Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Egweil (85116), Eichstätt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Seyerer Immobilien
Herr Reinhard Seyerer
Bungalow zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 100 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Kothau Ingolstadt 85053
650.000 € 6.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kothau, Ingolstadt (85053)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1972 bietet auf einer Wohnfläche von 100 m² im Erdgeschoss. Das Haus befindet sich auf einem 820 m² großen Grundstück. Das Kellergeschoss lässt sich ebenfalls a...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 657.179 € 5 Zimmer 146 m² 612 m² Grundstück Niederfeld Ingolstadt 85053
657.179 € 4.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
612 m² Grundstück
Niederfeld, Ingolstadt (85053)
Zieht ein in Euer neues Wohlfühlzuhause! Auf großzügigen 146,01 m² und verteilt auf 5 Zimmer findet jeder von Euch seinen perfekten Platz - ideal für Familienleben mit viel Raum für Gemeinsamkeit und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egweil, 85116
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 9,5 Zimmer 217 m² 630 m² Grundstück Tauberfelder Straße 29 Buxheim 85114
B
595.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
217 m²
·
630 m² Grundstück
Tauberfelder Straße 29, Buxheim (85114)
Es Handelt sich um ein Zweifamilienhaus, bestehend aus einer kompletten 3-Zi-Wohnung im Erdgeschoss mit Kachelofen und einer 7-Zi-Wohnung mit Balkon auf zwei Ebenen im OG und DG. erstmals 1911 ein kl...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 4 Zimmer 132 m² 270 m² Grundstück Gerolfing Ingolstadt 85049
650.000 € 4.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
270 m² Grundstück
Gerolfing, Ingolstadt (85049)
Diese Doppelhaushälfte im beliebten Toskanastil überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine hochwertige Ausstattung und einen durchdachten Grundriss. Von der großzügigen Diele aus sind alle Räume ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Gerolfing Ingolstadt 85049
Neu
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Gerolfing, Ingolstadt (85049)
In begehrter Wohnlage von Ingolstadt-West (Gerolfing) präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 600 m² großen Eckgrundstück mit nur einem direkten Nachbarn. Die massive Grund...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 5 Zimmer 110 m² 850 m² Grundstück Ingolstadt 85055
930.000 € 8.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Ingolstadt (85055)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Ingolstadt (85055) – Privatverkauf Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 850 m² großen Grundstück in zentraler St...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 245 m² 813 m² Grundstück Wettstetten 85139
C
890.000 € 3.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
813 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses außergewöhnliche, voll unterkellerte Einfamilienhaus vereint auf ca. 245 m² Wohnfläche und einem 813 m² großen Grundstück großzügiges Wohnen, moderne Technik und Wohlfühlatmosphäre – ideal für...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.600.000 € 14 Zimmer 260 m² 660 m² Grundstück Hambacher Straße 24 Haunwöhr Ingolstadt 85051
A+
2.600.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
260 m²
·
660 m² Grundstück
Hambacher Straße 24, Haunwöhr, Ingolstadt (85051)
In einer der begehrtesten Wohnlagen in Ingolstadt steht diese moderne Villa, die durch durchdachte Architektur, großzügige Raumverhältnisse und hochwertige Ausstattung beeindruckt. Die ruhige Lage in...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 210 m² Dollnstein 91795
280.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage in Dollnstein bietet viel Potential für kreative Gestalter. Es ist bereits entkernt und bereit für Ihre Ideen. Ausstattung: - 1000qm Grundstück -...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 5 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Unterer Grasweg 40a Ingolstadt 85055
B
890.000 € 5.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Unterer Grasweg 40a, Ingolstadt (85055)
Im ökologisch wertvollen klimaneutralen Einfamilienhaus Süd-West-Ausrichtung in Massivholzbauweise befinden sich: EG: großzügig angelegter Eingangsbereich + Diele+Garderobe; ein hellsonniger offener ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 120 m² 611 m² Grundstück Oberstimm Manching 85077
D
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
611 m² Grundstück
Oberstimm, Manching (85077)
Ihr neues Projekt: Viel Raum für Individualität und Zukunftspläne Dieses im Jahr 1958 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Wohnträume auf einem großzügigen Grundstück ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 127 m² Kösching 85092
360.000 € 2.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Kösching (85092)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Nachbarschaft von Kösching! Diese charmante Immobilie in der Am Anger Straße bietet Ihnen und Ihrer Familie einen perfekten Rückzugsort auf großzü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 226 m² 2.967 m² Grundstück Dörndorf Denkendorf 85095
890.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
2.967 m² Grundstück
Dörndorf, Denkendorf (85095)
Dieser schöne Bungalow befindet sich in Denkendorf/Dörndorf. Denkendorf ist ein idyllischer Markt im Bundesland Bayern, 20 km nach Ingolstadt entfernt. Kindergärten sowie Schule und Einkaufsmöglichke...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen 86529
850.000 € 6.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Die Immobilie befindet sich in einem Ortsteil von Schrobenhausen in optimaler Lage. Bäcker, Metzger, Getränkemarkt sowie eine Poststation befinden sich in unmittelbarer Nähe. Weiter sind in weniger a...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 1 Zimmer 1.000 m² Monheim 86653
850.000 € 850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.000 m²
Monheim (86653)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Haus aus dem Jahr 1710 mit rund 1000 m² Wohnfläche, erweiterbar nach Bedarf. Das großzügige Grundstück von 1.590 m² bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ide...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 200 m² Burgsalach 91790
320.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
Burgsalach (91790)
Zum Verkauf steht dieses charmante und teilweise sanierte Jurahaus (Ende 18. Jh) auf einer Grundstücksgröße von 1908 m². Anwesen: Das Gehöft besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus (ca. 200 m² Fl...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 5 Zimmer 251 m² 558 m² Grundstück Regensburger Straße 1 Vohburg Vohburg an der Donau 85088
Neu
C
965.000 € 3.845 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
251 m²
·
558 m² Grundstück
Regensburger Straße 1, Vohburg, Vohburg an der Donau (85088)
Dieses Barock-Juwel besticht durch seine perfekte, sonnenoptimierte Ausrichtung und atemberaubende Sichtachsen, die ein herrschaftliches Wohnen und ein diskretes Arbeiten harmonisch miteinander verbi...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 19 Zimmer 470 m² 681 m² Grundstück Erlenstraße 10 Hartacker Vohburg an der Donau 85088
1.500.000 € 3.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
470 m²
·
681 m² Grundstück
Erlenstraße 10, Hartacker, Vohburg an der Donau (85088)
Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und hoher Rendite in Vohburg an der Donau Objektdaten Objekttyp: Mehrfamilienhaus Nutzungsart: Kapitalanlage Vermarktungsart: Kauf Adresse: Erlenstraße 10 / Eiche...
Wohnung
3.116 €/m²
Niedrigster Preis
2.648 €/m²
Höchster Preis
4.424 €/m²
House illustration
Haus
3.000 €/m²
Niedrigster Preis
2.157 €/m²
Höchster Preis
4.341 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Egweil
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.