Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Landkreis Freiburg im Breisgau

Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 141 m² 610 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
Neu
897.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
610 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 verbindet den Charakter eines älteren Gebäudes mit einem gepflegten, hellen Erscheinungsbild und bietet auf rund 141 m² insgesamt 6 Zimmer, die sich flexib...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5,5 Zimmer 183,6 m² 1.056 m² Grundstück Im Rosengarten 3 Tiengen Freiburg im Breisgau / Tiengen 79112
940.000 € 5.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
183,6 m²
·
1.056 m² Grundstück
Im Rosengarten 3, Tiengen, Freiburg im Breisgau / Tiengen (79112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Raumwunder mit weitläufigem Garten und eigenem Pool ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. In gewa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 101,5 m² 387 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79115
375.000 € 3.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
101,5 m²
·
387 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
In zentraler und gleichzeitig familienfreundlicher Lage von Freiburg im Breisgau erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit schönem Garten und Garage auf einem 387 m² großen Erbpachtgrundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 216 m² 610 m² Grundstück Lehen Freiburg im Breisgau 79111
E
975.000 € 4.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freiburg-Lehen - eine der gefragtesten Wohnlagen im Freiburger Westen. Ruhig, grün und dennoch mit schneller Anbindung in die Innenstadt sowie zur Dreisam. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem J...
Frau Julia Sacher
VON POLL IMMOBILIEN Freiburg - S 2 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 234 m² 416 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
F
1.300.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234 m²
·
416 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Charmantes Wohnhaus in Toplage von Freiburg-Herdern - vielseitig nutzbar In einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs, im beliebten Stadtteil Herdern, befindet sich dieses attraktive Wohnhaus auf ei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 6 Zimmer 171 m² 1.060 m² Grundstück Zähringen Freiburg 79104
F
1.180.000 € 6.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.060 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg (79104)
In einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Freiburg-Zähringen steht dieses charmante Zweifamilienhaus, das auf den ersten Blick durch seinen wunderschönen, großen Garten und die vielen Nutzungsmögli...
Gesponsert
Herr Daniel Kölblin
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 7,5 Zimmer 190,5 m² 358 m² Grundstück Hauptstraße 101, 101a und 103 Herbolzheim 79336
550.000 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190,5 m²
·
358 m² Grundstück
Hauptstraße 101, 101a und 103, Herbolzheim (79336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Herbolzheim - einem Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial. Das bezugsfreie Haus Nr. 101a mit großzügiger Scheune, auf ca. 292 m² Grundstüc...
Gesponsert
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 214 m² 561 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
G
549.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
561 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In gefragter Lage von Titisee-Neustadt, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, befindet sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus. Das im Jahr 1977 errichtete Haus steht auf einem 561 m² großen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freiburg im Breisgau
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 120 m² 590 m² Grundstück Wildtal Gundelfingen 79194
Neu
G
650.000 € 5.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
Wildtal, Gundelfingen (79194)
Liegt an der Stadtgrenze zu Freiburg. Busanbindung Ausstattung: Einbauküche, EG = Bad mit Dusche, 1. OG = 2. Bad mit Dusche, je 1 Toilette im DG und im Keller, Fliesen und Holzboden, voll unterkeller...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 103,9 m² 596 m² Grundstück Gundelfingen 79194
H
595.000 € 5.728 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103,9 m²
·
596 m² Grundstück
Gundelfingen (79194)
Dieses Einfamilienhaus in Gundelfingen bietet auf ca. 103,87 m² Wohnfläche eine solide Grundlage für individuelle Wohnideen. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 596 m² und...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 232,8 m² 624 m² Grundstück Merzhausen 79249
Neu
G
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
Purwin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 210 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ebringen 79285
H
450.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ebringen (79285)
Dieses Zweifamilienhaus in Ebringen bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie den klassischen Zuschnitt. Das Haus befindet sich in einem gepflegten...
Haus zum Kauf 547.000 € 10 Zimmer 222 m² 244 m² Grundstück Denzlingen 79211
Neu
G
547.000 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
244 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
Baujahr 1927, Wohn- und Geschäftshaus mit Balkon, zugeordneten Stellplätzen und Ausbaureserve im Dachbereich. Das Gebäude befindet sich insgesamt in renovierungsbedürftigem Zustand und ist als Kernsa...
Büro Waldshut
Haus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 265 m² 8.057 m² Grundstück Schallstadt 79227
F
980.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
8.057 m² Grundstück
Schallstadt (79227)
Unweit von Schallstadt entfernt befindet sich dieses Gehöft im Außenbereich, im kleinen Weiler Föhrenschallstadt. Insgesamt befinden sich auf dem Flurstück drei Gebäude, davon stehen zwei unter Denkm...
Herr Olivier Roman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schallstadt 79227
Neu
C
559.000 € 4.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schallstadt (79227)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1984 befindet sich in zentraler Lage mitten im Ortskern von Schallstadt und überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 192 m² 514 m² Grundstück Glottertal 79286
590.000 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
514 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Dieses charmante Einfamilienhaus in fantastischer landschaftlicher Umgebung bietet großzügigen Wohnraum, eine durchdachte Aufteilung und eine gelungene Verbindung aus historischem Bestand und praktis...
Herr Martin Schöchlin
Kölblin Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 527,5 m² Grundstück Sexau 79350
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
527,5 m² Grundstück
Sexau (79350)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die ehemalige Gaststätte "Löwen" in Sexau wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.442 m² Grundstück Nimburg Teningen / Nimburg 79331
690.000 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.442 m² Grundstück
Nimburg, Teningen / Nimburg (79331)
Das ehemals landwirtschaftliche gemischt genutzte Anwesen mit einem Zweifamilienwohnhaus und separaten Appartement. Ehemaliges Ökonomiegebäude mit Stall und Scheune, großem Gartengelände mit Streuobs...
590.000 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
514 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 289 m² 1.495 m² Grundstück Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
F
1.200.000 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
1.495 m² Grundstück
Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Kurzbeschreibung Ein Projekt mit Zukunft Objekt Dieses ehemalige landwirtschaftliche Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie, es ist ein Stück Geschichte, das darauf wartet, wieder zum Leben erweckt ...
Herr Lang
Martin Lang Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 144 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Schwimmbadstraße 5 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
H
450.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwimmbadstraße 5, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Ein sehr schönes Haus mit einem besonderen Altbau Charme steht zum Verkauf. Hervorzuheben ist die Südlage und die Garten - Grünfläche. Das Haus ist renovierungsbedürftig, könnte aber nach meiner Eins...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.938 m² Grundstück Oberrimsingen Breisach 79206
999.000 € 5.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.938 m² Grundstück
Oberrimsingen, Breisach (79206)
Im dörflich geprägten und idyllisch gelegenen Ortsteil Oberrimsingen, etwa 15 km westlich von Freiburg und rund 10 km südöstlich von Breisach, befindet sich dieses aussergewöhnliche Anwesen. Es beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 9 Zimmer 210 m² 694 m² Grundstück Teningen 79331
500.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
694 m² Grundstück
Teningen (79331)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden // Lörrach-Weil am Rhein-Rheinfelden-Schopfheim-Müllheim-Freiburg // Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 8,5 Zimmer 354 m² 1.291 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
1.320.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.291 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Diese eindrucksvolle Villa in begehrter Hanglage von Emmendingen am Kastelberg vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine traumhafte Aussicht. Auf einem weitläufigen Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 235,5 m² 440 m² Grundstück Teningen 79331
649.000 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235,5 m²
·
440 m² Grundstück
Teningen (79331)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Teningen - renovierungsbedürftiges Objekt mit viel Potenzial Objektbeschreibung: In zentraler Ortslage von Teningen präsentiert sich dieses v...
Haus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 136 m² 285 m² Grundstück Waldkirch 79183
H
450.000 € 3.309 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
285 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
Das Wohn- und Geschäftshaus in zentrumsnaher Lage von Waldkirch wurde ursprünglich ca. 1870 errichtet und 1915 umgebaut. In den Jahren 1927 und 1960 erfolgten zusätzliche Anbauten. Die Immobilie ist ...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 89 m² Grundstück Ihringen 79241
H
285.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
89 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Kompakt, bezahlbar und mit Potenzial: Dieses Einfamilienhaus in Ihringen bietet eine attraktive Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen und gleichzeitig ihre eigenen Wohnid...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.303 m² Grundstück Mundingen 79312
630.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.303 m² Grundstück
Mundingen (79312)
Dieses besondere Wohnhaus aus den Fünfzigerjahren vereint den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.303 m² - eine seltene Kombination, die Lieb...
Bauernhaus zum Kauf 925.000 € 8 Zimmer 135 m² 2.470 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein / Gündlingen 79206
925.000 € 6.852 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
2.470 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein / Gündlingen (79206)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstücksensemble, bestehend aus zwei separaten Flurstücken, das sowohl für Naturliebhaber mit dem Wunsch nach einem landwirtschaftlich geprägten Lebensstil als au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 240,7 m² 420 m² Grundstück Schloßbergstr. 64 Achkarren Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
H
449.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240,7 m²
·
420 m² Grundstück
Schloßbergstr. 64, Achkarren, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
VIEL PLATZ UND GANZ VIELE OPTIONEN! Diese besondere Immobilie besteht aus einem Haupthaus mit drei Ebenen und Keller, einer ebenerdigen, separaten Wohnung sowie einem Nebengebäude-Trakt. Das Haupthau...
Herr Philipp Duschmalé
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 13 Zimmer 333,4 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Staufen Staufen im Breisgau 79219
1.190.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333,4 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein historisches Doppelhaus aus dem Jahr 1803 mit besonderem Charme und erheblichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie verfügt über 3 Wohneinheit...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 12 Zimmer 327 m² 478 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
D
400.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
327 m²
·
478 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ausgeprägtem Wertsteigerungspotenzial in der Hauptstraße 82 in Vogtsburg im Kaiserstuhl - einer der gefragtesten Mikrostandorte im Einzugsgebiet von Freibur...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Rheinstrasse 26 Hartheim 79258
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinstrasse 26, Hartheim (79258)
Zum Verkauf steht ein älteres Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m² mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand und bietet somit eine...
Herr Michael Metzger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 8 Zimmer 251,4 m² 812 m² Grundstück Endingen 79346
H
649.900 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,4 m²
·
812 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet mit ca. 251,4 m² Wohnfläche, ca. 85 m² Nutzfläche und einem ca. 812 m² großen Grundstück viel Raum für Familie, Generationenwohnen und Zukunftsidee...
Einfamilienhaus zum Kauf 587.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1.257 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
H
587.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.257 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Hartheim am Rhein vereint zwei starke Qualitäten: einen vorhandenen, nutzbaren Gebäudebestand sowie ein außergewöhnlich interessantes Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 292 m² 1.038 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
E
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
1.038 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Inmitten der eindrucksvollen Landschaft des südlichen Schwarzwaldes, im idyllischen Oberrieder Ortsteil St. Wilhelm, befindet sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Im...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 142 m² 864 m² Grundstück Nächstentalstraße 7 Endingen 79346
699.000 € 4.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
864 m² Grundstück
Nächstentalstraße 7, Endingen (79346)
Raum für Lebensqualität und ihre eigenen Ideen • Auf ca. 142 m² Wohnfläche im Erdgeschoss bietet das Haus 6 gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. • Im großzügigen, hellen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 818 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
C
539.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
818 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Auf einem großzügigen Grundstück von 818 m² in begehrter Wohnlage von Breisach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit viel Platz für Familienleben und individuelle Gestaltung. Der Beb...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 10 Zimmer 180,7 m² 757 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
F
635.000 € 3.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180,7 m²
·
757 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In attraktiver Lage von Breisach am Rhein erwartet Sie diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1961 - ein Haus mit Substanz, Raum und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf einem gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 521 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
H
349.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Gebäude befindet sich auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 521m². Vor dem Haus befindet sich eine Einfahrt, in der Sie ausreichend Platz haben ein bis zwei Fahrzeuge hintereinander abzus...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5,5 Zimmer 147,9 m² 372 m² Grundstück frei ab sofort Todtnau 79674
G
339.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147,9 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Todtnau (79674)
Kurzbeschreibung Wohnen, wo andere Ferien machen! Objekt Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus liegt in schöner Aussichtslage oberhalb des Todtnauer Ortszentrums - nur wenige Gehminuten von der beli...
Herr Lang
Martin Lang Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 20 Zimmer 352 m² 12.179 m² Grundstück frei ab sofort Oberhöllsteig 6 Breitnau 79874
F
499.000 € 1.418 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
352 m²
·
12.179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöllsteig 6, Breitnau (79874)
Anschrift: 79874 BREITNAU, OBERHÖLLSTEIG 6 Ein Schwarzwaldhaus mit vielen Option und Möglichkeiten der Nutzung. Dieses Preis- Leistungsverhältnis in Bezug der Lage ist absolut in Ordnung! Hervorzuheb...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.