Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Leipzig Altlindenau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 440 m² 515 m² Grundstück Leutzsch Leipzig 04179
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
440 m²
·
515 m² Grundstück
Leutzsch, Leipzig (04179)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1883, Denkmalschutzobjekt, 3 Etage(n), Wohnfläche: 440m², Keller/vollunterkellert, ehemaliges Eisenba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altlindenau, 4177
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.430.000 € 8 Zimmer 210 m² 660 m² Grundstück Markkleeberg 04416
A+
1.430.000 € 6.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
660 m² Grundstück
Markkleeberg (04416)
Willkommen in der charmanten Rilkestraße in Markkleeberg, wo Sie Ihr Traumhaus finden! Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf insgesamt 210 m² Wohnfläche acht lichtdurchflutete Zimmer, zw...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 63 m² 850 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
G
560.000 € 8.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
850 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Einige Außenfotos stammen aus sonnigen Vorjahren. Festpreis – Verkauf von privat. Keine Maklerprovision. Makleranfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht. ----------------------- Paradies für Naturli...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 95 m² 544 m² Grundstück Tragarther Straße 13 Luppenau Schkopau 06258
255.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
544 m² Grundstück
Tragarther Straße 13, Luppenau, Schkopau (06258)
Achtung Werte Familien, es gibt noch 3 freie Plätze für die Besichtigung am 23. Mai. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet eine besondere Kombination aus naturnahem Wohnen und guter...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 12 Zimmer 420 m² Leuna 06237
890.000 € 2.119 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
420 m²
Leuna (06237)
Diese sehr große Villa ist ideal für große Familien und verfügt über zwei Küchen, zwölf Zimmer, fünf Badezimmer, Ankleidezimmer sowie einen offenen Wohn- und Küchenbereich. Sie bietet außerdem einen ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.150 m² Grundstück Südstraße 7 Wedelwitz Eilenburg 04838
315.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.150 m² Grundstück
Südstraße 7, Wedelwitz, Eilenburg (04838)
Das Objekt wurde im Jahr 1996 grundhaft saniert und zuletzt teilweise renoviert. Es befindet sich in einer ruhigen und friedlichen Nachbarschaft sowie in einer ruhigen Lage mitten im Grünen. Das Obje...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.257 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
330.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.257 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Unsere Immobilie liegt verkehrsgünstig in der Nähe von Einkaufsmöglichkeiten, Grundschule und Kita.
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 16 Zimmer 314 m² 551 m² Grundstück Naumburger Straße (Merseburg) 155 Merseburg 06217
365.000 € 1.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
314 m²
·
551 m² Grundstück
Naumburger Straße (Merseburg) 155, Merseburg (06217)
Renditeobjekt mit Entwicklungspotenzial - Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in Merseburg Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in der Naumburger Straße 155 in Merseburg - ein Mehrfamilien...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 450 m² Grundstück Merseburg 06217
Neu
120.000 € 1.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
450 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie im Herzen von Merseburg. Dieses einladende Haus bietet Ihnen auf 85 m² eine perfekte Kombination aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Mit drei hellen Zimmern und ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 447 m² Grundstück Damaschkestraße Halle (Saale) 06130
235.000 € 2.527 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
447 m² Grundstück
Damaschkestraße, Halle (Saale) (06130)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus mit tollem Garten und Garage mit elektrischem Tor (eigener Zugang über den Garten). Das Haus ist vollständig beräumt. Mit einigen Renovierungsarbeiten könn...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.009 m² Grundstück Buchenweg 2 Wurzen 04808
98.000 € 445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.009 m² Grundstück
Buchenweg 2, Wurzen (04808)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im malerischen Wurzen, auf der ruhigen Straße Buchenweg. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen viele Möglichkeiten ihre Wohnträume zu verwirklichen. Was sie dazu brauc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 3 Zimmer 130 m² 1.100 m² Grundstück Kastanienstraße 1 Frankleben Braunsbedra 06259
B
522.000 € 4.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kastanienstraße 1, Frankleben, Braunsbedra (06259)
Willkommen im beschaulichen Frankleben, ein Ortsteil der Gemeinde Braunsbedra am Geiseltalsee! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 130 Quadratmetern viel P...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.