Häuser von privat kaufen in Sankt Augustin Meindorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
1 / 27
599.000 € 3.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
159 m² Grundstück
Geislar, Bonn (53225)
Die im Jahr 2014 erbaute Immobilie präsentiert sich in einem modernen und gepflegten Zustand und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165 m², verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ein 2023 ausgeb...
Gesponsert
Herr Volker Enders
1 / 28
499.000 € 3.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Hangelar, Sankt Augustin (53757)
Es entstehen in SANKT AUGUSTIN HANGELAR ... 4 x NEUBAU DOPPELHAUSHÄLFTEN ... .... schön .... hell .... in Massivbauweise mit Fußbodenheizung und mit Luft,- Wärmepumpe .... Garage möglich. ++ mit ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meindorf, 53757
von privat
1 / 16
498.000 € 4.527 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
246 m² Grundstück
Mülldorf, Sankt Augustin (53757)
- 360 Grad Rundgang auf Anfragen - Hier erwartet Sie ein fachgerecht kernsaniertes Reihenmittelhaus mit Gestaltungsmöglichkeiten nach persönlichem Geschmack. Der Innenausbau (z. B. Fußböden, Tapeten,...
von privat
1 / 45
Neu
533.000 € 3.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
630 m² Grundstück
Spich, Troisdorf (53842)
Lage: Troisdorf-Spich ist mit über 13.000 Einwohnern der zweitgrößte Stadtteil von Troisdorf im Rhein-Sieg Kreis. Er zeichnet sich durch ideale Kombination aus lebendigem Wohnumfeld, hervorragender V...
von privat
1 / 14
485.000 € 4.042 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
256 m² Grundstück
Kaldauen, Siegburg (53721)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen Wohnviertel und bietet ein angenehmes und entspanntes Wohnumfeld. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für ein stimmiges Wohngefühl und...
von privat
1 / 12
540.000 € 4.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
343 m² Grundstück
Urbach, Köln (51145)
Familienfreundliches Wohnen in Köln-Porz – Gepflegte Einfamilien-Doppelhaushälfte mit sonnenträchtigem Garten Objektbeschreibung: Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhau...
von privat
1 / 27
525.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
640 m² Grundstück
Heisterbacherrott, Königswinter (53639)
Willkommen in Heisterbacherrott, einem charmanten Stadtteil von Königswinter, wo sich Ihr neues Zuhause direkt präsentiert. Dieses ansprechende Einfamilienhaus bietet großzügige 142 Quadratmeter Wohn...
von privat
1 / 27
850.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
656 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Wohnen wie im Urlaub! Dieses hochwertig modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus in Bestlage von Wesseling überzeugt mit traumhaftem Garten, exklusivem Pool und flexibler Nutzung. Ob als großzügiges Einfa...
von privat
1 / 7
Neu
670.000 € 3.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
752 m² Grundstück
Heisterschoß, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2014 überzeugt mit moderner Architektur, großzügigem Platzangebot und energieeffizienter Ausstattung. Auf ca. 168 m² Wohnfläche bietet das Haus insges...
von privat
1 / 28
1.050.000 € 4.709 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
622 m² Grundstück
Rhöndorf, Bad Honnef (53604)
Im Herzen von Rhöndorf und mit Blick auf den Drachenfels steht eine freistehende Villa mit 223 m² Wohnfläche und 622 m² ebener Grundstücksfläche, umrahmt von einem gepflegten Garten. Zwischen stattli...
von privat
1 / 3
1.500.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
490 m²
·
412 m² Grundstück
Eiler Str. 91, Rath/Heumar, Köln (51107)
Wohngeschäftshaus in zentraler Lage von Köln Rath. 2015 wurde erheblich renoviert und saniert. Das Gebäude besteht aus drei Wohnungen und einem Kiosk von 100qm im Erdgeschoss. Auf dem Grundstück befi...
von privat
1 / 17
Neu
630.000 € 5.385 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
177 m² Grundstück
Rondorf, Köln (50997)
Dieses Einfamilienhaus in Köln-Rondorf bietet auf einer Wohnfläche von 117 Quadratmetern insgesamt 5-6 Zimmer. Die Immobilie überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung und bietet ausreichend Raum fü...
von privat
1 / 9
360.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
401 m² Grundstück
Bülgenauel, Hennef (Sieg) (53773)
Das Wohnhaus wurde in typischer Fachwerkbauweise errichtet. Bereits auf historischen Geokarten aus dem Jahr 1830 ist die alte Hofstelle verzeichnet. Bis heute hat sich das Haus seinen rustikalen, ver...
von privat
1 / 14
595.000 € 3.500 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
449 m² Grundstück
Frechener Straße 94, Vochem, Brühl (50321)
BITTE KEINE MAKLER-ANFRAGEN! In der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Vochem in Brühl befindet sich dieses attraktive Einfamilienhaus in der Frechener Straße. Mit einer großzügigen Wohnf...
von privat
1 / 2
279.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
450 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Erftstadt, das sich ideal für Käufer eignet, die ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das ...
von privat
1 / 13
329.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Vilkerath, Overath (51491)
Willkommen in Vilkerath (Obervilkerath), einem charmanten Stadtteil von Overath, wo sich Ihr neues befindet! Diese attraktive Immobilie bietet mit großzügigen 110 Quadratmetern Platz für die gesamte ...
von privat
1 / 24
370.000 € 3.008 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
218 m² Grundstück
Hand, Bergisch Gladbach (51469)
Das angebotene Reihenmittelhaus befindet sich in einem gepflegten, vorwiegend altersentsprechenden Zustand. Das Wannen-/Duschbad als auch das Gäste-WC sowie die Terrasse wurden 2015 modernisiert. Übe...
von privat
1 / 54
740.000 € 4.933 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Hand, Bergisch Gladbach (51469)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernisiertes und gepflegtes Reihenhaus in attraktiver Lage von Bergisch Gladbach – Ortsteil Paffrath. Das Haus bietet viel Platz für Familien und überzeugt...
von privat
1 / 12
295.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
724 m² Grundstück
Wipperfürther Straße 241, Biesfeld, Kürten (51515)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Biesfeld in Kürten. Dieses Ein- Zweifamilienhaus an der Wipperfürther Straße bietet mit 166 Quadratmetern Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 7 Zimme...
von privat
1 / 12
670.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
417 m² Grundstück
Selma-Lagerlöf-Str. 58, Weiden, Köln (50859)
Willkommen in der Selma-Lagerlöf-Str. im charmanten Stadtteil Weiden, Köln. Das Haus aus dem Jahr 1953 ist aktuell in 2 Wohneinheiten geteilt und wurde als Mehrgenerationen-Objekt genutzt. Eine optim...
von privat
1 / 5
757.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
479 m² Grundstück
Engelskirchen-Loope, Engelskirchen (51766)
Willkommen in Engelskirchen-Loope, einer idyllischen Nachbarschaft, die das ideale Zuhause für Familien bietet. Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 205 m² u...