Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Zolling Palzing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Palzing, 85406
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 351,9 m² 851 m² Grundstück Zolling 85406
Neu
A
1.350.000 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
351,9 m²
·
851 m² Grundstück
Zolling (85406)
Träumen Sie von einem großzügigen Eigenheim, das Ihnen nicht nur Raum zur Entfaltung bietet, sondern auch Ihre monatliche Belastung minimiert? Dieses exklusive 4-Parteienhaus in Zolling macht es mögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 11 Zimmer 351,9 m² 851 m² Grundstück Zolling 85406
A
1.350.000 € 3.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
351,9 m²
·
851 m² Grundstück
Zolling (85406)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnliches Investmentobjekt in der florierenden Region Zolling, nahe dem Münchner Speckgürtel. Dieses 4-Parteien-Mehrfamilienhaus zeichnet sich durch seinen technisc...
Frau Heide Gmeinwieser
Sparkasse Freising Moosburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 27 Zimmer 600 m² 1.996 m² Grundstück Unterhaindlfing Wolfersdorf 85395
D
1.850.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
600 m²
·
1.996 m² Grundstück
Unterhaindlfing, Wolfersdorf (85395)
Kurzbeschreibung Attraktive Renditemöglichkeiten für Kapitalanleger. Objekt Attraktives Fundament für Kapitalanleger und Projektentwickler - Investieren Sie, wo Zukunft entsteht! Das aus dem Jahr 197...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Thalhausen Kranzberg 85402
B
1.150.000 € 6.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Thalhausen, Kranzberg (85402)
Wenn Sie nach einem geräumigen und komfortablen Zuhause für Ihre Familie suchen, dann ist dieses Einfamilienhaus in Kranzberg OT Thalhausen genau das Richtige für Sie. Am westlichen Rand des Freising...
Josef Spateneder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 36 Zimmer 660 m² 1.245 m² Grundstück Zolling 85406
E
2.400.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
660 m²
·
1.245 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1958 bietet 12 Wohneinheiten, die aktuell bis auf eine Wohnung vermietet sind und Mieteinnahmen von ca. 80.000 € p. a. (bei Vollvermietung) zzgl. Ne...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.979 € 4 Zimmer 142,7 m² 417 m² Grundstück Freising 85354
1.099.979 € 7.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,7 m²
·
417 m² Grundstück
Freising (85354)
Entdecken Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Freising, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,72 m² auf zwei Etagen b...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 132 m² 307 m² Grundstück Josef Schlecht Straße Freising 85354
1.100.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
307 m² Grundstück
Josef Schlecht Straße, Freising (85354)
Erwerben sie eine sonnige, familienfreundliche Doppelhaushälfte mit Garten in einer sehr guten Lage in Freising. Auf einer Wohnfläche von 132 m² erwartet sie eine vernünftige hauswirtschaftliche und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 280 m² 770 m² Grundstück Tünzhausen Allershausen 85391
F
1.175.000 € 4.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
770 m² Grundstück
Tünzhausen, Allershausen (85391)
Ein Haus, wie geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen - mit mehr Möglichkeiten und echten Mehrwerten, ob als großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus, als Mehrgenerationenhaus oder ...
Büro München
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 300 m² 426 m² Grundstück Freising 85354
F
1.600.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
426 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses seltene Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine außergewöhnlich ruhige Innenstadtlage. Am Ende einer Sackgasse gelegen und leicht erhöht zwischen eingewachsenen Gärten pos...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.632.000 € 15,5 Zimmer 400 m² 934 m² Grundstück Aufham Schweitenkirchen / Aufham 85301
Neu
A
1.632.000 € 4.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
400 m²
·
934 m² Grundstück
Aufham, Schweitenkirchen / Aufham (85301)
Dieses im Jahr 1994 errichtete Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, bietet eine großzügige Wohnfläche von mehr als 400 m² auf einem Grundstück von etwa 934 m². Mit insgesamt 15,5 Zimmern, davon 6 S...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 259 m² 861 m² Grundstück Neustift Freising 85356
C
1.450.000 € 5.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
861 m² Grundstück
Neustift, Freising (85356)
Es handelt sich hier um eine Immobilie, die mit der Familie gewachsen ist. 1955 wurde die Immobilie als Einfamilienhaus in Ziegelbauweise mit Holzbalkendecke und Teilunterkellerung erbaut. Es bestand...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 9 Zimmer 358,7 m² 1.073 m² Grundstück Freising 85354
2.390.000 € 6.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
358,7 m²
·
1.073 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Freising bietet auf über 1.000 m² Grundstücksfläche ein luxuriöses und großzügiges Wohnambiente. Schon im hellen und offenen Eingangsbereich beeindruckt der edle, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 320 m² Grundstück Freising 85354
1.000.000 € 5.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Freising (85354)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 6 Zimmer 215 m² 860 m² Grundstück Vötting Freising 85354
Neu
1.670.000 € 7.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
860 m² Grundstück
Vötting, Freising (85354)
IHR PROJEKT EIGENHEIM BEGINNT JETZT. In attraktiver Lage von Freising realisieren wir für Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 216 m². Das Raumkonzept ist speziell au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 8 Zimmer 244 m² 581 m² Grundstück Freising 85354
E
1.000.000 € 4.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
581 m² Grundstück
Freising (85354)
Kathrin Röthig sowie das gesamte Team freuen sich, Ihnen dieses einzigartige Einfamilienhaus im Bauhausstil mit Einliegerwohnung, Einzelgarage & traumhaftem Garten in Freising im Original Röthig ...
Stadthaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 211 m² 278 m² Grundstück Freising 85354
C
1.200.000 € 5.687 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
278 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses Architektenhaus in der Freisinger Altstadt verbindet Eigennutzung mit stabilen Mieteinnahmen - eine Kombination, die in dieser Lage kaum verfügbar ist. Auf rund 259 m² Wohn- und Nutzfläche ste...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 360 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85354
1.000.000 € 5.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
360 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85354)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8,5 Zimmer 411,4 m² 3.251 m² Grundstück Berg Kranzberg 85402
E
1.490.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
411,4 m²
·
3.251 m² Grundstück
Berg, Kranzberg (85402)
Ein architektonisches Juwel auf parkähnlichem Anwesen - stilvoll wohnen auf ca. 3.251 m² Grundstück. Willkommen zu einer Villa, die in ihrer Einzigartigkeit und Großzügigkeit ihresgleichen sucht. Die...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 15 Zimmer 686 m² 1.303 m² Grundstück frei ab sofort Abens Au in der Hallertau / Abens 84072
1.950.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
686 m²
·
1.303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abens, Au in der Hallertau / Abens (84072)
Liebevoll saniertes 3 Familienhaus Dieses eindrucksvolle 3-Familienhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich nach einer umfassenden und hochwertigen Kernsanierung in einem neuwertigen Zustand - ...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.038.746 € 5 Zimmer 230 m² 812 m² Grundstück Oberappersdorf Zolling 85406
1.038.746 € 4.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
812 m² Grundstück
Oberappersdorf, Zolling (85406)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 230 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vor...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.070.000 € 4 Zimmer 145 m² 361 m² Grundstück Lerchenfeld Bayern - Freising 85356
1.070.000 € 7.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
361 m² Grundstück
Lerchenfeld, Bayern - Freising (85356)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnlage von Freising entsteht als Neubau diese geräumige Doppelhaushälfte. Traditionelle und wertbeständige Massivbauweise (Stein auf Stein), der Einsatz regionaler H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 360 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85354
1.000.000 € 5.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
360 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85354)
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 340 m² Grundstück Freising 85354
1.000.000 € 5.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
340 m² Grundstück
Freising (85354)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 4 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85356
1.215.000 € 7.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85356)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 384 m² 964 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
1.750.000 € 4.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
384 m²
·
964 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
- Objektart: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Standard: Gehoben - Grundstücksfläche: ca. 964 m² - Wohnfläche Gesamt: ca. 384 m² - Wohnfläche Haus: ca. 325 m² - Wohnfläche Einliegerwohnung: ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 11 Zimmer 301 m² 800 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85354
1.500.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
800 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85354)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer großzügigen Fläche von etwa 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Inspiriert von der typischen Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus auf ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 8.153.570 € 5 Zimmer 147,4 m² 612,5 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
8.153.570 € 55.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
612,5 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Haag an der Amper bietet Ihnen mit seinen 5,0 Zimmern auf 147,41 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.999.000 € 20 Zimmer 440 m² 1.145 m² Grundstück Marzling 85417
E
1.999.000 € 4.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
440 m²
·
1.145 m² Grundstück
Marzling (85417)
Unbegrenzte Möglichkeit! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus mit ca. 450 m² Wohnfläche und 1150 m² Grundstücksfläche befindet sich in Marzling. Das Haus wurde 1985 erbaut und präsentiert sich in e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 28 Zimmer 543 m² 1.232 m² Grundstück Schweitenkirchen 85301
Neu
D
1.490.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
543 m²
·
1.232 m² Grundstück
Schweitenkirchen (85301)
Dieses großzügig konzipierte Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit einer ansprechenden Kombination aus Wohnkomfort, vielseitiger Raumaufteilung und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 384 m² 964 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
1.750.000 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
384 m²
·
964 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Engel & Völkers Freising
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 190,8 m² 613 m² Grundstück Allershausen 85391
1.495.000 € 7.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
613 m² Grundstück
Allershausen (85391)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, kompromisslose Bauqualität und zukunftsweisende Energietechnik (KfW-40) zu einem stilvollen Zuhause für Menschen mit Anspruch. Ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 274 m² 1.701 m² Grundstück frei ab sofort Kranzberg 85402
F
1.395.000 € 5.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
274 m²
·
1.701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kranzberg (85402)
In attraktiver Lage von Kranzberg, nur wenige Minuten vom beliebten Erholungsgebiet rund um den Kranzberger See entfernt, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 auf einem...
Herr Bernd Strohmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 8 Zimmer 315 m² 630 m² Grundstück Kranzberg 85402
A+
1.350.000 € 4.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
630 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Exklusive Premium-Residenz in begehrter Lage von Kranzberg - großzügig, nachhaltig, zukunftsorientiert. In gefragter Wohnlage von Kranzberg erwartet Sie eine außergewöhnliche Immobilie, die architekt...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 218,8 m² 885 m² Grundstück Kranzberg 85402
1.130.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218,8 m²
·
885 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 218,82 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 885 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Highlights der ...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.058.680 € 5 Zimmer 230 m² 846,5 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
1.058.680 € 4.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
846,5 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Au in der Hallertau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.020.000 € 5 Zimmer 130 m² 337 m² Grundstück Leonhardsbuch Allershausen / Leonhardsbuch 85391
A+
1.020.000 € 7.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
337 m² Grundstück
Leonhardsbuch, Allershausen / Leonhardsbuch (85391)
Exposé - Moderne Doppelhaushälfte in Allershausen-Leonhartsbuch Wohnen mit Stil, Komfort und Nachhaltigkeit In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Allershausen-Leonhartsbuch erwartet Sie diese ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 189,2 m² 1.202 m² Grundstück frei ab sofort Au Au in der Hallertau 84072
Neu
A
1.100.000 € 5.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,2 m²
·
1.202 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Au, Au in der Hallertau (84072)
nur 20 Pkw-Minuten nach München! Wohnfläche: ca. 165 m² + Terrassen = gesamt 189,20 m² zuzüglich Terrassenflächen: Ostterrasse 20 m² Südterrasse ca. 35 m² Gartenzimmer: ca .17,6 m² gesamt 72,60 m² zu...
Frau Gabriele Beck
1.058.680 € 4.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
846,5 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Au in der Hallertau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen & Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² u...
Christine Schülke-Immobilien
Bungalow zum Kauf 1.900.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.332 m² Grundstück frei ab sofort Langenbach 85416
1.900.000 € 11.176 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.332 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenbach (85416)
Dieser großzügige Bungalow wurde im Jahr 1976 in massiver Ziegelbauweise errichtet und auf einer ca. 40 cm starken Betonbodenplatte gegründet. Die sehr solide und langlebige Bauweise bildet eine herv...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.941 m² Grundstück frei ab sofort Niederhummel Langenbach 85416
C
1.650.000 € 6.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhummel, Langenbach (85416)
Diese herrschaftliche Villa bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten zum Wohnen. Entweder als 2 Familienhaus mit 2 abgeschlossenen Wohnungen oder als Einfamilienhaus mit einer Baugenehmigung auf dem Grunds...
Wohnung
3.761 €/m²
Niedrigster Preis
2.579 €/m²
Höchster Preis
4.325 €/m²
House illustration
Haus
4.370 €/m²
Niedrigster Preis
2.446 €/m²
Höchster Preis
6.103 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Zolling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.