Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Borken (34582), Schwalm-Eder-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borken, 34582
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 16 Zimmer 360 m² 3.000 m² Grundstück Lembach Homberg 34576
D
420.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lembach, Homberg (34576)
Resthof mit ca. 1 ha Land – vielseitig nutzbar für Pferdehaltung, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage Dieser charmante Resthof bietet Ihnen eine seltene Kombination aus großzügigem Platzang...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 688 m² Grundstück Waltersbrück Neuental 34599
185.000 € 1.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
688 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
wunderschöner Resthof in Neuental Waltersbrück zu verkaufen mit großem Potenzial. 6,5 Zimmer, 2 Bäder, Stall, Scheune, Garten. Ideal für Familien oder WG. wasserführender Holzofen in der Wohnküche sp...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.000 € 6 Zimmer 170 m² 690 m² Grundstück Mittelrain Fritzlar 34560
A+
592.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
690 m² Grundstück
Mittelrain, Fritzlar (34560)
Objektbeschreibung: Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Höchstmaß an Wohnkomfort, Energieeffizienz und Stil. Auf ca. 170 m² Wohnfläche un...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 18 Zimmer 370 m² 840 m² Grundstück Zur Turnhalle 4 Gensungen Felsberg 34587
Neu
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
370 m²
·
840 m² Grundstück
Zur Turnhalle 4, Gensungen, Felsberg (34587)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Objekt auf einem ca. 840 m² großen Grundstück – geeignet für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer. Für das Objekt wurde bereits am 04.04.2023 ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 7 Zimmer 150 m² 200 m² Grundstück Klapphahn 3 Gudensberg 34281
Neu
80.000 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
Klapphahn 3, Gudensberg (34281)
Die Immobilie liegt in Stadtzentrum von Gudensberg, Eine solide Garage ist vorhanden, sowie ein Kleines Gartenhaus mit 2 Ebenen.
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 1 Zimmer 339 m² Neuenbrunslar Felsberg 34587
F
430.000 € 1.268 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
339 m²
Neuenbrunslar, Felsberg (34587)
ACHTUNG: IMMOBILIEN-TOURISTEN UND MAKLERANFRAGEN SIND UNERWÜNSCHT!!! Objektbeschreibung: Voll vermietetes Dreifamilienhaus in guter Lage von Felsberg-Neuenbrunslar Dieses schöne Dreifamilienhaus in g...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 10 Zimmer 361 m² 758 m² Grundstück Kasseler Straße 18 Affoldern Edertal 34549
E
395.000 € 1.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
361 m²
·
758 m² Grundstück
Kasseler Straße 18, Affoldern, Edertal (34549)
Das Haus wurde 1962 massiv erbaut, ein 90qm Gewerbe-Anbau erfolgte in 2002, 2014 komplette neue Abwasserleitung inkl. Revisionsschacht, vom Haus bis zum Gemeindeanschluss 2015 hochwertig innen sanier...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 603 m² Grundstück Elbenberg Naumburg 34311
Neu
D
372.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
603 m² Grundstück
Elbenberg, Naumburg (34311)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von 34311 Naumburg-Elbenberg. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einem Garten. I...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 7 Zimmer 150 m² 673 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
673 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Sand in Bad Emstal, wo sich diese schöne Immobilie in der Berliner Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Fläche von 150...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 9 Zimmer 300 m² 50.000 m² Grundstück Waldeck 34513
Neu
800.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
50.000 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Zum Verkauf steht eine historische Gutshofmühle/Teichmühle: Besonderheiten: • Idyllische Alleinlage in der „Waldecker Schweiz“ am Edersee (Nordhessen) angrenzend an das Sauerland – Stille, Weite und ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Am Heckenacker 24 Altenlotheim Frankenau 35110
B
349.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Am Heckenacker 24, Altenlotheim, Frankenau (35110)
Freistehendes Einfamilienhaus, inmitten der Natur, direkt am Nationalpark Kellerwald-Edersee. Ideal für Familie mit 2 Kinder. Grosses Wohnzimmer, angrenzende Küche mit Vorratsraum, 2 Galeriezimmer, o...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 11.545 m² Grundstück Altenlotheim Frankenau 35110
H
280.000 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
11.545 m² Grundstück
Altenlotheim, Frankenau (35110)
Objektbeschreibung Dieser charmante Dreiseitenhof bietet sofortige Nutzungsmöglichkeit und hat Potential zum Ausbau. Das Gebäudeensemble besteht aus dem Wohnhaus mit angrenzendem Stall und Scheune so...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 150 m² Spangenberg 34286
Neu
340.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
Spangenberg (34286)
Dieses freistehende Wohnhaus befindet sich in ruhiger und unverbaubarer Ortsrandlage oberhalb des Tals in der idyllischen Kleinstadt Spangenberg. das großzügige Grundstück mit 4600 Quadratmeter Fläch...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 6 Zimmer 190 m² 880 m² Grundstück Vöhl 34516
Neu
210.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
880 m² Grundstück
Vöhl (34516)
Dieses Haus aus dem Jahr 1963 befindet sich in Vöhl, in ruhiger Lage Nähe Reitplatz. Das Haus hat 6 Wohnräume. Die 2 Garagen sind massiv gebaut. Die Ölheizung ist aus dem Jahr 1985. Der Öltank ist ei...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 61 m² Grundstück Grunnelbachstraße 5 Niederzwehren Kassel 34134
139.000 € 1.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
61 m² Grundstück
Grunnelbachstraße 5, Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
Wohnung
1.613 €/m²
Niedrigster Preis
1.371 €/m²
Höchster Preis
3.225 €/m²
House illustration
Haus
1.398 €/m²
Niedrigster Preis
559 €/m²
Höchster Preis
2.796 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Borken
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.