1 Haus von privat kaufen im Stadtkreis Lüchow-Dannenberg
von privat
1 / 7
299.000 € 767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
390 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wustrow (29462)
Fachwerk-Ensemble im Wendland Selbstversorgerhof ohne Provision mit 2 Wohnhäusern, Scheune und Halle Gästehütte und Saunahäuschen und Solaranlage Ideal für Selbstversorger geeignet für ein Mehrgenera...
Gesponsert
Herr Benjamin Bruns
1 / 23
219.000 € 1.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
168,1 m²
·
558 m² Grundstück
Putlitz (16949)
Wie viel Raum brauchst du, um wirklich zuhause zu sein? Dieses Einfamilienhaus in Putlitz ist mehr als nur ein Zuhause auf einer Ebene - es ist ein durchdachter Wohlfühlort mit Stil, Substanz und vie...
Gesponsert
Frau Sabine Pekrul
1 / 27
139.000 € 1.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Banzin, Vellahn OT Banzin (19260)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1906 bietet eine Wohnfläche von 87 m² und eine Grundstücksfläche von 712 m². Hier genießen Sie viel Raum durch den offenen Hof, die Garage, der Werkstatt, zusätzliche Abst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lüchow-Dannenberg
von privat
1 / 30
Neu
130.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
260 m²
·
3.098 m² Grundstück
Popelau, Amt Neuhaus (19273)
Entfernung von Hamburg 1 Std 15 Minuten über Geesthacht - Lauenburg Angeboten wird ein 4 Familienhaus im Biosphärenreservat Niedersächsische Elbtalaue. Das Haus liegt in unverbaubarer Ortsrandlage, m...
von privat
1 / 33
Neu
229.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
580 m² Grundstück
Groß Chüden, Salzwedel (29410)
Vorteile auf einen Blick: • Moderne Wärmepumpe für langfristige energetische Sicherheit, optional mit Solaranlage • Energiebedarfsausweis, 56,9 kWh/qm*a B • Viel Platz für unterschiedliche Lebensmode...
von privat
1 / 18
Neu
465.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Wohnfläche 241 m² Zimmer 10 Badezimmer 2 + 2 Gäste WC Grundstücksfläche 817 m² (Erbpacht) Keine zusätzliche Käuferprovision Ausstattung & Merkmale: Gepflegter Garten Großzügige Terrasse und Loggia Ga...
von privat
1 / 15
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen
Diese Immobilie liegt in dem schönen Bad Bevensen in Niedersachsen. Hervorzuheben ist das Thermaljodsole Bad mit seinem schönen Kurgarten, welches Fussläufig erreichbar ist. Weitere Einzelheiten zum ...
von privat
1 / 4
450.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie befindet sich in dem bekannten Ort Bad Bevensen, mit seiner berühmten Jod-Sole-Quelle. Das Haus liegt inmitten der Kurzohne und das Jod-Sole-Bad ist fussläufig zu erreichen. Auch der ...