Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Walzbachtal (75045), Karlsruhe

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 6 Zimmer 137 m² 367 m² Grundstück Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
Neu
H
247.000 € 1.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
367 m² Grundstück
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Ideal für Käufer die entweder Verwendung für die Scheune haben oder erst längerfristig einziehen wollen. 1 1/2 geschossiges Wohnhaus mit 2 Wohnungen und nicht ausgebautem Speicher. I1972 wurde ein 2 ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Iuliana Scherf
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 207,7 m² 283 m² Grundstück Weingarten 76356
Neu
D
549.000 € 2.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,7 m²
·
283 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Einziehen, ankommen, wohlfühlen ! Wohnen im Herzen von Weingarten zentrale & ruhige Lage Raumwunder Großzügiges Architekten-Reihenmittelhaus mit riesiger Terrasse, Frühstücksterrasse/- Vorgarten,...
Gesponsert
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Gondelsheim 75053
559.000 € 4.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Verwirklichen Sie den Traum vom Eigenheim - auf Ihrem Grundstück in Gondelsheim. Es könnte Ihr Zuhause entstehen, das perfekt zu Ihnen passt. Sie träumen von Ihrem eigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walzbachtal, 75045
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1.071 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal / Wöschbach 76327
H
439.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1.071 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Dieses Haus aus dem Jahr 1963 liegt in schöner Hanglage und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.071 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Bereits der große Vorgarten sorgt für...
Frau Leonie Mo Erbe
RockHold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 457 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal 76327
H
350.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
457 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal (76327)
Sie sind auf der Suche nach einem Ein- bis Zweifamilienhaus? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmö...
Doppelhaushälfte zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.013 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
Neu
H
740.000 € 7.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.013 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Wohnhaus mit historischem Ursprung aus dem Jahr 1910, das auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.013 m² steht. Das Anwesen bietet n...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 663 m² Grundstück Diedelsheim Bretten 75015
G
499.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
663 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
In ruhiger Lage von Bretten präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 als großzügiges Zuhause mit viel Potenzial. Das massiv erbaute Haus steht auf einem ca. 663 m² große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 192 m² 574 m² Grundstück Gondelsheim 75053
H
395.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
574 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Auf einem großzügigen Grundstück von 574 m² (Bodenwert von 252.560 €) steht dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1976. Die solide Bauweise umfasst ein Untergeschoss mit 30 cm starke...
Frau Lisa Schwender
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 193,6 m² 328 m² Grundstück Königsbach Königsbach-Stein 75203
Neu
F
269.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193,6 m²
·
328 m² Grundstück
Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Die Immobilie liegt im Herzen von Königsbach, eingebettet in den historischen Ortskern. Das ursprüngliche Baujahr des Hauses datiert auf 1910, errichtet in traditioneller Fachwerkbauweise mit Holztra...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 80 m² 469 m² Grundstück Diedelsheim Bretten / Diedelsheim 75015
169.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
469 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Handwerker und alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Die Immobilie befindet sich in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 96 m² 469 m² Grundstück Berghausen Pfinztal / Berghausen 76327
H
359.000 € 3.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
96 m²
·
469 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal / Berghausen (76327)
2 1/2 geschossiges Wohnhaus mit einer schmalen Einfahrt, einem Schopf und einem großzügigen Garten. Das Wohnhaus ist bis auf die Einfahrt unterkellert und hat ein Satteldach. Die Aufteilung: Hochpart...
Herr Konstantin Scherf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 358 m² 709 m² Grundstück Weingarten 76356
H
549.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358 m²
·
709 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Besichtigungen finden nach den Osterferien ab 13.04.2026 statt. Projekt mit großem Potenzial Sanierungsobjekt Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Weingarten Ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerat...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 106,2 m² 190 m² Grundstück Grötzingen Karlsruhe 76229
H
340.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,2 m²
·
190 m² Grundstück
Grötzingen, Karlsruhe (76229)
Verwandeln Sie Potenzial in Wohnträume! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese Doppelhaushälfte mit individuellem Sanierungsfahrplan in Grötzingen. Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1914 bietet vi...
Herr Oliver Ielo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 230 m² 667 m² Grundstück Stein Königsbach-Stein 75203
E
399.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
667 m² Grundstück
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Königsbach-Stein, OT Stein Objekt In einer der begehrtesten Lagen von Stein empfängt Sie dieses Einfamilienhaus mit einem außergewöhnlichen Raumangebot. Das Haus w...
SE Immobilien - Management GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 198,3 m² 936 m² Grundstück Singen Remchingen 75196
599.000 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198,3 m²
·
936 m² Grundstück
Singen, Remchingen (75196)
Ein Haus, das mehr kann: Dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem 936 m² großen Grundstück verbindet solides Wohnen mit echter Lebensqualität - und bietet gleichzeitig spannende Perspektiven für ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 117,6 m² 195 m² Grundstück Bretten 75015
H
349.000 € 2.983 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,6 m²
·
195 m² Grundstück
Bretten (75015)
Ruhig in einer verkehrsberuhigten Zone gelegen, präsentiert sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus in solider, massiver Bauweise. Das Haus wurde in den 1970er Jahren erbaut und erstreckt sich über dr...
Herr Marcel Käss
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 96 m² 301 m² Grundstück frei ab sofort Königsbach Königsbach-Stein 75203
H
225.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Königsbach-Stein, OT Königsbach Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1962 erbaut und ca. 1980 um einen Anbau erweitert. Es bietet ca. 96 m² Wohnfläche und reichlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 228 m² 417 m² Grundstück Bretten 75015
H
325.000 € 1.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
417 m² Grundstück
Bretten (75015)
Dieses charmante Wohnhaus aus den 1920er-Jahren vereint den besonderen Charakter der Vergangenheit mit einem spannenden Potenzial für die Zukunft. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 417 m² gele...
Büro Pforzheim
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 130 m² 335 m² Grundstück Bretten 75015
G
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
130 m²
·
335 m² Grundstück
Bretten (75015)
Dieses Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise befindet sich mitten in der Altstadt von Bretten und bietet auf drei Etagen insgesamt ca. 130 qm Wohnfläche mit 11 Zimmern. Das Gebäude stamm...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 116 m² 825 m² Grundstück Bretten 75015
H
459.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
825 m² Grundstück
Bretten (75015)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lage von Bretten bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Charakter suchen und ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Das Objekt befin...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 517 m² Grundstück Wilferdingen Remchingen-Wilferdingen 75196
H
349.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
517 m² Grundstück
Wilferdingen, Remchingen-Wilferdingen (75196)
Das historische Anwesen im Herzen von Wilferdingen wurde ca. 1853 in traditioneller Fachwerkbauweise erstellt. Um 1941 erfolgte ein Umbau. Der kleine Anbau mit WC und Vorraum wurde ca. 1972 angebaut....
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 85,4 m² 176 m² Grundstück Heidelsheim Bruchsal / Heidelsheim 76646
Neu
H
135.000 € 1.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
176 m² Grundstück
Heidelsheim, Bruchsal / Heidelsheim (76646)
Manche Häuser sind sofort bezugsfertig. Andere sind vor allem eines: eine Chance. Dieses Haus gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Es ist ein Objekt mit Geschichte, eigenem Charakter und einer Auf...
Herr Matias Rodriguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 344.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
Neu
H
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Historisches Gebäude mit Potenzial für Selbstnutzer und Kapitalanleger! Das ca. 1907 erbaute, charmante Gebäude wurde 1962 aufgestockt und umgebaut und bietet laut vorliegender Wohnflächenberechnung ...
Herr Matias Rodriguez
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
Neu
H
299.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Herr Matias Rodriguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
Neu
H
299.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Herr Matias Rodriguez
Neu
H
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 146 m² 567 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
H
529.000 € 3.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
567 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1935 befindet sich im Karlsruher Stadtteil Durlach und bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Haus mit großem Garten nach eigenen Vorstellungen gestalten m...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 118 m² 143 m² Grundstück Staffort Stutensee / Staffort 76297
G
265.000 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
143 m² Grundstück
Staffort, Stutensee / Staffort (76297)
Ihr neues Zuhause wartet - Raum für Ihre Träume in Stutensee/Staffort Dieses charmante Wohnhaus aus der Jahrhundertwende verbindet historischen Charakter mit echtem Gestaltungspotenzial. Auf ca. 118 ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 12 Zimmer 450 m² 2.000 m² Grundstück Durlach Karlsruhe-Durlach 76227
2.400.000 € 5.333 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
450 m²
·
2.000 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe-Durlach (76227)
es handelt sich um eine Immobilie in Traumlage an sehr begehrtem Standort in Durlach. Das Objekt kann sofort übernommen werden. Haus mit toller Architektur und einer sehr attraktiven, hochwertigen Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 326 m² 952 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
952 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses Zweifamilienhaus bietet die seltene Kombination aus außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Substanz und dem Potenzial, ein echtes Familiendomizil mit Charakter zu schaffen. Auf einem we...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 114 m² 665 m² Grundstück Mutschelbach Karlsbad / Mittelmutschelbach 76307
F
298.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
665 m² Grundstück
Mutschelbach, Karlsbad / Mittelmutschelbach (76307)
Frei stehendes 1 1/2 geschossiges, teilrenoviertes Wohnhaus mit Satteldach und 2 Dachgauben. Das Wohnhaus steht auf einem ca. 665m2 großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht. Zum Wohnhaus sind es ...
Herr Thomas Hentschel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 17 Zimmer 398 m² 778 m² Grundstück Eisingen 75239
H
785.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
398 m²
·
778 m² Grundstück
Eisingen (75239)
Das Mehrfamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche umfasst drei Wohneinheiten, von denen zwei bereits langfristig vermietet sind - eine attraktive Basis für Kapitalanleger mit stabilen Einnahmen. Die dri...
SE Immobilien - Management GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 151,6 m² 616 m² Grundstück Eisingen 75239
Neu
H
375.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
616 m² Grundstück
Eisingen (75239)
Flair, Ruhe, Lebensraum, Sonnenseite des Lebens...... Die Hauptwohnung im 1. Obergeschoss erstreckt sich über ca. 100 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmern. Im Wohnbereich sorgt ein Kachelofen für...
SE Immobilien - Management GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 105,7 m² 551 m² Grundstück Eisingen 75239
139.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,7 m²
·
551 m² Grundstück
Eisingen (75239)
Einfamilienhaus mit Scheune und großem Garten in Eisingen sehr zentral gelegen. Dieses Einfamilienhaus in Eisingen bietet eine interessante Gelegenheit für handwerklich Versierte, Investoren oder Lie...
Bauernhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 105 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Knittlingen 75438
Neu
G
120.000 € 1.143 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knittlingen (75438)
* Solide Kapitalanlage (schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse) - plus Doppelhaushälfte stark renovierungsbedürftig - plus Gewölbekeller und luftige Scheune; eventuell nutzbar als Garten / Werkstatt / ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 6,5 Zimmer 111 m² 621 m² Grundstück frei ab sofort Hagsfeld Karlsruhe 76139
H
320.000 € 2.883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
111 m²
·
621 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagsfeld, Karlsruhe (76139)
Das Objekt befindet sich in einer verkehrsberuhigten Sackgasse in Karlsruhe-Hagsfeld und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Die 6,5 Zimmer verteilen sich auf Erdgeschoss und ausgebautes Dac...
Herr Eugen Derr
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 6 Zimmer 145 m² 665 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
549.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
145 m²
·
665 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Solche Immobilien sind selten geworden. Ein freistehendes Haus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 665 m² Fläche, in ruhiger Lage - und gleichzeitig mit perfekter Anbindung an Karlsruhe. Dies...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 7 Zimmer 162 m² 932 m² Grundstück Bruchsal 76646
Neu
H
425.000 € 2.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
932 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Hier kann man mitten im Grünen wohnen und ist dem Zentrum trotzdem nah. Für eine Nutzung als Generationenhaus sind zwei Bäder vorhanden, ebenso sind die Anschlüsse für eine weitere Küche vorbereitet....
Herr Denis Blazenovic
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 143,2 m² 624 m² Grundstück Knittlingen 75438
Neu
H
349.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,2 m²
·
624 m² Grundstück
Knittlingen (75438)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit ELW und Garage in Knittlingen Objekt Hier erwartet Sie ein in Fertigbauweise erstelltes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem herrlichen Grundstück. Der ...
Herr Denis Blazenovic
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 115 m² 446 m² Grundstück Knittlingen 75438
H
369.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
446 m² Grundstück
Knittlingen (75438)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Knittlingen Objekt Bereits von außen ist der Charme dieser Immobilie zu sehen und wird Sie mit ihren Vorzügen sicher überzeugen. Innen erwart...
Herr Denis Blazenovic
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 113,9 m² 711 m² Grundstück Kleinvillars Knittlingen 75438
H
299.000 € 2.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,9 m²
·
711 m² Grundstück
Kleinvillars, Knittlingen (75438)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit Scheune in Knittlingen-Kleinvillars Objekt Ein gemütliches Haus mit reichlich Fläche für Ihre Ideen! Die charmante Doppelhaushälfte steht in nach hinten versetzt...
SE Immobilien - Management GmbH
Haus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 185,7 m² 636 m² Grundstück Nöttingen Remchingen- Nöttingen 75196
H
449.000 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,7 m²
·
636 m² Grundstück
Nöttingen, Remchingen- Nöttingen (75196)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Remchingen-Nöttingen Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1977 in ruhiger Wohnlage von Remchingen-Nöttingen. Das Haus bietet 7 Zimme...
Wohnung
3.061 €/m²
Niedrigster Preis
2.130 €/m²
Höchster Preis
4.301 €/m²
House illustration
Haus
3.176 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
5.276 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Walzbachtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.