Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Weissach im Tal (71554), Rems-Murr-Kreis

Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 5,5 Zimmer 137 m² 2.366 m² Grundstück Oberweissach Weissach im Tal 71554
H
448.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
2.366 m² Grundstück
Oberweissach, Weissach im Tal (71554)
Dieses freistehende Einfamilienhaus begeistert durch seine großzügige Raumaufteilung, ein beeindruckendes Platzangebot sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde im Jahr 1952 err...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Timo Flöther
Kreissparkasse Waiblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 151 m² 509 m² Grundstück Sachsenweiler Backnang, Sachsenweiler 71522
H
398.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
509 m² Grundstück
Sachsenweiler, Backnang, Sachsenweiler (71522)
Dann lesen Sie weiter, denn diese Doppelhaushälfte direkt am Ortsrand ist (teilweise) sofort bezugsfrei. In ruhiger und herrlicher Aussichtslage von BK-Sachsenweiler befindet sich dieses als Doppelha...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 862.000 € 296 m² 1.415 m² Grundstück Lippoldsweiler Auenwald 71549
Neu
862.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
296 m²
·
1.415 m² Grundstück
Lippoldsweiler, Auenwald (71549)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1986, 2 Etage(n), Wohnfläche: 296m², Nutzfläche: 37m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhand...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weissach im Tal, 71554
Frau Mirjam Stubenvoll
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.403 m² Grundstück Heutensbach Allmersbach 71573
H
490.000 € 2.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.403 m² Grundstück
Heutensbach, Allmersbach (71573)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus vereint den soliden Charme eines klassischen Wohnhauses auf einem weitläufigen Grundstück. Ursprünglich wurde das Haus im Jahr 1962 in massiver Bauweise erbaut und ...
Büro Rems-Murr
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 146 m² 617 m² Grundstück Allmersbach Allmersbach im Tal 71573
H
490.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
617 m² Grundstück
Allmersbach, Allmersbach im Tal (71573)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Ruhe und ein behagliches Zuhause-Gefühl. Sauna, Wintergarten und der geschützte Garten machen das Anwesen zu einem besonderen Rückzugsort. Im ...
Herr Timo Flöther
Kreissparkasse Waiblingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 117 m² 253 m² Grundstück Waldrems Backnang 71522
H
325.000 € 2.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
253 m² Grundstück
Waldrems, Backnang (71522)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1962 wurde in solider, massiver Bauweise errichtet und bietet auf rund 117 m² eine klassische und zugleich flexible Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befinden sich K...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.229.000 € 8 Zimmer 428 m² 1.861 m² Grundstück Backnang 71522
F
1.229.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
428 m²
·
1.861 m² Grundstück
Backnang (71522)
Schon beim ersten Schritt auf dieses außergewöhnliche Grundstück entfaltet sich eine besondere Atmosphäre von Großzügigkeit und Exklusivität. Eine lange, elegant geführte Zufahrt geleitet Sie durch d...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 150 m² 702 m² Grundstück Backnang 71522
H
410.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
702 m² Grundstück
Backnang (71522)
In naturnaher und zugleich zentraler Lage von Backnang erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige 1-2-Familienhaus auf einem großzügigen, 702 m² großen Grundstück. Das Objekt bietet vielseitige Mögli...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück Backnang 71522
H
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Backnang (71522)
Dieses wunderschöne, freistehende Einfamilienhaus in Fertighausbauweise mit insgesamt 4,5 Zimmern befindet sich in zentraler Lage von Backnang und wird Sie mit seinen zahlreichen Vorzügen und seinem ...
Kai Pflanz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 606 m² Grundstück Backnang 71522
H
525.000 € 3.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
606 m² Grundstück
Backnang (71522)
Dieses gepflegte und vermietete Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1981 bietet auf einem 606 m² großen Grundstück viel Raum für neue Ideen und Ihre persönliche Gestaltung. Mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 133 m² 437 m² Grundstück Rudersberg 73635
H
289.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
437 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Sie suchen ein Zuhause, das Raum für Ideen lässt und Schritt für Schritt nach Ihren eigenen Vorstellungen wachsen kann? Sie wünschen sich Platz für die Familie und vielleicht auch für mehrere Generat...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 166 m² 897 m² Grundstück Rudersberg 73635
Neu
G
520.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
897 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.172 m² Grundstück Nellmersbach Leutenbach- Nellmersbach 71397
620.000 € 3.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.172 m² Grundstück
Nellmersbach, Leutenbach- Nellmersbach (71397)
Dieses sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus in bevorzugter Lage von Leutenbach-Nellmersbach bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und viel Potenzial für kreative Wohnideen. Auf einem großzügigen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 187 m² Grundstück Hertmannsweiler Winnenden 71364
E
385.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
187 m² Grundstück
Hertmannsweiler, Winnenden (71364)
Sie suchen ein Zuhause, in dem Ihre Familie ankommt, die Kinder spielen, lachen und aufwachsen? Einen Ort, den Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen modernisieren können? Diese Doppelhaushälfte in Win...
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.326 m² Grundstück Schlechtbach Rudersberg 73635
H
390.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.326 m² Grundstück
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Hier beginnt der Traum vom eigenen Zuhause. In wunderschöner Ortsrandlage, umgeben von Wiesen und Feldern, bietet dieses 2-Familienhaus den perfekten Ort für Menschen, die sich nach einem Leben im Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 116 m² 167 m² Grundstück Höfen Winnenden / Hoefen 71364
H
499.000 € 4.302 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
167 m² Grundstück
Höfen, Winnenden / Hoefen (71364)
Bitte beachten Sie: Anfragen zu dieser Immobilie bearbeiten wir vorzugsweise telefonisch. Rufen Sie uns einfach an, damit wir Ihr Interesse sofort und persönlich aufnehmen können. Dieses Reiheneckhau...
Frau Barbara Schenk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 10 Zimmer 162,3 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Großaspach Aspach 71546
Neu
H
275.000 € 1.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
162,3 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großaspach, Aspach (71546)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus (Baujahr voraussichtlich um 1900) spricht vor allem Käufer an, die Freude daran haben, Bestehendes weiterzuentwickeln und den Wert eines Hauses mit eigener Handsc...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 192,6 m² 612 m² Grundstück Großaspach Aspach 71546
Neu
H
495.000 € 2.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,6 m²
·
612 m² Grundstück
Großaspach, Aspach (71546)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein schönes Grundstück mit Garten und Freisitz. Beim Betreten des H...
Herr Karsten Heudorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 150 m² 637 m² Grundstück Winnenden 71364
H
580.000 € 3.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Wir freuen uns Ihnen ein ganz besonderes Highlight anbieten zu dürfen! Die renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 hat ein ca. 637 m² großes Grundstück und befindet sich in einem ge...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 300 m² 620 m² Grundstück Großaspach Aspach 71546
449.000 € 1.497 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
620 m² Grundstück
Großaspach, Aspach (71546)
In Großaspach steht ein außergewöhnliches Bauernhaus zum Verkauf, das um 1887 von dem renommierten Architekten Christian Gottfried Hämmerle entworfen wurde. Bereits die Bauweise zeugt von der Wertigk...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 152 m² 517 m² Grundstück Michelau Rudersberg 73635
D
320.000 € 2.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
517 m² Grundstück
Michelau, Rudersberg (73635)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre Familie, welches Ruhe, Platz und Lebensqualität miteinander verbindet? Sie wünschen sich ein Haus, in dem Kinder Raum zum Aufwachsen haben und in dem Sie gleichzeitig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 141,7 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Michelau Rudersberg 73635
G
399.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,7 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Michelau, Rudersberg (73635)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1961 auf einem rund 604 m² großen Grundstück in Rudersberg-Michelau. Die Wohnfläche von ca. 142 m² verteilt sich...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 202 m² 574 m² Grundstück Murrhardt 71540
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
574 m² Grundstück
Murrhardt (71540)
Objektnr: 1071288 Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hinterbüchelberg-Murrhardt vereint ländliche Idylle mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprün...
Herr Karsten Heudorf
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 65 m² 115 m² Grundstück Winnenden 71364
H
198.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
115 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Zum Verkauf kommt ein renovierungsbedürftiges Haus mit 4 Zimmern und ca. 65 m² Wohnfläche in zentraler Innenstadtlage von Winnenden (Baujahr um 1900). Ein Anbau und eine weitere Teilunterkellerung er...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 110 m² 196 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach an der Murr 71560
H
149.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
196 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach an der Murr (71560)
Dieses traditionsreiche Fachwerkhaus befindet sich in äußerst zentraler Lage der Sulzbacher Altstadt und bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Liebhaber historischer ...
Haus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 148 m² 891 m² Grundstück Steinach Berglen 73663
H
359.000 € 2.426 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
891 m² Grundstück
Steinach, Berglen (73663)
Sie suchen ein Immobilienobjekt, das Rendite und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten vereint? Hier öffnen sich vielfältige Möglichkeiten: Ob als Kapitalanlage, Standort für Ihr eigenes Geschäft ode...
Frau Chrysi Morali
Weitblick Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 455.000 € 5,5 Zimmer 122 m² 678 m² Grundstück Wolfsölden Affalterbach 71563
G
455.000 € 3.730 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
678 m² Grundstück
Wolfsölden, Affalterbach (71563)
In ruhiger Wohnlage von Affalterbach-Wolfsölden befindet sich dieser charmante und freistehende Bungalow aus dem Jahr 1973. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 678 m² erwartet Sie ein Zuhause, d...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 110,1 m² 57,1 m² Grundstück Murrhardt 71540
G
129.000 € 1.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110,1 m²
·
57,1 m² Grundstück
Murrhardt (71540)
Objektnr: 1064661 In Murrhardt präsentiert sich dieses Objekt als Projekt für Anleger und Eigennutzer mit Nutzungs- und Gestaltungsoptionen. Die innenstadtnahe Lage bietet Ihnen eine bequeme und fußl...
Frau Lucy Scheuerle
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 255 m² 529 m² Grundstück Breuningsweiler Winnenden 71364
F
649.000 € 2.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
529 m² Grundstück
Breuningsweiler, Winnenden (71364)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 255 m², verteilt auf drei Ebenen. Die Hauptwohneinheit erstreckt sich über Erd- und Dachgeschoss und biete...
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 122,5 m² 360 m² Grundstück Schelmenholz Winnenden 71364
G
449.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,5 m²
·
360 m² Grundstück
Schelmenholz, Winnenden (71364)
Wir freuen uns Ihnen diese Immobilie anbieten zu dürfen! Dieses großzügige Reiheneckhaus mit ca. 122 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf erweckt zu werde...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 208 m² 703 m² Grundstück Miedelsbach Schorndorf / Miedelsbach 73614
H
560.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
703 m² Grundstück
Miedelsbach, Schorndorf / Miedelsbach (73614)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in zentraler und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Schorndorf-Miedelsbach bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die viel Platz, einen eigenen Garten und flex...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 215,2 m² 1.401 m² Grundstück Affalterbach 71563
H
595.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215,2 m²
·
1.401 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Wir freuen uns, Ihnen diese vielseitige Liegenschaft in ruhiger Lage von Affalterbach vorstellen zu dürfen. Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt 1.401 Quadratmeter und bietet etwa 215 Quadratm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 15 Zimmer 200 m² 296 m² Grundstück Murrhardt 71540
Neu
175.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
200 m²
·
296 m² Grundstück
Murrhardt (71540)
Dieses Zwei- bis Dreifamilienhaus bietet vielfältige Möglichkeiten für Handwerker, Investoren oder Projektentwickler, die das vorhandene Potenzial dieser Immobilie erkennen und neu gestalten möchten....
Herr Deniz Murat
TOLIAS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 5 Zimmer 88,6 m² 171 m² Grundstück Hanweiler Winnenden 71364
H
288.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88,6 m²
·
171 m² Grundstück
Hanweiler, Winnenden (71364)
Manchmal ist es nicht nur die Quadratmeterzahl, die überzeugt - sondern das, was daraus möglich wird. Dieses charmante Fachwerkhaus in Winnenden verbindet genau das: ein eigenes Haus zum Preis einer ...
Herr Marcel Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 630 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Murr 71737
H
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
630 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Murr (71737)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchberg an der Murr! Dieses Einfamilienhaus besticht durch seinen ganz eigenen Charakter und bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um ein gemütliches und individ...
Herr Marcel Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 1.005 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Murr 71737
H
349.000 € 3.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1.005 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Murr (71737)
Willkommen in Ihrem möglichen neuen Zuhause in Kirchberg an der Murr! Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz, um sich sowohl im Innenbereich als auch im Außenbere...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5,5 Zimmer 172 m² 607 m² Grundstück Kaisersbach 73667
G
415.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
607 m² Grundstück
Kaisersbach (73667)
Sie suchen ein Zuhause, in dem Kinder frei spielen können und der Alltag etwas langsamer wird? Sie wünschen sich frische Luft, viel Grün und einen Garten, der mehr ist als nur Fläche? Sie möchten län...
Frau Farina Luithardt
Kreissparkasse Waiblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 108 m² 268 m² Grundstück Haubersbronn Schorndorf 73614
H
315.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
268 m² Grundstück
Haubersbronn, Schorndorf (73614)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1958 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schorndorf-Haubersbronn. Mit einer Wohnfläche von rund 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 268 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 111,2 m² 399 m² Grundstück Schwaikheim 71409
H
430.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
399 m² Grundstück
Schwaikheim (71409)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 bietet Ihnen eine wunderbare Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Haus zu erfüllen und ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die Lage dir...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7,5 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Schwaikheim 71409
Neu
725.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Schwaikheim (71409)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet auf ca. 161 m² Wohnfläche und einem ca. 500 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 7,5 Zimmern, verteilt auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 7 Zimmer 130 m² 431 m² Grundstück Haubersbronn Schorndorf 73614
H
392.000 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
431 m² Grundstück
Haubersbronn, Schorndorf (73614)
Willkommen in Oma's Häuschen, welches in einer ruhigen und idyllischen Lage auf Sie wartet! Das Wohnhaus wurde im Jahr 1967 umfassend umgebaut; das Ursprungsbaujahr ist unbekannt. Mit einer großzügig...
Frau Barbara Schenk
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 89 m² 1.066 m² Grundstück Spiegelberg 71579
H
225.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
1.066 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Kurzbeschreibung Heimwerkertraum in Spiegelberg: Dieses charmante Einfamilienhaus (BJ 1920) auf über 10 Ar bietet neben dem renovierten EG (2020) eine vermietete Einliegerwohnung, Ausbaumöglichkeiten...
Wohnung
3.446 €/m²
Niedrigster Preis
2.568 €/m²
Höchster Preis
4.712 €/m²
House illustration
Haus
3.576 €/m²
Niedrigster Preis
2.018 €/m²
Höchster Preis
6.041 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Weissach im Tal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.