Häuser von privat kaufen in Geisenfeld (85290), Pfaffenhofen an der Ilm
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
1 / 11
583.089 € 2.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
501 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mainburg bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² viel Platz für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
1 / 6
720.949 € 5.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
679,6 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Gestaltet Euer individuelles Traumhaus mit einem Einfamilienhaus von allkauf - so besonders wie Ihr es Euch wünscht! Auf großzügigen 142,23 m² verteilt auf zwei Ebenen genießt Ihr und Eure Familie vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geisenfeld, 85290
von privat
1 / 44
1.500.000 € 3.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
470 m²
·
681 m² Grundstück
Erlenstraße 10, Hartacker, Vohburg an der Donau (85088)
Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und hoher Rendite in Vohburg an der Donau Objektdaten Objekttyp: Mehrfamilienhaus Nutzungsart: Kapitalanlage Vermarktungsart: Kauf Adresse: Erlenstraße 10 / Eiche...
von privat
1 / 6
Neu
965.000 € 3.845 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
251 m²
·
558 m² Grundstück
Regensburger Straße 1, Vohburg, Vohburg an der Donau (85088)
Dieses Barock-Juwel besticht durch seine perfekte, sonnenoptimierte Ausrichtung und atemberaubende Sichtachsen, die ein herrschaftliches Wohnen und ein diskretes Arbeiten harmonisch miteinander verbi...
von privat
1 / 13
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
611 m² Grundstück
Oberstimm, Manching (85077)
Ihr neues Projekt: Viel Raum für Individualität und Zukunftspläne Dieses im Jahr 1958 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Wohnträume auf einem großzügigen Grundstück ...
von privat
1 / 23
579.000 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
532 m² Grundstück
Am Bahnhof 2 a, Neustadt, Neustadt a.d.Donau (93333)
EINZIEHEN, ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN - dieses Haus bietet die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Dieses Einfamilienhaus ist kein Projekt, keine Baustelle - sondern ein Zuhause, das vom ersten Moment an...
von privat
1 / 7
2.600.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
260 m²
·
660 m² Grundstück
Hambacher Straße 24, Haunwöhr, Ingolstadt (85051)
In einer der begehrtesten Wohnlagen in Ingolstadt steht diese moderne Villa, die durch durchdachte Architektur, großzügige Raumverhältnisse und hochwertige Ausstattung beeindruckt. Die ruhige Lage in...
von privat
1 / 16
360.000 € 2.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Kösching (85092)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Nachbarschaft von Kösching! Diese charmante Immobilie in der Am Anger Straße bietet Ihnen und Ihrer Familie einen perfekten Rückzugsort auf großzü...
von privat
1 / 17
890.000 € 5.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Unterer Grasweg 40a, Ingolstadt (85055)
Im ökologisch wertvollen klimaneutralen Einfamilienhaus Süd-West-Ausrichtung in Massivholzbauweise befinden sich: EG: großzügig angelegter Eingangsbereich + Diele+Garderobe; ein hellsonniger offener ...
von privat
1 / 7
930.000 € 8.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Ingolstadt (85055)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Ingolstadt (85055) – Privatverkauf Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 850 m² großen Grundstück in zentraler St...
von privat
1 / 25
628.000 € 3.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Schlesische Straße 7, Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese im Jahr 2025 hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte verbindet den Charme eines historischen Gebäudes mit modernem Wohnkomfort auf aktuellem Niveau. Das Gebäude wurde ursprünglich als Schulhau...
von privat
1 / 25
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Salvatorgasse 8, Siegenburg (93354)
Zum Verkauf steht ein älteres Elternhaus in zentraler Lage innerhalb einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1940 erbaut, im Jahr 1960 umgebaut und in den folgenden Jahren imm...
von privat
1 / 60
Neu
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Gerolfing, Ingolstadt (85049)
In begehrter Wohnlage von Ingolstadt-West (Gerolfing) präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 600 m² großen Eckgrundstück mit nur einem direkten Nachbarn. Die massive Grund...
von privat
1 / 37
890.000 € 3.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
813 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses außergewöhnliche, voll unterkellerte Einfamilienhaus vereint auf ca. 245 m² Wohnfläche und einem 813 m² großen Grundstück großzügiges Wohnen, moderne Technik und Wohlfühlatmosphäre – ideal für...
von privat
1 / 17
650.000 € 4.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
270 m² Grundstück
Gerolfing, Ingolstadt (85049)
Diese Doppelhaushälfte im beliebten Toskanastil überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine hochwertige Ausstattung und einen durchdachten Grundriss. Von der großzügigen Diele aus sind alle Räume ...
von privat
1 / 12
Neu
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Dieses gepflegte Haus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Abensberg. Auf rund 130 m² Wohnfläche und 495 m² Grundstück eröffnet sich ein flexibles Wohnkonzept: Aktuell als Einfamilienhaus genutzt, l...
von privat
1 / 9
Neu
385.000 € 2.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Altmannstein, Ortsteil Sandersdorf, am Ende einer Sackgasse. Eckdaten: * 131 m² Wohnfläche * 350 m² Grundstüc...
von privat
1 / 24
330.000 € 2.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
771 m² Grundstück
Weltenburg, Kelheim (93309)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus / eine Doppelhaushälfte in Weltenburg, ideal für zwei Familien, mehrere Generationen oder eine große Familie. Das ursprünglich 1954 erbaute Haus wurd...
von privat
1 / 14
Neu
745.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
634 m² Grundstück
Pondorf, Altmannstein (93336)
- Lage: Altmannstein – Ortsteil Pondorf : Ruhige Ortsrandlage in gewachsener Wohnsiedlung, Südausrichtung, Naturpark Altmühltal - kontinuierlich hochwertig modernisiert - Wohnfläche ca. 168 m² in EG ...
von privat
1 / 15
595.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
217 m²
·
630 m² Grundstück
Tauberfelder Straße 29, Buxheim (85114)
Es Handelt sich um ein Zweifamilienhaus, bestehend aus einer kompletten 3-Zi-Wohnung im Erdgeschoss mit Kachelofen und einer 7-Zi-Wohnung mit Balkon auf zwei Ebenen im OG und DG. erstmals 1911 ein kl...
von privat
1 / 9
890.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
2.967 m² Grundstück
Dörndorf, Denkendorf (85095)
Dieser schöne Bungalow befindet sich in Denkendorf/Dörndorf. Denkendorf ist ein idyllischer Markt im Bundesland Bayern, 20 km nach Ingolstadt entfernt. Kindergärten sowie Schule und Einkaufsmöglichke...
von privat
1 / 19
850.000 € 6.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Die Immobilie befindet sich in einem Ortsteil von Schrobenhausen in optimaler Lage. Bäcker, Metzger, Getränkemarkt sowie eine Poststation befinden sich in unmittelbarer Nähe. Weiter sind in weniger a...