Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obergries, 94419
Frau Barbara Wandinger
1 / 39
1.385.000 € 7.546 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,5 m²
·
15.321 m² Grundstück
Brunnhäusl, Reisbach (94419)
Sie suchen einen Rückzugsort mit reichlich Platz für sich und Ihre Liebsten? Sie suchen ein Zuhause, das Wärme und Gemütlichkeit ausstrahlt? Sie suchen etwas Besonderes? Hier bietet sich die einmalig...
1 / 6
671.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzmannsberg, Reisbach (94419)
Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
CELT Immobilien GmbH
1 / 10
135.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
70 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bubach, Mamming / Bubach (94437)
Modernes Wohnen mit maximalem Komfort - kompakt, hochwertig, zukunftssicher Dieses außergewöhnliche Haus auf Rädern mit ca. 60 m² Wohnfläche vereint durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung u...
1 / 7
430.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufeld, Reisbach (94419)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
1 / 7
458.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufeld, Reisbach (94419)
Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimmern bietet das „Como...
1 / 35
Neu
745.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.411 m² Grundstück
Oberhausen, Reisbach (94419)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in Reisbach, das durch seine moderne Bauweise und gehobene Ausstattung besticht. Das im Jahr 2011 massiv errichtete und äußerst gepflegte Objekt biet...
1 / 19
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
756 m² Grundstück
Obermünchsdorf, Reisbach (94419)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Reisbach vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem gepflegten Gesamtbild. Auf einem ca. 756 m² großen Grundstück bietet die Immob...
1 / 6
485.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhausen, Reisbach (94419)
Objektbeschreibung Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues ...
1 / 13
Neu
209.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Niederhausen, Reisbach (94419)
Das circa 1900 erbaute Haus mit einer Wohnfläche von circa 100 m² befindet sich in der Ortschaft Niederhausen (Gemeinde Reisbach). Im Erdgeschoss betreten Sie den kleinen Windfang, ein angrenzender F...
1 / 7
688.000 € 4.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhausen, Reisbach (94419)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 156 m²...
1 / 5
435.000 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Das Einfamilienhaus „Berlin“ überzeugt mit großzügiger Raumaufteilung, moderner Architektur und einer hellen, offenen Gestaltung auf rund 188?m² Wohnfläche. Mit insgesamt sechs Zimmern bietet es viel...
1 / 6
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
473 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Einfamilienhaus „Verona“ – Wohnen mit Stil, Komfort und Konzept Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Modern, effizient und familienfreu...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
817 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch eine weitläufige Raumaufteilung sowie den reizvollen, nach Süden ausgerichteten Garten, welcher über einen alten Obstbaumbestand verfügt. Hier biete...
Herr Christian Hasenkopf
1 / 24
362.500 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171,4 m²
·
130 m² Grundstück
Reisbach, Reisbach / Oberhausen (94419)
Haus: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung in den Jahren 2022 bis 2024 in einem sehr guten, bezugsfertigen Zustand. Mit einer Wohnfläc...
1 / 7
389.000 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
1 / 14
295.000 € 2.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg 19, Reisbach (94419)
Über uns können Sie eine attraktive Doppelhaushälfte mit ca. 116 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer, inklusive einer großzügigen Dachterrasse zu einem erschwinglichen Kaufpreis erwerben. Das urs...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 46
519.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
1.354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reisbach (94419)
Hier finden Sie eine großartige Möglichkeit, Ihre finanzielle Unabhängigkeit zu erreichen oder Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit einem herrlichen Garten zu schaffen. Das freistehende Haus wur...
1 / 2
1.000 €
Haus zur Versteigerung
148 m² Grundstück
Freiherr-von-Schleich-Straße 1, Reisbach (94419)
Grundstücksgröße: ca. 148 m² Wohnfläche: ca. 75 m², geschätzt. Wohnhaus, Baujahr unbekannt. Keine nutzbaren Heizungs- und Sanitäranlagen vorhanden. Schadhafte Putzfassade. Dach mit Ziegeleindeckung. ...
Frau Manuela Pozniak
1 / 27
Neu
650.000 € 6.190 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
Reisbach (94419)
Grundstück: Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 901 m² in zentraler Lage mit guter verkehrstechnischer Anbindung. Die Grundstücksgröße eröffnet darüber hinaus interessant...
1 / 7
389.000 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
1 / 17
Neu
199.000 € 865 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
674 m² Grundstück
Freinberg, Marklkofen (84163)
Das angebotene Objekt wird mit einem lebenslangen Nießbrauchrecht für den 92-jährigen Eigentümer veräußert. Eine Eigennutzung oder ein Selbstbezug ist daher derzeit ausgeschlossen. Die Immobilie wird...
1 / 6
638.000 € 5.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesbach, Reisbach (94419)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Herr Patrick Ohlwerter
1 / 27
465.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
514 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Das sehr gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise auf einem 514 m² großen Grundstück in Reisbach e...
Frau Manuela Pozniak
1 / 33
Neu
499.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
2.651 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Grundstück: Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von 2.651 m² und bietet damit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Davon sind etwa 2.591 m² als Wohnbaufläche anrechenbar, während rund 60 m² f...
Herr Sami Hörauf
1 / 23
489.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
809 m² Grundstück
Griesbach, Reisbach (94419)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - einem zauberhaften Einfamilienhaus, das im Jahr 1971 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 198 Quadratme...
1 / 8
299.000 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Mamming (94437)
Die Stadtvilla „Siena“ besticht durch elegantes Design, eine durchdachte Grundrissplanung und ein offenes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept auf zwei Etagen. Mit ca. 124 m² Wohnfläche bietet sie reichli...
1 / 6
485.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues Kommunikationszentr...
1 / 17
459.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
974 m² Grundstück
Griesbach (94419)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in Griesbach! Dieses charmante Einfamilienhaus, Baujahr 1982, besticht durch seine gepflegte Erscheinung und großzügige Aufteilung. Auf zwei Etagen und ...
1 / 35
110.000 € 1.897 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
58 m²
·
121 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER. Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 mal in Folge seit 2012 bis 2026 ausgezeichnet, eine der bes...
1 / 7
430.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesbach, Reisbach (94419)
Büro Landshut
1 / 15
875.000 € 6.250 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
741 m² Grundstück
Mamming (94437)
Dieser außergewöhnliche, geschmackvolle und neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2024 vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Bauweise auf höchstem Niveau. Auf einem gro...
1 / 22
525.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.034 m² Grundstück
Warth, Marklhofen (84163)
1 / 11
399.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
360 m² Grundstück
Mamming (94437)
Exklusives Doppelhaus - modernes Wohnen mit hervorragender Energiebilanz und flexiblen Kaufoptionen! Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch zeitgemäße Architektur, erstklass...
Privat von Heribert Krieger
1 / 41
Neu
1.190.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
383 m²
·
1.457 m² Grundstück
Schwaigener Str. 28, Mamming (94437)
Willkommen in der Schwaigener Straße in Mamming (94437), einer charmanten und familienfreundlichen Gemeinde. Diese geräumige Hofstelle bietet Ihnen und Ihrer Familie, Ihrer Firma alles, was Sie für e...
1 / 25
798.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
308 m²
·
839 m² Grundstück
Warth, Marklkofen / Warth (84163)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten bietet eine attraktive Kombination aus solider Rendite und hervorragendem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde 2015 umfassend renoviert und modernis...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 28
599.000 € 3.227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönblick, Marklkofen (84163)
Diese exklusive Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung besticht durch ihre ausgezeichnete und überaus begehrte Lage, die einen malerischen Ausblick auf den Steinberger Stausee sowie das umliegende Vil...
Herr Patrick Ohlwerter
1 / 25
449.500 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
880 m² Grundstück
Simbach (94436)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Das großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 320 m² wurde auf einem 880 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Simbach b. Landau in Massi...
Herr Johannes Michel
1 / 10
499.739 € 3.057 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
781,4 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Das Home 10 besticht durch eine großzügige Raumaufteilung, die die hohen Erwartungen, welche die äußere Gestaltung weckt, eindrucksvoll übertrifft. Mit einer Wohnfläche von mehr als 163 m² genießen S...
Herr Johannes Michel
1 / 7
596.669 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
781 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Auf den ersten Blick wirkt es wie ein klassisches Einfamilienhaus, doch das Generationenhaus Generation 1 V2 überzeugt durch eine clevere und platzsparende Zweiteilung auf zwei Ebenen, die rasch ein ...
Herr Johannes Michel
1 / 7
438.379 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
781,7 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Das Home 1 ist ein kluges Wohnhaus für Familien, das auf 125 m² Wohnkomfort und praktische Funktionalität meisterhaft kombiniert. Mit zwei Geschossen bietet die durchdachte Architektur eine intellige...