Luxushäuser kaufen in Wurster Nordseeküste Nordholz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordholz, 27639
Team Hannover
1 / 29
2.500.000 € 1.781 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.404 m²
·
3.750 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Bei unserer angebotenen Immobilie handelt es sich um ein renommiertes, alt eingesessenes Hotel "Deutsches Haus" im Herzen von Cuxhaven - Altenbruch. Das Hotel ist bei Urlaubern und Monteuren gleicher...
Team Hannover
1 / 20
1.300.000 € 3.467 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
375 m²
·
977 m² Grundstück
Duhnen, Cuxhaven (27476)
Diese außerordentlich gepflegte Pension befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Cuxhavens - im Ortsteil Duhnen, nur etwa 300 Meter vom feinsandigen Nordseestrand und der lebhaften Promenade ent...
1 / 7
1.100.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
589 m²
·
1.076 m² Grundstück
Döse, Cuxhaven (27476)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten überzeugt durch seinen gepflegten Zustand und zahlreiche wertsteigernde Modernisierungen. Ursprünglich 1962 erbaut, wurde es im Jahr 2003 umfa...
Team Hannover
1 / 10
1.850.000 € 4.868 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
31.940 m² Grundstück
Wremen (27639)
DasDas imposante, landwirtschaftlich geprägte Gut Ellernwurth mit seinem unverwechselbaren Wiedererkennungswert besteht aus vier Gebäudekom-plexen, die im Jahre 1922 erbaut worden sind. Die Immobilie...
1 / 10
1.850.000 € 2.342 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
790 m²
·
35.000 m² Grundstück
Wremen (27638)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen - ein historischer Gutshof mit einer facattenreichen und faszinierenden Geschichte - ein lebendiges Zeugnis dafür, dass der Umsetzung Ihrer individuellen...
Herr Christoph Wichmann
1 / 13
2.800.000 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.666 m²
·
1.400 m² Grundstück
Otterndorf (21762)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und einer soliden Kapitalanlage. Das Gebäude verfügt über insgesamt 1.1...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 43
5.645.000 € 988 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.714,4 m²
·
2.207 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
OBJEKT AM LEHER TOR 1 Das Objekt in 27568 Bremerhaven ist funktional als Wohn- und Geschäftshaus einzuordnen und adressiert primär die Assetklasse Residential mit ergänzender gewerblicher Nutzung im ...
1 / 17
1.250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
51.500 m² Grundstück
Odisheim (21775)
Der Kastanienhof aus dem 17. Jahrhundert ist ein ensemblegeschützter Landsitz zwischen Stade und Cuxhaven. Das ca. 5,15 ha große, eingezäunte Grundstück mit altem Baumbestand bietet absolute Privatsp...
1 / 10
Neu
1.385.000 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
480 m²
·
3.237 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Ein Historischer Wasserturm: Ein Juwel für Visionäre Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit, die weit über das Gewöhnliche hinausgeht: Ein vollständig sanierter, denkmalgeschützter Wassertur...
Herr Udo Joost
1 / 19
1.150.000 € 1.039 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.107 m²
Lehe, Bremerhaven (27568)
Zum Kauf steht ein solides Wohn- und Geschäftshaus in Bremerhaven mit insgesamt 40 Zimmern, verteilt auf vier Etagen und einer Gesamtfläche von 929 m². Das Gebäude umfasst 20 Wohneinheiten, bestehend...
1 / 29
4.720.000 € 998 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.730,4 m²
·
1.866 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
Team Hannover
1 / 29
1.690.000 € 1.872 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
903 m²
·
288,4 m² Grundstück
·
teilbar ab 903 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in herausragender Innenstadtlage von Bremerhaven - direkt an der hochfrequentierten Fußgängerzone der Bürgermeister-Smidt-Straße. Die Lage bietet ...
Herr Henry Holzgrabe
1 / 28
1.100.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
956 m²
·
400 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus besticht durch seinen klassischen Altbaucharme. Hohe Decken, große Fensterfronten und stilvolle Details spiegeln die Qualität des Bauwerks wider und schaffen e...
Huth Immobilien
1 / 12
1.180.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
620 m²
·
529 m² Grundstück
Gildemeisterstraße 4, Mitte, Bremerhaven (27568)
Das Objekt befindet sich in der Gildemeisterstraße in zentraler Lage von Bremerhaven, Ortsteil Mitte-Nord. Die Umgebung zeichnet sich durch eine ruhige Wohnlage mit guter städtischer Infrastruktur au...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
2.750.000 € 1.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.835 m²
·
866,8 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Objektnr: 1064566 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Top-Lage der Bremerhavener Innenstadt mit einer Gesamtmietfläche von ca. 1.835 m². Das im Jahr 1949 errichtete ...
1 / 22
1.700.000 € 1.215 €/m²
Stadthaus zum Kauf
56 Zimmer
·
1.398,8 m²
·
341 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Das Mehrfamilienhaus im Stadtteil Mitte Bremerhaven verfügt über 12 Einheiten, bestehend aus 11 Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die überwiegend vermietet sind. Jede Wohneinhe...
1 / 21
5.900.000 € 15.128 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
·
2.157 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Dieses eindrucksvolle, historische Gebäude aus der Zeit um 1930 zählt zu den markanten Immobilien der Stadt. Die straßenseitige Fassade steht unter Denkmalschutz und unterstreicht den charmanten Char...
Ihr McMakler Team
1 / 11
2.750.000 € 1.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.835,2 m²
·
866,7 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
1 / 12
1.690.000 € 1.390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.215,5 m²
·
387 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Bremerhaven (Geestemünde). Die Immobilie präsentiert sich als klassische, solide Kapitalanlage mit einem attraktiven Mix...
Herr André Bentz
1 / 25
1.050.000 € 540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.945 m²
·
21.427 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Entdecken Sie ein einzigartiges Stück Geschichte in Neuhaus an der Oste: ein denkmalgeschützter, besonderer Gebäudekomplex, das im Jahr 1723 erbaut sowie 1904 und 1975 erweitert wurde. Diese Immobili...