Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Olsberg (59939), Hochsauerlandkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.153,4 m² Grundstück Usseln Willingen 34508
Neu
H
280.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.153,4 m² Grundstück
Usseln, Willingen (34508)
Außergewöhnliches Liebhaberhaus aus dem Baujahr 1931 in Willingen Usseln. Das Haus überzeugt durch sein charakteristisches, geschwungenes Krüppelwalmdach und eine für die Region sehr untypische Archi...
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.666 m² Grundstück Zum hohen Eimberg 8 Willingen 34508
Neu
999.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.666 m² Grundstück
Zum hohen Eimberg 8, Willingen (34508)
Dieses KfW 40 Plus Haus in Willingen Upland gehört zu den seltenen Immobilien, die durch ihre Großzügigkeit, ihre architektonische Klarheit und eine außergewöhnliche Ausstattung bereits beim ersten B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Olsberg, 59939
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 15 Zimmer 416 m² 881 m² Grundstück Warstein 59581
A+
1.300.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
416 m²
·
881 m² Grundstück
Warstein (59581)
Je 3 Zimmer., Balkon oder Terrasse, Stellplatz & Luftwärmepumpe Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit Baujahr 2026 bietet Ihnen die flexible Möglichkeit, entweder das gesamte Haus zu erwerben oder eine...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Madfeld Brilon 59929
Neu
H
149.000 € 1.104 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Madfeld, Brilon (59929)
Dieses Haus, in bester Lage von Madfeld ( Kreis: Brilon) liegt verkehrstechnisch sehr günstig. In 30 Minuten ist man in Paderborn oder in Willingen. Brilon oder Marsberg erreicht in ca 15 Minuten und...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Bredelar Marsberg 34431
Neu
255.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Bredelar, Marsberg (34431)
Zu verkaufen – Haus im Sauerland mit Vermietungsmöglichkeiten Im wunderschönen Sauerland, im äußersten Teil von Nordrhein-Westfalen gelegen, steht dieses vollständig eingerichtete und sofort bezugsfe...
Wohnung
1.946 €/m²
Niedrigster Preis
976 €/m²
Höchster Preis
2.924 €/m²
House illustration
Haus
1.634 €/m²
Niedrigster Preis
653 €/m²
Höchster Preis
3.267 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Olsberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.