Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in München Sendling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.355.000 € 5 Zimmer 158 m² 340 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
A+
1.355.000 € 8.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158 m²
·
340 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS SIENNA MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Moderne...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.334.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
A+
1.334.000 € 10.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sendling
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 997.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 405 m² Grundstück Pfaffenwinkel Sendling-Westpark München 81379
997.000 € 9.064 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
405 m² Grundstück
Pfaffenwinkel, Sendling-Westpark, München (81379)
In sehr ruhiger Wohnlage, direkt am Eingang des Südparks, befindet sich dieses gepflegte Reihenendhaus. Es ist Teil einer überschaubaren Reihenhausanlage und profitiert durch seine Ecklage Richtung S...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 3 Zimmer 140 m² 320 m² Grundstück Hadern München 81377
378.000 € 2.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
320 m² Grundstück
Hadern, München (81377)
Beschreibung: Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte im fortgeschrittenen Rohbauzustand in attraktiver und ruhiger Lage in Sabunike (Gemeinde Privlaka), nur ca. 500 Meter vom Meer entfernt. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.150.000 € 21 Zimmer 559 m² 520 m² Grundstück Landsberger Straße 451 Pasing-Obermenzing München 81241
B
3.150.000 € 5.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
559 m²
·
520 m² Grundstück
Landsberger Straße 451, Pasing-Obermenzing, München (81241)
Mehrfamilienhaus in München Pasing mit 8 Wohneinheiten, 1 Gewerbeeinheit sowie Garage (keine WEG-Aufteilung). Verkauf direkt vom Eigentümer ohne Maklerprovision. Das Mehrfamilienhaus/Wohngebäude befi...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.545.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 434 m² Grundstück Pullach Pullach im Isartal 82049
D
1.545.000 € 9.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
434 m² Grundstück
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
*** Bitte keine Makleranfragen *** Diese außergewöhnliche Immobilie in idyllischer Lage von Pullach im Isartal bietet Ihnen maximale Flexibilität. Ob als großzügiges Familiendomizil, als Kombination ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 2.525.000 € 7 Zimmer 426 m² 531 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81243
2.525.000 € 5.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
426 m²
·
531 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81243)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Das angebotene Reihenendhaus wurde 1912 erbaut und 2006 und 2018 sorgfältig saniert. Das Objekt verbindet Altbaudetails mit modernem Wohnkomfort und einem besond...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 5 Zimmer 212 m² 531 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Neu
A
2.490.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212 m²
·
531 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in begehrter Gräfelfinger Hanglage verbindet großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnen mit einem besonderen Maß an Privatsphäre, Komfort und Wohnqualität....
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 125 m² 460 m² Grundstück Feldmoching-Hasenbergl München 80995
H
895.000 € 7.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
460 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Einfamilienhaus mit Südausrichtung in München-Feldmoching. Zum Verkauf steht ein renovierungs- und sanierungsbedürftiges Haus mit großem Potenzial. Die Immobilie richtet sich insbesondere an handwerk...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 120 m² 530 m² Grundstück Trudering-Riem München 81827
749.000 € 6.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
530 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Ihr individuelles Gestaltungsprojekt auf 530 m² Traumgrundstück! ________________________________________ Eckdaten: • Kaufpreis: 749.000 € (provisionsfrei von Privat) • Wohnfläche: ca. 120 m² • Nutzf...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 6 Zimmer 188 m² 698 m² Grundstück Buchenhain Baierbrunn 82065
1.550.000 € 8.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
698 m² Grundstück
Buchenhain, Baierbrunn (82065)
Einfamilienhaus ruhig am Wald gelegen in toller Wohngegend in Baierbrunn nahe München. Das Haus hat 2 Etagen und einen vollwertigen Keller, dieser könnte auch noch als Wohnraum genutzt werden. 2012 w...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 1 Zimmer 200 m² 670 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
1.360.000 € 6.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
670 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden im Münchner – Südosten. Ruhe trifft auf erstklassige Infrastruktur Die Lage : Das Beste aus zwei Welten Riemerling ist ein attraktiv...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 216 m² Grundstück Haar 85540
799.000 € 5.875 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
216 m² Grundstück
Haar (85540)
Bevorzugte Wohnlage in Haar - Sonniges Wohnzimmer mit großer Fensterfront und Südausrichtung - Atriumähnliche Terrasse mit viel Privatsphäre - Garage mit Durchgang zum Garten plus Stellplatz - Großzü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.370.000 € 7 Zimmer 292 m² 1.164 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
A
2.370.000 € 8.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
292 m²
·
1.164 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Naturnahes Wohnen auf großem Grundstück mit eingewachsenem Garten in idyllischer und ruhiger Lage. Ein top-gepflegtes, großzügig gestaltetes EFH/ZFH im zeitlos-eleganten Villenstil ermöglicht eine fl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 5 Zimmer 172 m² 580 m² Grundstück Grasbrunn 85630
1.375.000 € 7.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
580 m² Grundstück
Grasbrunn (85630)
Modernes Fachwerkhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Grasbrunn Dieses moderne Fachwerkhaus vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Wohnqualität und bietet ein Zuhause, das Wärme, ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 1 Zimmer 285 m² 702 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
Neu
B
1.100.000 € 3.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
285 m²
·
702 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Das Objekt liegt nahe dem S-Bahnhof in ruhiger Lage. Baujahr: 1930, 1960 umgebaut und laufend saniert. Wohnfläche ca. 300 m² mit 6 Wohnungen. Heizung: individuelle Thermen mit Erdgas befeuert. Energi...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 5 Zimmer 127 m² 261 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
Neu
F
710.000 € 5.591 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
261 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Makleranfragen sind nicht erwünscht. Ortsteil NEUKEFERLOH 85630 Grasbrunn Das freie Reihenmittelhaus liegt etwas abseits einer ruhigen Anliegerstraße (30er Zone) an einem Anwohnerweg. Es bietet Ihnen...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.199.990 € 4,5 Zimmer 139 m² 453 m² Grundstück Vaterstetten 85591
D
1.199.990 € 8.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
453 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße in Vaterstetten, eingebettet zwischen weiteren gepflegten Doppel- und Einfamilienhäusern. Das Haus wurde im Jahr 1965...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 5 Zimmer 120 m² 494 m² Grundstück Baldham Vaterstetten 85598
Neu
D
1.000.000 € 8.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
494 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Sehr gute, ruhige Wohnlage, Grundstücksgröße 494 qm, zzgl. Miteigentumsanteile an Garagenhof/ Wegen, hochwertige Bodenrichtwertzone, familiengerechte Lage an Stichweg, in zweiter Reihe zur Anliegerst...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 121 m² 381 m² Grundstück Dachau 85221
Neu
695.000 € 5.744 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
381 m² Grundstück
Dachau (85221)
Großzügige Doppelhaushälfte in sehr ruhiger Lage (Tempo‑30‑Zone) mit ca. 121 m² Wohnfläche auf 381 m² Grundstück in Dachau (Etzenhausen). Garage + 3 Stellplätze, voll unterkellert. Das Haus bietet vi...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 870.000 € 6 Zimmer 137 m² 264 m² Grundstück Gilching 82205
Neu
D
870.000 € 6.350 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
264 m² Grundstück
Gilching (82205)
Objektbeschreibung: Großzügige Raumaufteilung und solide Bauweise zeichnen dieses familienfreundliche Haus aus. Sie betreten es durch einen geräumigen Flur in einen wirklich großen und offenen Wohn-,...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 388 m² Grundstück Söcking Starnberg 82319
Neu
C
1.490.000 € 8.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
388 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Starnberg, gelegen in der Watzmannstraße 7, bietet auf ca. 180 m² Wohnfläche und 388 m² Grundstücksfläche viel Platz für Ihre Familie. Das Haus verfügt über 5 Zim...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 10.000.000 € 15 Zimmer 450 m² 60.000 m² Grundstück Starnberg 82319
10.000.000 € 22.222 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
450 m²
·
60.000 m² Grundstück
Starnberg (82319)
Reitanlage in traumhafter Einzellage, ca. 6ha Grund arrondiert, zuzüglich Pachtland, Platz für 50+ Pferde, für alle Sparten der Reiterei geeignet, heller und luftiger Pferdestall, Reiterstube, Reitha...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.115 m² Grundstück Brunnlachweg 12 Neufahrn Egling 82544
Neu
1.000.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.115 m² Grundstück
Brunnlachweg 12, Neufahrn, Egling (82544)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges, gepflegtes Einfamilienhaus. Das Objekt zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und kann zum 01.07.2021 bezogen werden. Neben ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 4 Zimmer 240 m² 578 m² Grundstück Eglharting Kirchseeon 85614
945.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
578 m² Grundstück
Eglharting, Kirchseeon (85614)
Willkommen in Eglharting, einem charmanten Stadtteil von Kirchseeon, wo sich Ihr zukünftiges Traumhaus in der Nordstraße befindet. Dieses geräumige Familienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 240 Quadr...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 10 Zimmer 252 m² 386 m² Grundstück Rosenheimer Landstraße 4 Peiß Aying 85653
1.250.000 € 4.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
252 m²
·
386 m² Grundstück
Rosenheimer Landstraße 4, Peiß, Aying (85653)
Das freistehende Mehrfamilienhaus/Geschäftshaus ist Teil einer Wohnanlage, bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern und 4 Reihenhäuser. Die gesamte Anlage ist nach WEG geteilt und wurde 2001 in sehr solid...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 972 m² Grundstück Eichenried Moosinning 85452
Neu
B
985.000 € 5.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
972 m² Grundstück
Eichenried, Moosinning (85452)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 972 qm. Das ursprünglich 1956 erbaute Haus wurde 1998 erweitert, bietet heute eine Gesam...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 6 Zimmer 169,2 m² 343 m² Grundstück Erlkam Holzkirchen 83607
B
1.120.000 € 6.621 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169,2 m²
·
343 m² Grundstück
Erlkam, Holzkirchen (83607)
Das wunderschöne Reiheneckhaus liegt in schöner Randlage von Holzkirchen. Über die Südseite genießen Sie den herrlichen Bergblick. Die Fenster der Westseite fangen die Sonne der Abendstunden ein. Im ...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.