Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Steffi Grimm
1 / 8
Neu
733.900 € 5.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Gesponsert
Frau Steffi Grimm
1 / 7
Neu
704.900 € 4.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mickten, 1139
von privat
1 / 12
Neu
585.000 € 3.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
273 m² Grundstück
Trachau, Dresden (01129)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in exklusiver und offiziell als gehobene Wohngegend eingestuften Lage im beliebten Dresdner Stadtteil Wilder Mann. Die Immobilie überzeugt durch ihre groß...
von privat
1 / 11
325.000 € 4.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Doppelhaushälfte in Radebeul Lindenau im Dornröschenschlaf - Potenzial für Familie und Gartenfreude: Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte auf einem mehr als 700 m² großen idyllischen Grundstück in...
von privat
1 / 4
1.250.000 € 1.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
708 m²
·
9.120 m² Grundstück
Meißen (01662)
Objektbeschreibung Das angebotene Grundstück umfasst eine Gesamtgrundstücksfläche von 9120 m², auf welcher sich zwei Häuser, ein Nebengebäude (Wäscheraum und Heizungsraum) eine Scheune und ein Sanitä...
von privat
1 / 6
430.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
792 m² Grundstück
Lindenweg 12, Radeburg (01471)
Gepflegte Immobilie, sofort verfügbar, Gutachten liegt vor
von privat
1 / 18
555.444 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
536 m²
·
710 m² Grundstück
Meißen (01662)
Gepflegtes historisches MFH mit 8 WE und stabiler Mieterstruktur in ruhiger Lage: Aktuelle Bruttorendite ca 5,9%, Potential bsi 9% bei Anpassung auf Marktmiete. Über 98% der NK sind umlagefähig - min...
von privat
1 / 13
Neu
385.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
350 m²
·
2.162 m² Grundstück
Dobritzer Berg 3, Meißen (01662)
In der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Meißen, auf dem Dobritzer Berg gelegen, präsentiert sich dieses großzügige Anwesen als das perfekte Zuhause für Familien. Dieses weitläufige Haus...
von privat
1 / 5
Neu
75.000 € 1.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wünschendorf, Dürrröhrsdorf-Dittersbach (01833)
In idyllischer Lage von Wünschendorf, einem Ortsteil von Dürrröhrsdorf-Dittersbach, befindet sich dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr ca. 1838 auf einem großzügigen Grundstück von etwa...
von privat
1 / 8
195.000 € 1.219 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.100 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Der Bauernhof besteht aus einem Hauptgebäude mit anschließendem Nebengebäude sowie einer im rechten Winkel abgehenden großen Scheune und einer an dieser angebauten großen Garage mit zwei großen Einfa...
von privat
1 / 18
142.000 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
802 m² Grundstück
Leuben, Nossen (01683)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde 1959 in solider Massivbauweise mit Natursteinsockel errichtet und bietet auf etwa 90 m² Wohnfläche im Erd- und Obergeschoss insgesamt 4 Zimmer. 1995/96 erfolgte a...