Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Reeßum Taaken

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taaken, 27367
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 8 Zimmer 248,6 m² 2.624 m² Grundstück Hauptstraße 15 Horstedt 27367
F
329.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
248,6 m²
·
2.624 m² Grundstück
Hauptstraße 15, Horstedt (27367)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Horstedt bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, ein nahezu vollständig saniertes Objekt mit drei vermieteten Wohneinheiten und einem großzügigen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 163 m² 8.387 m² Grundstück Stapel Horstedt 27367
C
449.000 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
8.387 m² Grundstück
Stapel, Horstedt (27367)
Das Wohnhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine naturnahe Bauweise. Im Erdgeschoss empfängt ein Windfang, der in den Flur führt. Mittelpunkt des Hauses ist de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
980.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen - Planung vorhanden.
Haus zum Kauf 980.000 € 21 Zimmer 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
C
980.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Herr Manuel Raddatz
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.011 m² Grundstück Clüversborstel 27367
E
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.011 m² Grundstück
Clüversborstel (27367)
Die durch die Debeka exklusiv angebotene Immobilie wurde 1981 erbaut und ist bereits überwiegend saniert und renoviert. Das Einfamilienhaus in sehr gepflegtem Zustand bietet beste Voraussetzungen für...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 246 m² 928 m² Grundstück Otterstedt Ottersberg 28870
H
298.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
928 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Nebengebäude überzeugt durch viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen liebevoll angelegten Garten, der sofort zum Verweilen einlädt. Auf einem 928 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 162 m² 723 m² Grundstück Otterstedt Ottersberg 28870
Neu
H
369.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
723 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses modernisierte Haus in Otterstedt vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche sowie einem 723 m² großen Grundstück viel Raum für indiv...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 118,2 m² 370 m² Grundstück Otterstedt Ottersberg / Otterstedt 28870
F
298.000 € 2.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,2 m²
·
370 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg / Otterstedt (28870)
Diese Doppelhaushälfte in absolut ruhiger Lage von Ottersberg-Otterstedt verfügt über viel Platz und einen idealen Grundriss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Badezimmer mit Dusche, die moderne und h...
Herr Alexander Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 500 m² Grundstück Sottrum 27367
595.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
500 m² Grundstück
Sottrum (27367)
In diesem Inserat wurde ein ortsüblicher Grundstückspreis einkalkuliert. Gerne Bauen wir auf Ihrem Baugrundstück oder suchen gemeinsam nach dem passenden Grundstück für Sie. ALLKAUF HAUS heißt für Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 220 m² 4.021 m² Grundstück Stuckenborstel 27367
F
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
4.021 m² Grundstück
Stuckenborstel (27367)
Oase der Ruhe: Großzügiges Wohnanwesen auf traumhaftem 4.021 m² Naturgrundstück Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität neu definiert. Diese 1976 erbaute Stück Heimat ist weit mehr als eine I...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 139 m² 987 m² Grundstück Nartum Gyhum 27404
D
293.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
987 m² Grundstück
Nartum, Gyhum (27404)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Vollkeller, großem Garten und Garage
Frau Paulina Mikolajczuk
Finest Properties Rotenburg GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 5 Zimmer 153,6 m² 1.202 m² Grundstück Stuckenborstel Sottrum 27367
Neu
D
384.500 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Stuckenborstel, Sottrum (27367)
Bei diesem zauberhaften Haus kommt wirklich Freude auf. Es ist perfekt für Paare oder ideal für Familien mit Kindern. Schon auf der großen Auffahrt wird deutlich, wie viel Freiraum das Grundstück ins...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
G
285.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
„Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus“ mit Nebengebäude in 27367 Sottrum, Landkreis Rotenburg – Wümme Dieses nette Familiendomizil kann sowohl einer, als auch zwei Familien Platz bieten. Sowohl im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 214 m² 713 m² Grundstück Sottrum 27367
C
495.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
713 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem großzügigen Einfamilienhaus, das mit viel Raum, Licht und einem wunderbar angelegten Grundstück den perfekten Rahmen für ein komfortables und familienfreundl...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 812 m² Grundstück Sottrum 27367
Neu
A
569.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Objektnr: 1071354 Ein GEILES-DING ! Kompromisslos und ohne Schnörkel präsentiert sich diese wahre Traumimmobilie für Familienbanden, die eine sichere und gute Lage, sowie eine hervorragende Ausstattu...
Wankelje Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
B
329.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
5 Zimmer, eine helle Einbauküche, ein HWR und ein Gäste - WC runden mit dem Flur, div. Abstellmöglichkeiten sowie dem Wohnzimmer das Raumangebot im Erdgeschoss ab. Über die überdachte Terrasse erreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1.200 m² Grundstück Dipshorn Vorwerk 27412
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Dipshorn, Vorwerk (27412)
EFH mit 2 Zimmern auf großem Eigentumsgrundstück
Haus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 173,4 m² 883 m² Grundstück Buxtehuder Straße 34 Ottersberg 28870
A
670.000 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,4 m²
·
883 m² Grundstück
Buxtehuder Straße 34, Ottersberg (28870)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint zeitgemäßes Wohnen, Komfort und ein wunderschönes Naturambiente – ein Zuhause, das auf Anhieb begeistert. Schon beim Betreten empfängt Sie ...
Haus zum Kauf 470.000 € 350,6 m² 1.389 m² Grundstück Ottersberg 28870
H
470.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
350,6 m²
·
1.389 m² Grundstück
Ottersberg (28870)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Gewerbewunsch. Die Immobilie verfügt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.022 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ottersberg 28870
D
595.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.022 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ottersberg (28870)
Willkommen in diesem großzügigen und charmanten Zweifamilienhaus in absolut ruhiger und naturnaher Lage in Ottersberg. Auf einem traumhaften Grundstück von 1.022?m² erwartet Sie ein gepflegtes Zuhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 101 m² 1.300 m² Grundstück Everinghausen Sottrum 27367
F
169.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
1.300 m² Grundstück
Everinghausen, Sottrum (27367)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint naturnahes Wohnen, moderne Ausstattung und eine ganz besondere Lage zu einem einzigartigen Zuhause. Auf einem großzügigen ca. 1.300 m² großen Grundstück direk...
Jörg Schmid
Bungalow zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 207 m² 3.566 m² Grundstück Hassendorf 27367
F
399.000 € 1.928 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
207 m²
·
3.566 m² Grundstück
Hassendorf (27367)
In diesem geräumigen Bungalow können Sie Leben und Arbeiten vereinen. Die herrliche Lage in der Natur mit einem unverbaubaren Blick ins Grüne sind hier hervorzuheben. Ihre Work-Life-Balance wird prof...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 356,7 m² 2.636 m² Grundstück Buchholz Vorwerk 27412
G
349.000 € 978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356,7 m²
·
2.636 m² Grundstück
Buchholz, Vorwerk (27412)
Das Mehrfamilienhaus stammt aus den frühen fünfziger Jahren - ein klassischer Massivbau, der seinen Zweck bis heute zuverlässig erfüllt. Fünf eigenständige Wohnungen liegen hier unter einem Dach, ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Ottersberg 28870
Neu
359.000 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersberg (28870)
DHH mit 4 Zimmern und zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss Terrasse mit angrenzendem Garten Gartenhaus mit Stromanschluss ein Carport-Stellplatz guter, gepflegter Zustand
Haus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 85 m² 3.625 m² Grundstück frei ab sofort Everinghausen Sottrum, Everinghausen 27367
D
255.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3.625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Everinghausen, Sottrum, Everinghausen (27367)
Eingebettet in ein ruhiges Wochenendgebiet, umgeben von altem Baumbestand und mit freiem Blick über die umliegenden Felder, erwartet Sie hier ein ganz besonderer Rückzugsort für Naturliebhaber. Auf e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.308 m² Grundstück Buchholz Vorwerk 27412
B
486.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.308 m² Grundstück
Buchholz, Vorwerk (27412)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet mit rund 330 m² Wohnfläche ein außer-gewöhnlich großzügiges Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.010 € 4 Zimmer 152 m² 1.090 m² Grundstück Wilstedt 27412
Neu
449.010 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus 142, das mit 152 m² für Familien ideal konzipiert ist. Offene Raumgestaltung und lichtdurchflutete Räume schaffen eine einladende Atmosphäre. Die ruhige Lage i...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 5.318 m² Grundstück Fährhof Sottrum / Fährhof 27367
G
570.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
5.318 m² Grundstück
Fährhof, Sottrum / Fährhof (27367)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Sottrum / Fährhof, das sich ideal für Familien eignet, die eine Kombination aus Ruhe und Platz suchen. Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1991 biete...
Haus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.200 m² Grundstück Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
D
899.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.200 m² Grundstück
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
In ruhiger und gepflegter Lage eines beliebten Vorortes von Rotenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine Immobilie, die in dieser Form nur selten auf dem Markt zu finden ist. Hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 455.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.090 m² Grundstück Wilstedt 27412
Neu
455.668 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Erleben Sie im Lichthaus 152 in Wilstedt einen lichtdurchfluteten Wohntraum! Dieses Raumwunder bietet Ihnen auf 164 m² großzügige Gestaltungsmöglichkeiten. Das offene Wohnzimmer mit Blick in den Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 560.868 € 7 Zimmer 164 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
560.868 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen im Lichthaus 152 - Ihrem neuen Zuhause in Ottersberg! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet mit 164 m² Wohnfläche ausreichend Raum für individuelle Lebensgestaltung. Die durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 139,6 m² 998 m² Grundstück Hasenwinkel 9 Bötersen 27367
D
325.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
998 m² Grundstück
Hasenwinkel 9, Bötersen (27367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bötersen verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein herrlich grünes Grundstück zu einem Zuhause, das vom ersten Moment ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 416.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.090 m² Grundstück Wilstedt 27412
Neu
416.878 € 3.207 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Willkommen in diesem großzügigen Bungalow mit 130m² Wohnfläche! Die clevere Raumaufteilung bietet 5 Zimmer inklusive zwei Kinderzimmer sowie zwei Bäder. Genießen Sie viel Platz für die ganze Familie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 194 m² 405 m² Grundstück Bahnhof Ottersberg 28870
Neu
D
419.000 € 2.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
405 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
Das 1998 auf einem 405 m² großen Grundstück erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 194,02 m² insgesamt sechs Wohn- und Schlafzimmer. Es eröffnet Ihnen viel Freiraum, um sich hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 170 m² 965 m² Grundstück Sottrum 27367
H
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
965 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in einem ruhigen Wohngebiet von Sottrum vereint viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen wunderschön angelegten Garten zu einem Zuhause mit vielfältige...
Privat von Peer Ebert
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 10 Zimmer 212 m² 1.883 m² Grundstück Quelkhorner Landstraße 3 Quelkhorn 28870
C
440.000 € 2.075 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212 m²
·
1.883 m² Grundstück
Quelkhorner Landstraße 3, Quelkhorn (28870)
Das ehemalige Bauernhaus können Sie nach Ihren Wünschen gestalten oder auch direkt nach ein paar Schönheitsreparaturen beziehen. EG: Im Badezimmer Erdgeschoss können Sie in der Eckbadewanne entspanne...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 300 m² 53.442 m² Grundstück Bahnhof Ottersberg 28870
D
595.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
53.442 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
In uneinsehbarer Alleinlage präsentiert sich ein Landsitz der besonderen Art mit einem Wohnhaus aus dem Ursprungsjahr 1926 sowie diversen Nebengelassen auf einem prächtigen ca. 53.442 m² großen Grund...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 408.950 € 4 Zimmer 90 m² 964 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
408.950 € 4.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Ottersberg - ein ideales Zuhause auf 90 m² für Singles. Genießen Sie ein stufenfreies Wohnen mit einem großzügigen Wohnzimmer und hellen Schlafzimmern. Die ruhige Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 525.140 € 4 Zimmer 130 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
525.140 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Das Flair 134 bietet den idealen Raum für Familien und überzeugt durch seine großzügige Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und vier lichtdurchfluteten Räumen profitieren Sie von einem hohen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.266 € 4 Zimmer 131 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
550.266 € 4.201 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Ottersberg, der mit viel Platz und einem durchdachten Raumkonzept überzeugt. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² finden Sie alles, was Ihre Familie b...
Wohnung
2.200 €/m²
Niedrigster Preis
1.870 €/m²
Höchster Preis
2.529 €/m²
House illustration
Haus
1.589 €/m²
Niedrigster Preis
686 €/m²
Höchster Preis
2.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Reeßum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.