Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Tübingen Kreßbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kreßbach, 72072
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 135 m² 398 m² Grundstück Ofterdingen 72131
A
699.000 € 5.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
398 m² Grundstück
Ofterdingen (72131)
Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmern überzeugt durch seine idyllische und ruhige Lage sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Hier genießen Sie ein hohes Maß an Privats...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 570 m² Grundstück Hechinger Straße 11 Hirrlingen 72145
395.000 € 2.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Hechinger Straße 11, Hirrlingen (72145)
In ruhiger Lage von Hirrlingen steht dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet viel Wohnraum, praktische Nebenflächen und eignet sich ideal für Familien oder a...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 5 Zimmer 131 m² 193 m² Grundstück Kayh Herrenberg 71083
Neu
615.000 € 4.695 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
193 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2000 erbautes, sehr gepflegtes Reiheneckhaus in attraktiver Lage von Herrenberg-Kayh. Auf ca. 131 m² Wohnfläche und vier Etagen bietet dieses Haus mit 5 Zimmern idealen ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 158 m² Grundstück Römerschanze Reutlingen 72760
C
348.000 € 3.867 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
158 m² Grundstück
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Reihenmittelhaus in Reutlingen Römerschanze bietet auf 90 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Gestaltungsideen. Das Baujahr ist 1958, die Grundstücksfläche beträgt 158 m². Das Haus präsentiert ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 6 Zimmer 99 m² 557 m² Grundstück Zollernstraße 22 Hechingen 72379
346.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
99 m²
·
557 m² Grundstück
Zollernstraße 22, Hechingen (72379)
Freistehendes 1-Famhaus in Hechingen in sehr ruhiger Lage
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 85,4 m² 156 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
Neu
F
340.000 € 3.983 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
156 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Modernisierungs-Chance mit perfekter Substanz für ein Reihenhaus (teilsaniert) mit Garten-Idylle und hoher Garage in Reutlingen Orschel-Hagen (ruhige Lage) sucht neuen Eigentümer – Ideal für junge Pa...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1 Zimmer 80 m² 200 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
300.000 € 3.750 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
200 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Wohnfläche 80 m2, Grundstück 200 m2 Schlafzimmer 3 Zimmer Baden 1 Duschen., Wohnzimmer 1 Zimmer Baujahr 1960 Tolite 1 WC , Küche 1 Zimmer Hausgarten 1 mit Grillen Platz Neubau Garagen 1 extra Preis M...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 140 m² 525 m² Grundstück Holzgerlinger Straße Altdorf 71155
G
480.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
525 m² Grundstück
Holzgerlinger Straße, Altdorf (71155)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit teilweise ausgebauter Scheune, Fachwerk, kein Denkmalschutz Baujahr: 1926 Teilmodernisierung: 1990 Zustand: gepflegt Voll unterkellert. Waschküche und Werkstatt...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 8 Zimmer 180 m² 592 m² Grundstück Haigerloch 72401
D
537.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
592 m² Grundstück
Haigerloch (72401)
Schönes, großzügiges Einfamilienhaus mit innenliegender Einliegerwohnung im Fliederstädtchen Haigerloch. Die Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt sich über zwei Etagen + 2 zusätzlichen Galerien. Ruhige...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 100 m² Nagolder Straße 9 Mötzingen 71159
350.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Nagolder Straße 9, Mötzingen (71159)
Der Wohn- und Schlafbereich ist im Erdgeschoß. Das Dachgeschoß kann als Einliegerwohnung ausgebaut werden. Im Untergeschoß ist die Heizung, der Öl-Lagerraum, ein Keller sowie zwei große Räume, die al...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 174 m² 423 m² Grundstück Waldenbuch 71111
Neu
620.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
423 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Zum Verkauf steht ein Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1973 auf dem Kalkofen in Waldenbuch, das 2018 umfangreich energetisch saniert wurde. Neben der Wohnfläche von 143qm (Hauptwohnung im OG, weitestg...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 464 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
500.000 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
464 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Seidelbaststraße in der charmanten Nachbarschaft Tailfingen, Albstadt. Diese attraktive Immobilie ist ein modernes Einfamilienhaus, das ideale Lebensbedingungen für Familien bietet....
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.026 m² Grundstück Unter Nank 14 Tailfingen Albstadt 72461
569.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.026 m² Grundstück
Unter Nank 14, Tailfingen, Albstadt (72461)
Dieses besondere Einfamilienhaus in 72461 Albstadt verbindet großzügiges Wohnen mit viel Privatsphäre, naturnaher Lage und einer außergewöhnlich warmen Wohnatmosphäre. Auf ca. 180 m² Wohnfläche und e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 170 m² Böblingen 71032
Neu
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Böblingen (71032)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit Potenzial. Preis: 490.000 € VB Zur angegebenen Wohnfläche von 170m² kommen ein Dachgeschoss und ein Keller als Stauraum hinzu. Von der Eingangstüre aus gelangen ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 10 Zimmer 414 m² 328 m² Grundstück Balingen 72336
Neu
439.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
414 m²
·
328 m² Grundstück
Balingen (72336)
Die Immobilie bietet sich für Investoren und Eigennutzer. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 328 m und einer vielseitig nutzbaren Fläche erstreckt sich das Gebäude über drei Etagen. Nach Umbau gemäß...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 7 Zimmer 147 m² 27 m² Grundstück Horb Horb am Neckar 72160
Neu
210.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
27 m² Grundstück
Horb, Horb am Neckar (72160)
Zum Verkauf steht eine Erdgeschosswohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche in Horb am Neckar, Neckarstraße 58. Das Gebäude besteht aus insgesamt zwei Wohnungen und befindet sich im ungeteilten Miteigentum mi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 131 m² 360 m² Grundstück Auf Winkel 42 Tailfingen Albstadt 72461
H
350.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
360 m² Grundstück
Auf Winkel 42, Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Auf Winkel 42 in Albstadt, einem charmanten freistehenden Einfamilienhaus, das in den Jahren zwischen 1950 und 1959 erbaut wurde. Mit drei Stockwerken bietet dieses Zuhause ausreich...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 5 Zimmer 170 m² 432 m² Grundstück Tischardt Frickenhausen 72636
Neu
D
511.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
432 m² Grundstück
Tischardt, Frickenhausen (72636)
Leerstehend ab sofort verfügbar Preis ist Verhandlungsbasis Provisionsfrei noch bis Ende Juni Dieses freistehende, gepflegte Einfamilienhaus erstreckt sich über 170 qm Wohnfläche auf einem 432qm groß...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Bronnen Gammertingen 72501
415.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bronnen, Gammertingen (72501)
Willkommen in Bronnen, einem malerischen Stadtteil von Gammertingen (72501), wo Ihr Traumhaus auf Sie wartet! Diese geräumige und einladende Immobilie bietet auf insgesamt 150 Quadratmetern Platz für...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 8 Zimmer 280 m² 893 m² Grundstück Unter den Weinbergen 31 Ost Sindelfingen 71065
1.380.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
893 m² Grundstück
Unter den Weinbergen 31, Ost, Sindelfingen (71065)
Diese perfekt konzipierte Villa im Bauhausstil befindet sich in allerbester Aussichtslage im Villenviertel „Sonnenberg“, einem Südhang mit spektakulärem Panoramablick über Sindelfingen, Böblingen bis...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 8 Zimmer 180 m² 356 m² Grundstück Hardt Nürtingen 72622
Neu
D
775.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
356 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Objektbeschreibung Verkauf von Privat – Provisionsfrei (Sie sparen ca. 27'000 € Maklergebühren!) Die ELW verfügt über einen separaten Eingang und ist rechtlich getrennt – dies ermöglicht eine separat...
Wohnung
4.893 €/m²
Niedrigster Preis
3.329 €/m²
Höchster Preis
7.602 €/m²
House illustration
Haus
4.686 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.320 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Tübingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.