Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Grafenberg (72661), Reutlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 124 m² 400 m² Grundstück Großbettlingen 72663
599.000 € 4.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 S. Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten. Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenberg, 72661
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 5 Zimmer 170 m² 432 m² Grundstück Tischardt Frickenhausen 72636
Neu
D
511.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
432 m² Grundstück
Tischardt, Frickenhausen (72636)
Leerstehend ab sofort verfügbar Preis ist Verhandlungsbasis Provisionsfrei noch bis Ende Juni Dieses freistehende, gepflegte Einfamilienhaus erstreckt sich über 170 qm Wohnfläche auf einem 432qm groß...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 8 Zimmer 180 m² 356 m² Grundstück Hardt Nürtingen 72622
Neu
D
775.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
356 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Objektbeschreibung Verkauf von Privat – Provisionsfrei (Sie sparen ca. 27'000 € Maklergebühren!) Die ELW verfügt über einen separaten Eingang und ist rechtlich getrennt – dies ermöglicht eine separat...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1 Zimmer 80 m² 200 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
300.000 € 3.750 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
200 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Wohnfläche 80 m2, Grundstück 200 m2 Schlafzimmer 3 Zimmer Baden 1 Duschen., Wohnzimmer 1 Zimmer Baujahr 1960 Tolite 1 WC , Küche 1 Zimmer Hausgarten 1 mit Grillen Platz Neubau Garagen 1 extra Preis M...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 85,4 m² 156 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
F
340.000 € 3.983 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
156 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Modernisierungs-Chance mit perfekter Substanz für ein Reihenhaus (teilsaniert) mit Garten-Idylle und hoher Garage in Reutlingen Orschel-Hagen (ruhige Lage) sucht neuen Eigentümer – Ideal für junge Pa...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 158 m² Grundstück Römerschanze Reutlingen 72760
C
348.000 € 3.867 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
158 m² Grundstück
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Reihenmittelhaus in Reutlingen Römerschanze bietet auf 90 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Gestaltungsideen. Das Baujahr ist 1958, die Grundstücksfläche beträgt 158 m². Das Haus präsentiert ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 230 m² Grundstück Wendlingen Wendlingen am Neckar 73240
Neu
D
629.000 € 4.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
230 m² Grundstück
Wendlingen, Wendlingen am Neckar (73240)
Beschreibung der Immobilie: Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Wendlingen am Neckar und bietet ca. 130 m² Wohnfläche mit 5,5 Zimmern. Zusätzlic...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 174 m² 423 m² Grundstück Waldenbuch 71111
620.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
423 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Zum Verkauf steht ein Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1973 auf dem Kalkofen in Waldenbuch, das 2018 umfangreich energetisch saniert wurde. Neben der Wohnfläche von 143qm (Hauptwohnung im OG, weitestg...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 247,9 m² 824 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
H
990.000 € 3.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247,9 m²
·
824 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
In begehrter, ruhiger Lage von Weilheim / Teck befindet sich dieses 2 Familienhaus. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Eingänge. Das Haus liegt sehr ruhig gelegen in einer Anwohnerstraße. Das...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 9 Zimmer 197 m² 323 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73249
H
669.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
197 m²
·
323 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73249)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Wernau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung oder als Kapita...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 120 m² 179 m² Grundstück Möhringen Stuttgart 70567
760.000 € 6.333 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
179 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart (70567)
Sonniges Haus in Stuttgart Möhringen mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger Lage. 3 Sonnenterrassen, offene Küche mit hochwertigen Küchengeräten, Sehr grosses Bad mit Regendusche, Badewanne und Ankl...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 5 Zimmer 150 m² 214 m² Grundstück Rohracker Stuttgart 70329
648.000 € 4.320 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
214 m² Grundstück
Rohracker, Stuttgart (70329)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein vierstöckiges Reihenhaus in Stuttgart - Rohracker. Im Erdgeschoß befindet sich ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zur Te...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 170 m² Böblingen 71032
Neu
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Böblingen (71032)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit Potenzial. Preis: 490.000 € VB Zur angegebenen Wohnfläche von 170m² kommen ein Dachgeschoss und ein Keller als Stauraum hinzu. Von der Eingangstüre aus gelangen ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 150 m² 240 m² Grundstück Westerheim 72589
A
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
240 m² Grundstück
Westerheim (72589)
Dieses modernisierte Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von 72589 Westerheim bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination aus Eigennutzung ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 8 Zimmer 280 m² 893 m² Grundstück Unter den Weinbergen 31 Ost Sindelfingen 71065
1.380.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
893 m² Grundstück
Unter den Weinbergen 31, Ost, Sindelfingen (71065)
Diese perfekt konzipierte Villa im Bauhausstil befindet sich in allerbester Aussichtslage im Villenviertel „Sonnenberg“, einem Südhang mit spektakulärem Panoramablick über Sindelfingen, Böblingen bis...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 135 m² 398 m² Grundstück Ofterdingen 72131
A
699.000 € 5.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
398 m² Grundstück
Ofterdingen (72131)
Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmern überzeugt durch seine idyllische und ruhige Lage sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Hier genießen Sie ein hohes Maß an Privats...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 9 Zimmer 250 m² 407 m² Grundstück Bad Cannstatt Stuttgart 70374
1.450.000 € 5.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
407 m² Grundstück
Bad Cannstatt, Stuttgart (70374)
Dieses großzügige und hochwertig modernisierte Zweifamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Stuttgart bietet auf ca. 250 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 5 Zimmer 131 m² 193 m² Grundstück Kayh Herrenberg 71083
615.000 € 4.695 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
193 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2000 erbautes, sehr gepflegtes Reiheneckhaus in attraktiver Lage von Herrenberg-Kayh. Auf ca. 131 m² Wohnfläche und vier Etagen bietet dieses Haus mit 5 Zimmern idealen ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 5 Zimmer 130 m² 221 m² Grundstück Großheppach Weinstadt 71384
Neu
484.000 € 3.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
221 m² Grundstück
Großheppach, Weinstadt (71384)
Vorab: bitte keine Anrufe/Anschreiben von Immobilienmakler / Vermittlern Das Haus wird provisionsfrei von Privat an Privat verkauft. Da wir seit Dezember 2025 unser neues Haus bezogen haben, bieten W...
Wohnung
3.320 €/m²
Niedrigster Preis
2.215 €/m²
Höchster Preis
4.448 €/m²
House illustration
Haus
3.394 €/m²
Niedrigster Preis
2.145 €/m²
Höchster Preis
5.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Grafenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.