Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Bergheim Kenten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 108 m² 2.106 m² Grundstück Zieverich Bergheim 50126
G
295.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
2.106 m² Grundstück
Zieverich, Bergheim (50126)
Erwerben Sie eine Immobilie, die ihresgleichen sucht. Dieses kombinierte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Bergheim bietet Ihnen derzeit rund 108m² Wohnfläche, ca. 118m² Ladenfläche mit N...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 100 m² 877 m² Grundstück Quadrath-Ichendorf Bergheim 50127
Neu
328.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
877 m² Grundstück
Quadrath-Ichendorf, Bergheim (50127)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kenten
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 4 Zimmer 94 m² 361 m² Grundstück Bergheim 50126
Neu
E
377.000 € 4.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
361 m² Grundstück
Bergheim (50126)
Willkommen im Alten Bergheimer Dorf, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese einladende Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort mit einer Wohnfläche von 94 Quadratmetern...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 103 m² 427 m² Grundstück Oleanderstraße 19 Quadrath-Ichendorf Bergheim 50127
Neu
F
365.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
427 m² Grundstück
Oleanderstraße 19, Quadrath-Ichendorf, Bergheim (50127)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bergheim-Quadrath-Ichendorf – Für Macher mit handwerklichem Geschick Willkommen in der Oleanderstraße in Bergheim-Quadrath-Ichendorf. Dieses Einfamilienhaus au...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 134 m² 719 m² Grundstück Stommeln Pulheim 50259
H
430.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
719 m² Grundstück
Stommeln, Pulheim (50259)
Das Haus Kategorie Bungalow Baujahr 1964 Bezug sofort nach Absprache Terrasse Garage, 1-2 Außenstellplätze auf dem Grundstück 1 Bad, 1 WC Böden: Fliesenboden, Laminat, Teppichboden Satellitenschüssel...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 160 m² 417 m² Grundstück Selma-Lagerlöf-Str. 58 Weiden Köln 50859
Neu
G
670.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
417 m² Grundstück
Selma-Lagerlöf-Str. 58, Weiden, Köln (50859)
Willkommen in der Selma-Lagerlöf-Str. im charmanten Stadtteil Weiden, Köln. Das Haus aus dem Jahr 1953 ist aktuell in 2 Wohneinheiten geteilt und wurde als Mehrgenerationen-Objekt genutzt. Eine optim...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 103 m² 450 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
279.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
450 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Erftstadt, das sich ideal für Käufer eignet, die ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 449 m² Grundstück Frechener Straße 94 Vochem Brühl 50321
E
595.000 € 3.500 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
449 m² Grundstück
Frechener Straße 94, Vochem, Brühl (50321)
BITTE KEINE MAKLER-ANFRAGEN! In der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Vochem in Brühl befindet sich dieses attraktive Einfamilienhaus in der Frechener Straße. Mit einer großzügigen Wohnf...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 660 m² Grundstück Heerstraße 21 Lüxheim Vettweiß 52391
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
660 m² Grundstück
Heerstraße 21, Lüxheim, Vettweiß (52391)
Freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, erbaut 1996 auf einem ca. 645 m² großen Grundstück. Das Haus wurde zuletzt 2015 renoviert (Bad,Fenster, Fassade, Heizung, Eichen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 126 m² 763 m² Grundstück Hackhausen 113 Hackhausen Jüchen 41363
G
449.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
763 m² Grundstück
Hackhausen 113, Hackhausen, Jüchen (41363)
Provisionsfrei von Privat - Fertig zum einziehen! Saniertes freistehendes Einfamilienhaus aus 1972 mit: 3 Schlafzimmern & ausgebautem DG Keller & Wintergarten beheizt, Aussenpool, 2 Stück XXL Garagen...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 117 m² 177 m² Grundstück Rondorf Köln 50997
Neu
630.000 € 5.385 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
177 m² Grundstück
Rondorf, Köln (50997)
Dieses Einfamilienhaus in Köln-Rondorf bietet auf einer Wohnfläche von 117 Quadratmetern insgesamt 5-6 Zimmer. Die Immobilie überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung und bietet ausreichend Raum fü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 105 m² 172 m² Grundstück Hochneukirch Jüchen 41363
285.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
172 m² Grundstück
Hochneukirch, Jüchen (41363)
Attraktive Preisanpassung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus ist ab sofort zu einem reduzierten Kaufpreis verfügbar. Nutzen Sie die Gelegenheit – ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis in ruhiger L...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 109 m² 200 m² Grundstück Weckhoven Neuss 41466
F
385.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
200 m² Grundstück
Weckhoven, Neuss (41466)
Super schönes Reihenmittelhaus in Neuss Weckhoven zu verkaufen. Das Haus wurde mit viel Einsatz in den letzten Jahren umfangreich saniert. Im Erdgeschoss sind alle Fenster Neu. Der Wintergarten wurde...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 10 Zimmer 414 m² 700 m² Grundstück Lövenich Erkelenz 41812
899.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
414 m²
·
700 m² Grundstück
Lövenich, Erkelenz (41812)
Willkommen in Lövenich, einem charmanten Stadtteil von Erkelenz! Diese beeindruckende und modern kernsanierte Immobilie in der Straße Am Hasenloch bietet Ihnen insgesamt 6 Wohneinheiten und überzeugt...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 204 m² 656 m² Grundstück Wesseling 50389
850.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
656 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Wohnen wie im Urlaub! Dieses hochwertig modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus in Bestlage von Wesseling überzeugt mit traumhaftem Garten, exklusivem Pool und flexibler Nutzung. Ob als großzügiges Einfa...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 7 Zimmer 100 m² Immigrath Langenfeld (Rheinland) 40764
333.000 € 3.330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
100 m²
Immigrath, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Biete ein Haus zum Kauf an, mit Hoher Garage extra für Wohnmobile. Laut Gutachten ist nur das Grundstück 303000€ wert. Energieausweis vorhanden. Einen Makler hätte ich schon als Alternative auch für ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 5 Zimmer 145 m² 153 m² Grundstück Augustinusviertel Neuss 41464
710.000 € 4.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
153 m² Grundstück
Augustinusviertel, Neuss (41464)
Dieses hochwertig modernisierte Reihenmittelhaus im beliebten Augustinusviertel von Neuss verbindet modernes Wohnen mit einer hervorragenden Lage nahe Düsseldorf. Das im Jahr 1997 erbaute Haus wurde ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 128 m² 158 m² Grundstück Manfort Leverkusen 51377
550.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
158 m² Grundstück
Manfort, Leverkusen (51377)
Das charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Leverkusen-Manfort. Es überzeugt nicht nur durch seine ruhige, idyllische Umgebung, sondern auch durch die exzellente A...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 218 m² Grundstück Immigrath Langenfeld (Rheinland) 40764
A
680.000 € 5.075 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Immigrath, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Dieses neuwertige energieeffiziente KfW55 Reihenendhaus mit Bj.2019 verfügt 5 Zimmer und eine energiesparende Fußbodenheizung Die Zimmer sind hell, modern und Ihrer Einteilung geräumig gehalten. Eine...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 147 m² 368 m² Grundstück Augustinusviertel Neuss 41464
E
498.000 € 3.388 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
368 m² Grundstück
Augustinusviertel, Neuss (41464)
Ein Zuhause mit Herz in der besten Lage Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Neuss verbindet urbanes Leben mit Ruhe und Wohnqualität. Die Kölner Straße liegt in einem beliebten, gew...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 10 Zimmer 490 m² 412 m² Grundstück Eiler Str. 91 Rath/Heumar Köln 51107
1.500.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
490 m²
·
412 m² Grundstück
Eiler Str. 91, Rath/Heumar, Köln (51107)
Wohngeschäftshaus in zentraler Lage von Köln Rath. 2015 wurde erheblich renoviert und saniert. Das Gebäude besteht aus drei Wohnungen und einem Kiosk von 100qm im Erdgeschoss. Auf dem Grundstück befi...
Wohnung
2.008 €/m²
Niedrigster Preis
803 €/m²
Höchster Preis
4.015 €/m²
House illustration
Haus
3.067 €/m²
Niedrigster Preis
1.301 €/m²
Höchster Preis
5.260 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-0.8%
5 Jahre
+1.5%
Bergheim
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.