Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Crailsheim Schüttberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schüttberg, 74564
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 631.000 € 4 Zimmer 138 m² 669 m² Grundstück Schnelldorf 91625
D
631.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
669 m² Grundstück
Schnelldorf (91625)
Es gibt Häuser, die funktional sind. Und es gibt Orte, an denen man ankommt. Unser Haus in Schnelldorf gehört zur zweiten Kategorie. Ein Zuhause, das über Jahre hinweg mit großer Sorgfalt gepflegt wu...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 8 Zimmer 178 m² 100 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
429.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
178 m²
·
100 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
OHNE MAKLERPROVISION - DIREKT VOM EIGENTÜMER! Dieses besondere Stadtmauer-Haus vereint historischen Charme mit einer attraktiven Nutzung als voll vermietete Kapitalanlage. Inmitten der Altstadt von D...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 16 Zimmer 320 m² 2.487 m² Grundstück Straßäcker 3 Eggenrot Ellwangen (Jagst) 73479
D
699.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
320 m²
·
2.487 m² Grundstück
Straßäcker 3, Eggenrot, Ellwangen (Jagst) (73479)
Außergewöhnliches Mehrgenerationenhaus ca.320 m² Wohnfläche, voll unterkellert, teilweise renovierungsbedürftig. 1963 in Masivbauweise errichtet, 1980 erweitert und saniert. 2010 Renovierung des 1. u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.775 m² Grundstück Archshofen Feuchtwangen 91555
H
350.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.775 m² Grundstück
Archshofen, Feuchtwangen (91555)
Willkommen in Archshofen, unweit der historischen Altstadt von Feuchtwangen mit allen Einrichtungen für den täglichen Gebrauch und perfekter Verkehrsanbindung zur A6/A7. Das Wohnhaus bietet großzügig...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.000 € 7 Zimmer 193 m² 563 m² Grundstück Raphaelstraße 1 a Großohrenbronn Dentlein am Forst 91599
577.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
563 m² Grundstück
Raphaelstraße 1 a, Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Modernes Einfamilienhaus (Baujahr 2019) mit ca. 193 m² Wohnfläche auf einem 563 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Dentlein am Forst. Das Haus bietet insgesamt 7 Zimmer und überzeugt durch eine...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 226 m² 526 m² Grundstück Hochfeld Hüttlingen 73460
A+
890.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
526 m² Grundstück
Hochfeld, Hüttlingen (73460)
Modernes Einfamilienhaus mit ca. 226 m² Wohnfläche auf 526 m² Grundstück im Neubaugebiet Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 226 m², einem 526 m² großen Grundstüc...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 177 m² 371 m² Grundstück Stilzendorf Schillingsfürst 91583
359.000 € 2.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
177 m²
·
371 m² Grundstück
Stilzendorf, Schillingsfürst (91583)
Erstellt wurde die Doppelhaushälfte 1996 mit einer schönen Südlage. Das gepflegte Einfamilienhaus besticht durch den ungewöhnlichen Außengrundriss. Das ist kein 0 8 15 Haus. Das Grundstück beträgt 37...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 7 Zimmer 180 m² 660 m² Grundstück Gebsattel 91607
Neu
550.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
660 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer separater Einliegerwohung. Die Einliegerwohung umfasst 60qm auf 2 Zimmer mit offener Wohnküche, einem Schlafzimmer und einem geräumigen Bad mit Badewan...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.700 € 2 Zimmer 78 m² 601 m² Grundstück Buch Buch am Wald 91592
Neu
204.700 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
601 m² Grundstück
Buch, Buch am Wald (91592)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage mit freundlichen Nachbarn. Es besteht aus Untergeschoss, mit Dusche, Vorratsraum, Heizungsraum und Nebenraum. Erdgeschoss mit Badewanne, Wohnraum ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 180 m² 380 m² Grundstück Billingsbach Blaufelden 74572
G
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
380 m² Grundstück
Billingsbach, Blaufelden (74572)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Photovoltaik in ruhiger Lage von Billingsbach Zum Verkauf steht ein gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Billingsbach, einem Ortsteil der Gem...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 9 Zimmer 183 m² 1.659 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
G
375.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
183 m²
·
1.659 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Das charmante Haus am Ortsende überzeugt durch flexible Nutzungsmöglichkeiten und seinem Potential individuellen Wohntraum Raum zu geben. Einzigartig ist sicherlich das traumhafte Grundstück mit 1659...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 154 m² 750 m² Grundstück Herrieden 91567
Neu
630.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
750 m² Grundstück
Herrieden (91567)
Schönes Einfamilienhaus Willkommen in Herrieden. Gelegen in der ruhigen und familienfreundlichen Umgebung, steht dieses großzügige Einfamilienhaus. Dieses ansprechende, massiv gebaute Haus bietet auf...
Wohnung
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.912 €/m²
Höchster Preis
4.875 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Crailsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.