Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Waldachtal (72178), Freudenstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 340 m² 1.070 m² Grundstück Bahnhofstraße 3 Altheim Horb-Altheim 72160
1.200.000 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
1.070 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Altheim, Horb-Altheim (72160)
Dieses beeindruckende Haus mit ca. 340 m² Wohnfläche ist aufgeteilt in Teileigentum wie folgt: WHG1 35m² + Garage Barrierefrei vermietet WHG2 60m² große Dachterrasse Barrierefrei mit Treppenlift verm...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 469 m² Grundstück Horb Horb am Neckar 72160
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
469 m² Grundstück
Horb, Horb am Neckar (72160)
Entdecken Sie ein stilvolles Einfamilienhaus von allkauf, das Ihnen ein modernes Wohngefühl schenkt - flexibel geplant und auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten. Auf zwei Etagen erwartet ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldachtal, 72178
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 6,5 Zimmer 250 m² 290 m² Grundstück Schulberg 6 Aach Dornstetten 72280
F
230.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
290 m² Grundstück
Schulberg 6, Aach, Dornstetten (72280)
Verkauft wird ein großzügiges Haus mit Geschichte (Baujahr ca. 1817), das Ihnen heute einzigartige Möglichkeiten bietet. Hier sparen Sie doppelt: Sie zahlen keine Maklerprovision (Ersparnis ca. 10.00...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 7 Zimmer 147 m² 27 m² Grundstück Horb Horb am Neckar 72160
Neu
210.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
27 m² Grundstück
Horb, Horb am Neckar (72160)
Zum Verkauf steht eine Erdgeschosswohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche in Horb am Neckar, Neckarstraße 58. Das Gebäude besteht aus insgesamt zwei Wohnungen und befindet sich im ungeteilten Miteigentum mi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.149 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
B
725.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.149 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 290 m² Wohnfläche und einem ca. 1149 m² großen Grundstück befindet sich in bester Lage in Sulz am Neckar Schillerhöhe und wird zwecks eines Umzugs ins Ausland...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 100 m² Nagolder Straße 9 Mötzingen 71159
350.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Nagolder Straße 9, Mötzingen (71159)
Der Wohn- und Schlafbereich ist im Erdgeschoß. Das Dachgeschoß kann als Einliegerwohnung ausgebaut werden. Im Untergeschoß ist die Heizung, der Öl-Lagerraum, ein Keller sowie zwei große Räume, die al...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 4,5 Zimmer 88 m² 244 m² Grundstück Tuchbergstraße 9 Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
29.500 € 335 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
88 m²
·
244 m² Grundstück
Tuchbergstraße 9, Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Es erwartet Sie ein sanierungsbedürftiges, durch einen Wasserschaden in Mitleidenschaft gezogenes Einfamilienhaus in naturnaher Randlage von Oberndorf, nur wenige Gehminuten vom Zentrum "Oberstadt" e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 8 Zimmer 180 m² 592 m² Grundstück Haigerloch 72401
D
537.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
592 m² Grundstück
Haigerloch (72401)
Schönes, großzügiges Einfamilienhaus mit innenliegender Einliegerwohnung im Fliederstädtchen Haigerloch. Die Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt sich über zwei Etagen + 2 zusätzlichen Galerien. Ruhige...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 570 m² Grundstück Hechinger Straße 11 Hirrlingen 72145
395.000 € 2.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Hechinger Straße 11, Hirrlingen (72145)
In ruhiger Lage von Hirrlingen steht dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet viel Wohnraum, praktische Nebenflächen und eignet sich ideal für Familien oder a...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 9,5 Zimmer 270 m² Harthausen Epfendorf 78736
680.000 € 2.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
270 m²
Harthausen, Epfendorf (78736)
Willkommen in Harthausen-Epfendorf! Diese attraktive Immobilie in der Wolfsgasse bietet Ihnen und Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause mit insgesamt 9 Zimmern, ideal für gemeinsames Wohnen und Rückzu...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 5 Zimmer 131 m² 193 m² Grundstück Kayh Herrenberg 71083
Neu
615.000 € 4.695 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
193 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2000 erbautes, sehr gepflegtes Reiheneckhaus in attraktiver Lage von Herrenberg-Kayh. Auf ca. 131 m² Wohnfläche und vier Etagen bietet dieses Haus mit 5 Zimmern idealen ...
Wohnung
2.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.751 €/m²
Höchster Preis
3.550 €/m²
House illustration
Haus
2.314 €/m²
Niedrigster Preis
1.190 €/m²
Höchster Preis
4.627 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Waldachtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.