 616 m² großen Grundstück in 63773 Goldba...
Frau Natascha Köhler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 357 m² 762 m² Grundstück Unterafferbach Goldbach 63773
G
695.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
762 m² Grundstück
Unterafferbach, Goldbach (63773)
Ein seltenes Angebot in beliebter Wohnlage! Das Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1974 in bevorzugter Lage von Goldbach OT Unterafferbach auf einem 762 m² Grundstück erbaut....
Herr Armin Kunkel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 489 m² Grundstück Goldbach 63773
H
390.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
489 m² Grundstück
Goldbach (63773)
Freistehendes Zweifamilienhaus im südlichen Teil von Goldbach. Das Wohnhaus verfügt über zwei abgeschlossene Wohnungen. Die 3-Zimmer-Wohnung mit Küche und Bad im Erdgeschoss hat ca. 69 m² Wohnfläche....
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 119 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
149.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 in ruhiger Lage von Mömbris-Schimborn. Das Objekt bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 144,6 m² 1.275 m² Grundstück Neuhütten 97843
H
239.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,6 m²
·
1.275 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Eine Ein- bis Zweifamilienhaus in Neuhütten mit ca. 144,55 m² Wohnfläche auf einem 1275 m² großen Grundstück. Es verfügt über 6 Zimmer, 2 Küchen, Balkon, Terrasse, Kellerbereich, Garage und Garten. R...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 116 m² 774 m² Grundstück Breunsberg Johannesberg 63867
275.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
774 m² Grundstück
Breunsberg, Johannesberg (63867)
Aufteilung des Hauses: Kellergeschoss: Waschküche/Raum mit Elektroboiler für die Warmwasseraufbereitung - Lagerräume Erdgeschoss, ca. 68 m²: Wohnküche Esszimmer Wohnzimmer Schlafzimmer mit direktem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 142 m² 492 m² Grundstück Wiesthal 97859
H
138.000 € 972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
492 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957, wurde 1969 durch einen Anbau erweitert und bietet Ihnen die Möglichkeit, die Immobilie neu zu denken und Ihr eigenes Zuhause zu schaffen. Die Immobilie ist t...
Herr Armin Kunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 190 m² 710 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
G
168.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
710 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Sie erwerben ein charmantes, aber großzügiges Anwesen in herrlicher Naturlage mitten im Spessart. Das Haus besticht durch seine ruhige Lage am Ortsrand und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Lebensqualitä...
Herr Martin Anderl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.208 m² Grundstück Mespelbrunn 63875
H
250.000 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.208 m² Grundstück
Mespelbrunn (63875)
In der Ortsmitte von Mespelbrunn, in Sichtweise zum Haus des Gastes und der Pater-Kolbe-Kirche, entstand auf den Kellermauern eines Vorgängerbaus um 1955 ein Zweifamilienhaus mit einer großen Scheune...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 1.429 m² Grundstück Großlaudenbach Kleinkahl 63828
H
245.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
1.429 m² Grundstück
Großlaudenbach, Kleinkahl (63828)
Das Anwesen teilt sich wie folgt auf: UG: Schweinestall, Hauswirtschaftsraum, Heizungsraum und Öltankraum, Gewölbekeller, Abstellraum EG: Eingangsbereich, kleine Küche, Ruheraum, WC, Badezimmer, groß...
Herr Martin Anderl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 6 Zimmer 171 m² 264 m² Grundstück Weibersbrunn 63879
H
272.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
264 m² Grundstück
Weibersbrunn (63879)
Sie suchen ein großes Haus mit ordentlicher Wohn- und Nutzfläche in guter Lage zu einem fairen Preis? Dann ist dieses XXL-Haus in Weibersbrunn genau die richtige Wahl für Sie. Im Jahr 1971 wurde dies...
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 98 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
Neu
H
349.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Dieses charmante Stadthaus vereint stilvolles Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und spricht gezielt Paare mit erhöhtem Platzbedarf, Kleinunternehmer sowie Kapitalanleger an, die Wert auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 6 Zimmer 170 m² 783 m² Grundstück Glattbach 63864
E
655.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
783 m² Grundstück
Glattbach (63864)
In herrlicher Höhenlage der familienfreundlichen Gemeinde Glattbach, finden Sie Ihr neues Zuhause. Dieses charmante Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Erdgeschoss sowie ausgebautem Dac...
Herr Martin Anderl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 157 m² 849 m² Grundstück Glattbach 63864
G
435.000 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
849 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Dieses ältere Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Seitenstraße von Glattbach. Es ist ein Haus mit Geschichte, das im Laufe der Jahre teilweise modernisier...
Herr Armin Kunkel
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 165 m² 380 m² Grundstück Österreicher Kolonie Aschaffenburg 63739
Neu
G
375.000 € 2.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
380 m² Grundstück
Österreicher Kolonie, Aschaffenburg (63739)
Das ältere Reihenhaus befindet sich in ansprechender Lage von Aschaffenburg. Sie wohnen sehr ruhig in der Österreicher Kolonie und in der Nähe der Fasanerie. An den See in der Fasanerie gelangen Sie ...
Bungalow zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 156 m² 796 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
H
849.000 € 5.442 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
796 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Da freut sich jedes Maklerherz - denn wir dürfen Ihnen mit dieser Immobilie eine echte Rarität auf dem Aschaffenburg Immobilienmarkt präsentieren! Und auch Ihr Herz wird hüpfen - versprochen! Dieser ...
Frau Bettina Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 150 m² 630 m² Grundstück Schweinheim Aschaffenburg 63743
G
625.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
630 m² Grundstück
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Dieses Wohnhaus wurde 1960 erstellt und befindet sich in sehr guter Lage des beliebten Aschaffenburger Stadtteils Schweinheim. Im Erdgeschoss und im Obergeschoss finden Sie jeweils eine 3-Zimmer-Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 144 m² 754 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63741
H
550.000 € 3.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
754 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63741)
Das einseitig angebaute, zweigeschossige Wohnhaus wurde als 2-Familien-Generationenhaus bewohnt. Das Grundgebäude würde ca. 1932 genehmigt und erbaut. Die Gebäudeerweiterung fand ca. 1973 statt. Der ...
Herr Martin Anderl
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 128 m² 584 m² Grundstück Glattbach 63864
H
275.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
584 m² Grundstück
Glattbach (63864)
In einer ruhigen und sonnigen Randlage von Glattbach, mit einem herrlichen Blick über den Ort, entstand Ende der 1950er Jahre ein schönes und schnuckeliges Ein- bis Zweifamilienhaus im Siedlungshauss...
Villa zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 210 m² 769 m² Grundstück Glattbach 63864
Neu
G
549.000 € 2.614 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
769 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in Glattbach, das im Jahr 1978 auf einer beeindruckenden Grundstücksfläche von 769 Quadratmetern erbaut wurde. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet ei...
Herr Martin Anderl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 251 m² 587 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
Neu
G
680.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
251 m²
·
587 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Ein hochinteressantes und seltenes Angebot! Die Lage - der bestimmende Faktor! In einer der bevorzugten Wohnlagen in Aschaffenburg sowie direkt am Park "Fasanerie" und in guter Nähe zum Zentrum geleg...
Herr Marco Graf
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 107 m² 982 m² Grundstück Krombach 63829
H
320.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
982 m² Grundstück
Krombach (63829)
Dieses im Jahr 1984 erbaute Einfamilienhaus steht in ruhiger und bevorzugter Lage von Krombach. Das Untergeschoss wurde in Massivbauweise errichtet und das Haus als Zenker-Fertighaus. In den letzten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 145 m² 462 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
H
620.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
462 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Dieses charmante Häuschen, mit einem ursprünglichen Baujahr um 1920, bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begabte. Das Objekt befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand, ka...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 75 m² 231 m² Grundstück Schweinheim Aschaffenburg 63743
249.000 € 3.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
231 m² Grundstück
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Willkommen in der Aumühlstraße - einem Ort, der darauf wartet, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Diese im Jahr 1932 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte strahlt Beständ...
Herr Sascha Troll
Reihenendhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 115 m² 176 m² Grundstück Damm Aschaffenburg / Damm 63741
H
325.000 € 2.826 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
176 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg / Damm (63741)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1978 bietet ca. 115 m² Wohnfläche und ist ideal für Käufer mit Ideen und Gestaltungsfreude. Das ca. 176 m² große Erbpachtgrundstück mit Garten in Westausrichtung ver...
Wohnung
2.799 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
5.074 €/m²
House illustration
Haus
2.616 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
4.455 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Laufach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.